: Производительность компрессора. Расход воздуха на выходе  ( 15277 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну надо же...
 ;D
greylonly меня на несколько минут опередил!!!

Похоже, у нас мозги в унисон работают!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Это еще льют  ;D . У меня почти пыль летит  ;).


Это у тебя получается - структура высококачественная.

А какую минимальную плотность можно получить?


Минимальная плотность - 10 (за счет уменьшения расхода воздуха ).

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Максимальную плотность добился - 30 ( соотношние смола - раствор пены  тотже , что при плотности -10 ) .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Тарас! теперь понятно, какой смысл ты вкладываешь в слово "кратность".

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Да классик как-то скромненько. 20 кубиков за 40 мин, на 500 компрессоре... ::)


 На таких компрессорах можно сделать только пеноизол плотностью 15 . Все что выше дышать не будет ( если он сделан по схеме увеличения плотности за счет смолы). Можно конечно сделать и качественно , но с очень маленькой продуктивностью.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
[

 На таких компрессорах можно сделать только пеноизол плотностью 15 . Все что выше дышать не будет ( если он сделан по схеме увеличения плотности за счет смолы). Можно конечно сделать и качественно , но с очень маленькой продуктивностью.

Дак вроде все схемы увеличения плотности - за счет смолы... А за счет чево есче можно увеличить?

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Максимальную плотность добился - 30 ( соотношние смола - раствор пены  тотже , что при плотности -10 ) .


 За счет большого расхода воздуха у меня вторичное вспенивание втрое выше вспенивания в пеногенераторе .
Теперь надеюсь всем понятно как увеличением расхода воздуха можно повысить плотность , при этом не меняя соотношения жидкостей и улучшив структуру пеноизола . Есть конечно и недостаток . Чем выше плотность - тем ниже продуктивность .

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Дак вроде все схемы увеличения плотности - за счет смолы... А за счет чево есче можно увеличить?

 За счет ОЧЕНЬ мелкой пены  ;) .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
теперь понятно... У маленьких шариков размеры будут одинаковы, а значит и механика луцше?
Дак у тебя 10 должен быть почти сухой! сколько воды идет на 10-й?

sprinter

  • Участники клуба
  • **
  • : 17
Производительность компрессора - величина паспортная и определяетца при выборе компрессора. Если компрессор 250 л\мин, то это означает, что при давлении в 4 атм воздуха на выходе он даст 250 л за минуту. А при давлении в 2 атм он даст порядка 350л\мин, при 1 атм даст столько-же. Это обусловлено конструкцией компрессора. НО! при максимальном давлении в 8 атм, он даст не больше 120 л\мин.


Не могли бы вы пояснить за счет чего это происходит ?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956


Не могли бы вы пояснить за счет чего это происходит ?

Если Вас интересует теория,то лучше набрать ЯНДЕКС "адиабатические процессы".
Если на "пальцах" то: воздух при сжатии нагреваетца, а когда нагреваетца то расширяетца. Получаетца, что воздух сжатый до 8 атм, на самом деле не 8 атм. Если в баллон наддуть сжатого воздуха (или газа) под давлением 200 атм, то баллон нагреетца. На другой день баллон остынет и манометр покажет уже 160-150 атм. Логично? А к нам какое имеет это отношение? Все просто: нас онтересует воздух на выходе из подающего рукава. А там давление какое? Вот и получаетца: компрессор перегреваетца? производительности нет?
Посмотрите на манометр внимательно, если давление переходит отметку 4 атм, надо или снижать сопротивление или использовать более производительный компрессор.


Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм


Минимальная плотность - 10 (за счет уменьшения расхода воздуха ).



А у тебя эта техника есче работает?
Давай мы тебе пришлем немного смолы, КФ-МТ-50, на пробу!
Сколько тебе надо по минимуму?
Попробуешь по твоей технолгии изготовить листы и сравнить механику с ПАРАДИЗ-технлогией?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381


Минимальная плотность - 10 (за счет уменьшения расхода воздуха ).



А у тебя эта техника есче работает?
Давай мы тебе пришлем немного смолы, КФ-МТ-50, на пробу!
Сколько тебе надо по минимуму?
Попробуешь по твоей технолгии изготовить листы и сравнить механику с ПАРАДИЗ-технлогией?


 Что тут пробовать , механика парадиза превышает мою в два раза - он берет свое добавками .
 Вот если бы его коктель да в мою установку - БОМБА !!!  Все пенопласты бы отдыхали .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Так об этом и речь. Добавки - от ПАРАДИЗ, система вспенивания - отТАРАСА.
Ты уверен, что получится лучше, чем при вспенивании, как у парадиза?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Я уже много раз кричал на форуме , что структура пеноизола должна повторять структуру пены , только тогда можно браться за химию . Меня никто не слышал .
 Парадиз добился прекрасного пеноизола без збережения структуры . Это огромный плюс ему  и его смоле (с добавками ) . Теперь я открыл всем как сделать пеноизол правильно структоризированым , осталось дело за парадизом (я очень сумневаюсь , что он откроется ) .
 Стуктура моего пеноизола точь в точь повторяет структуру пены ( балончик с монтажной пеной отдыхает - слишком крупные пузыри ) .  Теперь нужна только смола от парадиза .