: Моя печальная история или лохотрон по Львовски.  ( 15756 )

0 1 .

galabut

  • : 7
Узнал я однажды о таком утеплители как пеноизол, вещь вроде не плохая, да и отопление постоянно дорожает, вроде должно пойти. Поискал в интернете информацию по пеноизольным установкам, наткнулся на этот сайт http://www.ekoizol.com/, если кому интересно посмотрите. Описание классное, объемные насосы, стабилизированная подача компонентов, уникальный пневмо-гидро-смеситель, простота в работе.

 Ну решил я надо покупать. Собрался осенью 2009 во Львов родствеников проведать и установочку прикупить. Приехал, пока ехал установка успела подорожать, доларов так на 300, ну чтож решил я зря что ли ехал надо покупать, купил уплатил 1300 доларов. Приехал домой тут как раз начались морозы было не до пеноизола. Простояла установка у меня в гараже зиму и весну.
 В начале лета решил испытать, включил работает пеноизол прет, ну обрадовался я можно начинать деньги зарабатывать. Как раз и знакомому моему надо было утеплить хату. Второй раз включил установку, не идет пена зараза, из трубы что то кашляет и плюется. Начал разбираться в чем дело, установил нет подачи раствора пена, то есть не работает плунжерный насос. Разобрал вроде все порядке, собираю опять не работает, звоню во Львов там говорят поменяй манжеты, это маленькие резиночки такие, мы тебе можем по дешёвке продать 20гр за штуку. Меня смутила цена, поискал в интернете нашел фирму в Донецке, пошел купил по 1гр за штуку. По менял все равно зараза не работает, понял что вникать придется самому. Оказывается этот плунжерный насос предназначен для перекачивания масла, и этим же маслом смазываются плунжера во время работы, то есть для водного раствора он не предназначен. В вкратце принцип работы такого насоса: эксцентрик давит на плунжер который ходит в цилиндре уплотненный резиновыми манжетами, а назад его возвращает пружина и тем самым он качает жидкость. Что получается при отсутствии смазки плунжер просто зависает в верхнем положение, так как пружине не хватает силы вернуть его обратно. Подложил я под пружину шайбу, чтоб усилить пружину. Но шайбу сорвало вместе с упорным кольцом на плунжере, оно не рассчитано на такую нагрузку. Ладно пошел на шахту заказал у токаря два усиленных плунжера из нержавейки. Поставил ура заработало. Но если насос качает пену то все нормально,  так как раствор мыльный с пенообразователем, он немного смазывает плунжера, а если качать воду во время промывки, то насоса хватает минут на пять. И к тому же я нагрузил упорный подшипник, что обязательно скажется на его ресурсе. Ладно насос с горем пополам работает. Пошли дальше.
Шестиренчатый насос. Насос хороший, качает хорошо, но двигатель идиоты поставили от китайской дрели, после двух часов суммарной наработки двигатель приказал долго жить.
Пришлось менять двигатель, поменял на двигатель от миксера фиолент. И тут оказалось двигатель соединен с насосом уникальной патентованной гибкой передачей изготовленной из резиновой трубки. Которая постоянно проскальзывает на валу насоса и двигателя.
Пришлось выкинуть эту уникальную разработку Львовских гениев, и поставить самодельную из куска стального троса. При замене двигателя выяснилось, что регулятор оборотов простейший без какой либо стабилизации, взят  из курка той же галимой китайской дрели, просто они подпаяли два проводка к ползунковому резистору и вывели регулировку на панель, вот и все. Пришлось спаять регулятор с обратной связью по противо эдс. С двигателем разобрался.
В этой установке есть проводной пульт дистанционного управления, вещь хорошая, но как она сделана, это что то. Взяли засунули пять проводов в гофру для прокладки электропроводки, которая явно для этого не предназначена. Короче размотать и смотать ее это целая проблема, она зараза все время крутится и путается, пришлось заменить ее на пяти жильный провод и вставить пяти контактный разъем в электрощиток.

Далее, уникальный пневно-гидро-смеситель судя по снимкам установок поток 7-9 передрали от туда, в принципе работает когда не забит, вся проблема в том что он чаще забит чем не забит. Причем там применяются два обратных клапана и быстросъемное соединение, которые не возможно вычистить не разобрав. Далее следует гениальное изобретение Львовских инженеров: шланг с нарастающим диаметром 20 метров длиной. Который забивается  также часто как и смеситель.

