: Цех пр-ва листа от Влада.  ( 5417 )

0 1 .

Влад

  • Участники клуба
  • **
  • : 21
  • Лёгких путей не ищем...
    • Оборудование для производства Листового пеноизола - Своими руками.
Немного неправильно выразился. Шилом прошиваем набитые маты (завязками через "пымпушки", как выразился Дмитрий) - 15 см толщиной. Набивочное отверстие зашиваем машинкой (бытовая). Разница между матом и мешком в количестве расх-го
акрила (на мат 220 см, на мешок 120 см). Мешки зашиваем степлером через подгиб (машинкои не подобраться - пол куба). Матов за час двое делают 12 - 15, мешков около 40шт.
Нам бы стенку покрепче - лоб поразмять.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Немного неправильно выразился. Шилом прошиваем набитые маты (завязками через "пымпушки", как выразился Дмитрий) - 15 см толщиной. Набивочное отверстие зашиваем машинкой (бытовая). Разница между матом и мешком в количестве расх-го
акрила (на мат 220 см, на мешок 120 см). Мешки зашиваем степлером через подгиб (машинкои не подобраться - пол куба). Матов за час двое делают 12 - 15, мешков около 40шт.

Имейте ввиду, что пымпушки и пымпочки - это абсолютно разные вещщи. У Вас на фоте именно пымпочки! ;D ;D

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Мешки зашиваем степлером через подгиб (машинкои не подобраться - пол куба). Матов за час двое делают 12 - 15, мешков около 40шт.


  Я бы заменил 2-х чел. на 1 женщину с соответствующей оплатой. При отсутствии работы по изгоовлению мешков и матов - полно другой "женской" работы. Ну а технологию упаковки - доработал бы. Мешки удобно зашивать специальным таким подвесным прибамбасом, типа эл. лобзик по размерам, фактически - швейная машинка с тлстенными нитками.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
  Я бы заменил 2-х чел. на 1 женщину с соответствующей оплатой. При отсутствии работы по изгоовлению мешков и матов - полно другой "женской" работы. Ну а технологию упаковки - доработал бы. Мешки удобно зашивать специальным таким подвесным прибамбасом, типа эл. лобзик по размерам, фактически - швейная машинка с тлстенными нитками.

этот прибамбас и есть мешкозашивочная машинка. стоит в р-не 3 тыр. без педали.
а реально на такую работу надо женщин ставить, терпения больше и качество выше..  лучше швею нанять.. она сделает намного больше за одно и тоже время.. швеи вообще отдельная нация.. сидеть по 12 часов за машинкой в цеху... и строчить платки с простынями..  я бы помер..
« : 13/07/2010 20:09 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Влад

  • Участники клуба
  • **
  • : 21
  • Лёгких путей не ищем...
    • Оборудование для производства Листового пеноизола - Своими руками.
На счёт интернета конечно шутка. Я очень ленив, и самодельщиной занимаюсь только под давлением обстоятельств или собственной упёртости. Пример: денег нет, а станок надо, или таких станков НЕТ  - а надо.Кто тебе виноват? Бери и делай. Курю, беру и делаю. При этом стараясь совершать как можно меньше лишних телодвижений. Так же и с выбором листового пеноизола (относительно заливного). Посчитал: на заливку 30 кубов нужно около 1000 литров раствора (по ГЖУ МЭТЭМ).  Это 20 пятидесяти литровых емкостей. Плюсом две бочки смолы. Да ещё заливать двухэтажный катэдж. Представил как чалю это всё на объект и взялся за листовой (о трудностях связанных с листовым ведь никто не знает-не знал и я).
  За "пымпушки" извиняюсь, наводит на мысль, что это из кулинарии, да?
 На прошивке у нас женщина, она же на фасовке. Фасовать в одинокую она не сможет. На втором фото видна часть дробильно-фасовочного комплекса. Во время фасовки один мэн находится на верху (там до 100кубов обрезков, не постоянно конечно) и падаёт тяпкой (фото 2 рядом со станком) обрезки в жерло дробилки, стараясь при этом избежать участи обрезков (специально подбирал мотор, чтоб при начале переработки кого-нибудь из рабочих, сразу останавливался ( закон Мэрфи приходится учитывать)). Второй мэн внизу, в полной безопасности, одевает мешки или маты на дозирующий бункер и поворотом рукоятки наполняет их (дробилка в это время продолжает работать и подавать крошку фракцией от 2см и меньше в бункер) и подносит на прошивку (если маты). Мешки отставляет и по выполнению заказа с первым мэном прошивают стэплером. Машинку искал в радиусе 300 км. Не нашёл. Напомню: наша общая проблема (родились не в той стране) в моём случае усугубляется тем, что ещё и не в том городе (население меньше 60000). Так что отсутствие машинки для моего пр-ва большого значения не имеет. Тем более два рабочих в ожидании окончания заливки валенки за собой по цеху таскают. То есть времени свободного уних хватает (кстати поэтому и чистота в цехе).
Я чувствую Дмитрий выгонит меня с форума за опубликование материалов.
Алексей, вопрос слишком объёмный. Я готовлю рассылку (бесплатную), Там постараюсь всё зацепить. Обязательно задавай вопросы и на форуме, и в личку. В краткой форме отвечу на форуме (в пределах компетенции) а подробней в рассылке. Попробую прицепить бункер.
Ещё конечно же Спасибо Дмитрию за форум. Парадизу спасибо за описание техно-линии (в прайсе). Свою линию делал по этому прайсу. А из фотографий видел только заливочные формы и склад. К стати у меня формы (15м.куб) вместе с ГЖУ (точнее сказать скомпанованым набором блоков от разных систем), 36 - 42 метра квадр. (я ленив). Находятся  они прямо между пеноизолом и стенкой с электрощитом (фото 1). Извините ещё толком не освоился с инструментами форума
« : 16/07/2010 10:55 Артем »
Нам бы стенку покрепче - лоб поразмять.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я очень ленив, и самодельщиной занимаюсь только под давлением обстоятельств или собственной упёртости. Пример: денег нет, а станок надо, или таких станков НЕТ  - а надо.Кто тебе виноват? Бери и делай. Курю, беру и делаю. При этом стараясь совершать как можно меньше лишних телодвижений.


