: Промежуточный вал для НШ.  ( 23848 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Применяется для клиноременного приводы шестеренчатых насосов на подшипниках скольжения.
 Такие подшипники не любят радиальных нагрузок.
ПРоблему решает применение промежуточного вала на шарикоподшипниках, которые и принимают на себя радиальную нагрузку от натяжения приводного ремня.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Я ток и сделал, взял вал от колонки Нара
Александр

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Может лучше такие насосы ставить из нержавейки:
Александр

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
 :) ;D жаль толко самый маленький оказывается весит 35кг!!! :-\
Александр

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Применяется для клиноременного приводы шестеренчатых насосов на подшипниках скольжения.
 Такие подшипники не любят радиальных нагрузок.
ПРоблему решает применение промежуточного вала на шарикоподшипниках, которые и принимают на себя радиальную нагрузку от натяжения приводного ремня.


А электро двигатель, у которого вал ротора на тех же подшипниках, не выполняет ту же функцию :) ;) :D Пишу, глядя на вашу картинку.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Клиноременная передача позволяет вращать насос с потребной Вам скоростью за счет именения соотношения диаметров шкивов на электромоторе и насосе.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
А электро двигатель, у которого вал ротора на тех же подшипниках, не выполняет ту же функцию :) ;) :D Пишу, глядя на вашу картинку.


 Отвечу за Дмитрия . Все дело в том , что на валу ротора есть два подшипника на концах . В НШ ( кроме НШ-с буквой Г или N ) один на валу . Разницу чувствуете  ;).

 Если ставить НШ то НШ -6Г . НШ-6N врят ли найдете , разве что на самом заводе под заказ . Это я говорю о Кировоградских насосах  з-д "Гидросила" . Если верить их рекламе , то именно с буквой N нам подходит . В них какието хитрые  металлофторопластовые подшипники  .
« : 30/06/2010 12:06 Тарас »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ЧТо-то ТА АС меня совсем запутал....

Мы ипользуем самые ходовые НШ, вот такие:

http://www.penoizol.dn.ua/device_new.php?action=sd&id=3#hesteren4aty_nasos
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
ЧТо-то ТА АС меня совсем запутал....

Мы ипользуем самые ходовые НШ, вот такие:

http://www.penoizol.dn.ua/device_new.php?action=sd&id=3#hesteren4aty_nasos


 Это и есть тот самый с буквой Г  ;D .  Тогда в твоем случае городить промежуточный вал нет необходимости , можно сразу ставить шкив на родной вал . 

 Прошу прощения  , НШ -6 все с двумя подшипниками .

Это НШ -10 бывают разные . Самые ходовые НШ-10У (универсальные ) точно с одним подшипником - там уже нужен промежуточный вал и точная центровка вала по отношению к насосу . Иначе быстрый износ и " клин " .

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
У меня нш 10 вообще без подшибников.надо марку глянуть.к движку подключен через 2 последовательно соединенных кардана от руля на иж

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
У меня нш 10 вообще без подшибников.надо марку глянуть.к движку подключен через 2 последовательно соединенных кардана от руля на иж


 Так у меня тоже бронзовые вставки  :) , но мой еще маде ин СССР  ;D . Информацию для себя подискивал , вдруг что с ними случиться , придется покупать отечественные .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Так у меня тоже бронзовые вставки  :) , но мой еще маде ин СССР  ;D . Информацию для себя подискивал , вдруг что с ними случиться , придется покупать отечественные .


  Сейчас эти вставки - из бобита.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ухты! у Вас и нижняя крышка разбираетца? у нас монолитный корпус.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Ухты! у Вас и нижняя крышка разбираетца? у нас монолитный корпус.


 Монолитный корпус , это как раз тот вариант что я писал - один подшипник на валу . Ставь НШ - 6 , они все разборные  :) .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Монолитный корпус , это как раз тот вариант что я писал - один подшипник на валу . Ставь НШ - 6 , они все разборные  :) .


Но радиальных нагрузок - все равно боятся. В системах гидравлики они шлицами на приводном валу СООСНО вставляются на посадочное место.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.