: Что в пеноизоле не нравится заказчику  ( 8279 )

0 1 .

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Что многим не нравится, когда показываешь образец:

первое, самое частое, когда "тыкает" пальцем, немного продавливает.  ;D
говорит, - "он не прочный, я то думал как пенопласт".
Я конечно пытаюсь объяснить, что это не так страшно, т.к. точечного воздействия в стене не будет.
И плотность у него не должна быть как у пенопласта, але усе марно :)

второе, это буквально каждый спрашивает про формальдегид.
Тут тоже нужно убеждать всеми возможными методами.
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 В одной умной книжке по сетевому маркетингу вычитал один очень полезный совет из практики:
  Лучше потратить время и ресурсы на поиски того, кому это надо, чем пытатья переубедить того, кому это не нужно.

Это, что касается в части "тыкания пальцем".
Кстати, эффективен такой довод:
Мы можем делать пеноизол ЛЮБОЙ ПЛОТНОСТИ. Даже такой, как дерево. Можно шурупы закручивать!!!!
Да только вот, самым тёплым он получается как раз при плотности 20 (как раз тот, в который Вы сейчас пальцем тычете). А когда он твердый, что с ним делать - непонятно?
Много дороже пролучается.Как утеплитель он - никакой. В качестве фундамента - тоже все же лучше традиционный бетон использовать. Как только найдет ему применение - такунас и закажите. ;D ;D ;D
 А что с формальджегидомделать, пока непонятно. Убеждать, что озвученые сюжеты - есть результат подделок и грубейшего нарушения правил проветривания помещения.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Алекс

  • Участники клуба
  • **
  • : 7
        По поводу формальдегида можно провести сравнение с масляной краской. Ведь она тоже воняет не менее суток,но почему то сюжетов не делают как люди травятся сольвентом и уайспиритом.В лакокрасочном покрытии толщина пленки микроны,а что тогда говорить о пеноизоле где слои идут в сантиметрах. Пеноизол тоже должен сохнуть,пока вещества улетучатся из слоя,должно время пройти.
        Ну вот примерно где-то так. ;D
Взять к примеру обычный мокрый паралон,через сколько он высохнет без отжима влаги?
« : 06/08/2008 10:32 Алекс »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да именно так и поступаем, но именно сейчас, как никогда, убедился в ВЕЛИКОЙ СИЛЕ СМИ.
 Решения по применению того или иного материала принимаются еще на стадии до того, как исполнителя найдут. Т.е. переубеждать уже некого.
  Да по телевизору про отравления красками-лаками и прочими клеями ничего не показывают, потому как никто ими особенно и не старается дышать.
 А всего делв -то: проинструктировать заказчиков - проветривать, сушить, не дышать пока не высохнет.
.........................
Да в целом, все не так кисло.
 ;D
Опыт России показывает, что все будет ОК!
Там уже штук 5 заводов смолу под пеноизол варят.
НСТ продает по 1 установке в день.
Так у них свой газ.
А в Украине в вледующем году ожидается Российский газ по 1000% долларов за тыс. кубов.
Т.е. конечный потребитель будет платить по 1.5$ за куб!!!!!!!
.........................
Сам по себе материал ОЧЕНЬ конкурентноспособен.
Проблема в дураках: пихают его где надо и где не надо.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

dimon

  • Участники клуба
  • **
  • : 21
Что многим не нравится, когда показываешь образец:

первое, самое частое, когда "тыкает" пальцем, немного продавливает.  ;D
говорит, - "он не прочный, я то думал как пенопласт".
Я конечно пытаюсь объяснить, что это не так страшно, т.к. точечного воздействия в стене не будет.
И плотность у него не должна быть как у пенопласта, але усе марно :)

второе, это буквально каждый спрашивает про формальдегид.
Тут тоже нужно убеждать всеми возможными методами.


С первым проблем нет т.к. при ПЛОТНОСТИ(а не прочности) от 12 до 20 кг на 1 куб его все равно пальцем и ребенок продавит. Показываю уже сухой материал (сайт logrusnpp.ru это мой образец и мой ролик) и у заказчика пропадают все вопросы.
Со вторым тоже проблем нет есть заключение СЭС(на ПЕНОИЗОЛ)
ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ ЗАЛОГ УСПЕХА!!! УДАЧИ!!!
alfa-ps.com.ua

MVA

  • Участники клуба
  • **
  • : 67
Можно попутно рассказывать, что другие материалы-конкуренты пеноизола тоже не подарок. Вот нашел статьи на сайте НСт, где объясняют недостатки минваты и пенопласта. Можно взять на вооружение:
http://www.poliuretan.ru/art3.htm
http://www.poliuretan.ru/art4.htm
http://www.poliuretan.ru/art6.htm
http://www.poliuretan.ru/art7.htm

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Что многим не нравится, когда показываешь образец:

первое, самое частое, когда "тыкает" пальцем, немного продавливает.  ;D
говорит, - "он не прочный, я то думал как пенопласт".
Я конечно пытаюсь объяснить, что это не так страшно, т.к. точечного воздействия в стене не будет.
И плотность у него не должна быть как у пенопласта, але усе марно :)

второе, это буквально каждый спрашивает про формальдегид.
Тут тоже нужно убеждать всеми возможными методами.

