: Проблемы с дилером или заводом?  ( 27920 )

0 1 .

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
Поясняю: у Вы не направили письмо за исх. номером от юридического лица или физического лица - от Вас.
Вы вообще ни у кого ни о чем не спрашиваете, т.е запрос о фактическом изменении свойств смолы Вы не направили. Никому.

Вы задаете себе (пишу еще раз, что бы Вы не промахнулисть: СЕБЕ) риторические вопросы, которые по барабану ПОСТАВЩИКУ и ПРОИЗВОДИТЕЛЮ:
Советский Союз - это прблеммы с разумом, разруха разума... как в Собачьем сердце - пояснения - ..писают мило унитаза потому что разруха в голове..
Читали?

Эт типа у меня проблемы с разумом?  :)

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
1.07.2010 я писал Дмитрию:

Возвращаемся к Вашему Стандарту и Рекомендациям.
Мне понравился способ индивидуальной настройки установки в зависимости от того, какую дрянь выдадут технологи завода-изготовителя смолы.

В период МЕТТЭМА в инструкциях было записано в дискретных формулировках: что, сколько, как...... смешиваем, добавляем (шаг в лево.. шаг в право .. расстрел), а у Вас по поступательно и пошагово: закрутили, попробовали, посмотрели и измерили, подумали и опять шаг вперед - что-то крутанули - на любую дрянь в смоле своя настройка установки.

Истинная производственная марка ПОТОКа - ГЖУ совместной разработки с МЕТТЭМ, а торговая марка - ПОТОК

С учетом неприятностей у Игоря, какие напрашиваются выводы????

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Эт типа у меня проблемы с разумом?  :)


Я Вам написал:  Советский Союз - это прблеммы с разумом, разруха разума... как в Собачьем сердце - пояснения - ..писают мило унитаза потому что разруха в голове..
Читали?


Так Вы читали или нет??
Или опять переходите к риторическим вопросам о том у кого, где и сколько разрухи в голове??

а каким образом Ваши многоуважаемые измышления насчет разрухи и вашего разбитого сердца.. извиняюсь.. собачьего.. соотносятся с данной темой? Вам предупреждение впаять?
« : 03/08/2010 21:05 Grib »

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
С учетом неприятностей у Игоря, какие напрашиваются выводы????

Покупайте оборудование с возможностью регулировки нашей действительности. Или второй вариант ;)Без регулировок, но на стабильнных  компанентах. К примеру импортных, в сухом или мокром виде :)
« : 03/08/2010 20:45 mikk »

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Мне пишет Grib:
а каким образом Ваши многоуважаемые измышления насчет разрухи и вашего разбитого сердца.. извиняюсь.. собачьего.. соотносятся с данной темой? Вам предупреждение впаять?

Игорь Пермский не в первый раз ставит вопрос о низком качестве смолы и возможно иного сырья.
На его предыдущее сообщения, где так же проходила тема: "А что же делать??" я ответил со ссылкой на ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ
ПРОИЗВОДСТВЕННО - ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ПО КАЧЕСТВУ
(в редакции Постановлений Госарбитража СССР от 29.12.73 N 81, от 14.11.74 N 98)
(с изменениями, внесенными Постановлением Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18)

Если бы Игорь Пермский внимательно прочел эту инструкцию, то вряд ли написал бы второе сообщение с риторическим вопросом: "За что платил..?"

Действуя в рамках ДОГОВОРНЫХ отношений с ПОСТАВЩИКОМ и в соответствии с действующим законодательством (как пишет Игорь) он обязан осуществить прием партии сырья по прилагаемым документам.

Перечень документов прилагаемых поставщиком на партию сырья при приеме по количеству установлен вышеназванной «Инструкцией…».
Приемка по количеству и качеству продолжается и в случае не предоставления требуемых документов (счета-фактуры, спецификации, описи, упаковочного ярлыка и др.).
Иными словами, Игорь обязан взять пасторт смолы и убедиться в том, что те свойства, которые указаны в паспорте, начиная с цвета и запаха... растворимость... - соответствуют реально полученным.

