: Задачи Форума  ( 6682 )

0 1 .

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Re: Задачи Форума
« #15 : 25/05/2010 23:38 »
Уважаемый Тарас.

Все просто. "Даже решения национального суда может быть отменено в установленном законом порядке.. а решение модератора - нет.

И в этом смысле - обсуждение вопроса при том какие Правила уже существуют - есть "буря в стакане воды".

На основании каких критериев оценивается то или иное сообщение??
Предлагаемые мной ГОСТ - как-то все об этом забыли.... а Дмитрий считает не нужным (где-то есть на форуме)
Форум как система или комплекс, при имеющих место правилах не поддается совершенствованию и развитию вследствие заложенных правовых оснований.
Ну, есть страны, где движение по левой стороне улицы - это правильно, а есть такие - где за это воительские права отбирают.  Вот Вам правовые основания.

Привожу пример. Модераторы отметили разрастание тем форума и их дублирование.
Действительно, трудно работать и читать!!!!

Вопрос: кто и как разработал структуру тем форума, как при этом применены Правила в том числе при разрастании количества тем форума, есть ли разделение тем между модераторами или это сплошной колхоз (коллективная ответственность ни за что, переходящая в безответственность за все и сразу).

Вы посмотрите мои сообщения - я пишу практически об одном и том же, только с разных сторон..
Объединение возможно на какой-либо материально-правовой основе. И ТОЛЬКО.

А мне в ответ - два варианта ответов:
1. да этот вопрос уже давно мы все рассматриваем и рассматриваем...
2. непонятно...

У солдата из стройбата есть два состояния: а) копать, б) не копать.
Могу и "не копать". Дмитрию будет приятно.... 
Я не против того что бы сделать Дмитрию приятно.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Re: Задачи Форума
« #16 : 26/05/2010 00:30 »
АДИМИСТРАТОРУ ФОРУМА.

В разделе "Задачи форума" есть сообщение Дмитрия не имеющее отношение к теме "Задач форума", поскольку там сообщаются сведения об Америке, профсоюзах, о том как Дмитрий увольняет всех и сразу и еще много чего.
Анализ сообщений модератора Дмитрия указывает на регулярное нарушение тех порядков и правил, за соблюдением которых он обязан следить и призывать к соблюдению участников форума.
ПРОШУ АДМИНИСТРАТОРА ФОРУМА разъяснить Дмитрию простые истины: форум - это не его личная вотчина, правила для всех одинаковы и рассмотреть вопрос о прекращении Дмитрием обязанностей модератора форума.

Sandy

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Задачи Форума
« #17 : 26/05/2010 08:57 »
Смотрим сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Форум


Форум — мероприятие, проводимое для коллегиального обозначения или решения каких либо в достаточной степени значительных проблем. Это понятие встречается в политических, социальных, научных, экономических, религиозных, экологических и многих других сферах жизнедеятельности современного общества. С появлением интернета веб-форум и «форум» как способ проведения некоего собрания с глобальными по заявленной теме целями часто дополняют друг друга.


Смотрим сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум

Эту часть приводить не буду. Слишком много.


Еще интересный раздел:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Модератор

Целиком приводить не буду, выделю лично для Sandy отдельные моменты:

...Модератор назначается на весь форум или на некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:
стирать сообщения или темы;
редактировать любые сообщения;
видеть IP-адреса;
разделять тему на две или объединять две темы в одну;
объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
переносить тему в другие разделы.
.............................

Выбор модератора форума

На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора. На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан, редко нарушающих правила форума и доброжелательных по отношению к другим пользователям. На некоторых форумах нужно изрядно потрудиться, прежде чем стать модератором.
........


   2 Sandy вопрос.

Где в тексте написано, что вышеперечисленные действия должны нравиться какому либо пользователю, в частоности - Вам? Обратите внимание, что - описание действий модертатора взято из ВИКИПЕДИИ и относится к ЛЮБОМУ форуму. Т.е. форума, который бы Вас устроил - не существует в принципе. Как только найдете такой - сообщите ссылку.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Задачи Форума
« #18 : 26/05/2010 09:14 »
АДИМИСТРАТОРУ ФОРУМА.

