: Смола ВПСГ-М1  ( 14752 )

0 1 .

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #30 : 05/09/2010 14:29 »
  Просветите нас на предмет "возможностей регулировки" Вышего нынешнего оборудование. Возможно, мы Вам позавидуем?

КАК регулируете расход раствора ПО?
КАК регулируете расход смолы?

Да очень просто. Задаешь определенную программу,процессор просчитывает и выставляет определенные параметры, вот и все.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Смола ВПСГ-М1
« #31 : 05/09/2010 21:31 »
Да!  :'(
Тяжела жизнь "пеноизольщика". На каждую партию смолы "ловишь" пропорции компанентов, Покупаешь смолу новой разработки, опять "двадцать пять".
Хорошо хоть оборудование с возможностью регулировки процесса, и то "хлеб" ;D

mikk, А Вы уверены, что для данной задачи такое оборудование хорошо? ;D
С уважением. Александр
пеноизол

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Смола ВПСГ-М1
« #32 : 06/09/2010 00:28 »
Да очень просто. Задаешь определенную программу,процессор просчитывает и выставляет определенные параметры, вот и все.

меня терзают смутные сомнения...
сколько вводных в программе?
имхо должно быть.
1. вязкость смолы
2. кол-во сухого остатка смолы.
3. смешиваемость с водой.
4. концентрация исходного ОФК
5. если ЛСН, то сразу диапазоны растворимости и вспенивания.
6. концентрация р-ра ОК
7. жесткость воды
8...
9...

отсюда процесс управляем и насосы дозируют???? сколько нужно???... только при таком раскладе будет правильный материал на всём протяжении работ..
но думается мне, что даже покупая ОФК и смолу, точнее читая паспорты на именно это сырьё????.. не возможно сконструировать качество..
где гарантии что ОЙК именно 83% а не 72%. где гарантии что ОФК техническая, а не пищевая..
я не говорю уже о смоле.. и не о ОФК.. но даже ЛСН разнится..
а то вспомнились мне слова Аркадия.. что 12 партия намешана из 11 и 13.. в итоге ровно через два месяца смоле настал капец.. начала густеть не по дням, а по часам. кстати.. если смолу в киселе разбавить водой на треть, то при всех прочих равных дать очень мало воздуха.. то можно даже получить материал годящийся на крошку :)
ура-ура!


С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #33 : 06/09/2010 09:21 »
меня терзают смутные сомнения...


И правильно терзают! ;)
 Ни какой процессор, кроме головы и опыта "пеноизольщика", не подберет оптимальную пропорцию из смолы набодяженной Аркадием или еще каким деятелем. :  И так всегда. :-[ Хорошо когда есть что  покрутить, повертеть. ;D Глядишь не сразу в "посадки" выбросишь.Мож в какой коровник используешь или на худой конец в крошку.

« : 06/09/2010 09:34 mikk »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Смола ВПСГ-М1
« #34 : 06/09/2010 11:25 »
Два моих последних поста в теме ВПСГ несли шутливую подоплеку, с целью расшевелить "уснувший" форум и похоже таки удались :D  Смотрите на смайлики, они то же что то выражают.

Впредь прошу воздержаться от подобных шуток в темах предназначенных для рекламы.
С уважением. Александр
пеноизол

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола ВПСГ-М1
« #35 : 06/09/2010 17:43 »
. А таблички с данными новой и старой смолы, я думаю должен предоставлять продавец. Продавец-диллеру, тот народу. :)

Вот за ЭТУ шутку, произнесенную наглым и вызываюсчим тоном, ув. mikk получит по харе...
Чевота напомнило:
- А много-ль корова дает молока?
- Не выпьешь и за день, устанет рука!
Т.е. вопрос о "жирности и колличества в литрах" закрыт.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола ВПСГ-М1
« #36 : 08/09/2010 11:01 »
Да очень просто. Задаешь определенную программу,процессор просчитывает и выставляет определенные параметры, вот и все.


Расшифруйте, плз....
ЧТо означает "Задаешь определенную программу"?
Кнопкой задаете? Пальцем по сенсорному экрану? Рукоятки крутите?

Или опять "шутить изволите"?
« : 08/09/2010 11:04 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #37 : 08/09/2010 12:06 »
Читай пост 33 он косвенно отвечает на вопрос.

А по конструктивным вопросам к производителю, тел. на сайте http://teploizol.info/
« : 08/09/2010 13:04 mikk »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола ВПСГ-М1
« #38 : 11/09/2010 20:58 »
Все-таки хотелось узнать чем закончились испытания новой смолы?
А то в соседних темах начали жаловатца на дороговизну Документов и разных Бумаг... А ково они интересуют? Если я правельно понял, новая смола далжна  как-то улучшить качественно материал, который мы все производим. По сообщениям форума пока понятно что: Материал вроде жесче, но пока неполучаетца.
А для пого чтобы сообщить всем нам сколько формальдегида в смоле ( у нее вроде реакционность луцше), какие заключения лаболаторий нужны? Это элементарное техзадание для Смоловаров! или чево-та сварили, но чево? сами есче неразобрались?
Тем более после такого "рекламно-информативного потока" чудно читать сетования, мол Леха взял пять тонн, а очереди невидать... ;D
Ненадо плакать, что денег нехватает на всякие заключения, эти заключения 90% пеноизольщикам параллельны. Достаточно было ( и будет) старых по Карбамету и ВПСГ.
Результат где? Нету? Или есть? Да вы (оба) хоть что-то напишите...

