: Обратный осмос  ( 3980 )

0 1 .

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Обратный осмос
« : 10/06/2010 14:38 »
Простое и дешевое решение для очистки воды от примесей. А следовательно и постоянство процесса как пенообразования так и полимеризации смолы!
http://www.water.ru/solutions/osmos.shtml

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Re: Обратный осмос
« #1 : 10/06/2010 20:55 »
Кто имел возможность сравнить качество материала на воде после осмоса и обычной воде, подскажите, стоит ли заморачиваться на очистке воды и тратиться на осмос?

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Re: Обратный осмос
« #2 : 12/06/2010 20:14 »
вода после осмоса таже самая что и Дистиллированная вода...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Обратный осмос
« #3 : 14/06/2010 19:22 »
Да возьми у кого нибудь на пробу воду псле осмоса. По результатам - сам решишь.

Я пока хочу поставить осмос на свой дом, и заодно его в использовать как источник мягкой воды. На сегодня - и так на половину объектов таскаем воду свою.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Обратный осмос
« #4 : 15/06/2010 22:49 »
вода после осмоса таже самая что и Дистиллированная вода...

У меня стоит осмос, проверял лакмусовой бумажкой, она не изменяет цвет совсем. Комплект фильтров для него стоит около 2-х тысяч, на сколько хватит в литрах не знаю. Производительность еще надо смотреть, она идет от 120 литров в сутк и цена 6600, до 1000 цена 33400. Самый минимальный, что бы хорошо работал, надо брать за 10500, с помпой.
« : 15/06/2010 22:55 Lexx77761 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Обратный осмос
« #5 : 16/06/2010 12:20 »
У меня стоит осмос, проверял лакмусовой бумажкой, она не изменяет цвет совсем. Комплект фильтров для него стоит около 2-х тысяч, на сколько хватит в литрах не знаю. Производительность еще надо смотреть, она идет от 120 литров в сутк и цена 6600, до 1000 цена 33400. Самый минимальный, что бы хорошо работал, надо брать за 10500, с помпой.

 
   А на качестве материала это осмос как-то существено отражается? Овчинка выделки стоит?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Обратный осмос
« #6 : 16/06/2010 22:40 »
Я не пробовал, не вижу смысла. Не знаю что там смогу увидеть. Я один раз пробовал с дождевой, разницы не увидел.

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Re: Обратный осмос
« #7 : 17/06/2010 21:08 »
Слышал гдето на форуме что ктото дистилорованной водой пользуется и вроде как даволен.. только не помню кто..
а химический состав дождевой воды в разных районах разный..

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Обратный осмос
« #8 : 17/06/2010 23:37 »
Если на установке стоит хорошая система пеногенерации, то вода любая пойдет. Вот только может не пойти вода, содержащая большое количество щелочи, так как она съест кислоту.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Обратный осмос
« #9 : 18/06/2010 00:46 »
Если на установке стоит хорошая система пеногенерации, то вода любая пойдет. Вот только может не пойти вода, содержащая большое количество щелочи, так как она съест кислоту.


  На чем основаны эти заявления?

1. Теоретические умозаключения.
2. Беседы с "умными людьми".
3. Практические эксперименты.

Нужное - подчеркнуть.
 Если подчеркнете п. 3, то неплохо бы подтвердить все вышесказаное наглядными видео вспенивания морской воды с замерами кратности. После этого можно будет Ваш пеногенератор (этот тот, что с тремя дырочками сбоку под краники?) продать морским пожарникам за бешенные деньги (или за более скромные - нашим пеноизольщикам). А то ПАРАДИЗ, бедолага, с конденсатом вынужден возиться. Да и мы воду из скважин использовать не можем, приходится свою возить.

 Так что - с нетерпением ждем видео (ваше, а не ссылку на американцев или  немцев), и цену на пеногенератор озвучьте!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Re: Обратный осмос
« #10 : 21/07/2013 22:02 »
Простое и дешевое решение для очистки воды от примесей. А следовательно и постоянство процесса как пенообразования так и полимеризации смолы!
http://www.water.ru/solutions/osmos.shtml

я целый сезон работал, материал получше, но не критично. потом лень стало фильтровать. Несколько раз сильно выручал, когда вода совсем плохая была... Вожу с собой на всякий случай (вдруг вода опять Г...О попадется). у меня с принудительной фильтрацией (насосик встроен) выдает 2-3 л. в мин.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)