: Проблемы с дилером или заводом?  ( 27921 )

0 1 .

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
Я создавал тему - Влияние этиленгликоля, поскольку в падении пены грешил первоначально именно на него. И поначалу проблема коснулась только меня. Теперь же она затронула еще двоих. У всех ситуация один в один.
Поэтому хочу выяснить - кому предъявлять претензии по поводу качества смолы ? Накопился довольно приличный объем заказов - но опасаюсь брать смолу в Сибтеме у Николаева, по выше упомянутой причине. 
И кто возьмет ответственность за качество смолы, за наши нервы, и "подмоченную репутацию" ?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Я создавал тему - Влияние этиленгликоля, поскольку в падении пены грешил первоначально именно на него. И поначалу проблема коснулась только меня. Теперь же она затронула еще двоих. У всех ситуация один в один.
Поэтому хочу выяснить - кому предъявлять претензии по поводу качества смолы ? Накопился довольно приличный объем заказов - но опасаюсь брать смолу в Сибтеме у Николаева, по выше упомянутой причине. 
И кто возьмет ответственность за качество смолы, за наши нервы, и "подмоченную репутацию" ?

не хочу не кого выгораживать.но взяв новую партию смолы или перейдя на новою воду а так именно и бывает когда еду на новый заказ (это происходит каждый день практически) каждый раз подбираю концентрацию по и кислоты .это занимает не больше 30 минут перед заливкой.честно говоря даже не задумываюсь почему иногда приходится лить больше или меньше абск или кислоты просто подбираю минимальную концентрацию и все .....дальше просто работаю.но все таки хочу заметить что была партия смолы или (воды) хотя я склоняюсь к смоле которая потребовала добавить абск почти в 2 раза больше.но ни че добавил и пролил почти 1600 кило без всяких проблем и потерь не считая потерь на абск(но это сущие копейки).

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
не хочу не кого выгораживать.но взяв новую партию смолы или перейдя на новою воду а так именно и бывает когда еду на новый заказ (это происходит каждый день практически) каждый раз подбираю концентрацию по и кислоты .это занимает не больше 30 минут перед заливкой.честно говоря даже не задумываюсь почему иногда приходится лить больше или меньше абск или кислоты просто подбираю минимальную концентрацию и все .....дальше просто работаю.но все таки хочу заметить что была партия смолы или (воды) хотя я склоняюсь к смоле которая потребовала добавить абск почти в 2 раза больше.но ни че добавил и пролил почти 1600 кило без всяких проблем и потерь не считая потерь на абск(но это сущие копейки).

Разговор не о " в 2 раза", а о в 8 РАЗ!!! и даже больше!
Понимаете о чем речь?
То есть в прошлом году концентация КО колебалась от 0,4 % до 0,6. Я считаю - это фигня, делаешь 0,5 и шпаришь не задумываясь о компонентах, а думая больше об агрегате и и еще чем нибудь. 
А сейчас от 3% и .... предел стремится к бесконечности?
Выделения  у этой смолы - вообще отпад! Я крышу заливал 10*8 - чуть не сдох!!!
К чему тогда сертификаты, ТУ и регламенты?
И еще.... все соединения  при такой концентрации (извиняюсь за выражение) засираются за 10 минут.
« : 02/08/2010 07:25 Игорь Пермский »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Это уже криминал.что в логрусе говорят. смола от какого числа и какой партии и с какого завода.с орехово я вроде все партии перепробывал такого не было.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Это уже криминал.что в логрусе говорят. смола от какого числа и какой партии и с какого завода.с орехово я вроде все партии перепробывал такого не было.

