: Видео Lexx77761  ( 18742 )

0 1 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #15 : 27/10/2010 08:06 »
Что значит система смешивания, она со времени ГЖУ не изменилась, только у Логруса по другому, наверное точнее сказать система подачи смолы. У меня по-другому, стоит самозакрывающаяся форсунка, которая открывается при определенном давлении смолы, примерно как на дизеле.
Пеногенератор пластиковый, поэтому очень легкий, предыдущий был немного тяжелее, около 1.5 кг.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Видео Lexx77761
« #16 : 27/10/2010 08:11 »
А систему смешивания на коротком шланге сам придумал или у Петра позаимствовал?



Любопытна реология постановки вопроса...   :o

Обычно происходит так:
1) Покупается устновка у Петра
2) Разбираем и смотрим на  ЕГО систему смешивания на кортком рукаве с помощью центробежного садового распылителя .
3) Делаем аналогичный.

После этого всем рассказываем, что САМ ПРИДУМАЛ?

Ну...а чего? бывает и такое.

Особенно - в пеноизоле. Чаще - в западных регионах СНГ. Там самородки - сами придумывают НШ с электроникой, уникальные гидро-пневмо смесители, работающие без пеногенратора и с плунжерным насосом.  ;D

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Видео Lexx77761
« #17 : 27/10/2010 08:12 »

Пеногенератор пластиковый, поэтому очень легкий, предыдущий был немного тяжелее, около 1.5 кг.


1,5 кг - это именно ПГ? Или весь прибамбас с краниками и фитингами?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #18 : 27/10/2010 08:23 »
Любопытна реология постановки вопроса...   :o

Обычно происходит так:
1) Покупается устновка у Петра
2) Разбираем и смотрим на  ЕГО систему смешивания на кортком рукаве с помощью центробежного садового распылителя .
3) Делаем аналогичный.

После этого всем рассказываем, что САМ ПРИДУМАЛ?

Ну...а чего? бывает и такое.

Особенно - в пеноизоле. Чаще - в западных регионах СНГ. Там самородки - сами придумывают НШ с электроникой, уникальные гидро-пневмо смесители, работающие без пеногенратора и с плунжерным насосом.  ;D

Я не говорю что сам придумал, когда еще была ГЖУ, сидел в инете смотрел форсунки, вот там и нашел, то что сейчас у меня стоит.
А про НШ с электроникой и гидро-пневмо смесителем это ты про себя, ведь именно пена-2000 так была переделана?
Петр кстати знает про то, что у меня установлено, я с ним общаюсь и делюсь наработками.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Видео Lexx77761
« #19 : 27/10/2010 08:27 »

А про НШ с электроникой и гидро-пневмо смесителем это ты про себя, ведь именно пена-2000 так была переделана?


Нет. Это - Про mikka. Вернее - для него. А ты - продожай сидеть в инете. Может еще чего ценного высмотришь!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Видео Lexx77761
« #20 : 27/10/2010 08:30 »
Обычно происходит так:
1) Покупается устновка у Петра
2) Разбираем и смотрим на  ЕГО систему смешивания на кортком рукаве с помощью центробежного садового распылителя .
3) Делаем аналогичный.


Дмитрий Анатильевич. Поставьте садовый опрыскиватель и посмотрите что у вас получится. В Турбоджете совсем другая система, покрайней мере в четвертом. Там встречаются два вихревых потока навстречу друг друга, с такой силой, что когда подносишь крышку, на которую шланг одевается,успевай только закрутить, вжимает саму. :) Про предыдущие модели ничего сказать не могу,там было точно по другому.
« : 27/10/2010 09:04 mikk »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Видео Lexx77761
« #21 : 27/10/2010 08:41 »
Я не говорю что сам придумал, когда еще была ГЖУ, сидел в инете смотрел форсунки, вот там и нашел, то что сейчас у меня стоит.
А про НШ с электроникой и гидро-пневмо смесителем это ты про себя, ведь именно пена-2000 так была переделана?
Петр кстати знает про то, что у меня установлено, я с ним общаюсь и делюсь наработками.