Причем если промывать его согласно ихней инструкции из него ничего не вымывается. Пришлось для промывки применять отдельный центробежный насос. И все равно в шланге остается осадок. Если по хорошему перед каждым пуском надо разбирать шланги и смеситель и все это вычищать, а это занимает для одного человека часов пять, короче целый день чистишь 10 минут работаешь пока не забьется.
Вывод установка полна конструктивных недостатков, короче гамно, ее сделали для продажи, а не для работы. Короче Львовские братья занимаются разводом.
Положительные стороны: досконально изучил принципы работы подобных установок, приобрел опыт в доводке установки, вник в работу ШИМ-регулятора оборотов, изучил все недостатки присущие данным установкам. Пришел к выводу если хочешь чтоб было сделано хорошо, сделай это сам. Теперь в планах сделать собственную установку лишенную недостатков и работать в свое удовольствие, надеюсь получится.
« : 13/10/2010 22:57 Артем »

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Ну вот, похоже еще один пеноизольщик-"Кулибин" родился" ;D 
В своем отечестве и без "пророка". И чего Вы во Львов поехали, если сами из Донецка? Покупали бы Стандарт и техподдержка была бы обеспечена.
« : 08/10/2010 09:02 mikk »

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Каждый бы подводные камни когда то купленных установок и потом доработанных самостоятельно так изложил, может и меньше было бы таких лохотронов.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Каждый бы подводные камни когда то купленных установок и потом доработанных самостоятельно так изложил, может и меньше было бы таких лохотронов.

  Это - не примитивный лохотрон.
Здесь очень мастерски поданая реклама, раскрутка. Тонкое знание психологии будущего клиента. Массированная информационная обработка "интернет-рынка".
  Простой пример. Наш ТА АС.
Покупает первую еще ихнюю установку, на центробежных насосах (клон разработки Худана из Киева).
   Причем, я лично знаком и общаюсь с несколькими пеноизольщиками, успешно эксплуатирующих оригинальные СПГ-М (именно так называется изделие Владимира Худана). Всё пытаюсь этим пользователям продать свой БПС - блок подачи смолы - с шестеренчатым насососпм, с электроникой. Но в ответ слышу только:
 - Да нет, не нужно. Все и так прекрасно работает.

Предпологаю, что "доработки" оригинала в сторону удешевления в стиле "муфта - из шланга" - не идут на пользу  изделию со всеми вытекающими потребительскими качествами.

Так вот, наш ТА АС в свое время - покупает это изделие. Вернее - тогдашнее. Получется как и сейчас - гнев, возмущение. О чем ТА АС и пишет на нашем форуме.
 
 http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,195.0.html

 К сожалению, на нашем форуме на сегодняшний день есть опция, позволяющая пользователям редактировать свои сообщения, и ТА АС их стер. Поэтому передаю своими словами, по памяти, о чем біли сообщения ТА АСА  - примерно тоже самое, что пишет топикстартер: лохотрон, подделка и т.п.

 После появления СТАНДА ТА с шестеренчатым насосм и электроникой, после появленим этого форума, после появления сообщений недовольных покупаетелей этих НБТ - во Львовое вспвлывает новое изделие. Под новым названием, но с такой же ЭФФЕКТИВНОЙ рекламой.

  еклама настолько качественная (это бы качество - да в железе воплотить бы!!!) что г. ТА АС приходит в полный восторг от этого. Он уверен, что теперь то уж все недостатки - устранены. И в порыве восторга даже сносит свои недовольные отзывы.

 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Так вот, наш ТА АС в свое время - покупает это изделие. Вернее - тогдашнее. Получется как и сейчас - гнев, возмущение. О чем ТА АС и пишет на нашем форуме.
 
 http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,195.0.html

 К сожалению, на нашем форуме на сегодняшний день есть опция, позволяющая пользователям редактировать свои сообщения, и ТА АС их стер. Поэтому передаю своими словами, по памяти, о чем біли сообщения ТА АСА  - примерно тоже самое, что пишет топикстартер: лохотрон, подделка и т.п.

 После появления СТАНДА ТА с шестеренчатым насосм и электроникой, после появленим этого форума, после появления сообщений недовольных покупаетелей этих НБТ - во Львовое вспвлывает новое изделие. Под новым названием, но с такой же ЭФФЕКТИВНОЙ рекламой.

  еклама настолько качественная (это бы качество - да в железе воплотить бы!!!) что г. ТА АС приходит в полный восторг от этого. Он уверен, что теперь то уж все недостатки - устранены. И в порыве восторга даже сносит свои недовольные отзывы.


 Все именно так и было  ;D . Только восхищался я установкой "Профи" , а не "Норма" . А там дозирование регулируется частотниками .  Восхищение мое было от того , что наконец то земляки сделали дозированую подачу с четким ее контролем .
  Теперь мое мнение относительно НБТ не столь категорично . Такие фирмы как они или делают  покупателей  пеноизольщиками , или выбрасывают их из этого бизнеса навсегда  :) .  Слабак пеноизолщиком не станет даже на самой крутой установке  .  Так ,что у нас родился еще один пеноизольщик -  galabut  , и все благодаря НБТ .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Все именно так и было  ;D . Только восхищался я установкой "Профи" , а не "Норма" . А там дозирование регулируется частотниками .  Восхищение мое было от того , что наконец то земляки сделали дозированую подачу с четким ее контролем .
  Теперь мое мнение относительно НБТ не столь категорично . Такие фирмы как они или делают  покупателей  пеноизольщиками , или выбрасывают их из этого бизнеса навсегда  :) .  Слабак пеноизолщиком не станет даже на самой крутой установке  .  Так ,что у нас родился еще один пеноизольщик -  galabut  , и все благодаря НБТ .

