Заказчикам => Общие вопросы => : Артем 27/05/2009 14:38

: Правила форума
: Артем 27/05/2009 14:38
I. Общие запреты для всего форума
1. Запрещено:
1.1 Использование нецензурной лексики и брани, завуалированного мата в том числе в виде цитирования;
1.2 Оскорбление любого участника(ов) форума или третьего лица (третьих лиц) в любой форме по любой причине;
1.3 Спам, флуд, оффтоп, оверквотинг и прочее необоснованное дублирование сообщений (включая ЛС и сообщения модераторам);
1.4 Сообщения, пропагандирующие религиозные секты и общества;
1.5 Разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти;
1.6 Обход бана через другие ники
1.7 Умышленное и неумышленное провоцирование оппонентов на оскорбление и ругань.
(Любой конфликт можно уладить рациональным разговором - используйте Личные сообщения для личных разговоров. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением)
1.8 Дублирование сообщений/тем в одной или разных темах/разделах.
1.9 Размещение просьб/вопросов/тем личного характера, направленных к определённому участнику форума. Для личных разговоров есть Личные сообщения.
1.10 Создание сообщений вида "Спасибо", "Супер" и т.п. Для выражения благодарности есть Личные сообщения.
1.11 Создание сообщений типа "+1" или состоящих из одних смайлов, т.е. не несущих смысловой нагрузки.
1.12 Размещение информации рекламного характера. Если Вы хотите рекламировать свой сайт, канал или услугу- свяжитесь с администрацией форума. Для информационных сообщений об обмене файлами существует специальный раздел.
1.13 Размещение специальных ссылок для получения рефералов/очков на каком-либо сайте.
1.14 Размещение объявлений о купле/продаже/обмене/найме/поиске работы. Для создания таких тем свяжитесь с администрацией - это может быть позволено только в некоторых особых случаях. Пользуйтесь "Доской объявлений".
1.15 Размещение ссылок на вирусные, троянские и другие вредоносные программы. Обмениваться ссылками на такие программы рекомендуется лично - при помощи Личных сообщений, E-Mail и т.п.
1.16 Использование транслита и псевдотранслита в сообщениях и названиях тем (например, "Privet", "Xo4y y3HATb" и др.). Это затрудняет чтение темы в целом для всех участников форума.
1.17 Использование для написания сообщений иностранных языков, кроме отдельных общепонятных слов и выражений. Язык общения на форуме - русский.
1.17 Использование слишком большого размера шрифта и заглавных букв без достаточных оснований. Даже если Вам необходимо срочно привлечь к теме/сообщению повышенное внимание, это не создаст нужного эффекта.
Также запрещено использование слишком вызывающего цвета текста без подобающих оснований.
1.18 Создание сообщений типа "Неужели никому не интересно?" или "Ответьте кто-нибудь!", если вам не отвечают.
1.19 Создание сообщений, смысл которых понятен лишь одному автору этих сообщений. При большом количестве таких сообщений на форуме, а так же при систематических жалобах зарегистрированных пользователей, Администрация имеет право удалить как и все сообщения участника форума, так и удалить его учетную запись.
__________________________________________________

II. Правила для учётных записей участников
1. Учётная запись участника, который был неактивен на форуме более 2-х месяцев, может быть удалена. Если Вы собираетесь отсутствовать на форуме более 2-х месяцев и желаете сохранить за собой ник - пожалуйста, уведомите об этом администрацию.
2. Вы можете выбрать любой ник, состоящий из русских или латинских букв, дефиса и подчеркивания. Запрещено использование следующих символов:
! " § $ % & / ( ) ^ № ; : = ? ` * < > + ~ , { } \ #
Ник не должен начинаться с дефиса или символа подчеркивания.
Запрещено использование ников, представляющих из себя бесмысленные наборы символов, например "qwertyyyy" или "dfhdgdh". Запрещено использование нецензурных и оскорбительных ников. Любой обладатель ника такого характера может быть заблокирован в любое время, вне зависимости от давности регистрации, либо администратор может поменять отображаемое имя пользователя на любое другое по своему усмотрению.
3. Запрещена умышленная регистрация двух и более учётных записей, регистрация с целью захвата ника (препятствование использования ника другими пользователями), регистрация ника, идентичного по написанию уже существующему (например, отличающемуся только русской или латинской "о").
4. Оформление подписи сообщений.
4.1 Подпись сообщения может содержать текстовой информации не более чем на 2 строки стандартным шрифтом форума
4.2 Подпись сообщения может содержать графические изображения (UserBar), суммарные размеры которых не превышают 400 пикселей в ширину и 50 пикселей в высоту без текстовой информации, либо 400 пикселей в ширину и до 30 пикселей в высоту с одной строкой текстовой информации стандартным шрифтом форума.
4.3 Подписи, не соответствующие п.п. 4.1 и 4.2 удаляются без предупреждений, а их обладатели сурово караются.
4.4 Подпись не должна содержать мата, оскорблений, непристойных изображений, рекламы наркотических веществ, нацистской символики и др. нарушений законодательства РФ.
5. Оформление аватары.
5.1 Размеры и формат аватары ограничены движком форума.
5.2 Аватара не должна содержать мата, оскорблений, непристойных изображений, рекламы наркотических веществ, нацистской символики и др. нарушений законодательства РФ.
_________________________________________________

III. Общие правила создания новой темы
1. Убедитесь, что ваша тема относится тому разделу/подразделу, в котором Вы хотите её создать. Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела. Если Вы не уверены, правильно ли выбрали раздел для темы, уведомите об этом модератора/координатора через Личные сообщения - он перенесёт тему туда, куда посчитает нужным.
2. В некоторых разделах, помимо общих правил, действуют свои, специфические правила. Если они есть в разделе, прочтите их, чтобы избежать дальнейших ошибок.
3. Возможно, аналогичная тема существует и уже обсуждалась на форуме. Убедитесь, что такой темы ещё нет - используйте поиск, попробуйте найти аналогичную тему. Если аналогичная тема существует, создание новой запрещено - лучше продолжите уже существующую тему. Дублирование тем в одном или разных разделах также запрещено.
4. Используйте такое название темы, чтобы оно полностью отображало её суть. Добавление имени пользователя допустимо. Темы с названиями типа "ПОМОГИТЕ!!!", "Ищу" или "Вопрос" будут закрываться или удаляться без предупреждения.
5. Если ваша тема про какую-либо программу, убедительно просим воздерживаться от указания версий программы в названии. Вместо этого можно не указывать версию вообще - это облегчит навигацию по разделам форума.
6. Размещение сообщений о купле или продаже, а также сообщений рекламного или коммерческого характера размещаются только в соответствующем разделе.
__________________________________________________

IV. Общие правила публикации ответов
1. Прежде всего прочтите тему полностью - вполне возможно, что информация, которую Вы хотите опубликовать (или которая Вам нужна), уже существует в теме.
Если в теме слишком много сообщений, и читать всю тему слишком долго для Вас, используйте функцию Искать в теме - возможно, нужная Вам информация уже есть в теме.
2. Также возможно, что информация, которую Вы хотите опубликовать (или которая Вам нужна), существует в другой теме. Поэтому также рекомендуется воспользоваться поиском. Учтите, что модераторы/координаторы могут позволить одинаковую информацию в разных темах только в редких случаях, в зависимости от обстоятельств.
3. Подумайте, будет ли ваше сообщение полезно кому-либо в текущей теме. Бессмысленные и бесполезные сообщения будут удаляться.
4. Излишнее цитирование (оверквотинг) запрещено - используйте функцию Цитата выделенного для создания цитат отдельных фраз и предложений.
__________________________________________________

V. Личные сообщения
1. Запрещено пользоваться Личными сообщениями для рассылки рекламы и спама (в том числе "Писем счастья").
__________________________________________________
VI. Администрация
Администрация форума оставляет за собой право:
1. Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
2. Без предупреждения закрывать доступ на форум за нарушение правил форума.
3. Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

Любое публичное обсуждение действий администрации запрещено и наказуемо.

Форум является модерируемым. За соблюдением правил следят администраторы и модераторы.
Полномочия модераторов распространяются на разделы и подразделы форума, которые закреплены за ними. Полномочия администраторов распространяются на весь форум. Администрация осуществляет только текущий контроль форума без предварительной цензуры и, в силу этого, не несет ответственности за форму и содержание конкретных сообщений.
• В случае, если Вы не согласны с действиями модератора, не устраивайте публичных дискуссий по этому поводу. Все вопросы можно решить через Личные сообщения или E-Mail.
• Если Вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через Личные сообщения к модератору и укажите причину, по которой тему нужно открыть.
• Если Вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.
__________________________________________________

VII. Ответственность
1. Администрация форума не несёт ни гражданской, ни уголовной ответственности за информацию, опубликованную её авторами, а также за возможный ущерб от этой информации. Вся информация публикуется исключительно для ознакомления и ни в коем случае не может быть использована в противозаконных целях.
2. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила форума по собственному усмотрению, без предварительного уведомления участников форума.
3. Участие в форуме подразумевает принятие настоящих правил форума, поэтому любое нарушение этих правил будет считаться умышленным.

Нарушение правил форума влечет за собой применение следующих мер:
1. Редактирование и удаление сообщений, нарушающих правила.
2. Предупреждение участника.
3. Бан - блокировка доступа на форум.
• Срок бана устанавливается в зависимости о тяжести нарушений, либо их количества или по представлению модераторов разделов, на усмотрение администраторов.
• Пользователь, получивший бан, по всем вопросам должен обращаться к администрации форума.
4.Удаление ВСЕХ сообщений и тем участника
5. Удаление учетной записи участника
6. Запрет использования Личных сообщений.
__________________________________________________

Если у Вас есть желание стать модератором на форуме, то обратитесь с этой просьбой к одному из администраторов. Но примите во внимание, что статус модератора присваивается при единогласном одобрении администраторов. Для этого человек должен показать себя на форуме и проявлять активность в развитии и становлении форума. В виде исключения статус модератора может быть присвоен при личной ответственности за этого человека одного из администраторов.
__________________________________________________
IIX. Примечания
1. Всё то, что по каким-либо причинам не было указано в данных правилах, остается на усмотрение администрации форума.
2. Если у Вас есть какие-то предложения или вопросы по содержанию правил нашего форума, направляйте их администрации форума.