: КФП в автодорожном строительстве ---ЭТО КАК?  ( 6580 )

0 1 .

КФП-70

  • : 16
Уважаемый и признаный авторитет ПАРАДИЗ!
 на Вашем сайте прочел след-е
 в разделе о материале:

Основные области применения КП
Основная область применения - строительство и холодильная техника. Особенно перспективно использовать пенопласт при строительстве 1-2 этажных сооружений типа ангаров, боксов, крытых площадок, при утеплении складов, гаражей, при текущем и капитальном ремонте жилых и производственных зданий и сооружений, напри- мер, для изоляции крыш, стен, перекрытий полов, в кровельных и стеновых панелях с деревянным или металлическим каркасом с ограждающими обшивками, в сборно-разборных сооружениях, в звукоизолирующих перегородках, для изоляции трубопроводов, овоще- хранилищ, промышленных холодильников и т.д. Вслед за автодорожным строительством и горной промышленностью они успешно используются в медицине, в качестве фильтров и сорбентов, заменяя активированный уголь.


Вот про автодороги и медицину еще не слышал .
Проясните если возможно!
Или если опечатка,  то понятное дело.
У меня в буклетах до сих пор стоит, что пенополистирол дороже в 1,5 раза чем КФП.
Хота с такими ценами на смолу ---мы торгуем по 1500 -2000р/м3 и думаю  не поднять ли!
Ни гвоздя , ни жезла...Тьфу-ты!!! Ни усадки, ни пенополистирола.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Информация в разделе  ( о материале ) была взята из книги  Берлина  и Шутова. Статья написана семь лет назад. Тогда я сам ещё не вникал глубоко как это и что. Но эти учёные знают много.  А вот торговать можно и по 900 рублей.  Смолы на куб идёт 8 кг.

КФП-70

  • : 16
О эти ученые живы ли, здоровы? можно ли как-н-ть их спросить? Может они у нас на форуме под Никами спрятались.
А-у форумчане !!! Кто-нибудь знает про автодорожное применение кфп, ну на худой конец про применение в медицине. Меня в 2006 просили залить в емкости для хранения пива, и позже пытались приспособить для упаковки электроприборов , что бы влагу отводило. Но что-то помешало уже и не вспомню. как всегда --желания не хватило.
 Я  на Потоке 9 из 5-6 ведер КАРБАМЕТА получаю 5,5 м3 ;) сырого материал, а плит выходит 88 шт (1000Х500Х100)остальное крошка. На сырье около 600р. затрат
НО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ВСЕГО ЦЕХА не великая потому дешевле продавать пока смысла не вижу. на складах даже крошка не залеживается. Смолы Карбамет в нужных количествах привезти в Томск не получается.
 А подскажите-- в данный период в Карбамет какие-то дабавки применяете?
Если уже писали об этом , то ткните пальцем где читать
Ни гвоздя , ни жезла...Тьфу-ты!!! Ни усадки, ни пенополистирола.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Какие то применяю. Не пойму это у тебя юмор или сарказм. Поищи сам я обовсём писал и даже видео выкладывал.

КФП-70

  • : 16
Сарказма нет, да и юмора совсем чуть-чуть.Какой юмор в пен-ле. одна драмма.Люди вокруг сворачивают свои цеха, как коврики на пляже. говорят не видят перспективы.
 что касаемо про ученых ---правда не знаю.
Раз в жилищном строительстве кризис, может в дорожном применить, их, как ни странно строят.
Нехотите подсказать  где читать о Ваших дабавках? чтож будем искать, спасибо поиск на форуме есть.
Ни гвоздя , ни жезла...Тьфу-ты!!! Ни усадки, ни пенополистирола.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Расчёт себестоимости по сырью. Одна тонна смолы стоит 22000 руб. По моей
рецептуре на куб идёт 8 кг. х 22 руб.=176 руб. ( это кубы по сырому , у
меня интенсивная температурная сушка, поэтому усадка составит 17%.
Получаю около 85-89 кубов готового материала, плюс 15 кубов крошки ( это
обрезки после торцовки и шапки). Добавки и компаненты это ещё 40 рублей,
плюс упаковка 17 руб. Теперь можешь прикинуть рентабельность.

Лёфа

  • Участники клуба
  • **
  • : 81
у меня интенсивная температурная сушка, поэтому усадка составит 17%.


Ошибки нет??? :o

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ошибки нет??? :o

Вопрос в другом:
Насколько увеличитца размер листа после суток в помещении с нормальной влажностью?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Сарказма нет, да и юмора совсем чуть-чуть.Какой юмор в пен-ле. одна драмма.Люди вокруг сворачивают свои цеха, как коврики на пляже. говорят не видят перспективы.
.......

кто так говорит?
почем нет перспектив? нет перспектив в производстве теплоизоляции? ..имхо это как минимум недальновидность.. не за горами такое время и это будет товар первой необходимости наравне с хлебом, медикаментами и водкой :)
возможно у них нет идей в плане модернизации и развития производства? конечно если тупо сидеть в гараже в обнимку с гжу и не шевелить мозгом, то конечно же - это тупик.

зы. если посмотреть на рынок того же ППС и на вложения в развитие производств при всех явных недостатках материала, то глядя на эти цифры можно прикинуть свой сладкий кусок пирога....
зыы. вывести технологию на должный уровень, собрать документацию, вывести товар на рынок, без денежных и не малых вливаний - невозможно. на фоне отсутствия готового промышленного оборудования, единых стандартов и технологий. и в это все беды наши.
« : 09/07/2010 18:06 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
После моей сушки , а это 100-120 градусов , листы увеличевались на 5-7 мм.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
После моей сушки , а это 100-120 градусов , листы увеличевались на 5-7 мм.

ОК! значит, если принять что из сушилки выходят с влажностью 0%, то при влажности 50% увеличивались на 5%, при 100% влажности можно ожидать 10% приращения геометрии листа.
Както так...

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Мне кажется нет.Осенью у нас довольно высокая влажность , и как то не наблюдал большего увеличения.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
ОК! значит, если принять что из сушилки выходят с влажностью 0%, то при влажности 50% увеличивались на 5%, при 100% влажности можно ожидать 10% приращения геометрии листа.
Както так...


 Объясните мне , за счет чево увеличивается размер . Раз в материал попала вода , и увеличился размер , то должен быть материал гидрофильный ??? Может добавки Парадиза гидрофильны ??? 

 Я могу понять , когда воду тянут капиляры ... Но приэтом никаково объемного увеличения не может быть ???

 ЗА СЧЕТ ЧЕГО УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЕМА ???

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
ОК! значит, если принять что из сушилки выходят с влажностью 0%, то при влажности 50% увеличивались на 5%, при 100% влажности можно ожидать 10% приращения геометрии листа.
Както так...

Виноват, следует считать 0.5% и 1% соответственно.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Объясните мне , за счет чево увеличивается размер . Раз в материал попала вода , и увеличился размер , то должен быть материал гидрофильный ??? Может добавки Парадиза гидрофильны ??? 

 Я могу понять , когда воду тянут капиляры ... Но приэтом никаково объемного увеличения не может быть ???

 ЗА СЧЕТ ЧЕГО УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЕМА ???

Все просто. Есть материал с жесткими капиллярами (бетон, кирпич и т.д.).
Наш материал с эластичными капиллярами. Капилляр сухой, - сжимаетца. Влагу набирает - увеличиваетца в размере. Вот капилляры дерева как работают? Это и есть эластичные К. Но там отсутствует пористая структура, поэтому и наблюдаем увеличение пропорционально увлажнению...
У нас в процессе "набухания" К. происходит слегка деформация пористой структуры, поэтому и не ТАК заметно. Но оно есть.