: свидетельство госстроя на применение пеноизола  ( 10679 )

0 1 .

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Что Вы все так привязались к к слову "пеноизол"?  Это всего лишь рабочее название карбамидного пенопласта, для удобства в общении.  Если Вы посмотрите в левый верхний угол титульного листа техусловий на такой пенопласт (с любым названием, у меня это  "мипораизол" , у НСТ - пеноизол, сколько техусловий, столько и названий), увидите там надпись: ОКП 22 5420. Это общероссийский классификатор продукци (ОКП) , а 22 5420 - это обозначение карбамидных пенопластов. Техусловия нужны чтобы получить: 1) гигиеническое заключение Роспотребнадзора; 2) серифмкат соответствия (это на соответствие заявленным физическим параметрам (теплопроводность, прочность на сжатие, паропроницаемость, водопоглащение и т.п.)   

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
И что? Мысль поясните? Как это к вопросу получения ТС? :D
С уважением. Александр
пеноизол

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
ТС издержки, насколько я понимаю?

    В текстах выше ТС - это  техническое свидетельство; не понял Вашей реплики

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    В текстах выше ТС - это  техническое свидетельство; не понял Вашей реплики

Получение его подразумевает материальные затраты, как Вы думаете?
С уважением. Александр
пеноизол

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
И что? Мысль поясните? Как это к вопросу получения ТС? :D

       А кто сказал что ТС необходимо?  По моему Вы живёте в стереотипах совковых времён, а сейчвс так: проектируется объект, проектировщик, в силу своей осведомлённости вправе применить любой материал, проходящий по нормам; характеристики материала описаны в ТУ и подтверждаются сертификатом соответствия, и никакого Госстроя не нужно, т.е не нужно Техническое Свидетельство, кто это придумал?
   Чтобы утеплитель ОКП 22 5420 ( в простонародье - пеноизол) более широко применялся в строительстве, его достаточно хоть как то рекламировать, не ограничиваясь рамками форума, рекламировать, как рекламируют женские прокладки с крылышками, жвачку "дирол".  Дирол - пеноизол; Пеноизол - дирол, чтоб дети спрашивали, что это такое, а пока  такой рекламы нет - все мы занимаемся кустарщиной.   Обгадившийся пенополистирол  даёт нам шанс, но у нас раздрай, ругань на форуме, шанс будет упущен.
« : 29/04/2010 16:33 poker »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Ну вот, а poker говорит не надо. Хрен  знает. ;)
С уважением. Александр
пеноизол

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
или лыжи не едут.. или я че-то тоже нифига не понимаю.
ладно. позже пойму.

poker.
т.е. вы хотите сказать, что неважно какой этажности дом. неважно какой там фасад. главное, чтобы утеплитель подходил по ТТХ ?
т.е. на вентилируемый фасад 27 этажного дома можно зафигачить карбамидный утеплитель. а можно и пенополистирол?
или. при прочих равных физики на мокрый фасад можно так же легко вместо пенополистирола применить пеноизол?

sandy.
можно от вас услышать внятное веское слово. собственно кому нужно ТС и зачем?
ведь poker - производитель - утверждает, что оно нафиг не нужно..

« : 29/04/2010 22:48 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Как говорит Волван Волванович: "Отделим котлеты от мух".

Форум пишет: "Так как правообладателем торговой марки и ТУ является Логрус, то Техническое Свидетельство должен делать он".
Миф № 1. Обратитесь к сайту компании Логрус - там нет сведений о торговой марке "Меттэмпласт".
Миф № 2. Сайт компании Логрус не дает сведений о ТУ изготовления карбамидоформальдегидного пенопласта (поропласта) под торговой маркой "Меттэмпласт".

Ну ей Богу - может я просто не нашел?? и где-то там есть эти сведения???

