: Прямые заливки от ПАРАДИЗ.  ( 26935 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
а меня в этой ситуации интересует чисто техническая сторона дела..
как создавалось давление когда в квадратной дыре находился круглый шланг?

и это.. а компрессор новый какой-то.. мобильный? а то штуковину которую я видел не очень-то имхо и потаскаешь... :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Ох...
.....

К сведению, вот так выглядит неполное заполнение в верхней части полости конструкции.

так это банальный непролив. в центре вообще карман так сказать.. заливщик схалтурил...
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Да не один банальный... а ДВА банальных непролива.

Вопрос: а что, исполнитель работ все это специально сделал??
Я полагаю что нет.  А сделал. А почему?

Ну исполнитель же все понимает лучше чем Sandy+Grib, а вот получилось.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Если парадиз, надумал стены утеплять, похоже ему нужно для этого технологию покупать или ИМХО доходить своим умом. Хотя есть и варианты ;)

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Ну исполнитель же все понимает лучше чем Sandy+Grib, а вот получилось.


Исполнитель не был Poker'ом ....  :)

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Да не один банальный... а ДВА банальных непролива.

Вопрос: а что, исполнитель работ все это специально сделал??
Я полагаю что нет.  А сделал. А почему?

Ну исполнитель же все понимает лучше чем Sandy+Grib, а вот получилось.


Обязательно нужно делать повторный пролив, конечно хлопотно, но борба за качество требует.  А главное - заказчик спокоен, доволен передаёт тебя другому.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А где вы непролив увидели? Сначала посмотрите: а стеночка-то НЕПЛОСКАЯ!
Это выступ типа лоджии, естественно плита перекрытия находящаяся на углу промерзает ( 5 кирпичей = 1.2м.)
С левой стороны воопще непонятно, что-то типа вонтиляционного или другое технологическое отверстие.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Стена которую вы видите это и есть наружняя  она же и внутренняя , заливали простенок между старым домом и этим построенным. Поэтому и пространство 40-45 см полости. Расход по смоле это уже разведённой. Уговорил лить один знакомый все нюансы с бумагами решал он . Мне только надо было приехать и запенить. Гжу справилась в лёгкую. Лили в основном снизу и в среднии дырки пока не попрёт из верхних. И только в левой части стены добивали в верхнюю дырку до упора так как слево лифтовая полтора метра стена без отверстий и лестницы смотрели по торцу между зданиями  там альпенисты оставили несколько контрольных отверстий.Шланг у меня 50 обрезали один слой чтобы был помягче и вставляли в отверстие углубляя на 10 см. Отверстие заполнял полностью Лью на горячей воде поэтому шланг легко приобретал форму отверстия. Компрессор мой цеховой с тремя головами , тащили восемь человек , небыло возможности подъехать к объекту. Согласился пролить потому что большой объём и нужно было сделать работу быстро. , как никак аппарат выдаёт почти 40 кубов в час. Что там делать с производительностью в пять кубов. Непроливы исключены как видите на фото по всей стене контрольные отверстия. Начинали гнать от стены справа и переходили когда начинало выперать через отверстие леве на метров пять.
« : 06/11/2010 19:03 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Если парадиз, надумал стены утеплять, похоже ему нужно для этого технологию покупать или ИМХО доходить своим умом. Хотя есть и варианты ;)

О какой технологии идёт речь . Основная сложность была нагреть воду . Заниматься выездными заливками пока не надумал , в цехе работать куда комфортнее. Конечно с моей ГЖУ небольшие полости заливать опасно , могу что нибуть не то выдавить.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Вопрос о повторном проливе - не вопрос. Его и так все делают.

мне показалось странным то, что верхнее ответстие для заливки не в углах, может потому и тепмограмма так исполнена.

Ладно, жираф - большой, ему видней, а Парадизу - еще виднее.

После записи: "Вроде вложил фото , куда делись, не пойму. Это сам дом в центре города" - ответ 337, размещено фото.

Пожалуйста поясните:
1. Это трехслойные кирпичные стены на гибких связях??
2. Это монолитно-каркасное домостроение??
3. Толщина внешней кладки 2 (два) кирпича??
4. Темно-серый материала между внутренней бетоной частью конструкции и внешней кирпичной - это минвата размером в 2 толщины??

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Ох...
под давлением свежего  пеноизола  "старый" может даже разрываться и подниматься к потолку, свежий занимает всё свободное пространство и получается  отлично. - мне конструктор МосГражданПроект с лету задал вопрос: где расчеты на то, что стена не разрушится...
Да, практика, да, молодец, да - еще чего-то... где акты испытаний...

Тогда я подошел с другой стороны: слой заливки должен быть каким, что бы боковое давление пеномассы (на первые 15 минут) удовлетворило бы требованиям конструктора и не раздушило стену: 1м - годится??, 50см? и т.д. до высоты слоя кирпича - 6+1,5=7,5см.... или меньше... лучше на пол кирпича...
да и  мое ли это дело??,
или конструктор решил свалить на меня свои обязанности?



   Передай конструктору расчёт: исходные данные от парадиза: смолы 12 л  (15 кГ), раствора 9 кГ, итого вес мокрого пеноизола 24 кГ/м. куб. (в 41, 5 раз легче воды) Если закачать воду  на высоту 3 метра, давление на нижний ряд кирпичей составит   0,3 кГ/ см. кв ( высота столба воды в 10 м даёт давление 1 кГ/см.кв) , а у нас в 41,5 раз меньше, т.е. 0,0072кГ/см.кв.  Если грубо, без учёта интегрирования, то на  участок стены у пола размером метр на метр  давление будет 60 кГ. , чем выше - тем меньше. Если кладка не свежая - ничего никогда не случится. 
   А из опыта: разрушал ли кто-либо кирпичную кладку в пол кирпича   закачкой пеноизолом? 

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Смола уже разведённая. По какой технологии дом и что там между кладкой в остальных местах , скажу честно даже не смотрел и не задумавался , Мне поставили конкретную задачу , заполнить пустоту между двумя домами, в остальное не вникал. Всётаки это было первый раз и под таким давлением я ещё нелил на своём аппарате , признаюсь немного был в напряжении , особенно первые этажи . Потом пошло дело поувереннее и быстре.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Воздушная прослойка в 45 см это скорее нонсенс чем правило, можно собаку запускать вместо вальера ;D И лить таким напором самое то. Я имел в виду, что человек решил и этим делом ПРОФЕССИОНАЛЬНО заняться. А если работа разовая, то вопросов не имею. И зачем тогда все это "обсасывать?

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Вообще то я стараюсь всё делать по мере своих сил профессионально. Фото и описание этого объекта выложил для продвижения пеноизола , форум посещаем не только мы но и клиенты , которым как в данном случае , заполнить пространство пеноизолом , был единственный вариант Дёшево ( 1500 руб . куб) и надёжно.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
А если работа разовая, то вопросов не имею. И зачем тогда все это "обсасывать?

     Займётся прфессионально, дай срок. Сейчас у него установка не особо мобильная, особенно компрессор, с нагревом воды вопросы есть, к следующему сезону появится у Парадиза мобильная лаборатория. На бортах крупно: "ЗАПЕНИМ ВСЁ  И  ВСЯ"  "ДОРОГУ "ЖИДКОМУ ПЕНОПЛАСТУ" и т.п.