: Оборудование для закачки пеноизола во внутренние полости кирпичных стен  ( 2806 )

0 1 .

el Fuego

  • : 18
Господа пеноизольщики, доброго времени суток.

Хочу заняться "пеноизольным" бизнесом, а именно утеплением домов, запенивая полости кирпичных стен. Ввиду ограниченного бюджета хотел приобрести б/у установку ПЕНА 2000/10. Поинтересовался на этом же форуме корректностью моего выбора, и получил достаточно квалифицированных и вразумительных ответов на свои вопросы.
Спасибо всем откликнувшимся!
Проанализировав все ответы, сделал вывод не в пользу Б/У Пена 2000/10. Скооперировавшись с другом - решили купить новую установку, "заточенную" под запенивание внутренних полостей кирпичных стен.
Прошу помощи у пеноизольщиков, занимающихся данным направлением - какое оборудование больше всего подходит для закачки пеноизола во внутренние полости? Если можно, с обоснованием! А для того, чтобы не рассорить разных производителей установок, отвечайте в личку. :)
Заранее большое спасибо!!!


lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Интересно какие ваводы и на основании чего сделал? Пена2000/102 очень даже ничего, если немного исправить ошибки производителей. Изначально настроена на компрессор 200л/мин и производительность 7м3 в час., само то для заливки в полости.
Есть возможность увеличить производительность в три раза. система смешивания как у Логруса на Патоках. Видать ребята грамотно изучают форум, оперативно делают выводы и исправляют, постоянно модифицируя свою ПЕНУ2000,нужно аккуратнее теперь высказывать свои идеи ;)
« : 13/07/2010 02:58 lavalex13 »
Александр

el Fuego

  • : 18
Интересно какие ваводы и на основании чего сделал?


Выводы не в пользу ПЕНА2000 я сделал на основании тех ответов на мои вопросы, которые присылали участники данного форума. В защиту ни одного сообщения не получал.

Пена2000/102 очень даже ничего, если немного исправить ошибки производителей.


Если можно, об этом по-подробнее. Может вернусь к идее о покупке ПЕНА2000/10.

И еще, хотелось бы получить ответ на такие вопросы -  Будет ли пеноизол, производимый этой установкой, нормально высыхать в полостях и сохранять свои свойства? И будет ли вообще получаемый пеноизол нормальным? (просто в описании технологии производства данной установкой пены, указано: "Минус технологии «Classic»: Длительный период испарения влаги (поэтому пеноизол рекомендуется заливать только в теплое время года)"). Что будет с высыханием и получится ли заливка, если пеноизол заливать, допустим, в сентябре-октябре, когда днем +10 +15 а ночью может и подморозить?