Вот про форсунку почему сразу не сказал? Замысел интересен... Давно в Автозапчастях наблюдал маслянные форсунки для Приоры... думал "а нахрен они это сделали?"... оказываетца для пеноизольщиков! Надобы опять в магазин зайти, рассмотреть полуцше. Вот опять Молодца!

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Видео Lexx77761
« #22 : 27/10/2010 08:47 »
Кончно молодца  ;) Хорошо пишет, сколько "кулибиных"взрастит. Завтра у НБТ точно будет. ;D
Что значит система смешивания, она со времени ГЖУ не изменилась,

А на том Турбоджете, что вы купили, было как на ГЖУ? или о вашей предыдущей ГЖУ пишите? А ваша форсунка это тоже как на ГЖУ? А Стандарт это ГЖУ? Я гляжу только Поток особнячком поставили ;)
« : 27/10/2010 12:52 mikk »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Видео Lexx77761
« #23 : 27/10/2010 10:13 »
Гениальная наглость кулибинства Лешки дала "пинок" полету мысли...
Посмотрел на сосок колеса со встроеным нипелем... нуда, как все просто... и прудинка там из нержавейки стоит.... и регулировать давление открытия можно... вот Змей!!! первым догадался... казалось бы "на поверхности" решение лежит... ;D
Прцитирую я Пушкина: "... Ай да Лешка! ай да сукин сын!..."

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Видео Lexx77761
« #24 : 27/10/2010 12:27 »
Нет. Это - Про mikka. Вернее - для него. А ты - продожай сидеть в инете. Может еще чего ценного высмотришь!


Для mikka??? А мне это зачем? я не "кулибинствую"и установки не продаю, руки не из того места растут. Это скорее вопрос к Дмитрию Анатольевичу, но я думаю, он честный Украинский парень и чужие разработки не ворует и не внедряет? Я прав?

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Видео Lexx77761
« #25 : 27/10/2010 13:01 »
Гениальная наглость кулибинства Лешки дала "пинок" полету мысли...
 нуда, как все просто...

А ты думал, что сверхточные Швейцарские часы на 22 камнях? ошибаешся :)всего на двух! А как ходят заразы.
А вот насчет самозакрывающейся форсунки с открыванием при повышении давления, непонял нихрена. Что это дает? отсутствие крана на смоле или еще какой дивайс? прокрутил в мозгу, лигики не понял. Может я тупой?
« : 27/10/2010 15:58 mikk »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Видео Lexx77761
« #26 : 27/10/2010 16:34 »

А вот насчет самозакрывающейся форсунки с открыванием при повышении давления, непонял нихрена. Что это дает? отсутствие крана на смоле или еще какой дивайс? прокрутил в мозгу, лигики не понял. Может я тупой?


  По видимому, предполгается, что в момент, когда смола не поступает, форсунка автоматически закрывается и не пускает в линию смолы растор килоты. И это предохраняет канал смолы от застывания в нем пластика.

А че? Нормальное решение. Типа - обратный клапан. Причем - в самом нужном и необходимом месте. Если еще при этом и работает как задумано, то вообще все класс!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Видео Lexx77761
« #27 : 27/10/2010 16:39 »
В Турбоджете совсем другая система, покрайней мере в четвертом. Там встречаются два вихревых потока навстречу друг друга, с такой силой, что когда подносишь крышку, на которую шланг одевается,успевай только закрутить, вжимает саму. :) Про предыдущие модели ничего сказать не могу,там было точно по другому.

Так, что- ли?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Видео Lexx77761
« #28 : 27/10/2010 20:03 »
  По видимому, предполгается, что в момент, когда смола не поступает, форсунка автоматически закрывается и не пускает в линию смолы растор килоты. И это предохраняет канал смолы от застывания в нем пластика.

А че? Нормальное решение. Типа - обратный клапан. Причем - в самом нужном и необходимом месте. Если еще при этом и работает как задумано, то вообще все класс!

Именно так.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Видео Lexx77761
« #29 : 27/10/2010 20:23 »
Так, что- ли?

Дмитрий Анатольевич, не провоцируйте, рассказать хочется, но обещал не распространяться. могу сказать что работает против логики, кажется должно идти вперед, но завихряет  в противоположное направление, в двойной трубе Вентуре или Лаваля, так что ли он объяснял.
« : 27/10/2010 20:43 mikk »