Получаетца что хорошие установки - это зло, хорошее сырье - двойное зло!
Както надо проводить разграничение между свойствами характера отдельно человека в средствах и способах достижения поставленой цели и ... обыкновенным аферизмом.
Нельзя, Тарас, свою личную целеустремленность приравнивать и даже считать итогом работы парней НБТ.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Пожалуюй соглашусь. У хорошего водителя и "копейка поет", а у плохого и Мерседес "гомно",не идет и глохнет. ;D

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
  Galabut  столкнулся с НБТ по тем или иным причинам . Ево возмущения можно понять - влетел . Но где гарантия что похожий пост мы  не получили бы на тот же Поток , Стандарт , Турбоджет ит.д.  - там как и в каждой установке есть свои подводные камни. Неуверен что и его доработки начнут сразу идеально работать .

 Главное что человек не сдался , понял в каком направлении нужно работать и в конечном итоге может еще нас научит чему нибуть ;)
« : 10/10/2010 19:16 Тарас »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
  Galabut  столкнулся с НБТ по тем или иным причинам . Ево возмущения можно понять - влетел . Но где гарантия что похожий пост мы  не получили бы на тот же Поток , Стандарт , Турбоджет ит.д.  - там как и в каждой установке есть свои подводные камни.


 Камни - возможно и есть. Но...
Только вот, почему-то, те же ПОТОКОВЦЫ - активно здесь обсуждают проблематику клапанов на ПОТОКЕ, и при этом никто не считает себя - обманутым. Никто не кричит "лохотрон".

 А жалобы тех, кто связался с НБТ - сводятся к одному - обман. Люди чувствуют себя обманутыми.

          А почему так происходит?

По видимому, пользователям того-же ПОТОКА в процессе приобретения установки, и  после - приходится контактировать с разработчиками и изготовителями. Ну как-то смутно могу я себе представить ЛОГРУСА, который продвигает свое детище на форумах посредством левых подставных ников, обливает грязью почем ни попадя конкурентов и т.п.

  Почему Лекс и Микк из кожи вон лезут - защищая изготовителя своего ТурбоДжета?
         
Т.е. , галвная проблема этого изделия НБТ - не железо, но АВТОРЫ. Народ осознает, что связался с обыкновенными жуликами и проходимцами.

В свое время я купил за 1 к$ установку УНИЗОЛ в Луганске. На то время - продвинутая ГЖУ с массой присущих всем ГЖУ проблем. Но...у меня и мысли ни разу не возникло усомниться в порядочности разработчиков. Потому что - на самом деле - порядочные люди.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
А мне вообще - безразличны все производители оборудования....

Единственное что я точно знаю, что из трех производителей:
ЛОГРУС, Львов (ул. им.Жоры Вашингтон), и Боцев,
только Боцев на точные вопросы о ДЕЛЕ, дает точные ответы по сути.. и не уклоняется и не увиливает.
С ЛОГРУСОМ - по разному.

А граждане с ул. им. Жоры Вашингтона - вообще мне ни разу не ответили о чем я и писал на форуме.

И если Львовяне так же работают с теми кто у Вас купил оборудование и технологию - то замечания и критика в Ваш адрес - СПРАВЕДЛИВА!!!! - так работать с людьми нельзя!!!!

или надо пояснить что такое техническая поддержка произодителя в исполнении системообразующей компании?? - это отдельная тема.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Форум, сразу замечу: я свою устанвку не клонирую, т.е. лицо не заинтересованное; установок, кроме ГЖУ видел только на фото. Но продавать такое (см. фото galabut), т.е. откровенно сделанное на коленке в плохо освещённом гараже за 1300 $ -  надо быть жуликом, и идеологию иметь жульническую: впарывать, впарывать и впарывать обнавляющимся клиентам откровенную *****. Тот, кто продал  это за 1300$ - ЖУЛИК с большой буквы.
« : 11/10/2010 21:19 Grib »

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Форум, сразу замечу: я свою устанвку не клонирую, т.е. лицо не заинтересованное; установок, кроме ГЖУ видел только на фото. Но продавать такое (см. фото galabut), т.е. откровенно сделанное на коленке в плохо освещённом гараже за 1300 $ -  надо быть жуликом, и идеологию иметь жульническую: впарывать, впарывать и впарывать обнавляющимся клиентам откровенную *****. Тот, кто продал  это за 1300$ - ЖУЛИК с большой буквы.


