: Проблемы с дилером или заводом?  ( 27917 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
А за что я деньги плачу в таком случае?
Чтобы эксперименты со смолой ставить, или за мало-мальски предсказуемый результат?
Делать что то надо. Или ждать еще прецендентов?

может всё таки вода? имхо если падение, то раствор щелочный, а не кислый..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
может всё таки вода? имхо если падение, то раствор щелочный, а не кислый..

Что сразу у троих? Причем в разных регионах?

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Мне все же хотелось бы услышать ответ Логруса по этому поводу. Что со смолой не так?

ну и Советский  Союз у Вас в голове...

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А за что я деньги плачу в таком случае?
Чтобы эксперименты со смолой ставить, или за мало-мальски предсказуемый результат?
Делать что то надо. Или ждать еще прецедентов?

1. Ездить за смолой самому на завод.
2. Работать на миксе смол доступных в регионе.
3. Разместить на своем сайте информацию происходящего.
4. Ну есче что-нибуть...

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
Мне все же хотелось бы услышать ответ Логруса по этому поводу. Что со смолой не так?

ну и Советский  Союз у Вас в голове...

Поясните

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
1. Ездить за смолой самому на завод.
2. Работать на миксе смол доступных в регионе.
3. Разместить на своем сайте информацию происходящего.
4. Ну есче что-нибуть...

Ага, мож и смолу варить самому?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ага, мож и смолу варить самому?

Вы есче находитесь в состоянии убеждения, что смола ВПСГ - сусчествует на самом деле...
Это потом, когда начнете по телефону разговаривать с технологами - смоловарами заводов Аркадиями, Еленами... потусуетесь на форумах смоловаров... поймете.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Что сразу у троих? Причем в разных регионах?

я такое слышал не только от вас.. и не раз.. и в нескольких случаях при детальной разборке, оказалось что Ph воды просто пипец какой щелочной. приходилось им увеличивать ОК чуть не в два раза.. и то чтобы кое как сделать материал на этой воде.. люди из разных регионов в принципе..
и кстати.. а без ЭГ пена не падает? только исключительно с с ЭГ .. ну тогда точно не вода..
как не странно но согласитесь, что основным компонентом пеноизола является вода.
я бы занимаясь прямыми заливками имел бы с собой всегда лакумсовую бумажку.. достать на развалах, в магазинах сад огород, в школах и университетах где есть хим или био кафедра..

ЗЫ. просто странно получается.. я смолу из О-зуева сколько ни брал никогда косяков не было, и все те кого знаю - кто брал на прямую никогда таких жутких проблем не знали..
может ваш диллер бодяжит смолу.. а вода оказалась щелочной.. или еще чего.. ну просто не может так быть чтобы из одной партии только у одного проблема.. возьмите данные о тех кто выбирал партию созвонитесь.. если у всех косяк.. то тогда да.. смола..
« : 02/08/2010 20:24 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Ага, мож и смолу варить самому?

а может и варить самому.. знаю прецеденты.. варят сами себе.. в итоге что-то типа 8-10 р за кг получается.. и дешево и сердито.. не знаю ни того что дальше ни про документы ни про качество ни про вообще больше ничего.. :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Имхо.я бы создал тему на форуме сайта логруса.типа купил впсг а вышла такая фигня.может тогда и разобрались бы быстрей.дальше :купил бы литров 40 воды в 5 канистрах и исключил бы тему с водой ну и проверил бы установку до каждого винтика включая пружины плунжера если поток.да попробуйте все таки добавить абск а не кислоты. кстати один из тех кто жаловался на смолу понял что косяк был у него (правда и смолу он брал из орехово).

Region_22

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
2 Grib
Строить предположения можно бесконечно.
А может то или это или вот это. Но факт остаётся фактом. Описанная Игорем проблема имеет место быть и она не единична!!!
2 Логрус
На предыдущей партии смолы для получения нормального материала на Потоке соотношение компонентов на 100 л раствора было подобрано в следующих пропорциях.
ПО 750 мл
КО 450 мл
И эти пропорции с небольшим отклонением практически соответствуют руководству по производству КФП.
В итоге получал нормальный материал. Отсутствовала проблема чистки краба и шлангов.
В этом году наступил на "Грабли" Игоря, а ведь он предупреждал не бери.
А у кого брать? Где брать? Где альтернатива?
Назвался груздем полезай ...... (это я про рекламу) объявление выходит, спрос растёт, люди спрашивают когда приедете? А мне что отвечать? Ой простите я сейчас Вам залить не могу, у меня формы оцинкованные облазят и кислотой прёт так, что никаким Ф даже близко не пахнет.

