: Видео Lexx77761  ( 18743 )

0 2 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Видео Lexx77761
« : 26/10/2010 22:06 »
Вот снял маленький ролик на телефон, как мы льем на модернизированном мной пеногенераторе
http://www.youtube.com/watch?v=9DFbyDfv2Uw.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Видео Lexx77761
« #1 : 26/10/2010 22:14 »
В чем заключалсь модернизация, что не устраивало в предыдущей версии ПГ?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #2 : 26/10/2010 22:18 »
Длинна ПГ 20 см, перекрывается подача кранами, абсолютно чистые стены, на видео пацаны сделали уже пол стены, а стены чистенькие.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Видео Lexx77761
« #3 : 26/10/2010 22:31 »
Вроде все нормально... только:
1. Заметна продувка воздухом. Вопрос куда? в стену? молодца!
2. Вот я закачиваю, пока с соседней дырки неполезит. У Вас "полстены залили" а где колбаски? опять Молодца!
3. Для "продувки" используйте полиэтиленовый пакет!
4. А я с 3-х метровым шлангом просто перекрываю кран на конце и ничево не продуваю (это для переноски в другую дырку)
5. Фоты ПГ выложи сюда, подскажем что изменить или добывить, чтобы работать можно было.
6. Просто шланг будет легше, чем ЭТО с собой таскать.
7. Может там переключения как-то непонятно получилось? надо бы или переснять...
и чтобы преимусчества видны были: типа " вот можно ТАК сделать, а можно и ТАК сделать"

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Видео Lexx77761
« #4 : 26/10/2010 22:49 »
Это не продувка. Это рукав так вибрирует при "старте".

А вот насчет "из соседней дырки..." - действительно, непонятно. Леша, Как контролируете?

Кран на конце рукава - действительно по весу проще, чем Лешин ASSBOH, но позволяет лишь перекрыть только "до следующей дырки". Лешина система позволяет  делать старт-стоп в любое время. На любой промежуток времени. Мы и так работали, и эдак. Мое мнение - ASSBOH удобнее, только его лучше на крюке к лестнице подвешивать, чем на себе таскать.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #5 : 26/10/2010 22:54 »
1. Заметна продувка воздухом. Вопрос куда? в стену? молодца! - это не продувка, а вытеснение пеноизола из шланга, шланга хватает на заливку 10 кубов без замены и чистки. Если ты за то что сильно шланг дергается, так это парень когда вытаскивал, сильно рукой его покрутил влево-право.
Проверяется щупом,на видео видно, как вытаскивает щуп, а потом закрывает краны, чтобы не было грязи на стенах. Иногда пацаны прощелкивают, и вылазят колбаски.
ПГ не собираюсь выкладывать, т.к. на мой взгляд там нечего дорабатывать, производительность в 6 кубов меня устраивает, так что добавлять в нем нечего. Производительность легко увеличить, надо только более мощный компрессор, там сейчас стоит на 200 литров.
6. Просто шланг будет легше, чем ЭТО с собой таскать - не понял к чему это, если за вес пеногенератора, то ПГ весит 600 грамм, ничего там тяжелого нет
Видео снято просто так, установка не для продажи.
« : 26/10/2010 23:11 Lexx77761 »

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #6 : 26/10/2010 23:05 »
Эт Лешина система позволяет  делать старт-стоп в любое время. На любой промежуток времени. Мы и так работали, и эдак. Мое мнение - ASSBOH удобнее, только его лучше на крюке к лестнице подвешивать, чем на себе таскать.

Установка не выключается, все насосы работают, как только открываются краны, все датчики показывают те же значения, что были до закрытия.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Видео Lexx77761
« #7 : 26/10/2010 23:15 »
Установка не выключается, все насосы работают, как только открываются краны, все датчики показывают те же значения, что были до закрытия.

На сколько долго можно Закрыть кран?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #8 : 26/10/2010 23:17 »
Хоть на час.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Видео Lexx77761
« #9 : 26/10/2010 23:26 »
Дак вот с этого и надо начинать... ;D
Сваял я установочку, производительностью в 6 кубиков, позволяет невыключая насосов и компрессора перекрывать производство материала хоть на час.
Ага... становитца понятна причина хвастовства. Ну, в самом деле, есть чем похвастать!
1. Как усусчествляетца подготовка смолы? чтобы на 2-х метровом шланге перемешать.
2. А насосы-то центробежные? неужто шестеренчатый с клапаном давления поставил?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #10 : 26/10/2010 23:32 »
Дак вот с этого и надо начинать... ;D
Сваял я установочку, производительностью в 6 кубиков, позволяет невыключая насосов и компрессора перекрывать производство материала хоть на час.
Ага... становитца понятна причина хвастовства. Ну, в самом деле, есть чем похвастать!
1. Как усусчествляетца подготовка смолы? чтобы на 2-х метровом шланге перемешать.
2. А насосы-то центробежные? неужто шестеренчатый с клапаном давления поставил?

Это не хвастовство, сезон работаем на ней уже, так от делать нечего сделал видео. Может Петр сделает для продажи установку, я с ним поделился идеей.
Насосы нерусские

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Видео Lexx77761
« #11 : 26/10/2010 23:40 »
Это не хвастовство, сезон работаем на ней уже, так от делать нечего сделал видео. Может Петр сделает для продажи установку, я с ним поделился идеей.
Насосы нерусские

Слово Хвастовство упомянуто без ироний и лукавств.
Кагда есть чем похвастить - почему бы и нет? сделано хорошо, нехуже чем у немцев и американцеф.

Только вот сумления меня мучают, терзают подозрения всякие... ::)
Хорошо. Пацан замеряет счупом "дошла пена или нет" в дырке и ... запенивает в неёже? У меня в таких случаях пена колбаской выдавливаетца из толькочто залитой, поэтому и пеню "через одну". А здесь как-то... пенитшь в каждую, а не одного чепика нету... прям по Станиславкому получаетца...

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #12 : 26/10/2010 23:44 »
когда дом с колодцами, то столько колбасы вылазит, что потом убирают за собой, а когда стена, пустота в которой 15-17 см и без колодцев, а перевязка идет штамповкой, то колбаса вылазит только тогда, когда пенят верхний ряд, из нижних и соседних вылетает колбаса, я не дождался, когда они начали пенить верхний ряд, уехал.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Видео Lexx77761
« #13 : 27/10/2010 00:18 »
...
Хорошо. Пацан замеряет счупом "дошла пена или нет" в дырке и ... запенивает в неёже? У меня в таких случаях пена колбаской выдавливаетца из толькочто залитой, поэтому и пеню "через одну"....


Аналогично. Вытаскиваешь штуцер - а оттуда прет "поджатый", еще жидкий пеноизол. Вот как раз для этого случая - и применяем чепики.
См. http://www.penoizol.dn.ua/video.php "Заливка под давлением".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Видео Lexx77761
« #14 : 27/10/2010 07:33 »
Это не хвастовство, сезон работаем на ней уже, так от делать нечего сделал видео. Может Петр сделает для продажи установку, я с ним поделился идеей.
Насосы нерусские

А систему смешивания на коротком шланге сам придумал или у Петра позаимствовал?
А вообще молодец, и работаешь правильно как и вся европа, чисто и аккуратно. Четвертый Турбоджет установка тоже супер, мне нравится, с предыдущими не сравнить и на себе таскать не надо, вешается на лестницу.
Твоя, чем то похожа на Американские.
« : 27/10/2010 08:01 mikk »