 Скромничаете, батенька. Это называется - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и понимание момента ценности собственного времени.
 
Так же и с выбором листового пеноизола (относительно заливного). Посчитал: на заливку 30 кубов нужно около 1000 литров раствора (по ГЖУ МЭТЭМ).  Это 20 пятидесяти литровых емкостей. Плюсом две бочки смолы. Да ещё заливать двухэтажный катэдж.

Ну... не так все и грустно при прямых заливках. 1000 л раствора получается из 20 л кислоты и 20 л пенобразователя, остальные 940 л воды - обычно всегда есть на стройплощадке.
Зато весь комплект оборудования, общей стоимостью в 6 000 $ (включая ведра и веники) - помещается в обычном гараже 4*6 м.
На прошивке у нас женщина, она же на фасовке. Фасовать в одинокую она не сможет.


Ну...а я что говорил? Здравый смысл - он и в Африке, и в Сибири - одинаково выглядит.

На втором фото видна часть дробильно-фасовочного комплекса. Во время фасовки один мэн находится на верху (там до 100кубов обрезков, не постоянно конечно) и падаёт тяпкой (фото 2 рядом со станком) обрезки в жерло дробилки, стараясь при этом избежать участи обрезков (специально подбирал мотор, чтоб при начале переработки кого-нибудь из рабочих, сразу останавливался ( закон Мэрфи приходится учитывать)).



А на верх как крошка подается? А почему крошка - сразу не в накопительный бункер (чтобы избежать технологической операции с тяпкой).?

Второй мэн внизу, в полной безопасности, одевает мешки или маты на дозирующий бункер и поворотом рукоятки наполняет их (дробилка в это время продолжает работать и подавать крошку фракцией от 2см и меньше в бункер) и подносит на прошивку (если маты). Мешки отставляет и по выполнению заказа с первым мэном прошивают стэплером.


Станочек сами соорудили?
Озвучьте, плз, стоимость договора о техническом сотрудничестве с Вами!

Машинку искал в радиусе 300 км. Не нашёл.


Интернет-торговля - РУЛИТ. Сами машинку в инете найдете? Или Вам помочь?

Я чувствую Дмитрий выгонит меня с форума за опубликование материалов.

 Это вы сейчас о чем?
 
Ещё конечно же Спасибо Дмитрию за форум.

Это - не ко мне. Этот венок лавровишни - Артему.

К стати у меня формы (15м.куб) вместе с ГЖУ (точнее сказать скомпанованым набором блоков от разных систем), 36 - 42 метра квадр. (я ленив). Находятся  они прямо между пеноизолом и стенкой с электрощитом (фото 1). Извините ещё толком не освоился с инструментами. .форума


 Какова общая площадь пр-ва, какова мощность по готовому продукту, как реше вопрос с сушилкой?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Влад

