: Фото сертификатов на смолу ВПС-Г  ( 15794 )

0 1 .

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Фото сертификатов на смолу ВПС-Г

http://penoizol.ws/index/smola.html

и это на быструю руку что было,  скоро выложу нормального качества. Есть очень много российских документов, там смола прошла большой фильтр проверок и испытаний. Вообщем создам целый раздел документов по смоле ВПС-Г, наших и российских.
« : 06/08/2008 00:49 farsail »
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 ;D
У тебя по ссылке, рядом с фотографиями сертификатов,  обнаружил любопытную строчку крупным синим планом:
!!! ПЕНОИЗОЛ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ИЗ СМОЛЫ ВПС-Г !!!
 ;D
Смелое заявление.

1) В России ВПС-Г производится только по заказу владельца и разработчика этой марки смолы:
"ООО МЕТТЭМПЛАСТ". А они упрямо открещиваются от названия "пеноизол" и продвигают свой продукт под маркой "МЕТТЕМПЛАСТ".

2) В Украине владельцем торговой марки "Пеноизолтм" является фирма "Синица и Ко".
http://penoizol.info/penoizol.htm
И только им решать, что и из какой смолы должно именоваться "Пеноизолтм".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Все верно - вещи нужно называть своими именами. МЕТТЕМПЛАСТ не является разработчиком (владельцом) смолы ВПС-Г. Да у них множество потентов на СПОСОБы получения карбамидоформальдегидной смолы, но ВПС-Г в этом перечне Вы не найдете.
Кстате данную смолу производят на многих хим.комбинатах России.
Был на сайте Синица и К, но не увидел ни чего, что говорит что они владельцы торговой марки Пеноизол на Украине, и уж тем более могут и в праве рассказывать(а лучше показывать) НАСТОЯЩИЙ пеноизол, и объяснить как он делается.
Реального владельца торговой марки ПЕНОИЗОЛ знаю в России - Новые Строительные Технологии (ИЧП "Н.С.Т.-Слагаев В.И." свидетельство №251294). И поверьте в их технологии для производства пеноизола НЕТ смол применяемых для мебельной промышленности. Это легко проверить.
Но согласен с тем, что называть производимое на Украине правильнее будет - утеплитель на основе карбамидоформальдегидной смолы, ну можно еще карбамидный пенопласт, так будет и правильно и честно!
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Про "Синицу и К" - это 100% инфа. Я пытался в Украине зарегистрировать ТМ "пеноизол".
 :-[
Не успел.
Кстати, ТМ по разным странам - не персекаются.
ПЕНОИЗОЛ ТМ в России - это одна регистрация.
ПЕНОИЗОЛ ТМ в Украине - это совсем другой владелец.
.......................
по МЕТТЕМУ вот привожжу цитату.
Ксожалению, дать ссылку на первоисточник не могу, у меня в компе только целиком статья скачаная хранится, без ссылки на первоисточник.

"...Но чем больший авторитет завоевывает «МЕТТЭМПЛАСТ»® (бывший «пеноизол»), тем больше появляется его подделок. ЗАО «НТЦ МЕТТЭМ» даже было вынуждено сменить торговую марку из-за дискредитации материала. Обращаем внимание, что карбамидный пенопласт (ТУ 2254-001-33000727-2000) изготавливается только из смол марок «ВПС-Г» и «КАРБАМЕТ-Т», которые производятся только по заказу ЗАО «НТЦ МЕТТЭМ». Карбамидные пенопласты, изготовленные на основе других смол, никакого отношения к «МЕТТЭМПЛАСТу»® не имеют. ..."
« : 06/08/2008 16:16 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Думаю и нам придется итти этим путем.

Делать бумажки, все перепроверять в СЭС, регистрироваться. А потом открещиваться от "поддельщиков".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
в данном случае, просто игра слов
Я тоже заказываю только ВПС-Г, одну единственную
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Думаю и нам придется итти этим путем.

Делать бумажки, все перепроверять в СЭС, регистрироваться. А потом открещиваться от "поддельщиков".


Ну вот Дмитрий, а ты говоришь тебе не нужны ни какие бумаги
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ох!
Не храните все яйца в одной корзине!!!

У ВПС-Г есть свои недостатки.

1) Цена. И наверно - решающий!
 ;D

2) Нестабильность поставок.
...............................................................

