Автор Тема: Какую пленку использовать?  (Прочитано 3259 раз)

Оффлайн Dekyrion

Всем доброго времени суток! Подскажите какую пленку использовать при утеплении листовым пеноизолом? Мне строители посоветовали Ондутис R-100 и А-100...Товарищ посоветовал использовать наружу любую ветро-гидрозащитную пленку,а со стороны помещения паропроницаемую Изоспан-АМ. Применимы ли эти пленки при утеплении стен? Спасибо.

Оффлайн Dekyrion

Re: Какую пленку использовать?
« Ответ #1 : 16/09/2010 13:01 »
Еще вопрос вдогонку...можно ли использовать листовой пеноизол при колодезной кладке и нужна ли там пленка?

Оффлайн greylonly

• Модераторы
« Ответ #2 : 16/09/2010 14:01 »
Пеноизол тем и хорош, что никакие пленки ненужны с внутренней стороны. С наружи делаете что хотите...

Оффлайн Dekyrion

« Ответ #3 : 16/09/2010 14:08 »
Пеноизол тем и хорош, что никакие пленки ненужны с внутренней стороны. С наружи делаете что хотите...

А он осыпаться не будет?

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #4 : 16/09/2010 14:16 »
А он осыпаться не будет?

Конечно будет. Только вот вопрос - куда? Там же - стена. Или я что-то не так понял в Вашем конструктиве?

Картиночку разместите, что Вы там куда хотите утеплить?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн Dekyrion

« Ответ #5 : 16/09/2010 14:25 »
Конечно будет. Только вот вопрос - куда? Там же - стена. Или я что-то не так понял в Вашем конструктиве?

Картиночку разместите, что Вы там куда хотите утеплить?

Я имел ввиду не осыпется ли он со временем или рассыпется?

Оффлайн greylonly

• Модераторы
« Ответ #6 : 16/09/2010 16:12 »
Я имел ввиду не осыпется ли он со временем или рассыпется?

Как-то связь этого поста и вашего первого непрослеживаетца...
Т.е. если "пленочку" натянуть - то Нерассыплетца, а если "пленочку ненатянуть" - то Рассыплетца?
У Вас уже спрашивали? Куда рассыплетца? Вы ответили? с картиночкой?
Вы материал-то видели?

Оффлайн Dekyrion

« Ответ #7 : 17/09/2010 13:58 »
Материал я видел,но если бы знал технологию монтажа.то и про пленку бы не спрашивал. А по поводу сыпется-не сыпется... один знакомый купил домик,вскрыл обшивку стены.а там белый порошок вместо утеплителя...вот мне и интересно какой материал мог у него стоять,может ли это быть некачественный пеноизол?

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #8 : 17/09/2010 14:13 »
Прсто иногда заказчики думают, что можно пеноизол нанести (набрызгать) на стенку, и так лет 50 жить. Дешево и сердито.
Но увы, так не получается. Нет таких утеплителей, чтобы прост так выдерживали ультрофиолет, дожди, ветер и т.д. Всегда прячут под каркас, в стену, под штукатурку.

А то, что получился "порошок" - это вместо пеноизольного сырья использовали клей для фанеры. Подделка, короче.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн Dekyrion

« Ответ #9 : 17/09/2010 16:20 »
Прсто иногда заказчики думают, что можно пеноизол нанести (набрызгать) на стенку, и так лет 50 жить. Дешево и сердито.
Но увы, так не получается. Нет таких утеплителей, чтобы прост так выдерживали ультрофиолет, дожди, ветер и т.д. Всегда прячут под каркас, в стену, под штукатурку.

А то, что получился "порошок" - это вместо пеноизольного сырья использовали клей для фанеры. Подделка, короче.

Спасибо за ответ