: Прямые заливки от ПАРАДИЗ.  ( 26928 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Вчера закончили заливку последнего этажа. Впервые заливал на выезде , своей ГЖУ и своим 50 тым шлангом. Здание 9 этажей , глубина проема 40 см, один этаж 18 кубов. Работали три дня. Основное время грели воду . Ну и смолы натаскать на 6 этаж тоже время.  . На заливку этажа уходило 25-30 минут. Лили в отверстия под давлением Пока про усадку не говорю , если что в верхнии отверстия можно будет долить. Смолу разводил на 50 процентов водой , расход 12-14 литров на куб. Расход по раствору 9 -10 литров.
« : 06/11/2010 13:27 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Вроде вложил фото , куда делись, не пойму. Это сам дом в центре города

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Это этажи и отверстия для заливки , глубина 40 см.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Это  ГЖУ и пеногенератор

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Это сама заливка

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Это из контрольных отверстий

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Как грели раствор?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Это одно мучение , грели двумя тенами 3 и 5 киловат , отвернёшся автомат вырубился , там на нём ещё что то весело.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Отверстия ребята закрывали чёпиками из пеноплекса очень удобно ну и не так уж мно го и вылезает всётаки кирпичь 12 см всегда можно остановить аппарат. главное быстро перекрыть воздух. Тогда остаётся чисто.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ПГ из дюраля?
Кислота не кушает?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
После записи: "Вроде вложил фото , куда делись, не пойму. Это сам дом в центре города" - ответ 337, размещено фото.

Пожалуйста поясните:
1. Это трехслойные кирпичные стены на гибких связях??
2. Это монолитно-каркасное домостроение??
3. Толщина внешней кладки 2 (два) кирпича??
4. Темно-серый материала между внутренней бетоной частью конструкции и внешней кирпичной - это минвата размером в 2 толщины??

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Нет, алюминий стоит хорошо, у меня уже 3 сезона без изменений. Смтри фото в личке.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Я отвечу. Снимок был: технологические отверстия вверху. Кто лил - тому повторять не надо, что это такое. Кто не лил - надо пройти практику.  А доливать придётся, недели через 2 нужно пролить повторно, и не обязательно в верхние отверстия : под давлением свежего  пеноизола  "старый" может даже разрываться и подниматься к потолку, свежий занимает всё свободное пространство и получается  отлично. Один мой клиент не поленился простенок разобрать, хотел поймать  меня на качестве и недоплатить , аргументов небыло.  Поскольку отверстия  в кирпичной кладке великоваты, чтобы создать давление, нужно заткнуть пространство между шлангом и кирпичной кладкой. Я делаю так: на шланг вплотную одеваю оргалитовый квадрат,  а этим квадратом затыкаю дыры, метра на два можно закачать выше шланга.
« : 06/11/2010 15:52 poker »

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Смолу разводил на 50 процентов водой , расход 12-14 литров на куб. Расход по раствору 9 -10 литров.


12-14 литров не куб - это уже разведённой или ещё нет?  Если не разведённой - у вас марка почилась около 9 гк/ кб. м; а если разведунной - вдвое меньньше.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Ох...
под давлением свежего  пеноизола  "старый" может даже разрываться и подниматься к потолку, свежий занимает всё свободное пространство и получается  отлично. - мне конструктор МосГражданПроект с лету задал вопрос: где расчеты на то, что стена не разрушится...
Да, практика, да, молодец, да - еще чего-то... где акты испытаний...

Тогда я подошел с другой стороны: слой заливки должен быть каким, что бы боковое давление пеномассы (на первые 15 минут) удовлетворило бы требованиям конструктора и не раздушило стену: 1м - годится??, 50см? и т.д. до высоты слоя кирпича - 6+1,5=7,5см.... или меньше... лучше на пол кирпича...
да и  мое ли это дело??,
или конструктор решил свалить на меня свои обязанности?

И здесь простая мысль для всех - Вы эти акты должны были бы сами дааааавно составить с подписью Вашего бдительного заказчика.
И обмениваться по ситуациям.
А сейчас - ни по одному жизненно важному вопросу нет документов.... только слова, а вот ... я, мы, они..

Вот технология общения с клиентом-покупателем по вопросу "как его трамбовать!!"на форуме есть, а с должностными лицами институтов - нет.

К сведению, вот так выглядит неполное заполнение в верхней части полости конструкции.