В том случае, когда при выезде на заказ (в сроки течения гарантии на смолу) он получает печальный результат, который он получил и обсуждение которого заняло не одну страницу форума, ПОЛУЧАТЕЛЬ смолы, в рамках ДОГОВОРНЫХ отношений с ПОСТАВЩИКОМ и в соответствии с действующим законодательством (как Игорь пишет)
ОБЯЗАН действовать в соответствии с ч.5 ст.9 «Инструкции…», которая устанавливает понятие «скрытый недостаток», выявляемый в процессе обработки, использования и т.д.

Таким образом, нормативный документ России, регламентирующий порядок приема продукции производственно-технического назначения по качеству (т.е. «Инструкция…»), обязывает производителя карбамидного утеплителя вести рекламационную работу при условии законности получения смолы в соответствии с существующим порядком и строгом и точном исполнении регламентов изготовления карбамидного пенопласта.

Направление акта-рекламации поставщику компонентов для изготовления карбамидного пенопласта должно осуществляться после нескольких пробных получений пенопласта с составлением акта исполнителей работ (объем пробной заливки - 5…10 м3) в небольшие по размерам формы, позволяющие представителю компании-поставщика увидеть результат синтеза пенопласта.
Исполнение указанных процедур управления является составной частью гарантий  изготовления качественного карбамидного теплоизоляционного материала.

Игорь Пермский ничего этого не сделал: акт не написал, результат синтеза не сохранил, фото не сфотографировал, рекламацию не направил..представителя не вызвал..
 ИГОРЬ - нарушитель закона и установленного порядка.

Так вот. Отсутствие в сознании (в уме, в голове, в мозгах..) Игоря понятий действующего законодательства и понятий порядка по предмету его практической деятельности (о которых ему прямо было сообщено) и есть разруха.

Мое мнение по этому вопросу основано на действующем нормативном документе и фактических обстоятельствах, о которых сообщил Игорь Пермский.

Необходимость изменения темы "Проблемы с дилером или заводом?" на название соответствующее действительности: "Проблеммы с исполнением закона и установленного порядка" - очевидна.

А Ваше мнение??
« : 04/08/2010 01:01 Sandy »

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
......
Мое мнение по этому вопросу основано на действующем нормативном документе и фактических обстоятельствах, о которых сообщил Игорь Пермский
А Ваше мнение??


Игорь. В общих чертах вам нарисовали как правильно можно попытаться из фарша сделать таки мясо.. ну или на худой конец котлеты..  :)
я добавлю от себя следующее: в каких бы вы интимных отношениях не находились с ваши поставщиком смолы, но следуя краткой инструкции приведенной выше г-ном Санди можно и нужно попытаться. вы теряете живые деньги и доверие ваших клиентов. в бизнесе такое не прощается.
но для начала, чтобы в итоге не опростоволоситься.. на 100% понять что дело в смоле.. Дмитрий дал вам вполне подходящую методику определения качества смолы. я выше писал вам про воду. если действительно вылезает так, что Ph воды в норме, ЭГ не присутствует!, ОК в порядке, а смола не дотягивает до паспортных данных, то имхо следует применить для начала нагибательные меры уж точно к вашему прямому поставщику.. к дилеру. и главное - попутно апеллировать к производителю возможно будет мировая.. вам произведут обмен.. но надо прежде всего самому производителю понять кто где и когде его накрячил.
я весьма осторожно подхожу к голословному обвинению производителя.. за всю практику ни разу не испытывал таких уж гигантских проблем.. но не однократно слышал о проблемах.. и не так уж и редко 100% оказывались проблемы в других условиях.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

.. вам произведут обмен..

