: Для тех у кого ГЖУ , НБТ и т.д.  ( 10302 )

0 1 .

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Блок управления насосом подачи смолы:

Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Третий шланг, воздух, идёт к смесителю для распыления смолы и довспенивания пеноизола. Смола, в смеситель, подаётся по трубке 4мм в трубку 10мм по которой идёт воздух. Он подхватывает смолу и распыляет, так смола лучше внедряется в пену.
Александр

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Третий шланг, воздух, идёт к смесителю для распыления смолы и довспенивания пеноизола. Смола, в смеситель, подаётся по трубке 4мм в трубку 10мм по которой идёт воздух. Он подхватывает смолу и распыляет, так смола лучше внедряется в пену.

 Попробуй разделить воздух еще до смесителя. На выходе из установки поровну раздели воздух для пены и для смолы. В смесителе сумарный расход всеравно будет , а смола до смесителя успет хорошо вспенится сама. Я так практиковал , результат очень даже ничего (в принцыпе на нем и остановился).

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Нет Тарас, хочу сначало: всё смешать во фторопластовом шланге смесителе, а потом вспенить. Из опытов получилось, что при равных компанентах способ сначало смешать смолу и раствор отвердителя, а потом вспенить лучше чем способы: вспенивание смолы и ввод катализатора и вспенивание катализатора и ввода смолы в пену.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А если тогда все сразу смешивать-вспенивать?
Смола + катализатор (ну..чуток водой разбавленый) + воздух.
Поди там разбери, что внутри происходит - вспенивется оно или смешивается? Если все под давлением (сжатый воздух имеет маленький объём), то имеем, грубо говоря, ТРИ компонента, подлежащих смешиванию.
 А уже на выходе, там где  есть возможность расширяться - эта смесь сама по себе вспенится за счет растворенного (пермешанного) сжатого воздуха.
  Получится что-то типа пенки для бритья в баллончиках. Там, прада давление повыше будет - до 16 атм. Хотя - а что нам мешает? Пена то- вон какая качественная получается, мелкодисперсная.
Это сразу на прочность повлияет.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
А я считаю что высокое давление смешивания имеет как плюсы так и минусы. На качество смешивания влияет косвенно. Только лишь, как способ увеличить скорость потока. Но утверждение, что при высоком давлении лучше смешиваемость- неправильно! Скажите глупость?  Обосную: смешиваем, грубо, три компонента смола, раствор и воздух. Двум из них, глубоко фиолетово, как вы на них давите-они не сжимаются. А сжатие воздуха... скажите вы? Возьмите бутылку газировки и откройте ее. Что видите? маленький пузырек поднимаясь вверх увеличивается в объеме. Я понятно объяснил ход мысли?
Я не говорю что  поток хреново делает пеноизол. Нормальный аппарат, хоть и не лишен недостатков. Я утверждаю, что легко можно получить отличный КФ-пенопласт даже при давлении 1,5атм. Ну максимум 2,5-3атм. Дальше дороже. Сколько стоит насос на 40м.вод.столба, а но 60м.вод.столба.  Ну если, как например мы, с земли пенить пятый этаж(а прийдется 9-й), то на 6 атм(60м.вод.ст) и небольшой запас на износ.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
полностью поддерживаю.
СОГЛАСЕН.

 Есть два вида автомобилей: мерседес и запорожец.

Мерседес, сцука, такой дорогой...
То-ли дело - запорожец...
.....................................................
есть варианты еще лучше доработать установку в "этом" напралении -
берем тазик, дрель, в дрель вставляем мешалку...и вперед.
какая классная установка по показателю ЦЕНА!!!
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Нет Тарас, хочу сначало: всё смешать во фторопластовом шланге смесителе, а потом вспенить. Из опытов получилось, что при равных компанентах способ сначало смешать смолу и раствор отвердителя, а потом вспенить лучше чем способы: вспенивание смолы и ввод катализатора и вспенивание катализатора и ввода смолы в пену.

 Согласен . Но в таком случае пенообразователь нужно чистить (менять сетки) после каждого куба . Или у тебя совсем другой принцып вспенивания . Если да , поделись.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Да нет у меня ни каких сеток, попробую фото сделать и тебе отправить.
Александр