: Смола ВПСГ-М1  ( 14754 )

0 2 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Смола ВПСГ-М1
« #15 : 02/09/2010 21:30 »
Заливку сделал, материал абсолютно без запаха, правда не высох еще до конца, но видать многовато дал смолы, плотный получается, но надо еще денек подождать, взвесить и посмотреть плотность

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола ВПСГ-М1
« #16 : 02/09/2010 21:53 »
Заливку сделал, материал абсолютно без запаха, правда не высох еще до конца, но видать многовато дал смолы, плотный получается, но надо еще денек подождать, взвесить и посмотреть плотность

По расходу какая плотность ожидаетца?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Смола ВПСГ-М1
« #17 : 02/09/2010 21:58 »
Заливку сделал, материал абсолютно без запаха, правда не высох еще до конца, но видать многовато дал смолы, плотный получается, но надо еще денек подождать, взвесить и посмотреть плотность

у меня получился вполне плотный такой .. пальпационно всё ок.  на стандартной дозации (5 л на 0,5 м3), но хрупкий.. сыпется..  переложил кислоты.. думаю завтра еще залить.. раза в четыре снизить концентрацию р-ра ОФК.. а так всё вполне прилично.. только запах несколько иной.. мне больше ПВА напоминает или бустилат.. в общем че-то такое..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #18 : 02/09/2010 22:15 »
Дорогой Гриб. Сколько кислоты ложили и на каком ПО работаете?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола ВПСГ-М1
« #19 : 03/09/2010 00:06 »
Заливку сделал, материал абсолютно без запаха, правда не высох еще до конца, но видать многовато дал смолы, плотный получается, но надо еще денек подождать, взвесить и посмотреть плотность

Какая растворимость с водой?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Смола ВПСГ-М1
« #20 : 03/09/2010 07:00 »
Дорогой Гриб. Сколько кислоты ложили и на каком ПО работаете?

кислоты 20 мл. на 1000 мл. смолы.
не надо говорить что это много .. я и сам знаю :)
ПО - ЛСН.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Смола ВПСГ-М1
« #21 : 03/09/2010 08:07 »
15 минут назад взвесил, вес 53 грамма, но это скорее из-за того, что середина заливочной формы не высохла, положил вырезанный кусок 10х10х10 сушить дальше.
Заметил такую особенность, смола не любит сухую пену, пришлось делать вес пены в литровой кружке равной 40 грамм, при 20 граммах было плохое смешивание. Кислоты лил 40 мл на 10 литров воды, отмерял шприцем, для точности.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #22 : 03/09/2010 08:15 »
Интересно бы послушать еще и классика. Как его "Нано" подружится с "Наной" Логруса?

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #23 : 03/09/2010 08:22 »
15 минут назад взвесил, вес 53 грамма, но это скорее из-за того, что середина заливочной формы не высохла, положил вырезанный кусок 10х10х10 сушить дальше.
Заметил такую особенность, смола не любит сухую пену, пришлось делать вес пены в литровой кружке равной 40 грамм, при 20 граммах было плохое смешивание. Кислоты лил 40 мл на 10 литров воды, отмерял шприцем, для точности.

А попробуй кислоту убавить на 50% Сделай "сухую " пену, но разбавь водой смолу до вязкости 14-15.
« : 03/09/2010 08:58 mikk »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола ВПСГ-М1
« #24 : 03/09/2010 13:35 »
15 минут назад взвесил, вес 53 грамма, но это скорее из-за того, что середина заливочной формы не высохла, положил вырезанный кусок 10х10х10 сушить дальше.
Заметил такую особенность, смола не любит сухую пену, пришлось делать вес пены в литровой кружке равной 40 грамм, при 20 граммах было плохое смешивание. Кислоты лил 40 мл на 10 литров воды, отмерял шприцем, для точности.

Леша, дорогой! У тебя чево спрашивают? А ты чево отвечаешь? Ну нельзя ТАК, ну чеснослово...

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Смола ВПСГ-М1
« #25 : 03/09/2010 20:05 »
Сергей, я не пойму что я непонятно ответил

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола ВПСГ-М1
« #26 : 03/09/2010 21:49 »
1. Кол-во ОК к смоле приведи а не к р-ру. А то у тебя кратность плавает, а мне сидеть с логарифмической линейкой?
2. Ожидаемую плотность можно вычислить по расходу компанента Смола и неждать когда высохнет.
П.С. а там поспорт кокойнибуть был? Сухой остаток? Формальдегид?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Смола ВПСГ-М1
« #27 : 03/09/2010 23:37 »
А попробуй кислоту убавить на 50% Сделай "сухую " пену, но разбавь водой смолу до вязкости 14-15.

а смысл. кол-во воды в общем будет одно и то же.. имхо.. но фракция "сухой" пены крупнее чем "сырой".. так что лучше сделать хорошую мелкую пену и внести туда смолу в чистом виде.. гемора меньше.. качество тоже..
имхо .. надо еще применять показатель вязкость после смешивания.. но без ОФК.
я сам не замерял.. нету вискозиметра. но думаю даже если приобрету, то не смогу замерять.. но этот вопрос надо как-то решать..
поверьте.. когда гомогенная масса (пена+смола) мешается с кислотой и всё дозированно.. результат более регулируем и качественен. но это не так просто сделать без того чтобы кратность не упала.

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #28 : 04/09/2010 18:43 »
а смысл. кол-во воды в общем будет одно и то же.. имхо.. но фракция "сухой" пены крупнее чем "сырой".. так что лучше сделать хорошую мелкую пену и внести туда смолу в чистом виде.. гемора меньше.. качество тоже..
имхо .. надо еще применять показатель вязкость после смешивания.. но без ОФК.
я сам не замерял.. нету вискозиметра. но думаю даже если приобрету, то не смогу замерять.. но этот вопрос надо как-то решать..
поверьте.. когда гомогенная масса (пена+смола) мешается с кислотой и всё дозированно.. результат более регулируем и качественен. но это не так просто сделать без того чтобы кратность не упала.


Да!  :'(
Тяжела жизнь "пеноизольщика". На каждую партию смолы "ловишь" пропорции компанентов, Покупаешь смолу новой разработки, опять "двадцать пять".
Хорошо хоть оборудование с возможностью регулировки процесса, и то "хлеб" ;D


Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола ВПСГ-М1
« #29 : 05/09/2010 13:04 »
Покупаешь смолу новой разработки, опять "двадцать пять".
Хорошо хоть оборудование с возможностью регулировки процесса, и то "хлеб" ;D


  Просветите нас на предмет "возможностей регулировки" Вышего нынешнего оборудование. Возможно, мы Вам позавидуем?

КАК регулируете расход раствора ПО?
КАК регулируете расход смолы?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.