Уточните, плиз, обмен чево на чево? Надо пологать невыработаной смолы на "другую"? и так до следующего раза?
А может обмен "головная боль на головную боль"? Второй вариант более адекватен...
Текс  телеги, которую советует Sandy, должен начинатца словами :
Партия купленая в Новосибирске такого-то числа, оказалась настоящим говном. Ни дилер, ни изготовитель, рогом непошевелили чтобы замять этот скандал. Поэтому заявляю всем В Новосибе у Николаева смолу ВПСГ ниберите никогда!
Данное объявление развесить на всех заборах и строительных форумах.
На сколько там Игоря подкинули? на пару десятков тысченок? Теперь пусть Игорь их подкидывает на пару лимонов. А где косяк произошол, - это пусть Логрус с Николаевым сами разбираютца.
На бабло их надо ставить, тогда и мозгами начнут шевелить.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Уважаемые коллеги!!

Пишу о том, что читаю на форуме.

Игорь. В общих чертах вам нарисовали как правильно можно попытаться из фарша сделать таки мясо.. ну или на худой конец котлеты..   

А на самом делена форуме написано:

Вариантов на самом деле - много. Осталось выбрать самый приемлемый.
1. Купить другую установку.
2. Доработать эту. Приделать "Ручку". Соорудить байпас в обход плунжерного насоса раствора. На обходной ветке установить игольчатый кран KAMOZZI. Работать по аверсной схеме (вспенивание смолы).
3. Еще что нибудь придумать....

Покупайте оборудование с возможностью регулировки нашей действительности. Или второй вариант ;)Без регулировок, но на стабильнных  компанентах. К примеру импортных, в сухом или мокром виде

ВЫВОД: записи о котлетах не соответствуют не только теме и рекомндациям участников форума, но и самой действительности.

я добавлю от себя следующее: в каких бы вы интимных отношениях не находились с ваши поставщиком смолы, но следуя краткой инструкции приведенной выше г-ном Санди можно и нужно попытаться. вы теряете живые деньги и доверие ваших клиентов. в бизнесе такое не прощается.
но для начала, чтобы в итоге не опростоволоситься.. на 100% понять что дело в смоле..

Вранье. Я не давал инструкции.. я описал установленный законом РФ порядок действия ПОКУПАТЕЛЯ смолы.
Коенчно Игорь за рулем своего авто НЕ может ездить по левой стороне улицы, а при красном свете светофора - увеличить скорость..
Но находясь "за рулем своего ПОТОКА" - он именно так и поступил.
Для авто - правила дорожного движения, для изготовителя пенопласта - Инструкция.



 Дмитрий дал вам вполне подходящую методику определения качества смолы. я выше писал вам про воду. если действительно вылезает так, что Ph воды в норме, ЭГ не присутствует!,

В очередной раз скажем спасибо добрейшему Дмитрию за методику. И это спасибо Дмитрий опять на хлеб не намажет...
ХАЛЯВА - это основной способ продвижения товаров и услуг, поскольку эту методику с подписями и печатями компании  покупатель установки ПОТОК должен бы получить вместе с другими документами.


ОК в порядке, а смола не дотягивает до паспортных данных, то имхо следует применить для начала нагибательные меры уж точно к вашему прямому поставщику.. к дилеру. и главное - попутно апеллировать к производителю возможно будет мировая.. вам произведут обмен.. но надо прежде всего самому производителю понять кто где и когде его накрячил.

Разговор о чукчах.
Смола завода-изготовителя всегда соответсвует паспортным данным, поскольку там есть ОТК - посто там другую не выпускают..
Другое дело, что эти паспортные данные как бы висят в воздухе и трудно понять как они соотвносятся с качеством пеноизола.


Единтвенно точная фраза: ...точно к вашему прямому поставщику

А далее идет: но надо прежде всего самому производителю понять кто где и когде его накрячил. - да ради Бога... причем здесь покупатель смолы??
Производитель поставил печати ОТК и получил деньги.
И при разговоре о качестве смолы вопрос будет рассматриваться по пунктам паспорта.
Что записано мы знаем


я весьма осторожно подхожу к голословному обвинению производителя.. за всю практику ни разу не испытывал таких уж гигантских проблем.. но не однократно слышал о проблемах.. и не так уж и редко 100% оказывались проблемы в других условиях.

