: Украинская Ассоциация Производителей Пеноизола  ( 23427 )

0 1 .

Тарaс

Интересно, какой Вы хотите сделать критерий приема в свою организацию. Вы все занимаетесь продажей пеноизола или оборудования или всего вместе, Ваш форум размещен на сайте продавца одного из типов оборудования - уже нет прозрачности в мышлениях, что не понравиться - администратор всегда может удалить.
Потом Вы выставите у себя на сайтах ракламу, мол мы официальная организация пеноизольщиков, а кто не член ее, тот пеноизол и оборудование делать не умеет - а ведь этот вопрос очень и очень спорный. А реальных конкурентов Вы к себе в членство не возьмете - деньги есть деньги. Тогда они создадут свою организацию пеноизольшиков, крутое всеукраинское название всегда можно придумать и т.д.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Я вроде понял: farsail вы боитесь публичности( ...а вдруг некие конкуренты используют эту информацию во вред). Помоему, Farsail, вам придется переступить через это. Что поделаешь... Вы ж не собираетесь прятаться. Лично я с вами не знаком. И первое впечатление складывается по профилю, будто вы некий "далекий парус" (far-далекий, sail- парус), и что я  зря потрачу деньги на дорогу для встречи с вами ну и т.д.  ;) С мифами у меня тоже непонятка... И почему язык синий?.. ;D
Тем не менее я хочу принять активное участие в создании и деятельности этой организации, а не трусится над малоценной информацией. По моему мы должны быть выше этого. Поэтому хочу видеть реального человека, все остальное конечно из личной встречи. И время не на нашей стороне.
Если кто то с Вами знаком пусть поучаствуют в обсуждении, а то похоже мы тут втроем разговариваем. Дима раскажи, что за ИНКОГНИТА прячется за ником Farsail. Вы же знакомы?
Может конечно разочарую , но  понять, какую силу мы представляем, получится когда организация чего то добьется( для начала, хотя бы рождения). И кто на что готов,  вам скажут , когда будут знать, что УАПП может дать каждому участнику.
Ща вышлю

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Интересно, какой Вы хотите сделать критерий приема в свою организацию. Вы все занимаетесь продажей пеноизола или оборудования или всего вместе, Ваш форум размещен на сайте продавца одного из типов оборудования - уже нет прозрачности в мышлениях, что не понравиться - администратор всегда может удалить.
Потом Вы выставите у себя на сайтах ракламу, мол мы официальная организация пеноизольщиков, а кто не член ее, тот пеноизол и оборудование делать не умеет - а ведь этот вопрос очень и очень спорный. А реальных конкурентов Вы к себе в членство не возьмете - деньги есть деньги. Тогда они создадут свою организацию пеноизольшиков, крутое всеукраинское название всегда можно придумать и т.д.



Вот именно про это я и говорю: Евгений Тарасович вы кого сейчас спросили? И кто вам может дать ответ за всю украинскую пеноизольную индустрию или хотя бы организацию? И кто есть гарантом объективности? Итого:Преждевременный вопрос.

Тарaс

Я вроде понял: farsail вы боитесь публичности( ...а вдруг некие конкуренты используют эту информацию во вред). Помоему, Farsail, вам придется переступить через это. Что поделаешь... Вы ж не собираетесь прятаться. Лично я с вами не знаком. И первое впечатление складывается по профилю, будто вы некий "далекий парус" (far-далекий, sail- парус), и что я  зря потрачу деньги на дорогу для встречи с вами ну и т.д.  ;) С мифами у меня тоже непонятка... И почему язык синий?.. ;D
Тем не менее я хочу принять активное участие в создании и деятельности этой организации, а не трусится над малоценной информацией. По моему мы должны быть выше этого. Поэтому хочу видеть реального человека, все остальное конечно из личной встречи. И время не на нашей стороне.