В разделе "Задачи форума" есть сообщение Дмитрия не имеющее отношение к теме "Задач форума", поскольку там сообщаются сведения об Америке, профсоюзах, о том как Дмитрий увольняет всех и сразу и еще много чего.

Анализ сообщений модератора Дмитрия указывает на регулярное нарушение тех порядков и правил, за соблюдением которых он обязан следить и призывать к соблюдению участников форума.


  Ув. Sandy.
Все, что модераторы пишут как модераторы, по сложившейся традиции на данном форуме выделяется красным цветом.

Т.к. реальные лица, стоящие за никами, являются также и участниками форума, то их сообщение, написанное черным цветом - это сообщение не относится к модерации а является сообщением "просто участника". Со всеми вытекающими последствиями. А именно: если Вы считаете, что данное сообщение нарушает правила форума, то, как это принято на этом форуме, Вы можете пожаловаться на это сообщение модератору. Любому. Например - ЛОГРУСУ. Т.к. он не прислушивается к Вашим советам, как ему вести свой бизнес, возможно он с благодарностью ухватится за возможность под Вашим мудрым руководством помодерировать. ;)

ПРОШУ АДМИНИСТРАТОРА ФОРУМА разъяснить Дмитрию простые истины: форум - это не его личная вотчина, правила для всех одинаковы и рассмотреть вопрос о прекращении Дмитрием обязанностей модератора форума.

Sandy


Ну вот, уже и администратору форума разъясняем, что и как ему делать. Тенденция однако. По логике, следующим шагом будет требование - сменить администратора.
Предлагаю решение, которое сразу решает все Ваши пожелания - смените форум. Что Вы здесь делаете? Ведь здесь все так плохо!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Re: Задачи Форума
« #19 : 26/05/2010 09:17 »
так и не осилил все до конца))
Про сообщения выскажу мнение.
Удаление сообщений может нарушить конструктивность темы, исказить первоначальную информацию и ввести в заблуждение будущих читателей этой темы. Об этом же писал Санди, только длиннее...
А если к примеру форумчанин передумал или пришел к другим выводам, можно в конце темы опровергнуть свои утверждения и признать неправоту в некоторых суждениях.
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Задачи Форума
« #20 : 26/05/2010 09:27 »
так и не осилил все до конца))


 А почему? Потому что - много "боковых ответвлений". Надо - поудалять (перенести) часть сообщений.

Про сообщения выскажу мнение.
Удаление сообщений может нарушить конструктивность темы, исказить первоначальную информацию и ввести в заблуждение будущих читателей этой темы.


 Хорошо. Уговорил. Не будем ничего удалять (переносить). Но как тогда быть с "так и не осилил все до конца "? Дилемма, однако!
 ;)

Так что, решите, что для Вас важнее?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Re: Задачи Форума
« #21 : 26/05/2010 12:22 »
А почему? Потому что - много "боковых ответвлений". Надо - поудалять (перенести) часть сообщений.

 Хорошо. Уговорил. Не будем ничего удалять (переносить). Но как тогда быть с "так и не осилил все до конца "? Дилемма, однако!
 ;)

Так что, решите, что для Вас важнее?

Сам спросил, сам ответил, сам себя уговорил  :D Не осилил в виду витиеватости изложения Санди и нежелания читать много букв на казалось бы простой вопрос)
Мнение я высказал по поводу удаления сообщений самими пользователями форума.
А модератор - это не обычный пользователь, а пользователь, имеющий определённые права. А если эти права ему даны, то он как бы должен уметь ими оперировать. Если дали тебе к примеру права удалять, переносить и делить сообщения, то ты должен это делать так, чтобы не нарушать конструктивности тем.
А иначе это уже плохой модератор.
Так что... отвечая на Ваш вопрос я скажу, что для меня важнее наличие хорошего модератора, нежели плохого =)
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Re: Задачи Форума
« #22 : 26/05/2010 13:28 »
Уважаемые Коллеги!!

