: TURBOJET NEW  ( 16629 )

0 1 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
TURBOJET NEW
« : 21/05/2010 23:00 »
Странник любезно предоставил видео по моей просьбе:
http://www.youtube.com/watch?v=qSDxNxl71hg
« : 21/05/2010 23:55 Grib »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: TURBODJET NEV
« #1 : 21/05/2010 23:13 »
Чевота у меня неедит... :o

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBODJET NEV
« #2 : 21/05/2010 23:16 »
Да вроде нормально открывается

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: TURBODJET NEV
« #3 : 21/05/2010 23:28 »
 Это уже большой прогрес , по сравнению с тем пеногенератором который весел на плече .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: TURBODJET NEV
« #4 : 21/05/2010 23:36 »
Очень даже симпатичная установочка. С немецкой стороны слышен скрежет зубовный и матерная брань... да и х.. на них!
1. Непонял как контролируетца заливка в полость...
2. Какой диаметр дырки в стене под такой штуцер?

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: TURBODJET NEV
« #5 : 21/05/2010 23:40 »
 Вот и я говорю - Гитлер капут  ;D.
 
 Обратите внимание . если отнять из этого "черного " ящика место которое занимают два крана , всякие муфты для шлангов , то на пеногенератор почти ничего не остается .

 МОЛОДЕЦ !!!
« : 21/05/2010 23:48 Тарас »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: TURBODJET NEV
« #6 : 21/05/2010 23:44 »
Ну и где ТТХ этой установки? Судя по выходу пены, компрессор тотже? в 110л\мин?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBODJET NEV
« #7 : 21/05/2010 23:51 »
ТХХ мощнее старой в 2-3 раза.2 -х этажный коттедж, примерно10х10 делается за три -четыре часа, со всеми подготовительными работами. "Зефирные розочки"оставлены специально, для наглядности работ.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: TURBODJET NEV
« #8 : 21/05/2010 23:57 »
ТХХ мощнее старой в 2-3 раза.2 -х этажный коттедж, примерно10х10 делается за три -четыре часа, со всеми подготовительными работами. "Зефирные розочки"оставлены специально, для наглядности работ.

Да красавчик, Петр. Ладненько так получилось и аккуратно.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: TURBOJET NEW
« #9 : 22/05/2010 08:21 »
. Сам смесительный узел будет работать на моей установке?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBOJET NEW
« #10 : 22/05/2010 09:24 »
И небольшое резюме.

Со слов разработчика: по мимо увеличения производительности+смешиваемости и возможности работы одного оператора,сохранились неоспоримые качества предыдущий модели. А это: необслуживаемость в течении всего сезона (за исключением прочистки смесительного рукава), Малый вес и энергопотребление, надежность,возможность работы без потери качества пеноизола на сверхмалых сужающих насадках.

Р.S. Я думаю будет рассмотрена возможность, переделки всех брендов,(по желанию заявителя) под систему Турбоджет.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: TURBODJET NEV
« #11 : 22/05/2010 10:04 »
Вот и я говорю - Гитлер капут  ;D.
 
 Обратите внимание . если отнять из этого "черного " ящика место которое занимают два крана , всякие муфты для шлангов , то на пеногенератор почти ничего не остается .

 МОЛОДЕЦ !!!


 Вот именно.

А если еще внимательней приглядеться  - то видны 2 (два) рукава, подающих что-то в смеситель. Где-то я уже это увидел?

А!!!! Припоминаю-припоминаю.

А если надеть очки, и внимательно поглядеть на надпись...на коробочке...
так и есть - СТАНДАРТ-NEW. ;)
« : 22/05/2010 10:39 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: TURBOJET NEW
« #12 : 22/05/2010 10:11 »
И небольшое резюме.

Со слов разработчика: по мимо увеличения производительности+смешиваемости и возможности работы одного оператора,сохранились неоспоримые качества предыдущий модели. А это: необслуживаемость в течении всего сезона (за исключением прочистки смесительного рукава), Малый вес и энергопотребление, надежность,возможность работы без потери качества пеноизола на сверхмалых сужающих насадках.

Р.S. Я думаю будет рассмотрена возможность, переделки всех брендов,(по желанию заявителя) под систему Турбоджет.


Почти во всем согласен с приведеннойвыше цитатой, за исключением выделенных жирным мест.

А именно:

1. (за исключением прочистки смесительного рукава)
- прочищать нет необходимости. В связи с дешевизной применяемого рукава он используется как одноразовый и после работы - выбрасывается.  ;)

2.будет рассмотрена возможность, переделки всех брендов,(по желанию заявителя) под систему .
- Поздно. Уже реализовано. Уже перделываются всем желающим.  ;D
См. фото ниже.
Это изделие одного самодельщика из Одессы. Вес - 4 кг. Вешать крючками на лестницу категорически отказывается.

3. под систему Турбоджет...
:-\ под систему СТАНДАРТ- NEW.
Кстати, "со слов разработчика" - полное дистанционное управление ВСЕМ: включени-выключение-производительность-расходы.
 
 ;)2 Lexx77761, специальное сообщение.
Комперессор не используется ВООБЩЕ. Вернее, такой специальный компрессор - вобще с отрицательным расходом воздуха (отрицательный это значит со знаком "-", т.е. менее 0 л/мин). Так что, когда установка работает, то идет генерирование электроэнергии в электросеть и счетчик начинает крутиться в обратном направлении. Приезжаешь - а у заказчика НЕТ напряжения. Начинаешь заливку - у заказчика сразу лампочки включаются, телевизор зарботал. Красота!!!! ;D
  Чепики - используются, но уже автоматические. Сами дырочки затыкают (каждый чепик оснащен лазерной системой самонаведения).
  По поводу диаметра дырочек - разработана ситема заливки стен со сверхмалым диаметром заливных отверстий. Настолько малы - что не видны невооруженным глазом и не нуждаются в заделке после заливки.
 Чистота - суперидеальная. ПОсле проведения работ стены у дома становятся чище, чем были ДО!
« : 22/05/2010 16:24 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBOJET NEW
« #13 : 22/05/2010 11:06 »
Ну что сказать. Ролики немецкие рассматривать умеете, даже что то похожее смастерить из магазина сантехники ума хватило. Не хватило только на саму идею  и фишку системы.  В итоге получили  тот же самый Стандарт со всеми его минусами только вид с боку и еще тяжелее раз в пять! Даже, повидимому, пытались применить что то от Турбоджета (это там где заштрихованно).

Молодцы! Китайцы отдыхают ;D

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBOJET NEW
« #14 : 22/05/2010 11:26 »
Ну когда же мы увидим подобное видео, с работой Стандарта хоть New, хоть Nou, на коротком рукаве с сужающей насадкой?
А забитые шланги каждый день выбрасывать жалко, они у Вас на фото от стиральной машины автомат и стоят отнюдь не копейки.

Да и девочку, в прочим тоже жалко... такую тяжесть на ее хрупкие плечи одел.
« : 22/05/2010 14:00 Lexx77761 »