при исполнении записи «ПЕНОИЗОЛ» следует точно указывать квалификационную ссылку – О чем идет речь? ..
•или знак торговой марки регистрации  осПатента и запись компании В.И. Слагаева,
•или знак торговой марки компании и запись ЗАО НТЦ МЕТТЭМ (для пользователей до 2004г) - но поскольку этой компании нет (ликвидирована), то Логрус не может быть приобретателем хоть каких-либо прав на торговую марку "пеноизол".
( см. http://krasts.ru/forum/index.php?fid=1&id=204308078567&page=13    сообщение # 128).

Форум пишет: "Это всего лишь рабочее название карбамидного пенопласта, для удобства в общении"
Это миф - читайте сайт  осПатента в части касающейся материальной ответственности за не санкционированное применение торговой марки собственника

Читаем документы:
ОБ ОФО МЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О П ИГОДНОСТИ НОВОЙ П ОДУКЦИИ ДЛЯ П ИМЕНЕНИЯ В СТ ОИТЕЛЬСТВЕ НА ТЕ  ИТО ИИ  ОССИЙСКОЙ ФЕДЕ АЦИИ
       П ИКАЗ МИНИСТЕ СТВО  ЕГИОНАЛЬНОГО  АЗВИТИЯ  Ф
                          24 декабря 2008 г.
                                N 292
                                 (Д)

     В   соответствии  с  Правилами  подтверждения  пригодности  новых материалов,   изделий,  конструкций  и  технологий  для  применения  в строительстве,  утвержденными  Постановлением Правительства  оссийской Федерации  от  27  декабря  1997  г. N 1636 (Собрание законодательства  оссийской  Федерации,  1998,  N  1,  ст. 138), Порядком подтверждения пригодности  новых  материалов,  изделий, конструкций и технологий для
применения     в     строительстве,     утвержденным    Постановлением Государственного  комитета   оссийской  Федерации  по  строительству и жилищно-коммунальному   комплексу   от   1   июля   2002   г.   N   76 (зарегистрировано   в  Министерстве  юстиции   оссийской  Федерации  2 августа  2002  г.,  регистрационный N 3659;  оссийская газета, 2002, N
151)  и  в целях организации работы по подтверждению пригодности новых материалов,   изделий,  конструкций  и  технологий  для  применения  в строительстве приказываю:
     1. Утвердить:
     образец  технического свидетельства о пригодности новой продукции для  применения  в  строительстве  на  территории  оссийской Федерации согласно приложению N 1;
     описание  заполнения  технического  свидетельства  о  пригодности новой   продукции   для   применения  в  строительстве  на  территории  оссийской Федерации согласно приложению N 2.
     2.   Контроль   исполнения   настоящего   Приказа   возложить  на
заместителя  Министра регионального развития  оссийской Федерации С.И.
Круглика.

Министр
                                                          В.Ф.БАСА ГИН
24 декабря 2008 г. N 292

ИТАК:
1. Введена новая форма Тех свидетельства.
2. В  Ф действуют 2 нормативных документа.

Читаем дальше:
1. Постановление Правительства  оссийской Федерации  от  27  декабря  1997  г. N 1636
...........1. Установить, что новые, в том числе ввозимые из-за рубежа, материалы, изделия, конструкции и технологии, требования к которым не регламентированы действующими строительными нормами и правилами, государственными стандартами, техническими условиями и другими нормативными документами, могут применяться в строительстве (в том числе реконструкции, расширении, техническом перевооружении и ремонте зданий и сооружений) после подтверждения их пригодности для применения в условиях строительства и эксплуатации объектов на территории  оссийской Федерации.

Обращаю внимание - это не императив.
Допустим есть нормативный документ, который может применяться в строительстве.
НО.. статья может допускать отступления... и далее по тексту об этом указано в ст. 5:
         "5. Проверке и подтверждению пригодности подлежит новая продукция, от которой зависят эксплуатационные свойства зданий и сооружений, их надежность и долговечность, безопасность для жизни и здоровья людей, их имущества, а также окружающей среды, в том числе:
вновь разработанная на территории  оссийской Федерации и передаваемая в массовое (серийное) производство;"

ВНИМАНИЕ: Здесь стоит логическое "И" двух условий. Иными словами: не переданная в массовое производство - не требует ТС.

Далее: "Не требует проверки и подтверждения пригодности новая продукция, запроектированная в полном соответствии с действующими строительными нормами и правилами, а также разработанная и поставляемая в соответствии с государственными стандартами или техническими условиями, утвержденными в установленном порядке."

Допустим нормативный документ изготовления есть.

ВОП ОС ко всем: кто, где, когда запроектировал технические решения  применения утеплителя и  установил область применения????????? В ПОЛНОМ соответствии с действующими строительными нормами...

2. Аналогичные положения есть в Постановлении Государственного  комитета   оссийской  Федерации  по  строительству и жилищно-коммунальному   комплексу   от   1   июля   2002   г.   N   76

3. Кроме того, продукция, от которой зависят эксплуатационные свойства зданий и сооружений, их надежность и долговечность, безопасность для жизни и здоровья людей, их имущества, а также окружающей среды установлена Приказом Минрегиона  оссии от 9.12.2008 № 274 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства...»

п. 26.   аботы по теплоизоляции строительных конструкций, трубопроводов и оборудования (4540133, 4540141 - 4540144, 4540146 - 4540148) - эти коды работ не касаются применения карбамидного утеплителя.

Да уж.  Без пол литры не разберешься. И поступил я как обычно - не дал готового ответа....
"Научить - нельзя.  Можно научиться"

П ОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОП ОС: кто, где, когда запроектировал технические решения  применения утеплителя и  установил область применения????????? В ПОЛНОМ соответствии с действующими строительными нормами...

Зато как же мои лекари и аптекари повеселятся.... я с интересом буду читать все это.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Как говорит Волван Волванович: "Отделим котлеты от мух".

Форум пишет: "Так как правообладателем торговой марки и ТУ является Логрус, то Техническое Свидетельство должен делать он".
Миф № 1. Обратитесь к сайту компании Логрус - там нет сведений о торговой марке "Меттэмпласт".
Миф № 2. Сайт компании Логрус не дает сведений о ТУ изготовления карбамидоформальдегидного пенопласта (поропласта) под торговой маркой "Меттэмпласт".



Делите мух, делайте из них котлет. А вот Ту на Меттэмпласт мы даем только своим клиентам. И советую несоветовать чего мне на сайте публиковать.
Привет и лекарям и аптекарям.
« : 30/04/2010 02:22 Логрус »
С уважением. Александр
пеноизол

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511

poker.
т.е. вы хотите сказать, что неважно какой этажности дом. неважно какой там фасад. главное, чтобы утеплитель подходил по ТТХ ?
т.е. на вентилируемый фасад 27 этажного дома можно зафигачить карбамидный утеплитель. а можно и пенополистирол?
или. при прочих равных физики на мокрый фасад можно так же легко вместо пенополистирола применить пеноизол?



   Если проектировщик ( а он очень грамотный, знает все нормы, а если ошибётся - поправят, т.к. проекты  многоэтажек экспертизу проходят обязательную) посчитает, что пеноизол проходит - значит может поставить в проект; если по прочности пеноизол будет подходить для мокрого фасада - может поставить; если для вентилируемого фасада есть требование по горючести: НГ - не поставит ни пеноизол, ни конечно пенополистирол.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511


Форум пишет: "Это всего лишь рабочее название карбамидного пенопласта, для удобства в общении"
Это миф - читайте сайт РосПатента в части касающейся материальной ответственности за не санкционированное применение торговой марки собственника


А что такое не санкционированное применение торговой марки? Если это упоминание в разговоре, на форуме, то это не применение. Применение - если продаёте под торговой маркой "пеноизол" , а если я продаю "мипораизол", и оговариваю, что это карбамидный пенопласт,  аналог пеноизола - никакого криминала

Читаем документы:
ОБ ОФОРМЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРИГОДНОСТИ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
       ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ
                          24 декабря 2008 г.
                                N 292


                               А сколько карбамидный пенопласт будет числиться в новой продукции? Это уже хорошо забытое старое. Мипора и ей подобные продукты описаны и изучены Книга 1985 г Стройиздата  http://forum.penoizol.zp.ua/index.php?action=dlattach;topic=926.0;attach=983
     
 
ВНИМАНИЕ: Здесь стоит логическое "И" двух условий. Иными словами: не переданная в массовое производство - не требует ТС.