Кстати, смолы КФ-ТИ, и КФМТ-50 - предназначены для производства пенопласта.
Я уже неоднократно об этом писал.
В тех ТУ, что мне попадались на пеноизол (здесь, в смысле, не ТМ), указывалась одна марка смолы. Интересно, а можно вписать несколько марок?
И еще вопрос.
Ну выбегаешь щас кучу инстанций, потратишь миллион времени и денег.
А потом наши хохлы сварят таки какую нибудь смолу, круче чем ВПС-Г, и что потом?
Опять по кругу бегать?
« : 06/08/2008 18:19 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 ;D
поддерживаю, особено начсет "своим именем".
Я уже и варианты подобрал:

Дима & Тарас = Дитар

Или Тардим.
 ;D

Вячеслав, прости , тебя не вписал. УЖ и так , и эдак буквы переставлял...
вот придумаешь красивое название, тогда мы с Тарасом подумаем!
.........................
А краска подходит любая пигментная. Хотя бы обыкновенаая, что добавляют в водоэмульсионку.
Мы пробовали - прикольно получается. Для листового можно вполне применять.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Алекс

  • Участники клуба
  • **
  • : 7
Дмитрий ,а почему не назвать пенопласт "Вятарди",ничего и название современное  ;D

Да к стати,начинаю выходить из колбы на эксперементальное промышленное оборудование.Посмотрим,что получится из этого.
« : 13/08/2008 16:52 Алекс »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм


Да к стати,начинаю выходить из колбы на эксперементальное промышленное оборудование.Посмотрим,что получится из этого.


Москали, тремтыть!!!!!!!
Я уже в Москве свое представительство организовал. Скоро засыплю их "СТАНДАРТАМИ".
А тут и кавалерия подвалит, в смысле, смола поспеет. Организуем поставки.
И будут они сидеть в глубокой ....э-э-э....депрессии со своей хваленой ВПС-Г!!!!
 ;D
Кстати, вопрос технологу!
 А какого добавить в смолу красителя, чтобы получилось в зелененький горошек?
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Дмитрий ,а почему не назвать пенопласт "Вятарди",ничего и название современное  ;D
Да к стати,начинаю выходить из колбы на эксперементальное промышленное оборудование.Посмотрим,что получится из этого.


Название нравится, готов тоже озолотить если все получится!
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Постарайся родимый , чтобы формальдегидом не несло как у ВПС-Г и плотность набирала как КФЖ , мы тебя озолотим  :).


Ты Тарас смолу ВПС-Г в глаза то видел? работал? или что-то перепутал, или действительно формальдегидом все снесло!

Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

Алекс

  • Участники клуба
  • **
  • : 7
Кстати, вопрос технологу!
 А какого добавить в смолу красителя, чтобы получилось в зелененький горошек?
 ;D


После того как готовый пеноизол подсохнет, берешь зеленую краску,кисточку и начинаешь на нем рисовать горошек. Вот и вся технология.А можно в точечку и тому подобное,главное чтобы сил хватило ;D

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Постарайся родимый , чтобы формальдегидом не несло как у ВПС-Г и плотность набирала как КФЖ , мы тебя озолотим  :).


Ты Тарас смолу ВПС-Г в глаза то видел? работал? или что-то перепутал, или действительно формальдегидом все снесло!

 Прошу прощения , яхотел написать: "Чтоб без формальдегида как ВПС-Г ...".


При всех минусах смолы ВПСГ - 1) стоимость, 2) нестабильность поставок, у нее есть очень большие плюсы: перечислять ее характеристики не буду, скажу просто хорошая, вернее очень хорошая, у нее очень длительный срок хранения, смола завезенная 12.2007 у нас еще в работе без потерь качества. Из местных смол ранее я работал только на КФ-ТИ (считая что она самая-самая), так вот разница в работе огромная, это и забивание пеногенератора, это и выход формальдегида в процессе работы и после во время сушки, это и конечный продукт - пеноизол. Выбор - лично дело каждого, с каким сырьем работать. Я могу высказать только свое мнение, и поделиться только своим опытом, рассуждать что лучше и что хуже и почему не буду, т.к. лучшего или хужего нет! Как правильно говорит Дмитрий - есть способы применения, кто-то может и на самом отстойном сырье сделать пеноизол, от "повара" зависит.

Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи