: новая технология  ( 5914 )

0 1 .

(meskalin) Виталий

  • Участники клуба
  • **
  • : 25
новая технология
« : 04/06/2008 11:23 »
Д.Д.
ребята . наверное все слышали об установке русской компании Мэттем. Большой респект к парням . Они пошли другим путем. вот корень- плунжерный насос с 2 плунжерами (видимо головками...) одновременно качает смолу и пену . Соотношение 1:1. Потом хитрая форсунка и малленький компресор чтобы задать плотность , и все . Хитрость в форсунке . Граждане форумчане . Давайте думать ... а то зима скоро . А нашы ( моя точно ) :) установка :) зимой не работает - а "ихня" очень даже ...!!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: новая технология
« #1 : 05/06/2008 01:16 »
Меттем выпускает класическую ГЖУ.
С плунжерами - это "Поток" из ТУлы.

А наша "СТАНДАРТ" в купе с ПРЖ - работает и "очень даже",
 ;D
и "даже очень"
(Потому как из Донецка, а Донецкие пацаны круче Тульских, и толще!)
Установка "СТАНДАРТ"
и дешевле,
 и клапана не забиваются на плунжере в связи с их, клапанов отсутствием, т.к. у нас стоит ШЕСТЕРЕНЧАТЫЙ насос с ситемой электронной регулировки подачи смолы.
и смесительный рукав не забивается, как на этом "потоке".
И радиус подачи поболе будет.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Re: новая технология
« #2 : 20/06/2008 22:24 »
Д.Д.
ребята . наверное все слышали об установке русской компании Мэттем. Большой респект к парням . Они пошли другим путем. вот корень- плунжерный насос с 2 плунжерами (видимо головками...) одновременно качает смолу и пену . Соотношение 1:1. Потом хитрая форсунка и малленький компресор чтобы задать плотность , и все . Хитрость в форсунке . Граждане форумчане . Давайте думать ... а то зима скоро . А нашы ( моя точно ) :) установка :) зимой не работает - а "ихня" очень даже ...!!


все хорошо писано, да не так на самом деле! нет там никакой хитрой форсунки, и маленький компрессор без рессивера это риск данный компрессор положить в случае резкого повышения давления воздуха в системе (куда уйти переизбытку?), да и плунжера оставляют желать лучшего, не профильтровал смолу (!!!!!) крупинка попала и все! так что "большой респект к парням", да еще! -  соотношение не 1:1, и отрегулировать его нельзя
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

DIMA

  • Участники клуба
  • **
  • : 10
Re: новая технология
« #3 : 22/06/2008 16:36 »
Форсунка действительно была не хитрая но теперь она другая по интереснее, а компрессора вполне хватает, а если материал не получается то кто кто тебе лекарь ,хотя я в начале был не рад ,что купил ее, вечно забивалась, уже хотел отвезти назат. Позвонил Диме с Вовой и они за пол дня переделали теперь бомба производительность около 15 кубов в час, материал супер поролон, не забивается, нечего засобой не тягаешь, а если надо промыть шланг то это делается за 2 минуты , вот только дороговато

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Re: новая технология
« #4 : 28/06/2008 10:32 »
я в начале был не рад ,что купил ее, вечно забивалась, уже хотел отвезти назат. Позвонил Диме с Вовой и они за пол дня переделали


"купил, потом хотел вернуть, теперь опять в экстазе" - круто!!!! :'(

мы тоже работаем на потоке, и имеем к тому же все связанные проблемы с ним, но возвращать поток никогда не собирались, и не собиремся в будущем, аппарат действительно имеет будущее(!), да и на этом форуме общаемся только потому что хочется работать, больше и качественно, а не оттачивать мастерство в красноязычии
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

(meskalin) Виталий

  • Участники клуба
  • **
  • : 25
Re: новая технология
« #5 : 29/06/2008 23:48 »
ребята !! я тоже присоеденяюсь к просьбе Тараса . Просветите в принцепе работы "Потока" ето же форум ! обмен опытом .. :) вообщето у меня тоже , как я думаю и у большинства здесь :) ГЖУ , и я тоже хотел бы усовершенствовать ее . Не ради прибили или пиратсва !! а ради доброго дела . Нодоело шышки бить ...

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Re: новая технология
« #6 : 30/06/2008 11:22 »
Установка "Поток" теперь обсуждается здесь
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

dimon

  • Участники клуба
  • **
  • : 21
Re: новая технология
« #7 : 03/07/2008 00:24 »
Тарас попробуй перевернуть пеногенератор и на выходе смолы в шланг поставь распылитель  нам это помогло, а так мне чтобы чтото еще посоветовать надо увидеть твою установку т.к. я их видел очень много и так сразу что тебе надо переделать просто не знаю


Сейчас у меня есть пару идей по установке как попробую напишу а лучше сделаю видео и выложу на сайте
alfa-ps.com.ua