Далее:
"Не требует проверки и подтверждения пригодности новая продукция, запроектированная в полном соответствии с действующими строительными нормами и правилами, а также разработанная и поставляемая в соответствии с государственными стандартами или техническими условиями, утвержденными в установленном порядке."

"или техническими условиями"  - так читайте внимательней и делайте выводы из написанного: если Вы обладаете ТУ :на праве собственности или  по другим признакам правообладания (допустим собственник передаёт право пользования платно или бесплатно) то  не требует подтверждения новая продукция ....
Допустим нормативный документ изготовления есть.
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС: кто, где, когда запроектировал технические решения  применения утеплителя и  установил область применения????????? В ПОЛНОМ соответствии с действующими строительными нормами...


У утеплителей много характеристик, возьмём минераловатный: есть мягки маты, есть плиты средней жесткости, есть очень жесткие, способные нести слой штукатурки. На каждый вид есть условия применения, описаны условия в ТУ, например для мипораизола (аналог пеноизола ) применение: в качестве среднего ненагруженного слоя ограждающей конструкции. Этого для проектировщика достаточно,тобы он не применил его в качестве несущего элемента

« : 02/05/2010 09:17 Дмитрий »

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Ну... и пошли обиды..

Ну никак я не нашел сведений о ТУ и сведений о торговой марке меттэмпласт...
Я же попросил - может я ошибся - так подскажите - где эти записи на сайте Логрус???

Елки-палки!! Разве я истина в последней инстанции???  мы же обсуждаем и обмениваемся мнениями... Очень хорошо если мнение обосновано фактами, а не хотением, желанием или настроением (поругался с женой - а мне досталось по полной программе, спасибо)

Кстати, действуя в силу привычек форума я мог бы написать: А вот такой-то участник (ах..ах!!с указанием имени) написал то-то (ой..ой!!), а вот на самом деле - вот так-то (хи..хи и ха..ха!!)... и дал пару лирических отступлений.
Я же этого не делаю - граждане сами знают кто и что написал и самостоятельно дадут оценку..
А МИФЫ ТАК И ОСТАЛИСЬ МИФАМИ...
 ("Легенды пеноизола в компании Логрус - зато звучит-то как красиво!!)

 Уважаемый POKER!!
 Обращаю Ваше внимание на перечисления способов нарушения:

"Нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения:

на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся и (или) перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;

при выполнении работ, оказании услуг;

на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;

в предложениях к продаже товаров;...."

Уважаемый POKER - мог бы и сам почитать...

О какой документации идет речь - в том числе о рекламме, т.е. "о предложении" (устной и письменной): "Продаю пеноизол" - вот это уже нарушение.
Как вы предлагаете утеплитель - до степени смешения ... что все это карбамидный пенопласт это пеноизол?? - это уже нарушение.
А как только продали, так и получили факт введения в гражданский оборот... при введении в заблуждение покупателя.

Правильная запись (устное обращение к покупателю - т.е. исполнение действий по введению в гражданский оборот, см. закон "О рекламе" - что такое реклама, интерес, как и чем он вызывается...): "Продаю пеноизол ® ООО «НСТ», 2003".
Уважаемый Владимир Иванович, гражданский и УПК исполняю.

Вы пишете: "... А сколько карбамидный пенопласт будет числиться в новой продукции? Это уже хорошо забытое старое. Мипора и ей подобные продукты описаны и изучены Книга 1985 г Стройиздата"  А что толку???
В каких нормативных документах органов гос. управления строительным комплексом Вашего субъекта федерации предусмотрено применение карбамидного утеплителя под хоть какой нибудь торговой маркой???
Ну сами прикиньте. Какое отношение имеют три мушкетера (гуляки, пьяницы, хулиганы забияки и убийцы) описанные в ЛИТЕРАТУРНОМ авторском произведении к уголовному законодательству - НОРМАТИВНЫМ Франции??

Мне не надо о других утеплителях и других торговых марках - ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС: кто, где, когда запроектировал технические решения  применения утеплителя "пеноизол ® ООО «НСТ», 2003" и  установил область применения??? В ПОЛНОМ соответствии с действующими строительными нормами...

И еще один вопрос лично для Вас, уважаемый POKER:
кто, где, когда запроектировал технические решения  применения утеплителя "мипораизол"
и  установил область применения??? В ПОЛНОМ соответствии с действующими строительными нормами...

Всё - уважаемые граждане и громодяне!!  Мне Ваши обиды не нужны и читать я их не буду...

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
;D


Хорошо быть модератором - не забанят и не пожурят, за смайлик, - смотри Правила! - Что не соответствуешь правилам форума? Не так ли Grib?
Всё так. подумываю о сложенний полномочий..

А серьезно, Мы с Вами входим в Большой Феодальный Период. Каждый сам за себе и сам по себе!!! Кто что зарегил и что создал - не трожь, и даже не советуй как переделать, это - моё! Сделай сам, зарегь - раскрути и бог с тобой!

В моей любимой фантастике 80 гг, большинство из которой уже БЫЛО реализовано на практике такой сценарий был описан. Почитайте "Бигь, космическая гончая!". А вообще, что сейчас фантастика - через десяток лет - настоящее!

В нашей ситуации, путь Pokera - на мой взгляд, наиболее верный!!! Ассоциация - мы (б.у. СССР) до этого не доросли ещё лет 200) , а вот своё ТУ, и сертификаты, и остальные бумаги - настоящее и следующее будущее, а пинать своего единомышленника и чесать языком за нехрен делать- просто балласт для мозга и "прикольно" для большинства  ;D
« : 30/04/2010 21:50 Grib »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Я с вами согласен. Верите? Согласен. Нужна Ассоциация. Как воздух нужна. Но у  любой  ассоциации есть основа, вокруг которой объединение. Вы можете сформулировать эту оснОВУ?
2. Любая ассоциация это представительство в Москве...как бы мы не желали другого.  Прикинте штат, аренду и зарплату. Потом сами мне скажете что и как. И сколько членов в ассоциации должно быть...и как мерять вклад и зарплаты, и какие структуры.
Подумайте и напишите.
Скажу вам так. Есть химики...причем международного уровня, которые ознакомившись смеются над нами.
Это честно. Нищие мы. Из этого  исходить надо. И из этого строить всё.
Кстати нищие сейчас, одни из самых богатых, может стоит перенять опыт?
С уважением. Александр
пеноизол

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Я с вами согласен. Верите? Согласен. Нужна Ассоциация. Как воздух нужна. Но у  любой  ассоциации есть основа, вокруг которой объединение. Вы можете сформулировать эту оснОВУ?
2. Любая ассоциация это представительство в Москве...как бы мы не желали другого.  Прикинте штат, аренду и зарплату. Потом сами мне скажете что и как. И сколько членов в ассоциации должно быть...и как мерять вклад и зарплаты, и какие структуры.
Подумайте и напишите.

Ассоциацию можно будет создать только после создания сети нормальных листовых производств и занятия минимум 10-15 % рынка теплоизоляторов, прямых заливщиков в расчёт можно не брать, сегодня они есть, завтра - нет и объёмы не те. А это как минимум ещё года 3-5 если не все 10. Цех собрать 3-5 месяца с пусконаладкой, а потом ещё года полтора пройдет пока потребитель привыкнет к материалу и будет его нормально брать. А сейчас все разговоры об ассоциации это - только проекты.

Скажу вам так. Есть химики...причем международного уровня, которые ознакомившись смеются над нами.
Это честно. Нищие мы. Из этого  исходить надо. И из этого строить всё.
Кстати нищие сейчас, одни из самых богатых, может стоит перенять опыт?

 :o :o

Да, пока нищие, но мы над этим работаем. Под лежачий камень вода не течет!