А дело не в заводе...
Чем дальше дилер отзавода, тем крупнее объем за раз должен завозить (экономика однако). Вы себе взяли тонну с завода и рабртаете на ней спокойненько, зная что через две недели есче свеженькую сварят. На переферии себе позволить такого немогут... Следом всплывает вопрос сохранности, дилерам приходитца в срочном порядке изучать химию.
То  Игорь Пермский: В таких случаях вам надо искать КФЖ и доливать в смолу ВПСГ. Поднимать формальдегид.
« : 02/08/2010 08:03 greylonly »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

И кто возьмет ответственность за качество смолы, за наши нервы, и "подмоченную репутацию" ?

А никто невозмет. Логрус палеопалец неударит, чтобы исправить ситуацию на переферии. Его позиция проста и незатейлива: Объем продаж растет (сегодня!)? ну и х.. с остальными.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Уважаемый ИГОРЬ!!

Прочитал сообщения участников...

У Вас ДОГОВОР купли-продажи смолы есть??
Если есть - так и скажите.
Если нет - тоже, так и скажите.
После этого можно сделать предположение о том, к кому обращаться в вопросом о качестве смолы.



Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
А никто невозмет. Логрус палеопалец неударит, чтобы исправить ситуацию на переферии. Его позиция проста и незатейлива: Объем продаж растет (сегодня!)? ну и х.. с остальными.

То есть вы хотите сказать - что это чисто моя проблема?

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
Уважаемый ИГОРЬ!!

Прочитал сообщения участников...

У Вас ДОГОВОР купли-продажи смолы есть??
Если есть - так и скажите.
Если нет - тоже, так и скажите.
После этого можно сделать предположение о том, к кому обращаться в вопросом о качестве смолы.

Есть и что дальше? Только договор не купли - продажи, а договор поставки.
Там по качеству товара имеется пункт 6.1
цитирую: Приемка товара по количеству и качеству производится Покупателем в соответствии с дейтвующим законодательством РФ.
То есть х.з. как....
В суд идти? Имею опыт представительства в судах, но нах.. оно мне надо?
С дилером в дружеских вроде как отношениях, и до этого такой лажи со смолой не было.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Попробуй смолу из этой партии смешать с любой другой КФ, какую найдешь. Я думаю что то должно измениться в лучшую сторону.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Уважаемый ИГОРЬ!!
Написать иск в Суд... и получить отказ в удовлетворении - для этого ума не надо.. и вообще ничего не надо..
А с другой стороны - Вы вдруг обнаружили, что никто не предполагает просто так беспокоиться о качестве смолы. 
Уверен в том, что тот Николаев, которого Вы ошибочно причислили вроде бы к друзьям так как Вы не считает... и если он поступает по принципу "keep smiling", то правильно делает  - так я тоже, когда веду бизнес, так поступаю..
Ну и что - я Вам друг, так легко стать Вашим другом: надо улыбнуться и продать Вам хреновую смолу. Настоящий друг!!

ст. 6.1 изложена именно так как изложена, поскольку именно такая редакция обеспечивает безответственность поставщика и крайнюю затруднительность для Вас (практическую невозможность) в принятии товара по качеству.
Надеюсь что темой про чукчей Вы знакомы...

Рекомендую, написать письмо (на бланке компании, заказным письмом с уведомлении о вручении адресату) с просьбой предоставить Вам-ПОЛУЧАТЕЛЮ технической продукции гарантийное письмо по качеству ПОСТАВЩИКА, которое в соответствии с документами по эксплуатации установки ПОТОК (иначе нахрена Вы ее покупали.. Вы же надеялись и прислушались к уверениям... рекламе и т.д.) обеспечивает получение карбамидного пенопласта со свойствами о которых Вам так здорово объяснили при покупке установки...

С получением или неполучением ответа, ВЫ быстро сообразите - кто Вам вроде бы друг.
Слишком долго не следует ждать ответ...