Да, я с этим согласен, что всё это будет похоже на партийную ячейку, а партиям как Вы знаете - на общество наплевать. Партии всегда отстаивают свои интересы, и если провести параллель в тему пеноизола, то не интересы пеноизольщиков. Если Вы все отвечаете за свои слова, то не прячтесь под никами, а назовите свои ФИО. Но можете и быть дальше инкогнито - дело Ваше. Но все равно - это чистой воды бизнес, тогда уж лучше создайте совместное предприятие.


farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Публичности я не боюсь, мне ее хватает, от того что я распишу себя и вывешу фото и медали, доверия или откровения от Вас к себе я все равно не получу. Такая вот жизнь виртуальная, не мои правила ..... а конкуренцию бояться глупцы, я ее уважаю и приветствую!
Но то что данный разговор набирает силу очень радует .... уже пошли мнения, и сомнения, предложения и коментарии. Так глядишь первый шаг все таки сделаем, шаг котрый будет всем понятен и все будут согласны.
Хочу всех вернуть к началу - нет ничего! ничего! ни организации, ни приема в организацию ... есть только разговор о необходимости ее создания, и толком ни кто не знает какая она должна быть .... а что есть? Есть заинтересованные лица владеющие определеными средствами, знаниями и опытом - все в сумме некий капитал, сила, лично я за то что бы эти лица объединили свои усилия и возможности и решали общие вопросы и проблемы. Если это будет похоже на партийные ячейки или банковские - я только за! Если есть иная более интересная и мощная форма организации, удовлетворяющая всех и вся - готов к ее рассмотрению.
Вроде намерения всех здесь собравшихся понятны и одинаковы, их и давайте поставим во главе задач, а переживать за тех кто в такую организацию не вступит, или создаст свою аналогичную, я думаю не стоит, пустая трата времени.
Проблема многих - сначала Я, и МОИ проблемы потом колхоз Может пересмотреть взгляд, что ВЫ уже состоявшийся и объединяетесь с таким же состоявшимся. Все разные, не лучшие или худшие, а разные (это и для оборудования, материала, и т.п.). Хвалить и продвигать надо Пеноизол, качественный и радующий клиента - это первично, все остальное вторично.
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Интересно, какой Вы хотите сделать критерий приема в свою организацию. Вы все занимаетесь продажей пеноизола или оборудования или всего вместе, Ваш форум размещен на сайте продавца одного из типов оборудования - уже нет прозрачности в мышлениях, что не понравиться - администратор всегда может удалить.
Потом Вы выставите у себя на сайтах ракламу, мол мы официальная организация пеноизольщиков, а кто не член ее, тот пеноизол и оборудование делать не умеет - а ведь этот вопрос очень и очень спорный. А реальных конкурентов Вы к себе в членство не возьмете - деньги есть деньги. Тогда они создадут свою организацию пеноизольшиков, крутое всеукраинское название всегда можно придумать и т.д.


Я даже догадываюсь, кого не возьмут в первую очередь...гы-гы.
Гусь свинье не хакер...
Тьфу ты...
 ;D
Пеноизольщик хакеру не товарищ!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Ну зачем вот это: БЛА-БЛА-БЛА? Я же просил поконкретнее. Предложил план начальных действий. Не нравится- Предложите свой, только по пунктам.
farsail - какой шаг вы ждете? Разговор уже был- вы прослушали. Есть Вы,  есть Дима, есть я и наверняка есть еще желающие. Кто вам еще нужен? ...И Конечно же организация нужна. Организуйте первый шаг. Начните, уже наконец. Неужели не понятно- нужно связующее ответственное звено(Я про ВАС). А потом уже обсуждения. Что сейчас то толку звуки в пустоту издавать?!


Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Ну зачем вот это: БЛА-БЛА-БЛА? Я же просил поконкретнее. Предложил план начальных действий. Не нравится- Предложите свой, только по пунктам.
farsail - какой шаг вы ждете? Разговор уже был- вы прослушали. Есть Вы,  есть Дима, есть я и наверняка есть еще желающие. Кто вам еще нужен? ...И Конечно же организация нужна. Организуйте первый шаг. Начните, уже наконец. Неужели не понятно- нужно связующее ответственное звено(Я про ВАС). А потом уже обсуждения. Что сейчас то толку звуки в пустоту издавать?!



