: Организация производства листового пеноизола  ( 13386 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Сегодня подсчитали затраты на организацию производства листового пеноизола. Стоимость производства мощностью 300-400 кубов в месяц обошлось в сто восемьдесят тысяч рублей (это затраты на материал ). Окупаемость при производстве и реализации 300 кубов в месяц -два месяца . Так что необязательно рисковать миллионом, можно начать с минимума , при этом выпуская качественный материал.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Сегодня подсчитали затраты на организацию производства листового пеноизола. Стоимость производства мощностью 300-400 кубов в месяц обошлось в сто восемьдесят тысяч рублей (это затраты на материал ). Окупаемость при производстве и реализации 300 кубов в месяц -два месяца . Так что необязательно рисковать миллионом, можно начать с минимума , при этом выпуская качественный материал.

какое помещение нужно м2 ? .материал это из чего оборудование делать надо?какие требования по электричеству и воде?

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Помещение 350-500 м.кв. Материал . это железо. Электричества 6 кВт. По воде , чем мягче тем лучше.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Помещение 350-500 м.кв. Материал . это железо. Электричества 6 кВт. По воде , чем мягче тем лучше.

350-500 это со складом?чисто под производство сколько надо по минимуму а то у нас цены за м2 от350

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
350-это по минимуму.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
350-это по минимуму.

жаль.350 это 100000 за аренду а это пипец для начинающего к тому же у нас дороже 1000 пеноизол не продать

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Себестоимость по сырью 300 рублей.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Помещение 350-500 м.кв. Материал . это железо. Электричества 6 кВт. По воде , чем мягче тем лучше.

плиз. подробней насчет 6 квт. одна только  сушилка явно не 6 квт будет потреблять :) и даже не 16. у нас с августа месяца цены на ээ взлетели в 2 с гаком раза. :(
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Себестоимость по сырью 300 рублей.

да это я знаю мне он так же обходился (КОНЕЧНО НЕ ТАКОГО ЖЕ качества чуть хуже) но пропало помещение недорогое кончился листовой пеноизол.только с выездом на обьект заказчика (правда там уже заказчику приходится сушить :)).хотя по листовому скучаю :) :) :) :).чтоб начать  надо или заказ от 3000м3 или помещение за 30000 тогда да смысл есть

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
плиз. подробней насчет 6 квт. одна только  сушилка явно не 6 квт будет потреблять :) и даже не 16. у нас с августа месяца цены на ээ взлетели в 2 с гаком раза. :(


Кстати, почему не рассматривается вопрос отопления на отработке??!... На специализированном форуме вроде наблюдал Region22))...

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Кстати, почему не рассматривается вопрос отопления на отработке??!... На специализированном форуме вроде наблюдал Region22))...

да можно на чем угодно. хоть солнечные батареи ставь :)
вопрос в геморе который из этого исходит.
я с отработкой лично сам не сталкивался, но наслышан.. мне хватило угля, дров и кочегаров. :) страшное дело .. кочегары :)

зы. если не сложно, то создайте тему в "всё обо всём" или новый пост в любой подходящей теме.. изложите то, что вам известно..
« : 22/04/2010 22:38 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
На сушилку надо максимум два киловата. В качестве теплоносителя булерьян. Я раньше пользовался котлом на отработке. Согласен проблем много , но если нет газа , приходилось выкручиваться. Помещение , мы уже как то обсуждали, можно поискать и в пригороде.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
 это и так не ближе чем  в  40 км от москвы куда уж дальше.
« : 23/04/2010 09:27 odin1973 »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Я повторюсь , но считаю что качество материала , сегодня важно как никогда. Незнаю как у кого , но мы уже почувствовали что люди ищут альтернативу полистиролу. Недавно в передаче по рентиви профессор Мальцев круто прошёлся по полистиролу и минвате. Думаю с ростом спроса и внимание к нам станет более пристальное. Так вот ,если наши продавцы установок и дальше будут продовать технологию изготовления пеноизола на любых смолах, с сушкой три дня при температуре 25 градусов , то никакие ролики и сертификаты не помогут отмыться от дерьма которое выплеснут наши доброжелатели. Какая бы замечательная механника небыла бы на КФЖ , остаётя одна серьёзная проблема . Мы заявляем что пеноизол экологически чистый продукт. Что бы это соответствовало надо правильная смола и как бы мы нехотели сэкономить , идеальная сушка.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Я повторюсь , но считаю что качество материала , сегодня важно как никогда. Незнаю как у кого , но мы уже почувствовали что люди ищут альтернативу полистиролу. Недавно в передаче по рентиви профессор Мальцев круто прошёлся по полистиролу и минвате. Думаю с ростом спроса и внимание к нам станет более пристальное. Так вот ,если наши продавцы установок и дальше будут продовать технологию изготовления пеноизола на любых смолах, с сушкой три дня при температуре 25 градусов , то никакие ролики и сертификаты не помогут отмыться от дерьма которое выплеснут наши доброжелатели. Какая бы замечательная механника небыла бы на КФЖ , остаётя одна серьёзная проблема . Мы заявляем что пеноизол экологически чистый продукт. Что бы это соответствовало надо правильная смола и как бы мы нехотели сэкономить , идеальная сушка.

то есть вы хотите сказать что даже на впсг нельзя сделать хороший материал без высокотемпературной сушки?