третье.
проектанты.. заявляют.. бить карту ничем пока не могу.. знаний нет. -  в связи с паропроницаемостью. точка росы выпадет внутри пеноизола и он кроме потери теплопроводности - начинает разрушаться. вода замерзает и разваливает поропласт изнутр. хотя я привожу в пример (тоже догадки, но подтвержденные практикой) что в скорлупах пенополиуретана конденсат образуется между трубой и ППУ и труба сгнивает быстро. с пенополистиролом тоже самое.
если у кого есть готовые четкие (аргументированные) ответы - очень жду. проводить свои исследования можно... но не хочется быть пионером с велосипедом, ведь исследования уже проводились и есть четкий регламент.
имхо пеноизолу нехватает законченности в вопросе не сколько производства, а сколько применения. производство - это комплексный подход. начиная от создания заканчивая применением. один из этапов создания рынка - готовое коммерческое решение. иначе экономическая цепочка рвется. у кого есть наработки в сфере применения. четко . проекты где использовался материал. на основе снипов и прочего.. в студию плиз."
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Для Grib. Качественный пеноизол не боится воды и замерзания тоже. Попробуй сам с морозилкой.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Для Grib. Качественный пеноизол не боится воды и замерзания тоже. Попробуй сам с морозилкой.

это я уже пробовал и видел. но заказчика то что я видел и пробовал - не устраивает. как, грубо, но доходчиво, говорится: пока бабу сам не попробуешь, никто тебе не докажет что она плоха либо хороша :)

нужно четкое задокументированное понятие - где точка росы.
если внутри пеноизола, то бумажку, что с ним ничего не будет.
судя по всему этой темой мало кто занимался. :(
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
третье.
проектанты.. заявляют.. бить карту ничем пока не могу.. знаний нет. -  в связи с паропроницаемостью. точка росы выпадет внутри пеноизола и он кроме потери теплопроводности - начинает разрушаться. вода замерзает и разваливает поропласт изнутр.


Проектанты правы.  Именно так все и происходит.
 ;)
 В связи с чем пеноизол не отличается от других паропроницаемых (как правило - волокнистых) утелителей по сфере применения. Т.е. стена, утепленная таким образом - "дышит" и никогда не отсыреет. Разумеется, при условии выполнения условий по паропроницаемости всей конструкции. По этому вопросу МАССА материалов по инету. СМ. ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ.

И немного информации для "проектантов". Термин "точка росы" означает, всего навсего, что внутри материала есть низкая температура, при которой конденсат МОГ БЫ, НО не выпадает в виде влаги. Для этого и применяют всяческие паробарьерные пленки или грунтовки, в случае неоходимости. В случае применения паронепроницаемых утеплителей, точка росы запросто получается внутри стены, утепленной таким способом. В том и другом случае "проектанты" должны думать головой, а не одним местом.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
имхо пеноизолу нехватает законченности в вопросе не сколько производства, а сколько применения. производство - это комплексный подход. начиная от создания заканчивая применением. один из этапов создания рынка - готовое коммерческое решение. иначе экономическая цепочка рвется. у кого есть наработки в сфере применения. четко . проекты где использовался материал. на основе снипов и прочего.. в студию плиз."

 Все это у нас есть. С картинками и разъяснениями. Для всех случаев жизни. И даже - забесплатно. В виде пособия это прилагается к нашей установке.
 Если Вы купили установку в НБТ или у Анатолия Ивановича - так пусть они Вас и научат.
 :o
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
третье.
проектанты.. заявляют.. бить карту ничем пока не могу.. знаний нет. -  в связи с паропроницаемостью. точка росы выпадет внутри пеноизола и он кроме потери теплопроводности - начинает разрушаться. вода замерзает и разваливает поропласт изнутр.


Проектанты правы.  Именно так все и происходит.
 ;)
 В связи с чем пеноизол не отличается от других паропроницаемых (как правило - волокнистых) утелителей по сфере применения. Т.е. стена, утепленная таким образом - "дышит" и никогда не отсыреет. Разумеется, при условии выполнения условий по паропроницаемости всей конструкции. По этому вопросу МАССА материалов по инету. СМ. ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ.