Откройте первое сообщение greylonly, который задает несколько простых вопросов: какие задачи решает форум, какими методами, а я бы добавил - какими способами, в каком порядке.. и на каком основании.

И эти вопросы остались без разрешения, потому что далее по тексту идут сообщения заинтересованных участников форума, а потом Дмитрий - меняет тему...

Аналогичный порядок рассмотрения вопросов участника форума Иван Д о цене правоустанавливающей документации в 1,5 млн. руб.
Затем идет сообщение Grib - о торговой марке, о документах... т.е. о вопросах организационно-правового плана.
После этого пишет Дмитрий - суть не в этом, а в другом... Дмитрий меняет тему.

Практичеки все диалоги происходят именно по этой схеме.

НЕТ - ВЫ ПОСМОТРИТЕ СВОИ СООБЩЕНИЯ И ТО, КАК ОНО БЫЛО ОБСУЖДЕНО!

Теперь о сообщении Виталия. 
Прости Виталий - я по другому писать не умею - стараюсь описать полную группу обстоятельств, это с одной стороны. А с другой - ну, не могут же все писать одинаково..
Ну согласись.

А по сути - Дмитрию дано разъяснение в чем разница между хорошим и плохим модератором.

Я так считаю, что Дмитрий плохой модератор. Просто у меня нет других фактов
Были бы - написал бы.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Задачи Форума
« #23 : 10/02/2011 20:15 »
 Заметил , что последим временем не региструются ноые члены форума (может и регистрируются , но участия в обсуждении не берут) - это знак (плохой) , значит форум не живет , а варится в своем соку . Свежие головы (идеи , пусть даже бредовые ) , вот что нужно для жизни форума . А не сильно мы занимаемся критикой , что нет желающих встрять в нашу полемику ?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Задачи Форума
« #24 : 10/02/2011 22:33 »
Откуда такой пессимизм? Авитаминоз? Зима? Сезонные проблемы с работой?
1. Заметил , что последим временем не региструются ноые члены форума (может и регистрируются , но участия в обсуждении не берут) - это знак (плохой)
Регистрируютца тогда, когда надо что-то спросить или сказать. Так что знак это ХОРОШИЙ! В том плане, что прочитав интересующие темы челу становитца понятно:
а) Он будет заниматца Пеноизолом.
б) Он небудет заниматца Пеноизолом.
Значит задача Форума уже частично выполнена по разъяснению, что это не " за 30 тыс руб. легко и быстро начнем прибыльный бизнес..."
2. Свежие головы (идеи , пусть даже бредовые ) , вот что нужно для жизни форума.
Эти идеи нужны для решения каких-то конкретных, тупиковых задач...
Вот лично у Вас какие вопросы, которые неможете самостоятельно решить? Вот представьте, что каждый решает это такимже макаром ( Через Сверхсекретный раздел). Может и заблуждаюсь, но на севодняшний день, невижу неразрешимых проблем. Причем все решения просто вывалены на Форуме.
3.А не сильно мы занимаемся критикой , что нет желающих встрять в нашу полемику ?
Например кого "закритиковали насмерть"? Автора "МИНИ"? А Вы сами-то верите что на таком оборудовании можно получить качественный материал?
А в этом тоже одна из Задач Форума чтобы НИКТО не смел пользоватца этот площадкой для рекламы фуфловых установок и такогоже материала

П.С. еслив кто несогласен, приглашаю для обсуждения...

