Автор Тема: Украинская Ассоциация Производителей Пеноизола  (Прочитано 17018 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Уважаемый Вячеслав Вячеславович.

1. Название УАПП - надо доработать. Конкретно - В Украине ПЕНОИЗОЛ есть зарегистрированная торговая марка конторы из Харькова "Синица и К". А ну как претензии предъявят?

2. В чем конкретно пертензии к СТАНДАРТУ? Из всего того, что сейчас можно купить на просторах СНГ - дешевле найдете, но вот лучше...???????
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн dazar

• Модераторы
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Ну блин с нашими хакерами, мать их так, я совсем запутался. Ответ с Вячеславом Вячеславовичем и обрезаной биографией- это левак?  И почему молчит Винников Артем. Модераторы просветити.
В любом случае,  farsail можно поподробнее о себе. Без личного. Я бы очень удивился если бы в школе вы не учились(лишнее это).
Имя отчество Желательно фамилию. (если нет- мы постараемся понять)
Возраст.
Семейное положение.(Если не жалко)
Образование.
Город проживания, деятельности.
Как давно в бизнесе? Из них Пеноизол?
Основные этапы развития как пеноизольщика, главные достижения.
Тезисно.Коротенько: Основные цели создания УАПП.

:D"Творите о себе мифы. Боги начинали именно так" Считаете ли себя сказочником? ;). ПРОМЕТЕЙистый вы наш. :D

Оффлайн Артем

• Администраторы
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
я за Вячеслава.

Устав скопировал к нам на форум, если не против.
Скачать устав
« Последнее редактирование: 23/12/2008 22:37 от Artem Vinnikov »
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм

Гы-гы!
 ;D
А что, уже прослеживается корреляция между семейным положением и качеством производимого
пеноизола?

Ну, нет в этом ничего удивительного.
Сами представьте,
 весна!!
барышни надели миниюбки и демонстрируют свои ножки.
И тут какой нибудь НЕЖЕНАТЫЙ изголодавшийся пеноизольщик, сидя на крыше утепляемого сарая все это наблюдает...
Какой там нафик пеноизол в таких условиях!!!!!! ;)

Оффлайн dazar

• Модераторы

Гы-гы!
 ;D
А что, уже прослеживается корреляция между семейным положением и качеством производимого
пеноизола?

Ну, нет в этом ничего удивительного.
Сами представьте,
 весна!!
барышни надели миниюбки и демонстрируют свои ножки.
И тут какой нибудь НЕЖЕНАТЫЙ изголодавшийся пеноизольщик, сидя на крыше утепляемого сарая все это наблюдает...
Какой там нафик пеноизол в таких условиях!!!!!! ;)

Сто пудов!!! Руки трусятся, настройка не поддается....  :)
Частые загулы... Ау-у-у-у-у! fa-rsа-il-il-il-l-l :o
Дим, а че ты качество пенопласта путаешь сюда. Или ты надеешься, что главный идеолог будет подрабатывать у тебя на установке "Стандарт"..? :D

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А у него уже есть одна штука. Свяжись с ним, пусть поделится впечатлением.

Оффлайн Oleg

• Участники клуба
  • **
  • Луганск, 8-050-2980080, pena2000@mail.ru
    • Пеноизол в Луганске
Поддерживаю создание ассоциации. Давно пора!  Я неоднократно поднимал этот вопрос в разговорах со многими пеноизольщиками, у всех такая идея с самого начала деятельности была, но дальше разговоров не шло. Так что если мы наконец созрели и меня - запишите ;)
Утепление в Луганске. 8-050-2980080. www.penoizol.at.ua

Оффлайн Oleg

• Участники клуба
  • **
    • Пеноизол в Луганске
устав неплохой, правда несовсем согласен с первичной ячейкой в составе 3-х пеноизольщиков. Прям какая-то партийная первичка ;D. Тут надо четко оговаривать териториальное положение, ведь если мы в одном городе - это уже не партнеры, а конкуренты и обсуждать стратегические вопросы будет, мягко говоря, несовсем удобно ;)
А вообще первоочередной целью считаю - это встать наровне с другими утеплителями, а то сплошь и рядом утепляют пенопластом и ватой, а пеноизол воспринимают несерьезно.

Оффлайн Oleg

• Участники клуба
  • **
    • Пеноизол в Луганске
Здесь особенно важно - включение пеноизола в ДБН как рекомендованый утеплитель при строительстве. С этим может справиться только всеукраинская организация, котрой и будет являться ВАПП. Кстати я слышал, что пенопласт полистирольный из ДБНов исключили. Сам не проверял, так ли это на самом деле точно незнаю, но ниша может открыться огромная ;)

Оффлайн dazar

• Модераторы
FARSAIL, мы ждем!..Неужели так тяжело дается принять решение? Принимайте парад или дайте самоотвод.  У нас уже даже вырисовывается рабочая группа.

Оффлайн dazar

• Модераторы
Вот уже пол-месяца семейное положение не позволяет farsail принять на себя полномочия "носителя идеи".  ??? И приступить к формированию рабочей группы. Похоже учимся у наших политиков.
Какие будут предложения? ...
Дима, может ты потянешь?   

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Не...я тока по железу спец...
там нет должности Главного инженера?

