: Красители в растворы  ( 4252 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Красители в растворы
« #15 : 18/04/2010 18:45 »
Если после пеногенератора будет прозрачный рукав - наверное можно будет увидеть где заканчивается смешение??!))... Просто я поставил от трубу от теплого пола...а такого же диаметра рукава ПВХ под рукой не было... поле выходных попробую))...
А задумался по красителям - я ж новичок в этом деле)) - чтоб сразу было ясно что к чему))...


Методика с двумя цветами годится как метод ПОДБОРА длины смесительного рукава.
Как уже было ранее неоднократно сформулировано многими: рукав должен быть как можно короче, но при этом должен обеспечивать приемлемое смешивание. Т.е. эта длина - вполне конкретная. И удобнее всего её подбирать, по видимому, именно Вашим методом 2-х цветов. Т.е. это скорее необходимо разработчикам обрудования.
Хотя и заливках, наверняка, не помешает...Хуже - не будет.
« : 18/04/2010 21:09 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Красители в растворы
« #16 : 18/04/2010 19:06 »
Если после пеногенератора будет прозрачный рукав - наверное можно будет увидеть где заканчивается смешение??!))... Просто я поставил от трубу от теплого пола...а такого же диаметра рукава ПВХ под рукой не было... поле выходных попробую))...
А задумался по красителям - я ж новичок в этом деле)) - чтоб сразу было ясно что к чему))...

Маленько подругому...
Если смешивание пошло, так оно пошло. Проследить (даже по прозрачному) шлангу невозможно, тем более где оно раз, и закончилось.
Технология подкрашивания и придумана как раз для новичков, чтобы можно было контролировать визуально и расход смолы (по густоте оттенка) и качество перемешивания компанентов (по характерным цветовым полосам). Просто сам потом привыкаешь к хорошему и продолжаешь использовать.












Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Красители в растворы
« #17 : 29/04/2010 01:38 »
Т.е. это скорее необходимо разработчикам обрудования.

Я яйца не крашу..Извини Дим.
С уважением. Александр
пеноизол