игорь-734

  • Участники клуба
  • **
  • : 130
Re: Задачи Форума
« #25 : 11/02/2011 09:44 »
Господа пеноизольщики! Глянте в окошко.Месяц и весна.новый сезон работы.  И.   дальше все по старому каждый в своем болоте ковыряется как было все так и дальше ну может чуток чево прочитал чета увидел. может че нибудь доделает- переделает на своей установке .
            ВОПРОС. ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ.?
Прошло какое-то время. за которое все перечитано и ВСЕ. Чаще всего темы обсуждаются поверхностно -ТАК ЧУТОК ИНФОРМАЦИИ- чтоб другие не узнали -и мыслишки МОЕ лучше. А КТО ЗНАЕТ ЧЬЕ ЛУЧШЕ?
Не думаю что у кого-то есть несколько установок разных модификацый и исполнений кто сможет оценить все то-же касается и рецептур.
Понятно кто-то на технологиях зарабатывает . но ведь есть те кому и на заливках  и  реализации пеноизола хватает.
Так давайте ТЕ кому хочется двигатся вперед и что-то решать обьеденимся - создадим какуюта закрытую тему для участников клуба если кому своих идей жалко- но ведь без открытого обсуждения нового не будет так и будем передирать у немчуры или еще у кого установки. доводить их на коленке. А  с форума  уйдут люди искать что-то новое на других форумах.
 Чаще общение происходит через личку  кто-то чето спрашивает - предлагаю им начать тему ОТВЕТ    - ЗАКЛЮЮТ или ниче не скажут.
дюди хотят развиватся делать ХОРОШИЙ материал строить сушилки цеха но не у каждого есть мешок с деньгами.
   Я своё высказал/ ответ за участниками форума и модераторами.
 
« : 11/02/2011 09:47 игорь-734 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Задачи Форума
« #26 : 11/02/2011 18:24 »
[Все сообщения, затрагивающие конкретных пользователей - удаляются и будут удаляться впредь. Будьте корректными и взаимовежливыми.]
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Задачи Форума
« #27 : 11/02/2011 19:56 »

Так давайте ТЕ кому хочется двигатся вперед и что-то решать обьеденимся - создадим какуюта закрытую тему для участников клуба если кому своих идей жалко- но ведь без открытого обсуждения нового не будет так и будем передирать у немчуры или еще у кого установки. доводить их на коленке. А  с форума  уйдут люди искать что-то новое на других форумах.
 Чаще общение происходит через личку  кто-то чето спрашивает - предлагаю им начать тему ОТВЕТ    - ЗАКЛЮЮТ или ниче не скажут.


1. Закрытый раздел сусчествует. Пока Вам оно невидно... придет время откроют.
2. А с Форума люди уходят и ТЕ кто что-то получил, и Те кто ничево неполучил. Другое дело, что люди пришли " и сам НИКТО и зовут НИКАК", а маленько поднаучившись и поняв что к чему, начинают бочку катить на этот же Форум... :o
Ну... чувствуешь, что "перерос" Форум, нежелаешь делитца своими личными наработками, просто НЕПИШИ! А зачем грязь-то поливать?
3. Придет время и Вы будете активно работать в личках, и вам будут скидывать чертежи и фоты узлов и элементов установок. Здесь работает один принцып, "ты мне - я тебе".

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
Re: Задачи Форума
« #28 : 12/02/2011 17:14 »
Такова селяви :)
В СССР иногда как новое внедряли? Покупали ч/з третьи страны парочку каких нибудь новейших изделий из Европы, Америки или Японии. В КБ разбирали до винтиков, делали чертежи и в производство. Даешь сделано в USSR!
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Задачи Форума
« #29 : 12/02/2011 21:25 »
Такова селяви :)
В СССР иногда как новое внедряли? Покупали ч/з третьи страны парочку каких нибудь новейших изделий из Европы, Америки или Японии. В КБ разбирали до винтиков, делали чертежи и в производство. Даешь сделано в USSR!

конечно всё неоднозначно.. и было с точностью до наоборот.. если кто помнит угоны Мигов из СССР.. чертежи одно дело, а технологии совершенно другое.. ну разобрали до винтиков.. а "фишку" так и не поняли... потому как идеи не было...

вот. например.. чтобы сделать кран на шасси камаза, например.. нужны "реборды" и "коуши" и "барабаны" ... по сути простые такие железяки... а вот поди ты .. просто так без чертежей. и без технологии.. сделай..
ерунда в общем.. просто и тупо.. но не всякий завод возьмется делать выскоточное стальное литьё даже по чертежам..
опытная партия исчисляется сотнями.. прежде чем понять что чего и как и итог..

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!