И немного информации для "проектантов". Термин "точка росы" означает, всего навсего, что внутри материала есть низкая температура, при которой конденсат МОГ БЫ, НО не выпадает в виде влаги. Для этого и применяют всяческие паробарьерные пленки или грунтовки, в случае неоходимости. В случае применения паронепроницаемых утеплителей, точка росы запросто получается внутри стены, утепленной таким способом. В том и другом случае "проектанты" должны думать головой, а не одним местом.


в нашем славном городе есть мода на ничего не делание. скажем так 90% города это ТЦ со спекулянтами :)
тоже касается и проектантов. есть типовой проект жилого дома. у него в виде теплоизоляции шуба. - стена кирпич. ППС и штукатурка. всё. по другому у нас никто не строит.
идея однозначна - точка росы выпадает снаружи теплоизолятора. ППС. штукатурка - с полимерными добавками. и вся влага снаружи и всё супер.
такой вопрос стоит от двух составляющих. меньше париться делая проект + откаты от производителя ППС.
я пока только удочки закидывал на предмет сломать эту систему.
но аргументированно сломать ... стереотип про точку росы и создать доказательную базу.. еще не занимался.
у меня пока на ум только два варианта приходило. провести саботаж у застройщика и на фоне запретить на уровне областного законодательства использование ППС :)
либо создать материал который будет по применению решать поставленные вопросы. поэтому хочу сделать доступный дешевый материал по плотности как ППС 35. и выше.
может придется микшировать :)

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
имхо пеноизолу нехватает законченности в вопросе не сколько производства, а сколько применения. производство - это комплексный подход. начиная от создания заканчивая применением. один из этапов создания рынка - готовое коммерческое решение. иначе экономическая цепочка рвется. у кого есть наработки в сфере применения. четко . проекты где использовался материал. на основе снипов и прочего.. в студию плиз."

 Все это у нас есть. С картинками и разъяснениями. Для всех случаев жизни. И даже - забесплатно. В виде пособия это прилагается к нашей установке.
 Если Вы купили установку в НБТ или у Анатолия Ивановича - так пусть они Вас и научат.
 :o

:) :) :)
увы. я уже один раз купил ГЖУ у меттэма. хватило.
засосало. теперь вылезти их этой темы немогу. азарт прям. :)

картинки и разъяснения забесплатно приму всегда пожалуйста. ;)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Для Grib. Качественный пеноизол не боится воды и замерзания тоже. Попробуй сам с морозилкой.

это я уже пробовал и видел. но заказчика то что я видел и пробовал - не устраивает. как, грубо, но доходчиво, говорится: пока бабу сам не попробуешь, никто тебе не докажет что она плоха либо хороша :)

нужно четкое задокументированное понятие - где точка росы.
если внутри пеноизола, то бумажку, что с ним ничего не будет.
судя по всему этой темой мало кто занимался. :(



Все это уже давно и подробно изучено, расчитывается. Пеноизол в этом смысле НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от минеральной (стеклянной) ваты
Есть специальные компьютерные программы (ТЕСЕ). Разработчики это знают. а если не знают - то гони их вшею...
а заказчики в основном спрашивают - опасаются конденсата. Неоторые, особенно продвинуты - бросают в ведро с водой
и удивляются, что пеноизол - впитывает воду, как губка.
На это им следует отвечать. что в стене -иные условия. Если бросить в ведро с водой гвоздь, то на основании этого эксперимента можно смело утверждать, чтокораблей из стали - небывает.
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

тоже касается и проектантов. есть типовой проект жилого дома. у него в виде теплоизоляции шуба. - стена кирпич. ППС и штукатурка. всё. по другому у нас никто не строит.
идея однозначна - точка росы выпадает снаружи теплоизолятора. ППС. штукатурка - с полимерными добавками. и вся влага снаружи и всё супер.


Все правильно, так оно и есть. Прекрасно такаясистема работат. НО!!!!

  ППС горит. мыши его едят. Что бы не горели мыши не ели - нужен специальный. с добавками. А это - ужеДОРОГО.
такой вопрос стоит от двух составляющих. меньше париться делая проект + откаты от производителя ППС.


Никто не мешает делать откаты от пеноизола.


я пока только удочки закидывал на предмет сломать эту систему.
но аргументированно сломать ... стереотип про точку росы и создать доказательную базу.. еще не занимался.
у меня пока на ум только два варианта приходило. провести саботаж у застройщика и на фоне запретить на уровне областного законодательства использование ППС :)

На войне, как на войне. Все средства хороши. У нас и так строят, и эдак. Главное - начать. Весь инет забит инфой по пеноизолу. Заказчики сами вникают, сами хотят и напрягают проектировщикам. Только сегодня один такой горе-проектант со мной по телефону консультировался.
[/quote]



Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.