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Смола ВПСГ-М1
« #39 : 11/09/2010 23:30 »
Наверное Вы правы. Приведу данные, которые думаю останутся неизменными:
Массоовая доля сухого остатка- 51-56
Массовая доля свободного формальдегида - не более 0,25
Концентрация водородных ионов, pH- 7-8
Время желатинизации при 20 град. - 55-90
Смешиваемость с водой - 1:2

Что касается вязкости, то этот показатель возможно будет изменен по результатам испытаний на установках других типов. На Потоках этот показатель не столь важен.
Образцы были переданы на испытания  в лабораторию стабильности органических веществ и материалов института химической физики АН.
Заключение.
По результатам испытаний цеховых образцов карбамидного пенопласта, изготовленных ООО Логрус установлено, что:
1. Показатели физико-механических свойств цеховых образцов пенопласта, изготовленных на основе модифицированной смолы марки "ВПС-ГМ" с добавлением при этом в состав модификатора марки "ММД" улучшает качество пенопласта по всем испытываемым показателям.
2. Полученные показатели физико-механических и санитарно гигиенических свойств произведенного в цеху пенопласта на установке Поток-7 на основе смолы "ВПС-ГМ" при в введении в состав модификатора "ММД" соответствуют требованиям ТУ 2254-001-33000727-2000.
3. Полученный динамический параметр показателя выделения формальдегида до нормы ПДК 0,01 мг/куб.м при насыщенности 1,0 М23 воздуха на день испытания (17 августа 2010 года) после изготовления пенопласта соответствует установленной закономерности динамики выхода формальдегида при применении разработанной пенообразующей рецептуры на основе смолы "ВПС-ГМ" и является удовлетворительным.
4. Следует отметить, что у изготовленных образцов пенопласта на основе модифицированной смолы с добавлением в состав рецептуры модификатора "ММД" резко снижается эмиссия свободного формальдегида (до 2-2,5 раз) по сравнению с серийно выпускаемым пенопластом.

Я бы отметил ещё, что в вышеуказанном ТУ нет показателей для плотности 8 кг/м3. Его проверяли на соответствие свойствам пенопласта  плотности 15 кг/м3. Что радует.
Кроме того мне понравились такие показатели, как водопоглощение по объему (4,6%) и сорбция по массе (4,9%) при плотности 8 кг/м3.
Впрочем полные данные я размещу в виде скана по получению заключения с приложениями, со всеми печатями.
С уважением. Александр
пеноизол

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #40 : 11/09/2010 23:38 »
Кроме того мне понравились такие показатели, как водопоглощение по объему (4,6%) и сорбция по массе (4,9%) при плотности 8 кг/м3.


Хм. А вы знаете и мне очень понравились эти показатели, Оччень хорошие цифры! А все таки какая вязкость была изначально и какую планируете делать?

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Смола ВПСГ-М1
« #41 : 11/09/2010 23:44 »
Хм. А вы знаете и мне очень понравились эти показатели, Оччень хорошие цифры! А все таки какая вязкость была изначально и какую планируете делать?

Сейчас в районе 18.
Можем поднять до 40. Для этого и предлагаем испытать на установках разных типов. По пожеланиям трудящихся.. :D Для Потоков эта цифра не так важна.
С уважением. Александр
пеноизол

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола ВПСГ-М1
« #42 : 11/09/2010 23:47 »
Я бы оставил все как есть, т.е. 18. На более жидкой смоле, любая установка будет лучше перемешивать. Мы ж не фанеру склеиваем. Тем более при вязкости 40, у некоторых возникнет желание бодяжить водой, а это согласитесь не совсем ГУТ.
« : 11/09/2010 23:54 mikk »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Смола ВПСГ-М1
« #43 : 11/09/2010 23:55 »
Я бы оставил все как есть, т.е. 18. На более жидкой смоле, любая установка будет лучше перемешивать. Мы ж не фанеру склеиваем.

Трудности могут быть у тех, кто работает на установках жиклерного типа. Впрочем, посмотрим. Я действительно хочу провести весь комплекс испытаний и сертификаций, просто затратное это дело. Для себя я убедился в хорших качествах этой смолы. Мои ребята работают только на ней сейчас. На Карбамете только испытывают сделанные партии.
Подал на сертификацию и смолы и материала из этой смолы. Об испытаниях на долговечность , боюсь и думать. Дорого. Ну да как нибудь решу.
С уважением. Александр
пеноизол

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола ВПСГ-М1
« #44 : 12/09/2010 00:01 »
1. Могу предположить, при таких параметрах влагопоглощения удалось улуцшить показатель "усадка"? Нет? А должно было бы...
2. Срок хранения смолы с модификатором? А отдельно модификатора? Модификатор добавляетца во время варки? или отдельно в смолу?