: Проблемы с дилером или заводом?  ( 27923 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Господа, что мог тут за Вами - поубирал. Ваша перебранка, не имеющаяя отношения к теме никому не интресна, кроме вас самих. В дальнейшем попрошу ругаться - в личке.
 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206

Вот Вы Мила, производите листы и утепляете дома, у Вас хотя бы на один вид проводимых Вами работ есть заключение, выписанное на Вашу контору? Ведь если Вы продаете людям готовый материал, у Вас должны быть заключения от СЭС и пожарников, а если из нет, то вы продаете контрафакт людям.

№ 184-ФЗ Ст.7 , п.2. , Ст.17.
В настоящий момент готовится сертификат соответствия (кстати , это совсем недорого). Далее будет процесс добровольной сертификации продукции и стандарта организации (моей собственной , а не Меттэмовской ) и т.д. В этом вопросе мне любезно оказывает помощь аккредитованная лаборатория , созданная  на базе моего университета. Это ответ на Ваш вопрос.
А как у Вас с этим обстоят дела ?   И следом мой вопрос:
Каким таким непостижимым образом Вы умудрились связать  налоговое преступление , о котором душевно здесь , на форуме поведал один из участников этого преступления ( а именно г-н Пермский ) с вопросом о добровольной сертификации продукции ? Извините , но я не продаю компоненты для пеноизола под маркой ПВА , а так же выдаю паспорта , накладные , ПКО на все купленные у меня компоненты. Уточняю - паспорта выдаю именные, т.е. беру на себя ответственность в отличии от второго участника налогового преступления г-на Николаева.
Еще вопрос ?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
.......
Каким таким непостижимым образом Вы умудрились связать  налоговое преступление ,.........
Еще вопрос ?

какое какое преступление? Налоговое??! да нууу!!!..  .а не врёте?
а почему вы решили, что это преступление?
вы обыватель читающий на ночь конституцию РФ или вы Судья РФ назначенный Президентом РФ?

может быть помните... : "Статья 49:1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда."

а дальше проще.. обвиняемый кем?  вами? ааа.. вы еще и прокурор за одно? и полиционер? всея руси и кони наши быстры? :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
В том, чтобы те кто пенят, понимали, что дилер это не магазин. Что нужно с ним взаимодействовать и работать. Ставить в известность о своих потребностях заранее и не подводить при этом. Ну стараться хотя бы. Вместе работать. Просто понять, что зависите друг от друга...Причем очень зависите.

Как нормальный коммерсант , я время от времени провожу мониторинг по ценовой политике смол в ЮФО.
Совсем недавно один из моих сотрудников проводил обзвон потенциальных продавцов смолы в Краснодарском крае. Ничего в этом особенного нет , меня обзванивают точно так же , несмотря на прайс , размещенный на сайте.
Изумлению сотрудника не было предела....Диалог :
- Скажите , а смола для пеноизола у Вас есть ?
- А Вы у нас уже брали ?
- Нет.
-А какая нужна ?
- Говорят КФЖ  ничего. Есть ?
- Мы работаем под заказ. Сколько надо ?
-Да мне где-то 250 кг.
- Мы Вам привезем. Куда ?
- Да я сам приеду. Куда ?
- У нас предоплата , а потом через дня два -три привезем. Куда ?
- А куда нужно подъехать , чтобы сделать предоплату ? Я сам приеду.
- В кафе "Лето", в центре...часа в два дня.

Нормально. Еще гвоздику в петлицу и журнал "Огонек" в правую руку. Пароль - "КФЖ нужа ?" Отзыв- "Была нужна , но уже взяли.".

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
какое какое преступление? Налоговое??! да нууу!!!..  .а не врёте?
а почему вы решили, что это преступление?
вы обыватель читающий на ночь конституцию РФ или вы Судья РФ назначенный Президентом РФ?

может быть помните... : "Статья 49:1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда."

а дальше проще.. обвиняемый кем?  вами? ааа.. вы еще и прокурор за одно? и полиционер? всея руси и кони наши быстры? :)

Гриб, только не истерируйте. Это самое настоящее налоговое преступление, о коем и сознался ( причем добровольно ) г-н Пермский. ))) Истца нет. Истец ищет истину по форумам. Видимо , как и Вы.
Но факт налицо. Чистой воды налоговое преступление, для которого , кстати , суда и не обязательно в некоторых случаях.
Не переживайте. Вы , как юр.лицо с этими аспектами должны быть знакомы. ...Или познакомитесь еще....

