: Ценообразование. Как удобнее?  ( 2692 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
я мог   бы выехать но уж больно клиент потенциальный

Во блин! 12 дней спал, счаз встрепенулся. ;D
Укатывать ТЕБЕ клиента Я буду?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Во блин! 12 дней спал, счаз встрепенулся. ;D
Укатывать ТЕБЕ клиента Я буду?

нее уговаривать мы ни кого не будем себе дороже потом встанет.был тут один -одолжение сделал разрешил залить.только спросил  сколько за воду и  свет мы ему заплатим.он же сильно удивился что надо платить за отверстия кстати коих было около 400.после того как он заявил что домишет в договоре то что ему надо а только потом заплатит был послан.после этого он еще и поплакал типа неужели вы не хотите на мне нажиться.вот такая блин история. 

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
нее уговаривать мы ни кого не будем себе дороже потом встанет.был тут один -одолжение сделал разрешил залить.только спросил  сколько за воду и  свет мы ему заплатим.он же сильно удивился что надо платить за отверстия кстати коих было около 400.после того как он заявил что домишет в договоре то что ему надо а только потом заплатит был послан.после этого он еще и поплакал типа неужели вы не хотите на мне нажиться.вот такая блин история.

Не-е-е.. ну этож другая аллигория. С ТАКИМИ связыватца нестоит в принцыпе.
Ну а поговорить с клиентом? показать образцы? посочувствовать его горю, что стены мерзнут, газ и дрова нынче "вонакак дОроги"? выкроить время из своего рассписаного графика, пообесчать "что если получитца, то мож на следующей недельке появитца окно, вот тогда можбыть..."? Неужели Вам недоставляет радости общение с Клиентом?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Не-е-е.. ну этож другая аллигория. С ТАКИМИ связыватца нестоит в принцыпе.
Ну а поговорить с клиентом? показать образцы? посочувствовать его горю, что стены мерзнут, газ и дрова нынче "вонакак дОроги"? выкроить время из своего рассписаного графика, пообесчать "что если получитца, то мож на следующей недельке появитца окно, вот тогда можбыть..."? Неужели Вам недоставляет радости общение с Клиентом?

клиент клиенту рознь.кто как на врага народа смотрит(платить уж больно не охота) но большинство милые люди даже кормят работяг (мелочь но приятно).по поводу клиента потенциального ---так кому надо тот позвонит и все узнает из первых рук.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
нее уговаривать мы ни кого не будем себе дороже потом встанет.был тут один -одолжение сделал разрешил залить.только спросил  сколько за воду и  свет мы ему заплатим.он же сильно удивился что надо платить за отверстия кстати коих было около 400.после того как он заявил что домишет в договоре то что ему надо а только потом заплатит был послан.после этого он еще и поплакал типа неужели вы не хотите на мне нажиться.вот такая блин история.

 ;D
   Не понял... а дом ЧЕЙ утеплять надо было? Ваш?
Или все таки - ЕГО?

И еще, плз, уточните.... когда посылали - пинками подгоняли  или нет?  ;)

Я обычно ТАКИМ объясняю, что они обратились немного не по адресу, и рекомендую им другого специалиста: даю телефон психотерапевта.
« : 18/05/2010 12:14 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
;D
   Не понял... а дом ЧЕЙ утеплять надо было? Ваш?
Или все таки - ЕГО?

И еще, плз, уточните.... когда посылали - пинками подгоняли  или нет?  ;)

Я обычно ТАКИМ объясняю, что они обратились немного не по адресу, и рекомендую им другого специалиста: даю телефон психотерапевта.

дом  его . :) . обижать не стал -- послал его в логрус :) пусть они с ним маются (клиент вроде от них был)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
дом  его . :) . обижать не стал -- послал его в логрус :) пусть они с ним маются (клиент вроде от них был)

  На самом деле, в "каждой шутке...".

    Ну сколько Вы в своей жизни встречали людей, АБСОЛЮТНО ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ?
Я - ни разу. Обязательно чем-то любой человек страдает. От банального плоскостопия или перхоти - до более серьезных нарушений здоровья. Вопрос лишь в том, насколько это челловека донимает и мешаетему жить.

   И по аналогии, почему мы должны считать, что такая сложнешая система человека, как психика - должна находиться в идеальном состоянии? В этой системе  тоже существует масса всеможных оклонений, в той или иной мере доставлящих проблемы человеку. И частенько - это видно невооруженным глазом.

  Интересно, куда Вашего героя послал ЛОГРУС? ???
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
 

  Интересно, куда Вашего героя послал ЛОГРУС? ???

может и не послал.иногда люди получив в ответ достойный отпор начинают вести себя по другому более адекватно что ли.он видимо думал что за 50-70 тысяч я ноги ему целовать должен -ан нет не вышло.может извлечет урок из этого хотя его фраза которую он произнес много кратно-вы же хотите на мне нажиться-говорит о многом 

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
его фраза которую он произнес много кратно-вы же хотите на мне нажиться-говорит о многом


Вот видите.
 Чел. с самого начала обманывал и Вас и себя.
 Он ДУМАЛ и Вам ГОВОРИЛ - что "хочет утеплить дом."
На самом деле его приоритетная цель - "не дать нажиться".
Таким очень помогает совет САМОСТОЯТЕЛЬНО выполнить работу: выкопать, приварить, построить, утеплить. Когда зае...ся как следует, перепортит массу денег и материалов (а в итоге все равно получается косо-криво-и горбато) - можно и к психотерапевту посылать...
 Лично я, когда для себя строю и нанимаемых работяг - кормлю 3 раза в день, предалгаемые ими расценки - УВЕЛИЧИВАЮ на 10-20%.
Взамен ПРОШУ!!!! (вежливо) сделатькак можно качественней.
Каждую свою идею начинаю с вежливой фразы: "А сколько будет стоить то-то и се-то?"
В результате имею на стройке нормальные деловые производственные отношения, полное взаимопонимание, никаких головняков со сроками, кадрами и т.п.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Вот видите.
 Чел. с самого начала обманывал и Вас и себя.
 Он ДУМАЛ и Вам ГОВОРИЛ - что "хочет утеплить дом."
На самом деле его приоритетная цель - "не дать нажиться".
Таким очень помогает совет САМОСТОЯТЕЛЬНО выполнить работу: выкопать, приварить, построить, утеплить. Когда зае...ся как следует, перепортит массу денег и материалов (а в итоге все равно получается косо-криво-и горбато) - можно и к психотерапевту посылать...
.......

ничего особенного..
это банально..
называется - жадность.
многим она не доступна.. но в то же время многие ею болеют в той или иной степени... второе есть симптомы вялотекущей шизофрении...

имхо:
жадность.
основополагающая константа... определяющая весь процесс мировоззрения и восприятия..

существуют различные формы и степени.
примеров приводить не буду, ибо бессмысленно... ибо каждый найдет в примере себя и внутри себя обидится.. :)
голод - не тетка, но жадность - не порок.

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
был тут один -одолжение сделал разрешил залить.только спросил  сколько за воду и  свет мы ему заплатим.он же сильно удивился что надо платить за отверстия кстати коих было около 400.после того как он заявил что домишет в договоре то что ему надо а только потом заплатит был послан.после этого он еще и поплакал типа неужели вы не хотите на мне нажиться.вот такая блин история.


Похоже тут не жадность клиента, а тонкий юмор его. Когда производитель, приехавший выполнять работу,(а как,. это его дело) говорит плати за дырки,он и ответил...плати за мой свет и воду! ;D
Уже обжигались, поэтому лучше поднять цену(вообще) за куб с работой, чем членить оплату по элементам.
А так получается рекламный трюк.
Заказывайте у нас! У нас самые дешевые цены (за куб) и тд...

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Похоже тут не жадность клиента, а тонкий юмор его. Когда производитель, приехавший выполнять работу,(а как,. это его дело) говорит плати за дырки,он и ответил...плати за мой свет и воду! ;D
Уже обжигались, поэтому лучше поднять цену(вообще) за куб с работой, чем членить оплату по элементам.
А так получается рекламный трюк.
Заказывайте у нас! У нас самые дешевые цены (за куб) и тд...

за свет и воду я ему предложил заплатить -он отказался.дело не в деньгах а в отношение людей к друг другу.у нас в регионе за отверстия все берут деньги.1.по моему это правильно тк у клиента есть выбор мы их сверлим или он сам (обычно он делает их сам).мне попадались дома где на дом нужно от 400 до 500 отверстий и такие же дома по размеру где достаточно и 50(как говорится почувствуйте разницу).давайте посчитаем на дом надо 25 м3 и 50 отверстий.это по нашей цене 25 на 1500 =37500 плюс 50на120=6000  всего имеем 43500.по вашей цене 25 на 1800  = 45000 выходит примерно одинаково -у нас даже дешевле но клиент мог бы и сам просверлиться или нанять за 500 руб такжика - мы ему оставляем выбор а вы нет. кстати тот товарищ дырки сам просверлил и цена его даже очень устроила тк дешевле была тысяч на 20000 чем у других фирм.замете я никогда ни кого не уговариваю и прежде чем заливать выезжаю и обговариваю все спорные вопросы а уж потом только договариваюсь о времени заливки....все это не важно - как только появится фирма которая не будет брать деньги за сверловку а а лить по 1800 я буду лить по 1600 и за сверловку тоже брать не буду.P.S.цены у нас действительно самые дешевые при том что льем из впсг и на потоке (мы же не наживаемся на клиентах как многие другие :)).
« : 20/05/2010 10:45 odin1973 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Уже обжигались, поэтому лучше поднять цену(вообще) за куб с работой, чем членить оплату по элементам.
А так получается рекламный трюк.
Заказывайте у нас! У нас самые дешевые цены (за куб) и тд...

 В любой смете присутствует - ИТОГО.

Одних заказчиков интересует просто  - ИТОГО.

Других - "расписать это ИТОГО" по составляющим.
Частенько приходится делать  "бюджетные" объекты. Когда у реальных пенсионеров есть конкретная ограниченая сумма денег, и надо не просто дом утеплить, а именно максимально эффективно использовать именно эту конкрентную сумму. Вот как раз в этих случаях очень помогает расшифровать ИТОГО по составляющим. Тогда заказчик самостоятельно выполняет те работы, что может сделать сам: посверлить, замазать, смонтировать леса и т.п.

РЕЗЮМЕ. Чем более Вы гибче в технологии, в смете, в производительности ;) - тем больше у Вас клиентов.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
вот и я говорю что должна быть возможность выбора---а не так что вот вам 20 м3 по 1800 руб и все без вариантов.