: TURBOJET NEW  ( 16624 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: TURBOJET NEW
« #15 : 22/05/2010 15:44 »
Пеногенератор и управление выполнены оригинально, заслуживает внимания. Интересно одно, "доплевывает" ли остаток готового материала с заливочного шланга (т.е задержка выключения воздушного потока) или идет одновременное отключение  всех потоков?


 Это вопрос кому? Мне, Алексею или  Пете?

Если мне, то.... не знаю, что в вашей терминологии "доплевывает"?

      В любом случае, т.к. вы уже сразу определились, что болеете за "Спартак" (хотя , напомню - "Шахтер"- чемпион! ;)) - то не буду с вами спорить, т.к. не являюсь фаном Вашего любимого клуба.

Поэтому просто соглашусь. Со всем и сразу.

Если считаете что "доплевывает" - это есть плохо, значит - "доплевывает".
Если считаете, что "недоплевывает" - есть плохо - значит "недоплевывает".
Если считаете, что "переплевывает" - есть плохо - значит "переплевывает".

В любом случае, признаюсь честно - все плохо. Просто потому, что "Хто всравсь? Нэвистка...". ;) 

Ну не может "убогое" изобретение, сделаное к тому-же - "кривыми руками" - быть хорошим.

Поэтому, т.к. данная тема посвящена - см. название - установке TURBOJET NEW, прекращаем бесполезную перебранку фанатов на трибуне.

А лично Вас приглашаю по указанной ниже ссылке в специальную тему, созданную специально для Вас, где Вы и продемонстрируете нам фото ВАШЕГО "неубогого" творения, созданного "прямыми руками".

http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,1125.new.html#new

 А мы Все с удовольствием поучимся.

Желательно будет лицезреть фото установки на фоне вашего микроавтобуса с выстроенными в ряд рабочими в красивой униформе. Вы - рассказывали, но так и не показали. Если можно - то краем объектива захватите и рекламу на боку микроавтобуса.

А так как фотоаппараты сейчас настолько многоизлишнепиксельные, то совсем не составит труда немного пиксель занять Вашими Ставропольскими телефонами на этой рекламе (ну так...интересно...шрифт какой), и совсем пару пиксель - номера этого микроавтобуса. Чтой-то запамятовал, какой там номер региона?

 Ежели данное фото не будет размещено в указанных разделах форума, то по правилам форума, Ваши сообщения, содержащие заведомо ложную информацию - будут удалены.   

« : 22/05/2010 16:15 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBOJET NEW
« #16 : 22/05/2010 17:05 »
Ради вопроса Игоря, специально связался по телефону с Петром. (застал в дороге, уезжает по делам за "бугор")

В новой установке можно резко включать, выключать три крана: раствор, смолу и воздух. Можно включать плавно с задержкой, тогда первым вступает в работу воздух, т.е. прогоняет оставшуюся в рукаве пену, и с последующим дожимом рукаятки включает(выключает) остальные компаненты. Вес готового пенопласта в литровой кружке, весит 15 грамм, В высушенном состоянии, очень упругий, сжимается с приложением определенного усилия рук. (я пока таких результатов не добился,! но это пока!) Расход раствора на куб как у немцев 10-12 литров. Вес самого П/Г небольшой, т. к. использованы легкие материалы.
Думаю ответил на все вопросы, если что, свяжусь по возвращению.
« : 22/05/2010 17:30 Lexx77761 »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: TURBOJET NEW
« #17 : 22/05/2010 21:19 »
Ради вопроса Игоря, специально связался по телефону с Петром. (застал в дороге, уезжает по делам за "бугор")

В новой установке можно резко включать, выключать три крана: раствор, смолу и воздух. Можно включать плавно с задержкой, тогда первым вступает в работу воздух, т.е. прогоняет оставшуюся в рукаве пену, и с последующим дожимом рукаятки включает(выключает) остальные компаненты. Вес готового пенопласта в литровой кружке, весит 15 грамм, В высушенном состоянии, очень упругий, сжимается с приложением определенного усилия рук. (я пока таких результатов не добился,! но это пока!) Расход раствора на куб как у немцев 10-12 литров. Вес самого П/Г небольшой, т. к. использованы легкие материалы.
Думаю ответил на все вопросы, если что, свяжусь по возвращению.

на какой смоле он делал свой материал?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBOJET NEW
« #18 : 22/05/2010 21:36 »
Странник22,  работает только на Ореховской смоле ВПС-Г+ небольшой процент пропиточной на меломине.
« : 23/05/2010 07:10 Lexx77761 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: TURBOJET NEW
« #19 : 22/05/2010 21:44 »
Если ты внимательно читал посты Странника22, то мог бы понять, что он работает только на Ореховской смоле ВПС-Г+ небольшой процент пропиточной на меломине.


 Спасибо за информацию! НИГДЕ в постах СТРАННИКА про меламин - ни слова!
 ;)
 
Только вот достать его у нас - проблематично. С наскоку - не удалось купить в ближайшей конторе, что химикатами торгует.