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Гриб, только не истерируйте. Это самое настоящее налоговое преступление, о коем и сознался ( причем добровольно ) г-н Пермский. ))) Истца нет. Истец ищет истину по форумам. Видимо , как и Вы.
Но факт налицо. Чистой воды налоговое преступление, для которого , кстати , суда и не обязательно в некоторых случаях.
Не переживайте. Вы , как юр.лицо с этими аспектами должны быть знакомы. ...Или познакомитесь еще....

О матка боска!
я обычно спокоен как удав.. чтобы не происходило. :)
На вас Людмила, можно подать в суд за клевету.. (Санди точно знает)
эээх.. я по молодости когда на государство трудился столько навидался.. и истец найдется. и истина. но факт будет в том, что за жабры прихватят того, кто больше всех наговорил.. поэтому очень вам рекомендую .. будьте осторожны в высказываниях. .. не нужно оно ни кому.. тем более здесь..

зы. это не я первый придумал. это Санди давно уже предупреждал..

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Odik

  • : 43
  • Век живи, век учись и дураком помрешь
№ 184-ФЗ Ст.7 , п.2. , Ст.17.
В настоящий момент готовится сертификат соответствия (кстати , это совсем недорого). Далее будет процесс добровольной сертификации продукции и стандарта организации (моей собственной , а не Меттэмовской ) и т.д. В этом вопросе мне любезно оказывает помощь аккредитованная лаборатория , созданная  на базе моего университета. Это ответ на Ваш вопрос.
А как у Вас с этим обстоят дела ?   И следом мой вопрос:
Каким таким непостижимым образом Вы умудрились связать  налоговое преступление , о котором душевно здесь , на форуме поведал один из участников этого преступления ( а именно г-н Пермский ) с вопросом о добровольной сертификации продукции ? Извините , но я не продаю компоненты для пеноизола под маркой ПВА , а так же выдаю паспорта , накладные , ПКО на все купленные у меня компоненты. Уточняю - паспорта выдаю именные, т.е. беру на себя ответственность в отличии от второго участника налогового преступления г-на Николаева.
Еще вопрос ?

Ну по хорошему, вначале надо документы получить на производимую продукцию, а потом только выходить с ней на рынок, а так ваша лавочка не более как подпольный цех контрафактной продукции.
Пеноизолом я не занимаюсь, на род деятельности есть и документы и образование строительное.
Сертификация то добровольная, но заключение пож. инспекции обязательно должны предоставить, а я так думаю у вас его нет. Да если и будет, результаты думаю Вас разочаруют очень сильно.

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
а так ваша лавочка не более как подпольный цех контрафактной продукции.
Пеноизолом я не занимаюсь, на род деятельности есть и документы и образование строительное.
Сертификация то добровольная, но заключение пож. инспекции обязательно должны предоставить, а я так думаю у вас его нет. Да если и будет, результаты думаю Вас разочаруют очень сильно.

Что такое Продукция Контрафактная? Описание термина.
Продукция, выпускаемая с нарушением прав третьих лиц, в том числе нарушение патента на изобретение, промышленные образцы, товарные знаки, авторские права .
Заметьте , я даже такой смелости не набралась , чтобы гордо упомянуть в названии своей продукции Меттэмпласт и использовать их марку.  Отвечаю за свою. Не прикрываясь словом Меттэм.
О разочарованиях и очарованиях будем говорить после завершения процедуры оформления пож.заключения.  Полагаю не долго ждать.


Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Вот вышел бы Пермский в Курилке и сказал : " Эх ,был у меня дружбан Николаев . А теперь совсем он мне не дружбан . А почему не скажу". И смахнул  бы скупую мужскую слезу . Я бы Пермского сильно зауважала.
Ить смолу брал по дружбе-то...
А то трах-бах  - "Проблемы с дилером или заводом" в вопросах к Логрусу.
Эх, Пермский , Пермский....

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Ну по хорошему, вначале надо документы получить на производимую продукцию, а потом только выходить с ней на рынок, а так ваша лавочка не более как подпольный цех контрафактной продукции.
Пеноизолом я не занимаюсь, на род деятельности есть и документы и образование строительное.
Сертификация то добровольная, но заключение пож. инспекции обязательно должны предоставить, а я так думаю у вас его нет. Да если и будет, результаты думаю Вас разочаруют очень сильно.