Опять подмена понятий - речь не о заводе и не о GRIB. Речь о поставке продукции не соответствующей предназначению и что делать Игорю???

Кроме того, будь Игорь по компетентней, вместе документами рекламации, представил бы ПРЕТЕНЗИЮ на компенсацию вследствие неполучения дохода от сделки и ругательное письмо от заказчика: "Этот производитель... наобещал, потом приехал.. пукнул и уехал.. а я остался с неутепленным домом... и на хрена...(и далее по тексту перечень проклятий и угроз...)"

ИТОГО: Я ничего идеализирую - свойства смолы не имели и не будут иметь стабильность.. надо уметь к ним приспосабливаться.
Но есть такие изменения, что вообще и ничего не получается - вот об этом и речь.

Рекомендую Игорю Пермскому
поменьше читать посты Grib, обидеться в певую очередь на себя, воспользоваться сведениями из письма GL, знать содержание "Инструкции.." досконально (это не первый брак смолы)


Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
....
Опять подмена понятий - речь не о заводе и не о GRIB. Речь о поставке продукции не соответствующей предназначению и что делать Игорю???....

Санди. чего вы добиваетесь? что сделать Игорю вы уже сказали.. все всё поняли. а ваш последний размашистый пост не более чем онанизм.
более того. вы подстрекаете Игоря к прямому судебному разбирательству. очевидно в надежде ввязаться на каком-то этапе и попытаться дать пинка Логрусу. вы прямо ищите повод к разборке.
у вас плохие воспоминания о меттэме и прочем? вы так хотите нагнуть производителя смолы не разобравшись в вопросе, что создается впечатление о вашей страшной не любви к логрусу. и как только кто-то занимает относительно ровную позицию по отношению к производителю - Логрусу.. вас это начинает раздражать и вы пытаетесь всякий раз подколоть.. не переживайте.. меня подкалывать можно сколько угодно. я человек спокойный и общаюсь с вами с позиции рядового пользователя. забанить и получить диссиду - дело не хитрое :)
я лично не уверен что дело в смоле.. точнее дело не в производителе.. если вы заметили, то проблемы возникают только у тех кто берет у диллеров! ане напрямую на заводе. диллеру разбавить смолу нефиг делать.. у него ОТК нет.
если вам продали тухлую колбасу вы поедете разбираться на завод или в колхоз в котором коровку растили? а может всё проще... магазин просрал режим хранения?


С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Севодня разговаривал по телефону с "Карболитом" по этому вопросу.
Смысл разговора:
1. Мы можем сварить любую смолу, какую вы (пеноизольщики захотите) дайте только желаемые характеристики.
2. А чево вы хотите, если срок хранения у ВПСГ - 2мес. при температуре не выше 25град. А счаз чево на улице?
3. Сварить вам со сроком хранения в полгода? да невопрос! Есть у нас и такие наработки...
4.Письмо составте на имя Нач. отдела по науке и технике Глебычевой Оксаны Вечеславовны.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Отцуда вопрос: Что мы хотим от смолы? Соображения есть у ково?
1. Содержание формальдегида (реакционность) Там есть один прикол: чем выше реакционность, тем ниже срок хранения. Они-то выравниют это своими гОвнами, но платить придетца нам.
2. Срок хранения.
3. Присадки будем заказывать? или каждый сам? Благо на форуме их есть.
4. Добавляем свое.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Севодня разговаривал по телефону с "Карболитом" по этому вопросу.
Смысл разговора:
1. Мы можем сварить любую смолу, какую вы (пеноизольщики захотите) дайте только желаемые характеристики.
2. А чево вы хотите, если срок хранения у ВПСГ - 2мес. при температуре не выше 25град. А счаз чево на улице?
3. Сварить вам со сроком хранения в полгода? да невопрос! Есть у нас и такие наработки...
4.Письмо составте на имя Нач. отдела по науке и технике Глебычевой Оксаны Вечеславовны.