 Кто подскажет, где в Украине можно купить меламин?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: TURBOJET NEW
« #20 : 22/05/2010 21:54 »
Спасибо за информацию! НИГДЕ в постах СТРАННИКА про меламин - ни слова!
 ;)
 
Только вот достать его у нас - проблематично. С наскоку - не удалось купить в ближайшей конторе, что химикатами торгует.

 Кто подскажет, где в Украине можно купить меламин?

да можно много всякой хрени добавить и будет он белый упругий и пушистый только что там будет с экологичностью вопрос .нет если сэс одобрила то вопросов нет конечно

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: TURBOJET NEW
« #21 : 22/05/2010 23:01 »
Странник любезно предоставил видео по моей просьбе:
http://www.youtube.com/watch?v=qSDxNxl71hg

интересная установка поюзать не отказался бы

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: TURBOJET NEW
« #22 : 30/05/2010 08:30 »
См. фото ниже.
Это изделие одного самодельщика из Одессы. Вес - 4 кг. Вешать крючками на лестницу категорически отказывается.


Так,чъе это изделие?
Я про фото девушки с "гитрой", Дмитрия или из Одессы? Если из Одессы то причем эти рекламные надписи в низу фотографии? Чет запутался совсем. И фото как то не впечатляет, может на видео будет "совсем другой табак".

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: TURBOJET NEW
« #23 : 30/05/2010 11:28 »
Так,чъе это изделие?
Я про фото девушки с "гитрой", Дмитрия или из Одессы? Если из Одессы то причем эти рекламные надписи в низу фотографии? Чет запутался совсем. И фото как то не впечатляет, может на видео будет "совсем другой табак".


Это не рекламные надписи, это идентификация прав на фото.

Фото - начинающего пеноизольщика, самодельщика из Одессы.

Целью размещения этих фото в этой теме не стояло кого-то"впечатлить".
Цель - показать, что подобные системы уже довольно распространены не только на пределах Германии и Америки.

Кстати, работать на такой штуке - одно удовольствие.
На ОДесской - "вкл-выкл" моторов - отдельными кнопками.
На нашей (первое фото) - автоматический "пуск-стоп" насосов от положения рукоятки+дистанционное управление расходом смолы по кабелю.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBODJET NEV
« #24 : 07/06/2010 20:05 »
  Обратите внимание . если отнять из этого "черного " ящика место которое занимают два крана , всякие муфты для шлангов , то на пеногенератор почти ничего не остается .


Немного доп. информаци.(открытый ответ из аськи).
Насчет пеногенератора Турбоджета. Данный дивайс безнабивочный, т.е. основан надвойном воздушно вихревом смешении ингридиентов,что позволило совместить малые размеры с достаточной производительностью+ улучшенная (модернизированная)турбина по смоле,в итоге позволило выйти на улучшенное качество смешения компанентов. Т.е. отсутствует негативный фактор вспенивания смоляной компазиции, что в свою очередь ведет к ухудшению встречных неравнозначных потоков, влекущих за собой ряд негативных процессов в формировании пеномассы.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: TURBODJET NEV
« #25 : 07/06/2010 20:51 »
отсутствует негативный фактор вспенивания смоляной компазиции, что в свою очередь ведет к ухудшению встречных неравнозначных потоков, влекущих за собой ряд негативных процессов в формировании пеномассы[/color].


Если я правильно понял, в смолу не загоняется воздух? Возможно это поздний ответ на мой ранее поставленный вопрос?

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: TURBOJET NEW
« #26 : 09/06/2010 20:19 »
Через сайт, Странник не отвечает, Кто знает его прямой телефон? Сообщите в личку. Заинтересовался его изделиями, хочу переговорить о покупке новой разработки.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBOJET NEW
« #27 : 17/12/2010 11:36 »
Первое и видать последнее видео Турбоджета от Мика    http://www.youtube.com/watch?v=kskiCppzIRM

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: TURBOJET NEW
« #28 : 17/12/2010 12:31 »
Вот ЭТО уже похоже на установку, хоть Немецкую, хоть Новозеланцкую. Молодцы!
Надо пологать, что это чисто пена? без смолы?
П.С. а "прет-то не сильно здорово? может производительность уменьшить есчо?
или это потому как рукав 20см?
« : 17/12/2010 12:33 greylonly »

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: TURBOJET NEW
« #29 : 17/12/2010 14:15 »
Вот ЭТО уже похоже на установку, хоть Немецкую, хоть Новозеланцкую. Молодцы!
Надо пологать, что это чисто пена? без смолы?
П.С. а "прет-то не сильно здорово? может производительность уменьшить есчо?
или это потому как рукав 20см?

Почему без смолы. Все по чесному со смолой. Это как я понимаю просто эксперимент на рукаве в 20см. с насадкой. А вообще, вопрос к Мику. Но он забанен навсегда :)
« : 17/12/2010 14:19 Lexx77761 »