: Дискредитация пеноизола  ( 20029 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Есть еще предложение. Восстановить доброе имя пеноизола будет легче на сравнении с другими материалами, а именно на негативном сравнении, т.е. где, и как плохо повели себя иные утеплители типа ваты, пенополистирола, и т.п. желательно с душещипательным сюжетом.
Если кто слышал, видел, имеет еще к тому и документальные (газета, журнал) или видео подтверждения, некачественно произведенных работ по утеплению, или приведших к страшным последствиям, или просто к недовольству заказчика (и почему), собирать все такие сведения в одну общую базу, которую можно размещать (или сылку на нее) на форумах, сайтах и т.п. Бить надо тем же оружием! Много умалчивается о вреде или бесполезности других материалов, а ведь это наш козырь.
Будут реальные предложения высылайте сюда на форум, или мне на мыло info@penoizol.ws

Где ты раньше был????
Мы уже с десяток морозилок переутеплили пеноизолом. Мыши съели ВЕСЬ!!!!! пенопласт. А одна морозилка и пенополиуретана просто сгорела!!!!!
Несколько промышленных зданий у нас сгорели - пенопласт в облицовке загорелся.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

test777

  • : 4
  • компания ПенТехСтрой: http://peno-izol.ru
    • Утепление пеноизолом
Да как-то само по себе все происходит. Наберите в поисковике "ЖИДКИЙ ПЕНОПЛАСТ" - 200 000 страниц за пару секунд.
И НИКАКИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ с нашей стороны для раскручивания.
 Все, что осталось - это собрать урожай. Заключить договор с какой ни-ть Российской конторой. Потом - эта контора заключает официальный договор с кем ни-ть из 200 000 на предоставление услуг, и что бы там фигурировало это словосочетание.
Потом - в суд за деньгами.
 ;D


Крайне интересный подход ;-) особенно понравилось заключение "Потом - в суд за деньгами."
Ну может оно и правильно !
Качественное утепление пеноизолом в Москве и подмосковье: http://peno-izol.ru

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну, я очень сомневаюсь что кто-то с нашим менталитетом в добровольном порядке будет платить деньги за использование ЧУЖОЙ РАСКРУЧЕННОЙ  ТОРГОВОЙ МАРКИ.
 Вот Вы например?
А сообщите ка нам № вашего лицензионнго програмного обеспечения ?
 ;)
Так ото -ж.
Зато у всех на сайтах - пеноизол, жидкий пенопласт.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Крайне интересный подход. Как будто, с изменением названия, что-то изменится в технологии. Разве с дискредитацией нельзя бороться повышением качества?
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Имеется в виду, что существующая технология такая, какова она есть. Т.е. на пределе своего качества.
Улучшить качество без радикального изменения технологии уже не получается.
Как говорится - выше головы не прыгнешь. А вот ниже - очень даже запросто.

В итоге имеем то что имеем: технология одна и та же.
Но кто-то выжимает из нее максимально возможное качество.  А кто-то ... :-\
как получается.
И весь смысл этих самых торговых марок - персонификация оветственности. И если я завтра каким то НОУ-ХАУ повышу качество, то приму все  меры, чтобы как-то отличаться от нерадивых.
По моему - так.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Технология отражена в ТУ. О какой конкретно технологии Вы говорите? И по каким Ту работаете сами?
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ТУ и торговая марка - немножко две большие разницы.
Никто не мешает под одной торговой маркой обозначать 2 или более продукта...
Применительно к нашей теме - может быть одно ТУ для метериала в стены, другое - для пр-ва листового, третье - для производства скорлуп...и т.д.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Имеется в виду, что существующая технология такая, какова она есть. Т.е. на пределе своего качества.
Улучшить качество без радикального изменения технологии уже не получается.
Как говорится - выше головы не прыгнешь. А вот ниже - очень даже запросто.



О какой технологии Вы говорите? Насколько я знаю, есть несколько ТУ на производство пеноизола. По каким Ту работаете Вы?
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
В Украине уже несколько другая ситуация, нежели в России. Но такая вещь как ТУ, все еще присутствует.
 ;D
Если я начну через ТУ оформлять все вносимые улучшения и доработки...
Вы не поверите, я даже дома, когда нужно перенести розетку или дверной проём - очень редко обращаюсь в соотвествующие государственные институты за разрешением.
Просто беру - и делаю.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
На самом деле ТУ вещь нужная. Прежде всего это рецептура получения и сырье. Во-вторых, без ТУ нельзя получить сертификат. Ни пожарный, ни гигиенический. В третьих, если Вы вносите изменения в оборудование, Вы должны быть уверены, что эти изменения помогают Вам соблюдать данную технологию. Т.е ТУ это некий эталон. И качество работы любого пенизольщика легко проверить по соблюдению им ТУ.
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
За пять лет работы мы ни разу не выезжали на объект с неизменным оборудованием. Постоянно что-то меняем, что-то испытываем.
С ТУ - всё Вы правильно написали, но...где гарантия что завтра Вам не предложат работать на какой - нибудь НОВОЙ смоле?
А ведь в ТУ записана конкретная марка.
В этом плане интересен опыт организации "пеноизольства" по немецки. Фирма-производитель ISOSCHAUM формирует франчайзинговую сеть. Они даже отслеживают деление Германии на зоны обслуживания, что бы избежать внутренней конкуренции. Предприниматель получает от них сырье, технологию, оборудование. Насколько я понял после GOOGLовского перевода немецких сайтов, за предпринимателем остается самостоятельное управление персоналом, контроль качества, поиск заказчиков, формирование цены...
Не знаю, насколько у  немцев сложны процедуры регистрации ТУ (или что там у них), но предпологаю, что значительно проще, чем здесь.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
но...где гарантия что завтра Вам не предложат работать на какой - нибудь НОВОЙ смоле?
А ведь в ТУ записана конкретная марка.



А разве не Вы определяете на какой смоле работать?
Что-то слабо представляю, чтобы мне клиент ставил условия, ведь за конечный результат отвечаю я.
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я определяю. Но у меня в свое время были заплачены конкретные деньги за конкретное Ту, с указанием конкретной смолы (отнюдь не ВПС-г и даже не КФ-МТ-50).
 И если фактически по этим ТУ я применю другую, гараздо лучшую смолу - значит я уже нарушитель. Вот об этом я. Тем более, как я понял, ТУ - не единственная "важная" бумажка, сопровождающая пеноизол. ПАРАДИЗ на форуме "штукатурщиков" чуть ли не с десятк привел...
 ;D
а
А толку?
Кстати, у немцев по ISOCHAUMU была приведена ссылка всего на один единственный документ.
  Уж слишклм в наших странах все это заформализовано. И конечная цель - одна. Плати!
 А конечному потребителю на все эти бумажки - плевать.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.