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
Уважаемый ИГОРЬ!!
Написать иск в Суд... и получить отказ в удовлетворении - для этого ума не надо.. и вообще ничего не надо..
А с другой стороны - Вы вдруг обнаружили, что никто не предполагает просто так беспокоиться о качестве смолы. 
Уверен в том, что тот Николаев, которого Вы ошибочно причислили вроде бы к друзьям так как Вы не считает... и если он поступает по принципу "keep smiling", то правильно делает  - так я тоже, когда веду бизнес, так поступаю..
Ну и что - я Вам друг, так легко стать Вашим другом: надо улыбнуться и продать Вам хреновую смолу. Настоящий друг!!

ст. 6.1 изложена именно так как изложена, поскольку именно такая редакция обеспечивает безответственность поставщика и крайнюю затруднительность для Вас (практическую невозможность) в принятии товара по качеству.
Надеюсь что темой про чукчей Вы знакомы...

Рекомендую, написать письмо (на бланке компании, заказным письмом с уведомлении о вручении адресату) с просьбой предоставить Вам-ПОЛУЧАТЕЛЮ технической продукции гарантийное письмо по качеству ПОСТАВЩИКА, которое в соответствии с документами по эксплуатации установки ПОТОК (иначе нахрена Вы ее покупали.. Вы же надеялись и прислушались к уверениям... рекламе и т.д.) обеспечивает получение карбамидного пенопласта со свойствами о которых Вам так здорово объяснили при покупке установки...

С получением или неполучением ответа, ВЫ быстро сообразите - кто Вам вроде бы друг.
Слишком долго не следует ждать ответ...

Да все это  понятно, что мешать деньги и дружбу не стоит. Мне сейчас писаниной заниматься некогда и выяснять отношения тем более.
Мне все же хотелось бы услышать ответ Логруса по этому поводу. Что со смолой не так?
Что старая у дилера - ответ не принимается. Пробовал пенить прошлогоднюю смолу которая стояла всю зиму на улице при минус 52. Пенится, усадка правда большая, но терпимо.
Как дилеры в таком случае контролируют качество?
Ежику понятно, что надо купить больше, чтобы дешевле купить и потом дороже продать. А остатки можно "друзьям" спихнуть. Все равно не обидятся.
О какой вообще ассоциации можно вести речь, если на первоначальном этапе непонятно как контролировать, и кто отвечает?
Убеждаем себя что ВПС-Г -  лучше не бывает. А на деле остается последнее - Г
« : 02/08/2010 19:11 Игорь Пермский »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Разговор не о " в 2 раза", а о в 8 РАЗ!!! и даже больше!
.......
И еще.... все соединения  при такой концентрации (извиняюсь за выражение) засираются за 10 минут.


Похожая проблема у нас возникала со "свежей" смолой КФ-ТИ.

По технологии она должна на заводе, вроде бы, отстояться пару недель...
А если сразу свежую лить... то очень похоже на твою ситуацию. Мы тогда выкручивались подогревом раствора и смолы. Греешь все до ср...ки, и смолу...и раствор...

и хорошо бы - греть с помощью ПРЖ. Очень получается технологично и быстро.
   
 
 
« : 02/08/2010 19:18 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

О какой вообще ассоциации можно вести речь, если на первоначальном этапе непонятно как контролировать, и кто отвечает?
Убеждаем себя что ВПС-Г -  лучше не бывает. А на деле остается последнее - Г

Такое впечатление, что читаю своиже посты годовалой давности, любовно удаленые в дальнейшем "организатором нового демократичного форума".
Помощь хотите получить от Логруса?
Я, в свое время, в виде помощи два бана получил. Вас ждет такаяже Помосчь! ::)

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
Такое впечатление, что читаю своиже посты годовалой давности, любовно удаленые в дальнейшем "организатором нового демократичного форума".
Помощь хотите получить от Логруса?
Я, в свое время, в виде помощи два бана получил. Вас ждет такаяже Помосчь! ::)

А за что я деньги плачу в таком случае?
Чтобы эксперименты со смолой ставить, или за мало-мальски предсказуемый результат?
Делать что то надо. Или ждать еще прецедентов?
« : 02/08/2010 19:49 Игорь Пермский »