Курилка => Все обо всем => : Артем 20/02/2009 14:53

: Северодонецкий "Азот" и вправду пеноизол делает?
: Артем 20/02/2009 14:53
Видел недавно такую информацию

Северодонецкое ГПП “Объединение “Азот” начало производство пеноизола (карбамидного пенопласта) на основе формальдегидной смолы. Производственные мощности линии составляют 200 куб.м пеноизола в год.

“Пеноизольная” линия приобретена у ЧП “Новые строительные технологии” (г.Москва, Россия) за 38,9 тыс.грн. Пеноизол используется для теплоизоляции трубопроводов, жилых и промышленных зданий, различных емкостей.

В перспективе, учитывая быстро растущий спрос на пеноизол, “Азот” намерен увеличить “станочный парк”, а также объемы производства этого продукта. Пока производимый пеноизол завод использует для собственных нужд.


Там и в правду линия есть?

Источник: журнал "Бизнес" (http://www.business.ua/sobit/i540/)
: Re: Северодонецкий "Азот" и вправду пеноизол делает?
: Дмитрий 20/02/2009 21:55
Да это устаревшая инфа.
См. дату - 2003г.
Да и объемы - 200 м куб. в год
 ???
Кто-то что-то напутал.

Вероятнее всего, таки линию-технологию  купили у тех-же НСТ (кстати, под каким ником их представитель спрятался? :D)

А парадиз тогда, насколько я понимаю, еще не занимался пеноизольством...
Посему, как мы сегодня видим, ребята из "Азота" пока только освоили производство смолы для своей линии.
 ;D