: КФМТ-15 можно залить в кирпичную колодцевую кладку?  ( 9791 )

0 1 .

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
да проблема не в усадке а в дырявых стенах.мы когда льем если Пеноизол полез из всех щелей настоятельно рекомендуем все эти щели заделать.тогда и проблем не будет.а как вы думаете будет ли кто нибудь заделывать щели в кладке в высотных домах вряд ли вот и приходиться ездить и  доливать


Да это в корне не правильно! Если пенопласт из вашего рукава выходит хорошего качества, так без разницы куда вы его льете в форму, в ведро или в стены. Единственный нюанс как?, сверху в низ, или давите снизу вверх. Тут конечно есть разница. И щели абсолютно не играют никакой роли, тем более по закону физики пена пойдет туда куда ей легче, Вначале в полость, а когда в распор, то начинает идти в щели. НО! на качество самого пенопласта, это влиять не должно! Если большая усадка и как вы пишите еще и трешины :'( ищите причины в другом. ;)
« : 25/07/2010 12:15 mikk »

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Чем сверлить два кирпича? даже не представлю себе коронки или сверла даим. 50мм.
Их надо насверлит  много. Одна из стен 12 метров в длинну 2,5м высоту. Хорошо бы сверлить облицовочный слой но засторойшик врядли пойдет на это. да и на высоте какие должны быть приспособления для таких работ. НЕЕЕЕЕТ. пожалуй только сверлить 2 кирпича.где посмотреть технологию  закачки в закрытые полости?

А чего вам сверлить коронкой 50мм.? Сверлите отверстия диам.14 мм. И быстрее и легче, а и перфоратор нужен не такой мощный. И работы можно выполнять не во время строительства, а сразу после возведния всех этажей. Пока штукатуры будут разворачивать свою громоздкую технику, вы весь дом изнутри утеплите.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Да ведь вы на потоке  работаете. сверлите отверстия меньше и лейте через насадки 12 или 16 или еще какие вот и все. ни чего сложного.
« : 24/07/2010 21:39 odin1973 »

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Ну что за жизнь!!!??
Ничем не могу помочь. Но когда это случится - нас всех прихлопнут....

Уважаемый ..-70. 
А разработчик технологии изготовления пеноизола и установки ПЕНА - НСТ дали Вам (а еще лучше архитекторам!!) рекомендации по применению установки, пеноизола (торговая марка НСТ) ??? - ДАЛ ОПРОБИРОВАННЫЕ технические решения по применению пеноизола в высотном домостроении??
или Вы все это на себя берете по своей инициативе???

Или в виду непроработанности вопроса НСТ не давали Вам (архитекторам) рекомендации???
или забыли их Вам (архитекторам) дать и отправили на рынок малоэтажного строения, а в высотное домостроение - Вы сами...

Вы с этим вопросом обращались в НСТ?? (и у Вас есть копии документов ппереписки по вопросу...)

А вопрос о применении пеноизола рассматривался в региональном органе гос. управления строительным комплексом????

Вы прикинте - где (адреса, пароли, явки, решения органов госуправления строительством) и с каким успехом применены рекомендации на которые Вы ссылаетесь??
Сейчас, а не потом.   http://www.penoizol-vgg.narod.ru/

Документы по сан-гигиене Вы купили??

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Да ведь вы на потоке  светилсе меньше вот и все ни чего сложного.

Переведите пожайлуста на русский язык пять раз прочитал, а так и не понял вашей мысли.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Да это в корне не правильно! Если пенопласт из вашего рукава выходит хорошего качества, так без разницы куда вы его льете в форму, в ведро или в стены. Единственный нюанс как?, сверху в низ, или давите снизу вверх. Тут конечно есть разница. И щели абсолютно не играют никакой роли, тем более по закону физики пена пойдет туда куда ей легче, Вначале в полость, а когда в распор, то начинает идти в щели. НО! на качество самого пенопласта, это влиять не должно! Если большая усадка ищите причины в другом. ;)

это вы сейчас  вообще о чем и кому  написали.что то не в тему или ошиблись ответом.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Переведите пожайлуста на русский язык пять раз прочитал, а так и не понял вашей мысли.

прошу прощения.исправил.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
это вы сейчас  вообще о чем и кому  написали.что то не в тему или ошиблись ответом.