 Dazar , а знаеш кто бльше всего в Евросоюз рвется ,- тот кто хочет покататься на чужой шее. Прошу не обижаться . Я это к тому , что у кого дела идут хорошо ,тот не очень спешит тащить на своей шее лишний груз . Проще простого когото назначить во главе и пусть рулит , а МЫ прокатимся. А сам не хочешь потянуть такой хомут?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну чё сцеились?
Все равно кроме farsaila это никто не будет делать.
Инициатива то - ЕГО!!!!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17


 Dazar , а знаеш кто бльше всего в Евросоюз рвется ,- тот кто хочет покататься на чужой шее. Прошу не обижаться . Я это к тому , что у кого дела идут хорошо ,тот не очень спешит тащить на своей шее лишний груз . Проще простого когото назначить во главе и пусть рулит , а МЫ прокатимся. А сам не хочешь потянуть такой хомут?

Ну, во первых, пока ничего тянуть на шее не надо. "Носитель идеи" создания УАПП должен просто сколотить рабочую группу. И быть тем лицом которое по началу будет представлять организацию. Что будет потом - решит рабочая группа.
Если надо потяну и я. Просто FARSAIL дольше на форуме и , по моему, в бизнесе тоже. И значит имеет больший авторитет для постоянных форумчан. Если он даст самоотвод и никто из предложенных мною выше кандидатур(Дмитрий, Артем Винников) не переймет инициативу- займусь лично.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Там чего-то шла речь про то, что нужно собрать 50 чел, желающих, для официальной регистрации объединения.
 Я сомневаюсь, что таковое количесвто действующих пеноизольщиков вообще есть в Украине.
То-то будет смеху, когда для кворума придется упрашивать Львовских хакеров из НБТ!
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Месяц шестой... Продолжаем тупить! ;D ;D ;D

Уважаемые коллеги по Форуму! Я не производитель пеноизола, а непосредственный потребитель - в потенциале, но всё равно поддерживаю вашу идею по созданию УАПП. Научитесь защищаться сами от халтуры, тем самым защитите потребителя ваших услуг качеством вашей работы.

Oleg

  • Участники клуба
  • **
  • : 17
  • Луганск, 8-050-2980080, pena2000@mail.ru
    • Пеноизол в Луганске
Там чего-то шла речь про то, что нужно собрать 50 чел, желающих, для официальной регистрации объединения.
 Я сомневаюсь, что таковое количесвто действующих пеноизольщиков вообще есть в Украине.
То-то будет смеху, когда для кворума придется упрашивать Львовских хакеров из НБТ!
 ;D

Я думаю такое количество желающих по Украине найдется. Я разговаривал со многими пеноизольщиками: и у нас в области, и в Полтаве, и в Днепропетровской обл., и с тобой, Дима мы общались на эту тему - все поддерживают создание такой организации и почти все в разные периоды времени сами подавали такую идею. Так-что она не нова и должна наконец-то реализоваться. Отсылаю свои данные и сообщу своим коллегам по Луганской области (а также и с других областей)  о начале таких действий. Пусть областей в Украине и не наберется 50, но в каждой области есть районы и районные центры, где по месту работают пеноизольщики готовые к такому объединению. Работа Ассоциации будет иметь успех, если учасники не будут друг другу перебегать дорогу, а каждый будет работать на своей територии. Тогда мы будем не конкурентами, а партнерами. Мне, например, если звонит заказчик из другой области, или района, то я перевожу его на того кто там работает, не бесплатно, конечно ;-). Тогда есть смысл делиться опытом, ноу-хау и т. д. От этого выиграет впервую очередь пеноизол, как конкурентный материал на рынке утеплителей, а следовательно и пеноизольщики - учасники Ассоциации.
Утепление в Луганске. 8-050-2980080. www.penoizol.at.ua

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Oleg всеми фибрами за! и где-то разделяю твой оптимизм. Мое предложение в силе. Нам всем следует себя обозначить, назвать себя, создать так называемый реестр пеноизольщиков (и даже хакеров из НБТ, они тоже люди). Потому жду данных о себе, о своем деле, предложения. Форма, перечень смотри ранее в данной теме форума. Сможешь еще кого-то подключить будет тебе уважуха, чем больше нас будет, тем лучше. Кстате для лобирования любого вопроса, или освещения его же в прессе, очень убедительно говорит за себя количество .... к примеру "обратилась организация пеноизольщиков в количестве 1500 человек" - это уже сила ... чиновник ропчет, конкурент дрожит!
Хотя бы таким образом если мы объединимся, далее получится и в реалее встретится большим составом, то и до Ассоциации останется рукой подать!
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи