: Гудвин  ( 2978 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Гудвин
« : 31/10/2012 10:06 »
Что это такое, и зачем оно нужно? будет понятно из:
Существует некая логическая последовательность в действиях когда человек собирается заниматься каким-то бизнесом. Причем разницы нет в виде Бизнеса... торговля ли это мороженым... производство пеноизола... оказание интимных услуг.
Последовательность такая ( ну... это на мой взгляд).
1. Сбор максимального колличества информации по ньансам этого вида Бизнеса.
2 Подбор соответствующего оборудования
3 Приобретение этого оборудования
4.Приобретение каких-то навыков ( в случае интимных услуг... тренировка с однокласниками и друзьями однокласников... со случайными прохожими )

Для выполнения п.1 существует сейчас большое информационное поле под названием Интернет. А вот последний как раз забит предложениями по изнотовлению Пеноизола "на самых надежных в мире Установках". Это установки с так называемыми Дозирующими Системами насосов. Согласен. Некоторые установки не плохие, но зачем умалчивать Производителям что они предназначены только для прямых заливок!!!!. А вот для работы "под давлением" они не предназначены совсем. А это особо актуально в регионах, где Строительство домов с Воздушным Прослойком ведется до сих пор.
Дивайс под названием Гудвин, был создан относительно давно и задача его стояла именно в обеспечении функции Старт-Стоп любого типа установок.
Даже при кажущейся простоте, самостоятельное изготовление оказалось "несколько сложноватым"... а без него никак. Казалось бы, что можно изготавливать и продавать отдельно, но! этот элемент является составной частью Старт-Стоп ЛИДЕРА... который работает безотказно именно по причине "там ломаться нечему". Как быть?
Вот сейчас сидим и "чешем репы" ( в личках естественно)... в каком виде Гудвин выбросить на рынок... толи в "прошлогоднем" виде, но это будет не честно по отношению к пеноизольщикам... толи в "сегодняшнем", но как быть с Пиратством? завтра-же заполонят Клонами а-ля Гудвин. :o :o
Пока решили, что Гудвин будет продаваться отдельно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Гудвин
« #1 : 31/10/2012 12:19 »
... Некоторые установки не плохие, но зачем умалчивать Производителям что они предназначены только для прямых заливок!!!!. А вот для работы "под давлением" они не предназначены совсем. ...

Вот тут немножко не согласен с оценкой мотивов производителей.
Из Ваших слов следует, что некто в совершенстве владеет вопросами написания "рапсодии ля-минор для фортепиано с оркестром". Но клиентам, почему то, выдает только "чижика-пыжика".
  Нет "умалчивания".  Потому как нет со стороны многих производителей факта "понимания" процессов. А как можно "умалчивать" пр то, чего тупо не понимаешь?
Нужно еще учесть, что есть "производители" оборудования, и есть "разработчики". Согласитесь, и звучит по разному, и означает РАЗНЫЕ вещи. Многочисленные "производители" тупо копируют, разработанное другими, не понимая и не вникая. Ладно бы, хотя бы под видом клиентов купили оригинальное, чтобы скопировать до винтика и иметь тот же результат. Но нет. "Жаба давит", гордыня не позволяет (сами с усами).
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Казак

  • : 113
  • Не хорошо быть одному.
Re: Гудвин
« #2 : 31/10/2012 18:01 »
А ГЖУ-машину Гудвин потянет?Я так понимаю эта штука универсальная?
Учись у всех,не подражай никому.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Гудвин
« #3 : 31/10/2012 21:05 »
А ГЖУ-машину Гудвин потянет?Я так понимаю эта штука универсальная?

Ну а почему нет? Будет пахать как "папа Карло".

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Re: Гудвин
« #4 : 18/07/2013 18:18 »
Что это такое, и зачем оно нужно? будет понятно из:
Существует некая логическая последовательность в действиях когда человек собирается заниматься каким-то бизнесом. Причем разницы нет в виде Бизнеса... торговля ли это мороженым... производство пеноизола... оказание интимных услуг.
Последовательность такая ( ну... это на мой взгляд).
1. Сбор максимального колличества информации по ньансам этого вида Бизнеса.
2 Подбор соответствующего оборудования
3 Приобретение этого оборудования
4.Приобретение каких-то навыков ( в случае интимных услуг... тренировка с однокласниками и друзьями однокласников... со случайными прохожими )

Для выполнения п.1 существует сейчас большое информационное поле под названием Интернет. А вот последний как раз забит предложениями по изнотовлению Пеноизола "на самых надежных в мире Установках". Это установки с так называемыми Дозирующими Системами насосов. Согласен. Некоторые установки не плохие, но зачем умалчивать Производителям что они предназначены только для прямых заливок!!!!. А вот для работы "под давлением" они не предназначены совсем. А это особо актуально в регионах, где Строительство домов с Воздушным Прослойком ведется до сих пор.
Дивайс под названием Гудвин, был создан относительно давно и задача его стояла именно в обеспечении функции Старт-Стоп любого типа установок.
Даже при кажущейся простоте, самостоятельное изготовление оказалось "несколько сложноватым"... а без него никак. Казалось бы, что можно изготавливать и продавать отдельно, но! этот элемент является составной частью Старт-Стоп ЛИДЕРА... который работает безотказно именно по причине "там ломаться нечему". Как быть?
Вот сейчас сидим и "чешем репы" ( в личках естественно)... в каком виде Гудвин выбросить на рынок... толи в "прошлогоднем" виде, но это будет не честно по отношению к пеноизольщикам... толи в "сегодняшнем", но как быть с Пиратством? завтра-же заполонят Клонами а-ля Гудвин. :o :o
Пока решили, что Гудвин будет продаваться отдельно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Заинтересовала Ваша "ГУДВИН", только слегка непонятно.
Что, подразумевается под системой "СТАРТ-СТОП"? можно поподробнее, хотябы в виде "во-первых, ....во-вторых... и т.п." а то как-то расплывчато звучит ;) у системы поток своя система "старт-стоп-рубильник" (согласен, не самая удачная), у других я думаю тоже какая-своя но обязательно есть. Какие у вас отличительные черты этой системы от других, и почему именно она лучше и надежнее?
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Гудвин
« #5 : 18/07/2013 21:00 »
Заинтересовала Ваша "ГУДВИН", только слегка непонятно.
Что, подразумевается под системой "СТАРТ-СТОП"? можно поподробнее, хотябы в виде "во-первых, ....во-вторых... и т.п." а то как-то расплывчато звучит ;) у системы поток своя система "старт-стоп-рубильник" (согласен, не самая удачная), у других я думаю тоже какая-своя но обязательно есть. Какие у вас отличительные черты этой системы от других, и почему именно она лучше и надежнее?

Слова Выше, Быстрее, Дальше... а так же Лучше и Надежнее из какого Текста взяты?
Обратили внимание в каком Сдержаном тоне написано сообщение? Скромность и Выдержка - вот основные черты Изобретателя.

А по делу... выглядит примерно так:
Насосы по р-ру, по смоле как работали и работают. При перекрытии заливочного шланга ( Стоп) повышается давление по линии Воздух, и вот это повышение давления и Перекрывает компаненты. Кран в заливочном шланге открываем... давление воздуха падает... открывает каналя Смола и Р-р. Просто и со вкусом... Гениально. Мне самому до сих пор ндравится.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Гудвин
« #6 : 18/07/2013 22:32 »
Сейчас этот девайс ставим на СТАРДАРТы как обязательную комплектацию.
Исполнительный механизм по размерам примерно как кулак ребенка.
Узел необычайно надежен, так как конструктивно прост. Ломаться просто нечему. В случае, что его когда нить таки съест кислота (а это года 3 минимум при ежедневной эксплуатации без сливания раствора на ночь) - запчасти купите на ближайшем рынке водопроводных железяк по цене "рупь за ведро".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Re: Гудвин
« #7 : 19/07/2013 03:04 »
Слова Выше, Быстрее, Дальше... а так же Лучше и Надежнее из какого Текста взяты?
Обратили внимание в каком Сдержаном тоне написано сообщение? Скромность и Выдержка - вот основные черты Изобретателя.

А по делу... выглядит примерно так:
Насосы по р-ру, по смоле как работали и работают. При перекрытии заливочного шланга ( Стоп) повышается давление по линии Воздух, и вот это повышение давления и Перекрывает компаненты. Кран в заливочном шланге открываем... давление воздуха падает... открывает каналя Смола и Р-р. Просто и со вкусом... Гениально. Мне самому до сих пор ндравится.

как эта железяка работает я примерно понял. Только непонятно, как ее можно поставить например на поток..., что будет в смесительном шланге если пацаны остановят, покурять, потом опят включат... или так же на ГЖУ, где так же остановил - значит чисти шланг. В каком месте происходит "перекрывание компанентов"? Ну в потоке, когда-то я делал перед "крабом" ставил тройники (по каждому каналу) с электроклапанами, которые при нажатии "кнопочки" включали промывку (или продувку, смотря что подключить) краба и смесительного шланга. Но геморой как таковой, собственно наличие операции промывка или продувка, остался. Вот почему мне и непонятно, как Ваш девайс работает с такими сопутствующими проблемами как забивание шланга. Может я просто все не так понял?
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Гудвин
« #8 : 19/07/2013 08:15 »
А Вы свой щланг продуваете? промываете? материал остается? забивается?