  • Участники клуба
  • **
  • : 21
  • Лёгких путей не ищем...
    • Оборудование для производства Листового пеноизола - Своими руками.
Извините- еле нашёл куда делась страница.
Да, с площадями Вам веселее.
 А на счёт здравого смысла вопрос спорный - без денег, без водительских прав, не представляя, что за материал - взяться за такое (да ещё в одого)...Тогда просто не представлял масштаб авантюры.
Я очень удивился увидев первый раз белую массу, что у меня получилась.
Два месяца собирая станки, формы и тд., я надеялся увидеть, как оказалось
пенополиуретан. Это про смысл (здравый такой - сибирский).
 На верх крошку подаём вручную, большими мешками (сухие обрезки при подаче лентой по всему цеху летают). Верхняя площадка является местом досушки (снизу большой усовершенствованный "булерьян) и накопительным бункером. Гипотетически рассматривал возможность изготовления бункера как в полистирольном пр-ве (после первичной пропарки) - не канает. Полист-е шарики потяжелее и друг за дружку не цепляются. Наша же хрень, ночь даже в дозирующем бункере полежит - не отковыряешь (утрирую). Поэтому и выход из дозатора не конусный.
Линия полностью моих рук. Как только варить научился (сваркой) так в одного и начал делать. Можно было нанять человека, но как от него требовать сделать то, что сам вообще не представляешь. Людей оставлять после работы - тоже было не удобно.
Машинку найду сам (чуть - что обращусь).
В цитате: вместо "материлы" пытался написать "мемуары".Ответ  объёмный, да ещё разместил не в теме.
Значит Артёму тоже большое спасибо. Вам Дмитрий всё равно спасибо за информацию как выложенную лично Вами, так и сВашего развода - нашими коллегами.
Площадь цеха 320 м.кв. Высота 8м. Часть используется не очень рационально.
Самое большое делали 600 кубов (проблема сбыта -город маленький).
На счёт сотрудничества - рассмотрю любые Ваши предложения.
На мою торговую стрничку заглядывали? Кстати - продукт (точнее пока 3шт) создан по Вашим настоятельным предложениям к коллегам.  Примеры из продуктов прячутся под обложками (кликнуть). Там (зайдите в магазин) изложено моё коммерческое предложение (партнёрская программа).
Ещё раз повторюсь готов рассмотреь любые предложения.

« : 15/07/2010 11:30 Влад »
Нам бы стенку покрепче - лоб поразмять.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

На мою торговую стрничку заглядывали? Кстати - продукт (точнее пока 3шт) создан по Вашим настоятельным предложениям к коллегам.  Примеры из продуктов прячутся под обложками (кликнуть). Там (зайдите в магазин) изложено моё коммерческое предложение (партнёрская программа).


Впечатление, что я что-то пропустил, хотя слежу за развитием внимательно.
Это все где?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
На верх крошку подаём вручную, большими мешками (сухие обрезки при подаче лентой по всему цеху летают).


 На днях в гипермеркете я внимательно рассматривал садовый пылесос. Есть - и на электроприводе.... Да просто зайди в столярный цех, там вопрос с транспортировкой опилок решен радикально - сразу со всех станков все сосет в бункер.  В твоем случае - можно в "досушку".

Верхняя площадка является местом досушки (снизу большой усовершенствованный "булерьян) и накопительным бункером.


  В чем заключается усовершенствование булерьяна?

Как выглядит сушка?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Влад

  • Участники клуба
  • **
  • : 21
  • Лёгких путей не ищем...
    • Оборудование для производства Листового пеноизола - Своими руками.
Не полностью ответил на последние вопросы .
Отливка производится 2.5-3 часа. Добавив одну блок-форму (около 7-ми м. кв) очень реально за 5-7 часов получать 60кубов грязного (720 листов 10см толщины и 8 кубов обрезков). От просчитанного результата я последнее время отнимаю 20%. Получившееся озвучиваю. И скажу Вам- очень радуюсь я, и окружающие, когда перевыполняем озвученное % на 15.
Сушилка практически никакая. Для повышения мошности цеха не пойдёт. Проект сушилки (опять благодаря Парадизу, и опять "обленённый") есть, под котлы на отработке (один котёл сделал и пол зимы 2008-2009гг эксплуатировал на отоплении цеха). Греет зараза, но и жрёт. Хорошо отрботка пока дешёвая по рублю литр. На изготовления двух секционной (извините, в словах сформулировать не смогу) нужно рублей 150 . Пока не тяну.
Напомню - работаю с пеноизолом с июня 2008года. Кроме изобретения и изготовления этих "велосипедов"(оборудования), иногда приходилось и листовой пеноизол выпускать. На данный момент сушилка стелажная (с газовым и булерьяновым подогревом и с 3-х киловатной вытяжкой) меня удовлетворяет только летом. Зимой проще - вымораживаем. Кстати дешевле (смех сквозь слёзы).
 Для greylonly- щёлкни по моему глобусу...Не так сильно-глобус под аватаром.
Нам бы стенку покрепче - лоб поразмять.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Впечатление, что я что-то пропустил, хотя слежу за развитием внимательно.
Это все где?


Да, я тоже не понял, что за "страничка"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
На данный момент сушилка стелажная (с газовым и булерьяновым подогревом и с 3-х киловатной вытяжкой) меня удовлетворяет только летом. Зимой проще - вымораживаем. Кстати дешевле (смех сквозь слёзы).
 


"Вымораживаем" - это что-то новенькое.... :o
А можно поподробнее?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Страничку - нашел.
Отдельные моменты стилистики и подачи материала - улыбнули... ;)

Буду весьма благодарен, если на своей страничке заменишь "Дмитрий" на "Артем". Я здесь - просто модератор. Создатель - Артем.
« : 15/07/2010 00:38 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru

"Вымораживаем" - это что-то новенькое.... :o
А можно поподробнее?

залил порезал и на мороз сушить.мы тоже так делали.
« : 15/07/2010 00:42 Дмитрий »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Добавь в свои станки-резаки-ГЖУ инфу под названием " Как я его, пеноизол, продаю".
И цену поставь - раз в 10 больше, чем все остальное скопом стОит.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.