 POKER А что так скромно? Если хорошее изделие, то почему бы не клонировать? Люди желающие приобщиться к этому делу ВАМ были бы благодарны.
А так получается, что продажами занимаются только жулики или хапуги? И с подачи желтой прессы, скоро неопределим кто есть HU ?

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
POKER А что так скромно? Если хорошее изделие, то почему бы не клонировать? Люди желающие приобщиться к этому делу ВАМ были бы благодарны.
А так получается, что продажами занимаются только жулики или хапуги? И с подачи желтой прессы, скоро неопределим кто есть HU ?

А мне вообще - безразличны все производители оборудования....

Единственное что я точно знаю, что из трех производителей:
ЛОГРУС, Львов (ул. им.Жоры Вашингтон), и Боцев,
только Боцев на точные вопросы о ДЕЛЕ, дает точные ответы по сути.. и не уклоняется и не увиливает.
С ЛОГРУСОМ - по разному.


А я, как и многие пользователи этого форума, желал бы послушать к примеру обладателей Стандарта.?????? + и - Помоему это единственное изделие без резюме независимых  пользователей на этом форуме. Такое ощущение, что при продаже с ними проводят разъяснительную работу, что можно писать, а что запрещено. А ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ?
Слово производителя----против слова пользователя!!!
КТО СМЕЛЫЙ! ???
К стати!
Это это относится к любым установкам продаваемым по инету.!  ГАРДЕМАРИНЫ-ВПЕРЕД!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А я, как и многие пользователи этого форума, желал бы послушать к примеру обладателей Стандарта.?????? + и - Помоему это единственное изделие без резюме независимых  пользователей на этом форуме. Такое ощущение, что при продаже с ними проводят разъяснительную работу, что можно писать, а что запрещено. А ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ?



    1. НАстойчиво прошу восторженных покупателей высказаться на форуме. Хотя бы - в качестве блодарственной рекламы. Никто не отказывается, но...в ответ....: "Да ладно, потом....некогда...работать надо". Из форумчан - обращайтесь к Адилю, к farzail, к Артему.

      2. Фактически к установке идет комплект подробнейшей документации, в которой съаккумулирован ВЕСЬ опыт этого форума. Причем этот опыт - проверенный нами на практике. Т.е. ничего нового в техническом плане покупатели обрудования "Жидкий пенопласт" - здесь не найдут. Все, что есть полезного и ценного - мною уже "отфильтровано" от спама и флуда, крупицы полезного "золотого песка" бережно отмыты от тонн пустой породы, проверены на содержание % чистого золота и на блюдечке с каемочкой - приподнесены пользователям. Так что, в поисках информации они просто звонят мне и спрашивают - "чего нового"? Это - проще, чем пытаться разгадывать ребусы от САНДИ или пробовать на практике советы от Ивана Д ( ;) "ну, попрбуйте резорцин"). Подробнее о качестве и полезности "бумажной" состатвляющей нашего продукта может рассказать Sandy, Адиль.

     3. Кроме "технологического" сопровожения к оборудванию идет также "бизнес-сопровождение".
     Немногие понимают, что это такое. Это - комплекс оргнизационных и маркетинговых технологий. Просто их скопировав у нас (а мы зарабатываем прежде всего - на заливках, оборудование - это хобби) - покупатели получают возможность, ничего не придумывая и не изобретая, сразу запустить в работу полноценный бизнес, приносящий прибыль. 
   Как продавать, по чем продавать, как рекламировать, как вытеснять конкурентов, как искать заказчиков, как составить смету, как организовать учет заказов, как нанять рабочих, как платить зарплату, как организовать работу нескольких бригад, рекламные материалы... и т. д., и т.п.
  Я уже даю гарантии не только на оборудование, но и на притбыльность бизнеса. Прям так и гарантирую - зарабатывать начинаете на первом же объекте. Если что не так - верну деньги назад.
  Таким образом, ув. mikk, что нового для себя здесь может найти наш покупаетль? Поразглядывать фотки со шлангочкой за 1 300 $, вместо муфты? Почитать объемнейшие посты с общей темой " как бороться с клапанами"? Или вместе с Вами повосхищаться "чудо-установкой" с одним насосом за более чем 3000 $? Второй насос по чем пришлось докупать?   
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Дима. +100 8)
Я гляжу ты в одном лице: и за мамку и за папку, и за менеджера и за пользователя. А остальные в "окопах" сидят, и головы высунуть боятся, как бы чего не прилетело хренового.
А камушки кидать в других ПРИЯТНО ;D. Хуже, когда в тебя побрасывают, тут конечно менее комфортно!