Хватит лирики.
По существу!
Смола куплена с разницей в 1 неделю.
Эксперименты по подбору проводились в один день, на одной воде с разными соотношениями компонентов и дали следующий результат.
Делал следующим образом.
Готовил 20 л раствора.
Увеличение количества ПО (АБСК) ни к чему не привело, пена падает и на дне формы помесь простокваши с творожком. Откатился до значения 100 мл, но после поднял до 200 мл.
Увеличение КО (ОФК) начал поэтапно с дозировки 100 мл , 250 мл, 500 мл и наконец, при 750 мл на 20 л пена стабильна кубик стоит в форме минут через 30 свободно похлопывал.  Но это разве нормально??? Притронувшись к этому «зефирчику» руки чернеют от повышенной концентрации кислоты. Шланги забиваются так, что переминание не помогает это детский лепет и только простукивание молоточком и последующая продувка спасут.
Начал уменьшать концентрацию КО с шагом 50 мл. Результат пена нестабильна и падает от прикосновения или дуновения ветра.
Подогрев раствора практически не даёт никаких результатов. Концентрацию КО удалось уменьшить только до 650 мл.
2 odin1973
Про установку. Ну не могла она сломаться одновременно у двоих.
Про покупку воды. Завтра не обещаю, но через два дня обязательно попробую куплю водицы 20 литров и наведу раствор.
Хотя я уже не верю, что поможет т.к.
Остаток смолы с прошлого года прекрасно залился на исходных соотношениях ПО и КО.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
На ОЧЕНЬ точных весах определите плотность смолы.
Уточните также опытным путем ПРЕДЕЛЬНУЮ СМЕШИВАЕМОСТЬ С ВОДОЙ.
Сравните с паспортом.
Если слишком большое расхождение, вероятно могущее быть следствием чрезмерного разбавления смолы водой, то...делаем выводы.


Если смолы у Вас - много, и выбросить - неприемлемо....пробуем спасать положение.

Работайте по схеме - "вспенивание смолы".

Пенообразователь ЛСН. Его проще всего купить в виде жидкого мыла. Если на "опте" и в канистрах - получится недорого. Его опытным путем - в смолу.
Соотношение смола/раствор сместить в сторону смолы. Ну типа смола/раствор=1/0,5 или даже и того меньше.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Дмитрий! там установка Поток. куда какую ручку крутить прикажешь?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дмитрий! там установка Поток. куда какую ручку крутить прикажешь?


Вариантов на самом деле - много. Осталось выбрать самый приемлемый.

1. Купить другую установку.
2. Доработать эту. Приделать "Ручку". Соорудить байпас в обход плунжерного насоса раствора. На обходной ветке установить игольчатый кран KAMOZZI. Работать по аверсной схеме (вспенивание смолы).
3. Еще что нибудь придумать....
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Мне все же хотелось бы услышать ответ Логруса по этому поводу. Что со смолой не так?

ну и Советский  Союз у Вас в голове...

Поясните


Поясняю: у Вы не направили письмо за исх. номером от юридического лица или физического лица - от Вас.
Вы вообще ни у кого ни о чем не спрашиваете, т.е запрос о фактическом изменении свойств смолы Вы не направили. Никому.

Вы задаете себе (пишу еще раз, что бы Вы не промахнулисть: СЕБЕ) риторические вопросы, которые по барабану ПОСТАВЩИКУ и ПРОИЗВОДИТЕЛЮ:
А за что я деньги плачу в таком случае?
Чтобы эксперименты со смолой ставить, или за мало-мальски предсказуемый результат?
Делать что то надо. Или ждать еще прецедентов?


Советский Союз - это прблеммы с разумом, разруха разума... как в Собачьем сердце - пояснения - ..писают мило унитаза потому что разруха в голове..
Читали?