Че же то они разочаруют то ?г2 будет не меньше.г1 не дадут наверно -спасибо ппсникам.вы то че такой обвинительный то?обидел что ли чемто какойто пеноизольщик или залил бяку?
« : 19/08/2011 23:12 odin1973 »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Уважаемые МИЛА и GRIB, вам как? отдельную ветку создать? для амурных делов?
Будете дальше продолжать, Модераторы будут ВЫНУЖДЕНЫ принять меры ( к обоим)...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
- Мы Вам привезем. Куда ?
- Да я сам приеду. Куда ?
- У нас предоплата , а потом через дня два -три привезем. Куда ?
- А куда нужно подъехать , чтобы сделать предоплату ? Я сам приеду.
- В кафе "Лето", в центре...часа в два дня.
...

Да нормальная ситуация. Просто с завода берут смолу и развозят сразу на своем транспорте покупателям. Оффиса - нет (а зачем он им?).
Точно также под заказ Вам привезут песок, щебенку и т. п.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Odik

  • : 43
  • Век живи, век учись и дураком помрешь
Че же то они разочаруют то ?г2 будет не меньше.г1 не дадут наверно -спасибо ппс никак.вы то че такой обвинительный то?обидел что ли чемто какойто пеноизольщик или залил бяку?

Откуда такая уверенность что Г1 или Г2. Это только с ваших слов, но у Вас нет ни одного заключения, только ваши громкие слова, а на самом деле ваши слова, это слова апотеонеса. Вы не имеете ни одного заключения, а только бросаетесь неподтвержденной информацией. Все сертификаты на пеноизол которые даются Логрусом они натянуты на Г2, а если посмотреть внимательнее, согласно методике  по ГОСТ30244-94, то это чистой воды Г4

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Откуда такая уверенность что Г1 или Г2. Это только с ваших слов, но у Вас нет ни одного заключения, только ваши громкие слова, а на самом деле ваши слова, это слова апотеонеса. Вы не имеете ни одного заключения, а только бросаетесь неподтвержденной информацией. Все сертификаты на пеноизол которые даются Логрусом они натянуты на Г2, а если посмотреть внимательнее, согласно методике  по ГОСТ30244-94, то это чистой воды Г4

ну почему же нет ничего кроме слов.есть знакомые,есть люди которых я знаю и которые получали пожарный сертификат недавно и без проблем получили г2.я также общался с пожарниками и лабораторией которая сертифицирует все это там тоже было озвучена эта категория при соблюдении ту производства.ДА кстати обратитесь к парадизу он выкладывал на форуме свежий пожарный сертификат --там чуть ли не г1 было написано.А че там у вас натянуто и куда вы там смотрите внимательно мне плевать(смотрите то снизу в верх и видите только одно) --шавка лает ,а слон идет.вы не специалист и не сертифицирующий  орган----вЫ ни кто.Мы работаем с первых чисел марта без выходных и все равно к нам стоит очередь на полтора месяца вперед-----так,что есть более интересные дела, чем реагировать на глупые и недалекие высказывания не реализовавших себя людей.
« : 19/08/2011 23:21 odin1973 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
НИкак не пойму, из-за чего такой шум вокруг этих Г?
Кому интересно - почитайте методику.
Согласно этой методике, если все сделать, как там прописано, то САМЫМ ГОРЮЧИМ материалом окажется обычный лед!!!

Опять же, давайте включим мозги и будем реалистами.

1) Отпишитесь, ГДЕ, КОГДА и КОМУ на практике пОнадобились эти Г?
2) Учитываем, как в наших реалиях эти Г делаются!!! ("натягиваются", как пишет г. Odik)!
3) Какое Г было в "Хромой лошади"?
4) Особо сомневающиеся могут взять в руки кусок пеноизола и спички...пото тоже самое проделать с ППС (у которого тоже Г какое-то там есть).
5) Учитывая сказаное в п. 1...4 делаем соответствующи выводы.
Возможно когда-то отцы-основатиели в эти самые Г какой-то практический смысл вкладывали. Но сегодня, на приктике - это ПРОФАНАЦИЯ. Кто опять будет спорить - см. п. 4
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.