: пеноизол в строительстве каркасного дома  ( 16089 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
При 35 градусах скорее потрескается. А чем не тема? Тот же лист естественной сушки. Вон Лавалекс и сушит неделю при той же температуре (или я неправильно его понял). Если зальем 50 кв.м на 15 см в высоту, я думаю, первичная усадка при такой температуре 1-2 дня, а резать с запасом.


Первичная усадка (это которая сразу 50% от окончательной) - проявляется через 1 час.

Окончательная - после полной сушки.

Вопрос - как сушить.

1. На полу в комнате....а х.з. сколько это времени займет?

2. Лавалекс сушит - на стеллажах. Там обдув - с 2-х сторон, да принудительная вентиляция.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Первичная усадка (это которая сразу 50% от окончательной) - проявляется через 1 час.

Окончательная - после полной сушки.

Вопрос - как сушить.

1. На полу в комнате....а х.з. сколько это времени займет?

2. Лавалекс сушит - на стеллажах. Там обдув - с 2-х сторон, да принудительная вентиляция.

И как выяснилось всё равно при естественной сушке полностью не высохнет, из-за перепадов влажности воздуха. Я в другой теме писал
Александр

Шмель

  • Участники клуба
  • **
  • : 38
И как выяснилось всё равно при естественной сушке полностью не высохнет, из-за перепадов влажности воздуха. Я в другой теме писал

В какой теме писали об этом?

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Господа, товарищи, друзья! Подумалось, что данная информация актуальна в этой рубрике. Если нет - прошу модераторов поправить. Здесь http://www.teplostroy-spb.ru/zaduvka.html представлены пять различных  вариантов. В доработке ещё два. Попозже. Не хотелось "засовывать" в " екламу", ибо это "она" не в чистом виде, а, как-бы, ещё одно возможное направление.

AL

  • : 30
Господа, товарищи, друзья! Подумалось, что данная информация актуальна в этой рубрике. Если нет - прошу модераторов поправить. Здесь http://www.teplostroy-spb.ru/zaduvka.html представлены пять различных  вариантов. В доработке ещё два. Попозже. Не хотелось "засовывать" в " екламу", ибо это "она" не в чистом виде, а, как-бы, ещё одно возможное направление.


Не выдержал?

Ай маладэць!!!

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
Каркасники с таким прорывом скоро станут наши!!!
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Заканчиваем "задувать" экспериментально-коммерческий каркасник. Задували крошку за пароизоляцию для наглядности. Так захотел Заказчик. При выполнении сей работы понял, что лучше качать в готовый каркас. Гарантия заполняемости  оказалась 100%-ная. Уверенность в этом основана на том, что вертикальные полости делали со съёмной опалубкой. При вскрытии полостей после задувки - плотный эластичный ковёр. Несколько фото ниже.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
В догонку.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Работа очень хорошая. Как не приглядывался... косяков не заметил ( может только на фоте мансардной части в верхнем углу? или показалось?).
Здорово! В принцыпе, достойный ответ эковатчикам и минераловатчикам.
Поздравляю!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
... ( может только на фоте мансардной части в верхнем углу? или показалось?)...

Спасибо :). Это не "косяк". Просто снимок сделан в процессе задувки. Там и в самом деле дырок нет. Вряд ли Заказчик пропустил бы такое ;). А если серьёзно - самому нравится. И процесс, и результат. Запрашивали ранее сделанных - пока претензий нет. Жду весну :o. Но, только для самоуспокоения.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Т.е. Вы сейчаз весь лист рубите в крошку? Расценки у Вас какие за кубометр? Чисто на задувку материала? Монтаж - хрен с ним, клиент сам справится... дело "не хитрое".

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Т.е. Вы сейчаз весь лист рубите в крошку? Расценки у Вас какие за кубометр? Чисто на задувку материала? Монтаж - хрен с ним, клиент сам справится... дело "не хитрое".

Не-е. Крошки достаточно с торцовки. 2000 р. А-а, чисто на задувку - 400. За монтаж пароизоляции сейчас взял 40 р за квадрат. Делал первый раз в т.ч. и своими руками (дабы понятие иметь :-\). Несколько дёшево. Или по-неопытности показалось. Задувать проще и выгоднее. Ну, если в комплексе - почему бы и нет?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Монтаж получился "очень недорого".  А остальное вроде в разумных пределах... хотя можно "на круг" не ниже 100 евро\за куб брать. Там толщина задувки была сколько? минимум 10см?

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Монтаж получился "очень недорого".  А остальное вроде в разумных пределах... хотя можно "на круг" не ниже 100 евро\за куб брать. Там толщина задувки была сколько? минимум 10см?

Знаю, что дешевим, но я и обозначил работу, как экспериментально-коммерческую. Заказчик - зело пожилой и небогатый человек. Здесь больше - отработка технологии.
Толщина - 150 мм. Плюс "пузо" при закачке за пароизоляцию. Получается порядка 45 кубов.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Работа очень хорошая. Как не приглядывался... косяков не заметил ( может только на фоте мансардной части в верхнем углу? или показалось?).
...


ага....мне тоже вначале показалось.
А присмотрелся - это на эеркане монитора пятно от жирного пальца!
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.