Автор Тема: Прямые заливки от ПАРАДИЗ.  (Прочитано 18309 раз)

Оффлайн парадиз

• Участники клуба
  • **
Re: Прямые заливки от ПАРАДИЗ.
« Ответ #30 : 06/11/2010 19:05 »
Спасибо. Но повторюсь в цехе куда комфортнее. У меня сейчас построен цех 1600 м. кв. Пробуем решить вопрос с газом. как нибудь выложу фото.
« Последнее редактирование: 06/11/2010 19:07 от парадиз »

Оффлайн greylonly

• Модераторы
« Ответ #31 : 06/11/2010 19:07 »
     Займётся прфессионально, дай срок. Сейчас у него установка не особо мобильная, особенно компрессор, с нагревом воды вопросы есть, к следующему сезону появится у Парадиза мобильная лаборатория. На бортах крупно: "ЗАПЕНИМ ВСЁ  И  ВСЯ"  "ДОРОГУ "ЖИДКОМУ ПЕНОПЛАСТУ" и т.п.

Да нормальный расклад... Работаешь тихо-мирно в цешку, с перерывом на послеобеденный сон... Клиент "правельный " появился, а почемубы и НЕТ? У меня тоже такие планы. ;D

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #32 : 06/11/2010 21:30 »

А из опыта: разрушал ли кто-либо кирпичную кладку в пол кирпича   закачкой пеноизолом?

На раз-два -три...

Только давление - не гидростатическое (пеноизолостатическое?), а - давление закачки воздуха от компрессора.

Делается так. Сверлишь заливочное отверстие в 20 см от нижнего левого угла внизу. Второе отверстие, контрольное - в 20 см с противоположного угла вверху справа..ну так....на расстоянии метров 15 друг от друга.
Избыточное давление в точке заливки - 1-2 атм. Ну и считай теперь нагрузку...

Потому и сверлим отверстия РАЗГРУЗОЧНЫЕ (не контрльные, не заливочные!!!!) с шагом 1-0,8 м.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн mikk

• Участники клуба
  • **
« Ответ #33 : 06/11/2010 22:10 »
Потому и сверлим отверстия РАЗГРУЗОЧНЫЕ (не контрльные, не заливочные!!!!) с шагом 1-0,8 м.

Раньше, когда на Пене работал, то же по этому методу и перестановочные отверстия делали и колья забивали, пардон-чепики. Бывало и стены дышали при заливке, но слава богу ни разу не завалил ;D Вовремя отключали компрессор.  Сейчас работаем по другой технологии, красотень. :)
« Последнее редактирование: 06/11/2010 23:48 от mikk »

Оффлайн парадиз

• Участники клуба
  • **
« Ответ #34 : 06/11/2010 22:52 »
mikk . Давно наблюдаю за вашими порой обсолютно ненужными постами, скажу даже больше сам перестал писать на форуме ( пока строил цех и неэксперементировал с пеноизолом ) что бы не выглядеть пустозвоном. Откуда такой тон. какая к чертям новая технология. Заливка под давлением , а именно под  этим термином Пётр продвигает Турбоджет , подразумевает движение пены снизу в верх и как доказальство заполнение полости появление её в контрольных отверстиях. То что аппарат позволят в месте заливки отключить движение пены это не новая технология , поверьте сделать такое устройство не составит труда. Неужели вы думаете что я год работая на КФЖ не знаю как убрать свободный формальдегид или как максимально снизить процент усадки в естественных условиях. Я соглашусь с вами что у вас новая технология и то это это давно есть , если вы получаете пеномассу путём химической реакции , а так , простите знаю я и про ваши добавки и про турбоджет.Попробуте писать по делу и другим тоном.

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #35 : 06/11/2010 22:55 »
...........
Основная сложность была нагреть воду
..........

для работ на таких объектах можно купить проточник на 380 типа ЭВАН. я себе поставил. удобно. а мощностей там.. до 120 кВт с некислой производительностью.
« Последнее редактирование: 06/11/2010 22:56 от Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Оффлайн парадиз

• Участники клуба
  • **
« Ответ #36 : 06/11/2010 23:00 »
мне кажется проще утеплить куб и залить кипяток в цехе. На день работы вполне хватит.

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #37 : 06/11/2010 23:05 »
мне кажется проще утеплить куб и залить кипяток в цехе. На день работы вполне хватит.

