: ТРУБОПРОВОДЫ и КАК ИХ УТЕПЛЯТЬ  ( 21741 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да, а также кучи отходов после вырезания. Представляю, что возможно на супер навороченном станке вырезать вибрирующей струной скорлупу из блока невысокой прочности, а как же они вырезают торцевые замки. А если прочность скорлупы такая, что любая струна рвётся?

Дмитрий так возможно увидеть Ваш образец в живую? Напишите на аську


Кучи отходов - в специальную дробилку и в мешки на продажу. Станок тот продавали за 600$. Потом они из-за прочности першли на ППСБ, а виброструну заменили на термоструну.
Замки на стыке полуцилиндров вдоль продольной оси - были.
    Да это и не принципиально, как эти скорлупы делать. Надо сравнить цены.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Льют в специальные раскравающиеся фомы, они ВПС-Г пробовали- говорят "на КФМТ-15(но тоже не любой) +КФЖ + ОБЕКС+их технология вспенивания =гораздо лучший материал получается". И я им верю потому как сам был на их производстве, видел заливку и какой материал получается через час. Наити бы их добавку ОБЕКС-густая похожая на клестер, а на солнце отливает ярким сиреневым цветом. Добавляют в смолу 0,5% к смоле. Кто знает, что это?

Похоже, вот продавцы этой техологии, что ты описываешь:
http://www.poliuretan.ru/piequip.htm
Как я понял, эта добавка - пенобразователь + отвердитель.
А их технология вспенивания - механическая мешалка, типа миксера. Т.е. компрессора нет.Хотя не факт, что это есть хорошо! продавцы технологии, как я понял основу их бизнеса - переносят "западные технологии" на наши рельсы. Просто копируют. А где гарантия что скопировали "свежую идею"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Да в том то и дело, что они не продают своё оборудование и технологию!!! Знакомый из подмосковья пеноизольщик предлагал им 600 000руб +процент от продаж, но так и не договорились. Наверно не хотят чтоб их рецептура разошлась. Пока я не видел не у кого такого качества пеноизол. Компресор есть, 1,5 кубовый бак с постоянно перемешивающим устройством (в нём смола,вода, добавка Обекс) потом дозирующим насосом через статический миксер всё подаётся действительно в шнековую мешалку, а на выходе из мешалки вводят отвердитель. Заливочный рукав 40-50мм пена равная. Касеты  на тележках с колёсами ходят по кругу, в отной стороне заливают в другой разбирают и на стелажи в сушилку. Процес не прерывный, завезли 1м3 смолы КФМТ-15, (но тож не простой а с растворимостью в воде 1:10) залили всё в бак и работают. Главное удевительно всё холодное ни чего не греют вода прямо из собственной скаважины. А результаты отличные. А раз нет отходов я думаю это лучше чем с дроблёнными отходами возиться.

Да ,на счет копирования технологии, если они и скопировали то лет 10-15 назад, вот только рецепт приготавления новый, а оборудование очень староё (а зачем менять говорят всё работает), видно что тоже формы на задворках из оцинковки валяются в которые мы и сейчас заливаем а потом режем, и станок резки - всё отпало за ненадобностью.
« : 26/09/2008 03:03 lavalex13 »
Александр

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Когда ребята выставили в Красноярске свою продукцию на тендере, то скорлупы из ППСБ проиграли, так как горючи, а по прочности и цене были одинаковы. Хотя себестоимость производства из пеноизола на порядок была ниже. Как ребыта рассуждают " ...а зачем выставлять дешевле если качество лучше, себя и свой труд надо уважать...". И проплачивают они на завод за 30 тонн смолы сразу и спокойно работают.
А тут купишь 4 тонны, пока доставишь, а там ещё подсунут просроченную или вообще не понять что( как это сделал "СОФЕКС" с Крапивным), а назад уже не вернёшь. И уже не до экспериментов и модернизаций. Хорошо когда смола по близости,поехал и выбирай.
« : 26/09/2008 03:20 lavalex13 »
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Немного маркетинга.
« #19 : 26/09/2008 12:10 »
Когда ребята выставили в Красноярске свою продукцию на тендере, то скорлупы из ППСБ проиграли, так как горючи, а по прочности и цене были одинаковы. Хотя себестоимость производства из пеноизола на порядок была ниже. Как ребыта рассуждают " ...а зачем выставлять дешевле если качество лучше, себя и свой труд надо уважать...".

  Твои ребята совершенно правильно рассуждают с точки зрения... ;D
совковой психологии.
 А вот как рассуждает Ф. Коркер в "Основах маркетинга". При определнии цены на свой товар маркетолог обязан ориентироваться на максимальную сумму, которую готов потратить покупатель. В противном случае покупатель все равно потратит эти деньги, только не ты их получишь. ;D
« : 26/09/2008 12:14 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ок!
Давай с этого места подробнее и ... на электронку!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Всем привет ! Дмитрий а ты не верил в миксер ;). Компрессор там конечно нужен , но очень слабый , для вспенивания   коктеля (смола , пена , вода), без воздуха объем не получится :D .
 Кому надо могу выслать немного инфы по такой установке.
 Я немного отошол от этого бизнеса , но скорее всего вернусь.
 В миксер можно добавить механические добавки (типа микропыль керамзита) и поднять плотность до плотности доски . При таких условиях можно смело конкурировать с любым изолом.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
О!
Тарас нашелся!
Позволь, угадаю?
Наврено, твой малой наколбасил за тебя на форуме?
 ;D
................
Плзз, не передергиваЙ!.
Я не против миксера. Он будет работать, и даже очень.Но вот какие соображения

1.ПРосто миксер можно поставить в цеху стационарно. А вот при прямых заливках на стройплощадке - как ты себе представляешь весь этот набор железяк таскать?

2.Я абсолютно уверен, что миксер , большой, железный и дорогой, легко заменяется на прямоточный пеногенератор-смеситель, который будет меньше, легче и дешеле.(По предварительным прикидкам - примерно 2-3 кг веса и ценой в 100-200$) Именно такую схему и собираюсь реализовать для установок прямой заливки.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
О!
Тарас нашелся!
Позволь, угадаю?
Наврено, твой малой наколбасил за тебя на форуме?
 ;D
................
Плзз, не передергиваЙ!.
Я не против миксера. Он будет работать, и даже очень.Но вот какие соображения

1.ПРосто миксер можно поставить в цеху стационарно. А вот при прямых заливках на стройплощадке - как ты себе представляешь весь этот набор железяк таскать?

2.Я абсолютно уверен, что миксер , большой, железный и дорогой, легко заменяется на прямоточный пеногенератор-смеситель, который будет меньше, легче и дешеле.(По предварительным прикидкам - примерно 2-3 кг веса и ценой в 100-200$) Именно такую схему и собираюсь реализовать для установок прямой заливки.


 Я создал небольшую компютерную сетку , все пользователи сетки имеют один IP адрес , а пароль мой сын продал одному пользователю за какие-то балы в интернет игре. Этот пользователь раньше был моим напарником. Все как в индийском кино ;D.
 Я тоже прикинул сколько мне обойдется миксер. Сума не переваливала за 200$ . Он совсем не большой (конечно все зависит от производительности) .Вместо длинного рукава можно использовать рукав любой длины и любого диаметра . Размер не превышает твоей установки по подаче смолы. Миксер приводится в движение тоже электродрелью.
« : 28/09/2008 12:59 Тарас »

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Доюбый день Тарас, вышле мне что у тебя по миксеру есть(lavalex13@rambler.ru), а может и рецептом поделишься с миксером он немного отличается же?
Александр

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Я тоже прикинул сколько мне обойдется миксер. Сума не переваливала за 200$ . Он совсем не большой (конечно все зависит от производительности) .Вместо длинного рукава можно использовать рукав любой длины и любого диаметра . Размер не превышает твоей установки по подаче смолы. Миксер приводится в движение тоже электродрелью


Тарас если получится я первый покупаю, у нас тут с изготовлением проблемно, негде заказать. у меня тож рисунок и описание миксера Москвитина есть могу отправить, всё подробно расписанно.
Александр

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Я тоже прикинул сколько мне обойдется миксер. Сума не переваливала за 200$ . Он совсем не большой (конечно все зависит от производительности) .Вместо длинного рукава можно использовать рукав любой длины и любого диаметра . Размер не превышает твоей установки по подаче смолы. Миксер приводится в движение тоже электродрелью


Тарас если получится я первый покупаю, у нас тут с изготовлением проблемно, негде заказать. у меня тож рисунок и описание миксера Москвитина есть могу отправить, всё подробно расписанно.

 Я еще не сделал установки , только пытаюсь. Если сделаю поделюсь информацией. Установок я не продаю. Все что делаю делаю только для себя . Установки у меня все время в процесе усовершенствования , иногда между експериментами над ними приходится пенить  ;D.
 Что касается инфы по миксеру то она наверно у тебя есть от Москвитина.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Вот такими скорлупами, и утеплять
Александр

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Вот такими скорлупами, и утеплять

 Какая плотность пеноизола ,с которого зделана скорлупа.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Говорят 52 -56 кг/м3, но попробую точно взвесить и пересчитать. Это ребята из Красноярска делают.
Александр