хмм.. мне сегодня рассказывали тоже самое.... письмо на завод с нужными данными и нужная смола готова..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Отцуда вопрос: Что мы хотим от смолы? Соображения есть у ково?
1. Содержание формальдегида (реакционность) Там есть один прикол: чем выше реакционность, тем ниже срок хранения. Они-то выравниют это своими гОвнами, но платить придетца нам.
2. Срок хранения.
3. Присадки будем заказывать? или каждый сам? Благо на форуме их есть.
4. Добавляем свое.


Весь прикол в том, что эта новая смола - нового поколения с "японским пластификатором" и очень сильно "реакционная"-  так и есть, тактильно очень приятная на ощупь, и вузуально, после заливки кубиков, мысли, что придётся добавлять ЭГ не приходило, и так всё очень упруго и приятно на ощупь, не пылит, не сыпет. вода из кубиков с поддона не отходит и с листов на пол не капает, НО за это мы платим увеличенным расходом кислоты и ПО. 2,5л КО на 5 м3 материала. Иначе просто падает в форме и течёт как женщина в "критические дни". т.е. 60 руб на куб материала (ПО в расчёт не берём, его уходит поменьше...) Итого 60 руб за КО на куб. В принципе, я подозреваю, что на заводе, просто начали доливать в автоклав ЭГ так сказать оптом, но пока его довезут до потребителей, ХИМИЯ делает своё  дело, реакционность падает и продажи КО растут как на дрожжах.
Выводы для диллеров: "мухи отдельно - котлеты отдельно" - смолы отдельно, присадки отдельно...
Выводы для потребителей: требовать исполнения выводов для диллера от диллера, либо, как ещё один вариант купить скороварку, термометр, карбамид и .... и дело за малым, а чем ещё будет заняться зимой???

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
и очень сильно "реакционная"-  НО за это мы платим увеличенным расходом кислоты и ПО. 2,5л КО на 5 м3 материала. Иначе просто падает в форме и течёт как женщина в "критические дни".

Это чево? 250 гр ОК на ведро смолы? Да там видать Ф. осталось "0" и х.. повдоль.
Ай да "реакционная". :o :o

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Отцуда вопрос: Что мы хотим от смолы? Соображения есть у ково?
1. Содержание формальдегида (реакционность) Там есть один прикол: чем выше реакционность, тем ниже срок хранения. Они-то выравниют это своими гОвнами, но платить придетца нам.
2. Срок хранения.
3. Присадки будем заказывать? или каждый сам? Благо на форуме их есть.
4. Добавляем свое.


 Сейчас в Украине активно продается курятина торгмарки "Наша ряба". Точки - по 2 шт. на каждом кв. км. рынков.
 Крятину продают не мороженую., НО ОХЛАЖДЕННУЮ!!!!
  Так вот, интерес представляет система их доставки. Каждую ночь с завода отправляются фуры во все концы Украины, и к утру на КАЖДОЙ точке сбыта СВЕЖАЯ ОХЛАЖДЕННАЯ (не замороженная!!!) курятина. Которая к вечеру - вся продается. А на Утро все повтряется опять.
  Т.е. если к п.1 добавить систему доставки от "Нашей рябы" (а почему бы и нет? чем смола капризнее курятины по срокам хранения-реализации??) - то получаем все ОК!!!!
  Сейчас эту систему обкатываем в Украине. Доставка смолы от завода изготовителя на наш перевалочный теминал в Донецке - 6 часов. Перетарка в одноразовую необротную тару - 1 сутки. Отгрузка в транспортную кампанию - еще 6 часов. Доставка в ЛЮЮБОЙ город Украины - 2 суток.
Итого:  пеноизольщик заказывает смолу в упаковке 10-30 кг под КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ЗАКАЗ, и получает его, в худшем случае на складе в своем городе - через 2 суток. Если ошибся в расчетах и недобрал смолы - не проблема. Через 2 суток долил. Все просто, господа!
   
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.