но кипяток в цехе надо тоже приготовить. а в отсутствии газа.. а потом тащить куб на объект, а потом как-то тащить воду на этаж... как-то имхо долго и затратней... имхо
а на объекте ЭЭ халявное. :)
С уважением, Алексей.

Оффлайн парадиз

• Участники клуба
  • **
« Ответ #38 : 06/11/2010 23:10 »
Глядя как с вёдрами парни носят смолу на 6 этаж напрашивается насос для подачи смолы на верх ну заодно можно и воду

Оффлайн mikk

• Участники клуба
  • **
« Ответ #39 : 06/11/2010 23:10 »
Хочу немного добавить. Делали этим методом, потому что по другому вряд ли бы получилось иначе. Процесс шел непрерывный и ничего нельзя было выключить. Вот тут Дмитрий Анатольевич уповает на разгрузочные отверстия, но я осмелюсь таковыми их не считать, скорее перестановочными. Посудите сами. Диаметр отверстия был миллиметров 25, максимум 30. При закачке с нижней точки, пеномасса пойдет куда? в ближайшее маленькое горизонтальное отверстие диам. 25мм или в воздушную вертикальную прослойку 50- 100-150мм.?По закону физики, туда куда легче. И она никогда не полезла бы в эти отверстия, если бы крайний слой не начинал бы полимеризовываться кислотой. Вот когда крайний слой уже "схватился", а новая пеномасса не в состоянии его протолкнуть дальше, тогда и начинает вылазить во все горизонтальные отверстия и щели. И если вовремя не переставить шланг в отверстие находяшеяся за пределом схватившегося слоя, то можно удачно повалить облицовочный кирпич. Возможно при плохих армировочных связях или кладочном растворе.И ни какие разгрузочные отверстия не помогут при большой производительности, тем более если еще и забиты колья. На хорошем растворе кладка наверное выдержит,но в щели полезет.
« Последнее редактирование: 07/11/2010 00:46 от mikk »

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #40 : 06/11/2010 23:21 »
Глядя как с вёдрами парни носят смолу на 6 этаж напрашивается насос для подачи смолы на верх ну заодно можно и воду

надо узнать у Логруса. видел я у него одну приспособу. скорость бешеная. но наверное не пойдет для подачи на высоту.
и он наверняка знает ребят из "Терможилстроя".. где-то слышал что они на 12-14 этаж легко подают толи саму смолу то ли уже пену гонят.. непомню..
С уважением, Алексей.

Оффлайн mikk

• Участники клуба
  • **
« Ответ #41 : 06/11/2010 23:22 »
Извините парадиз.  я не полностью и не внимательно проштудировал ваши посты, возможно немного заблуждался. Из них ранее я понял, что Вы противник заливки на объектах но хороший цеховик.ВСЕ. Перечитал еще раз, наверное все таки заблуждался :D Пардон.И турбоджет оказывается в руках держали и технологию похоже знаете. Еще раз пардон. Так редко пишите, ведь читаешь в основном текущую информацию. А форум за месяц весь не прочитаешь, очень много постов.
« Последнее редактирование: 07/11/2010 00:43 от mikk »

Оффлайн парадиз

• Участники клуба
  • **
« Ответ #42 : 06/11/2010 23:25 »
Совершенно правильное описание процесса. Имеенно это я и наблюдал Пеномасса проходит мимо соседнего отверстия сплошным потоком доходит почти до третьего отверстия снизу  и и только потом начинает поднимать по вертикале , я специально додавливал пену не до момента появления пеномассы в отверстии , а даже до выхода из дырки . Это для клиента что бы было убедительней , сдесь о красоте фасада переживать не надо.

Оффлайн парадиз

• Участники клуба
  • **
« Ответ #43 : 06/11/2010 23:26 »
Извенение принято , проехали.

Оффлайн poker

• Участники клуба
  • **
« Ответ #44 : 07/11/2010 04:12 »

На шестой не пробовал, а потолки 3-го этажа заливал с земли. Шестерёнчатые и плунжерные насосы это позволяют, только обязательно обратные клапаны ставить нужно, без них жидкости стекают вниз при остановках, потом, пока шланги наполняются, неодновременно раствор и смола поступает в шланг, в начальный момент может пена пойти без смолы, может смола без пены