Вам дорогой написал, ну и тем кто в танке ;)
« : 24/07/2010 22:21 mikk »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Вам дорогой написал, ну и нем кто в танке ;)

ну тогда и я добавлю пару слов для тех кто в танке.вообще речь шла о том что из за дырок в кладке и усадки если не доливать будут потом сквозняки а не  плохой Пеноизол.читайте внимательней.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
ну тогда и я добавлю пару слов для тех кто в танке.вообще речь шла о том что из за дырок в кладке и усадки если не доливать будут потом сквозняки а не  плохой Пеноизол.читайте внимательней.

Разбираешся! молодец! Видать точно кой-какой опыт имеешь.
Хотя лучше писать с запятыми. А то получится как с Русской царицей Немецкого происхождения. Два предложения. Казнить, нельзя помиловать! Или казнить нельзя, помиловать! ;D Грамотный палач прочитал, и отпустил злодия ;D
« : 24/07/2010 22:26 mikk »

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 У меня опыт заливок в стены меньше всех . Но то что вы здесь пишите - полный бред  . Я о том что отверстия диаметром 14мм. приводят к усадке материала , и что потом надо доливать  :o .

 Признайтесь в том , что Ваша установка под давлением не промешивает материал - вот Вам и усадка . Да , без давления она покажет супер материал , а вот в стене  :'( .
 А больше всево меня убили сквозняки между отверстиями  ;D . Чтобы они случились , какая усадка должна произойти  :o , тем более какая она должна быть , чтобы дать возможность долить материал  :o .

 Господа пеноизольщики мне жаль что Вы переводите такую класную смолу в такое Г. в стенах .
« : 24/07/2010 22:56 Тарас »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Разбираешся! молодец! Видать точно кой-какой опыт имеешь.
Хотя лучше писать с запятыми. А то получится как с Русской царицей Немецкого происхождения. Два предложения. Казнить, нельзя помиловать! Или казнить нельзя, помиловать! ;D Грамотный палач прочитал, и отпустил злодия ;D

сам страдаю от отсутствия запятых.но на клаве кнопочка глючит а на телефоне я писать  не очень люблю а если еще и в запятые лезть то воще труба.а опыт да имею и хорошо что я его а не он меня.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Во блин техника шагнула, интернет с телефона,  Потоком в отверстия диам 12мм. Правда потом идут какие то слова про усадку в следствии сквозняков! Ток не понял, сквозняки где? чуть выше плечь?
« : 25/07/2010 11:18 mikk »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
У меня опыт заливок в стены меньше всех . Но то что вы здесь пишите - полный бред  . Я о том что отверстия диаметром 14мм. приводят к усадке материала , и что потом надо доливать  :o .

 Признайтесь в том , что Ваша установка под давлением не промешивает материал - вот Вам и усадка . Да , без давления она покажет супер материал , а вот в стене  :'( .
 А больше всево меня убили сквозняки между отверстиями  ;D . Чтобы они случились , какая усадка должна произойти  :o , тем более какая она должна быть , чтобы дать возможность долить материал  :o .

 Господа пеноизольщики мне жаль что Вы переводите такую класную смолу в такое Г. в стенах .

опа откуда такие выводы по поводу зависимости качества материала от размера отверстий.вы что то по путали. А долить можно и в щель в 5 мм и для сквозняков достаточно и 2 мм и сквозняки не между дырками а между улицей и квартирой.мне приходилось доливать и в меньшие щели.к слову доливал не за собой а за другими.и усадка там была совсем не большая но при этом сквозняки гуляли по квартире.так что не надо тут говорить про бред если вы с таким не сталкивались.мне такое иногда за кем то приходится исправлять.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Признайтесь в том , что Ваша установка под давлением не промешивает материал - вот Вам и усадка . Да , без давления она покажет супер материал , а вот в стене  :'( .

Нехотел, но выпил пивка напишу!
Поток это как горная речка, летит с горы все смешивает,перелопачивает, потом вырывается в полноводное русло и успокаевается! Загнать снова эту реку в экстремальные условия, нужно преодолев ее сопротивление. НО она не очень ЭТО хочет! и начинает всячески сопротивлятся, выкидывая очередные коленца, в виде... Мысль открытая! Выкладывайте свои резюме.