Оффлайн farsail

• Участники клуба
  • **
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
...... да нет я тут, уже в строю и готов к круглому столу ---- каждая проблема имеет свой предел актуальности, надеюсь создание данной структуры свою актуальность уже набрало.
Тогда предложение такое: чтобы сразу определиться кто в поезде, предлагаю разобрать билеты, чтобы все заинтересованные имели представление кто с нами, кто против, а кто сочувствующий.
На мой еМейл прошу сбросить данные о себе: ФИО, год рождения, место проживания, компания, занимаемая должность, сфера деятельности.
Так как организация планируется быть со статусом всеукраинская, нам необходимо собрать как минимум 50 буйных. Поэтому данные давайте не только свои, но и Ваших партнеров, коллег, помощников, сотрудников (в принципе жена, брат, сват тоже сойдет). В нашем случае большой количественный состав только на руку.
Я приготовлю гос.требования для организации и регистрации ассоциации, розошлю всем заинтересованным, а также предложения и рекомендации. Кстате жду такие же предложения и рекомендации от всех Вас.
По мере пополнения вновь созданной базы данных будет сформирован шаблон организации, после чего его необходимо будет обсудить и утвердить (Протокл №1 "О создании ассоциации") обсуждение лучше конечно провести в реале, но это предложение. Вопросы будут очень важные: руководство и администрация, цели и задачи, формирование и расходывание средств, контроль и учет и т.п.
Вообщем дел по горло, а времени мало .....
Жду почту
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

Оффлайн dazar

• Модераторы
Написать или зарегистрироваться несложно. Но это больше смахивает на организацию небольшого сабантуйчика.(Есть вероятность стихийности. Смысл обсуждать расходы если не выработана концепция). Я предлагал не так сильно форсировать этапы создания. Основная проблема почему еще нет организации: нет легетимных авторитетных сильных конкретных личностей, которые будут тянуть, и даже без активной поддержки(в силу инертности пеноизольщиков-все таки не офисные сотрудники) потенциальных участников движения.  Поэтому я все-таки, повторно, предложу план, а вы подправте:

1. Конкретный легетимный кандидат на роль "носителя идеи создания УАПП"(назовите еще как то) у нас есть. Это Farsail.(Теперь есть его согласие). Он ответствечает за развитие организации, как минимум,  на переходных и начальных этапах.   

2. Необходимо связать ответственный пост с конкретным гражданином Украины (особой). Виртуальный ник - не внушает доверия. Для этого нужна биография, которая пакажет, что именно этот человек способен решать  задачи и непонаслышке знаком с проблемами пеноизольщиков . Не 

3. Далее " носитель идеи" займется созданием "рабочей группы". Проинформирует потенциальных кандидатов( человек 5-7 мах) примет заявки от желающих или резюме или просто оценит необходимость каждого кандидата в движении. Авторитетно проинформирует общественность ( хотя бы на этой ветке) о составе "рабочей группы и биографиями(Не забываем,что с момента включения в движение, вы перестаете быть просто "пеноизольщик-сам по себе", а становитесь общественным авторитетным лидером движения, надеждой других пеноизольщиков(ну и слово :D). Согласитесь "НИКи" неуместны) .  Дальше вся ответственность переходит к созданной рабочей группе или по решению ее членов к конкретному выборному президенту( главе).

4. А вот уже "Рабочая группа" займется выработкой концепции создания и развития организации, разработкой атрибутов(названия , статуса и т.д.)...

Прошу не игнорировать план.  Или действовать согласно него(за неимением альтернативы), или критикуем ради улучшения, или предлагать на критику свой.
« Последнее редактирование: 19/01/2009 17:28 от Artem Vinnikov »

Оффлайн farsail

• Участники клуба
  • **
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
На все 100% согласен и с текстом (правда если бы без ядовитого красного выделения) и с планом, первоначально действовать правильней через создание организации, а не ее регистрацию. Регистрировать необходимо практически готовую, действующую структуту.
Потому мое предложение первого шага остается в силе. До назначения конкретного гражданина Украины на  ответственный пост, до создания Рабочей группы, необходимо определиться сколько нас, на что готовы, какую реальную силу вместе представляем. Себя предложил не "носителем идеи" (идея не моя), а ее акумулятором. Не на форуме, на всеобщее обозрение, человек должен о себе давать сведения  (у форума свои цели и задачи), а там где эта информация действительно необходима. О себе могу дать полную информацию, но вопрос кому? На данном форуме есть люди которые знают обо мне достаточно, чтобы дать оценку, или рекомендацию.  Если мы решили объединиться в структуру (все понимают что войдут не все посетители данного форума), то и порядок обмена информацией должен быть соответсвующий. Кстате: до сих пор улыбает вылазка "друзей" на форуме .....
Мы начинаем с нуля, с читого листа, потому задача начать чтото делать (с кем делать) во много раз труднее. И как первый шаг я и предложил, сначала мы пересчитаемся, узнаем о друг друге, хотя бы так в виртуале. Если каждый сбросит данные о себе, я составлю реестр, который каждый кто в него входит получит, где и будет и ФИО и семейное положение и т.д., вообщем мы можем изначально составить перечень анкетных данных, которые необходимо знать друг о друге.
К примеру: соберется 10 человек, у каждого будут сведения друг о друге, его возможностях, реквизитах, будет проще и легче начинать или продолжать общение и обсуждение хоть коллективное, хоть личное.
Образецы документов (анкеты, устава) выложил - http://penoizol.ws/index/index44.html
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи