Для оссии.
Федеральный закон 184-ФЗ "О техническом нормировании" дает перечень свойств, которым должны удовлетворять материалы. На первом месте - "безопасность" и в первую очередь для здоровья людей.
Например, участник форума МОНА Х сообщил о "канцерогентности" пеноизола, в том смысле что это у него такой пеноизол.
Я два раза спросил - где источник информации (или это личное мнение).
В ответ тишина... К сожалению..
И народ (я имеюю ввиду участников этого форума) безмолствует или веселится и ликует??
В действительности отрицательное суждение по этому критерию оценки сводит на нет в необходимости в рассмотрении критериев плотности, пружиннистости, дубовости... (см. предыдущие сообщения участников....), равно как и производство такого утеплителя с целью применения.
Открытость форума для обсуждения и недопущение представления на форум
информации не соответствующей действительности - ОСНОВА работы.
П ОШУ МОНА Ха и убрать необоснованные, заведомо ложные и необычайно вредные для нашего дела сообщения об "КАНЦЕ ОГЕНТНЫХ свойствах" производимого материала.... даже ести это сообщение находится в закрытых частях форума.
Информация к размышлизму содержится на сайтах:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7ГН 1.1.725-98. Перечень веществ, продуктов, производственных процессов, бытовых и природных факторов
http://www.ekoinvest.ru/content/view/53/49/