: Новозеландский пеноизол  ( 15224 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

А с чего вы решили, что на этом ролике очень жидкоподвижный пеноизол я бы так категорично не утверждал.


А с чего Вы решили, что Ваше мнение вызывает доверие?
Скиньте, плз, ссылочку на ваш сайтик с фотами объектов. я заценю!

Нету?
Так ОТОЖ!
 ;D
« : 26/11/2010 22:57 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
А с чего Вы решили, что Ваше мнение вызывает доверие?
Скиньте, плз, ссылочку на ваш сайтик с фотами объектов. я заценю!


 ;) А как "зацените"объективно или как всегда?

Фотки и видео есть нужно все обработать, а пока пользуюсь сайтом компании, в рекламных целях.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
;) А как "зацените"объективно или как всегда?

Фотки и видео есть нужно все обработать, а пока пользуюсь сайтом компании, в рекламных целях.


ОК!
На том и порешили.

МЫ - утверждаем, что "очеь жидкоподвижно", если сравнить прилагаемые  ссылки и видео на нашем сайте: http://www.penoizol.dn.ua/video.php

Так и должно быть, если делать то, что мы называем "заливка под давлением". БОлее жидкоподвижная пена КАЧЕСТВЕННО заполняет все пустоты, трещины.

г.г. Mikk утверждает, что у него ЕЩЕ БОЛЕЕ жидкоподвижная пена. Правда, предоставить своим потенциальным заказчика из  Б фото и видео по этому поводу - не может. Предлагает поверить ему на слово.
  И что? Верят?
Я - нет. Особенно Вам Mikk.
 Кстати, озвучьте своим обожаемым потенциальным заказчикам из  Б город, где Вы работаете!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Уважаемый ПАРАДИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неоднократно на форуме я даю ссылку на "Рекомендации..", что вроде бы Вас не касается....

Да, конечно. Можно - читайте "Рекомендации... "  проектного института ЦНИИЭП жилища, Москва, Россия - проще некуда...
Для получения "Рекомендаций..." с письменными офертами обращаться в НПП ЛОГРУС.


Вы бы переслали мне те 10..12 листов текста проектного иеститута, которые в свое время Вам по дружески передал МЕТТЭМ.


парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Целую папку со всеми заключениями и испытаниями , Которую мне отправили из меттэма наша секретарша отдала какому то клиенту. Поэтому когда самим понадобились обращался к Александру. по памяти не скажу о десяти страницах . а вот на двух , говорилось что можно применять , но в местах выхода пеноизола как то рамы , откосы требуется сантиметра три базальта или чего ещё негорючего.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381

Любопытно не это. Любопытно, что Новозеландцы льют очень жидкоподвижный пеноизол, как видно из ихнего видео.



Жидкоподвижный , попробую заменить словом текучий . Так вот пластификатор  С-3 используется именно с этой цэлью . Применение пластификатора делает смолу более текучей . А это значит , что ее можно использовать с меньшим количеством воды ( на 30%) , чем раньше , или с тем же количеством воды , но с офигенной текучестью.
 

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
А мне "любопытно" получить документик где имеется текст
Карбамидный теплоизоляционный материал применяется в качестве теплоизоляции для эксплуатации в климатических районах 1В, 1Д, 11, 111 и 1V согласно СНиП 2.01.01-82 «Строительная климатология и геофизика» и последующих СНиП.

Раньше на сайте ПАРАДИЗА этот текст был - видел, читал, понимал откуда он там появился...

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Жидкоподвижный , попробую заменить словом текучий . Так вот пластификатор  С-3 используется именно с этой цэлью . Применение пластификатора делает смолу более текучей . А это значит , что ее можно использовать с меньшим количеством воды ( на 30%) , чем раньше , или с тем же количеством воды , но с офигенной текучестью.

Наверно говорим об разных весчах, но при кратности 100 получал сухую пену (без смолы), которая вываливалась со шланга колбаской.
А вот что пластификаторы обеспечивают перемешиваемость Высокократной пены со смолой - это ДА!

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Так и должно быть, если делать то, что мы называем "заливка под давлением". БОлее жидкоподвижная пена КАЧЕСТВЕННО заполняет все пустоты, трещины.


Знаете Дмитрий Анатольевич, на своей Пене у меня в основном получался жидкотекучий пеноизол. А вот высокократную и хорошо промешанную пену смог получить только на Турбоджете :)

А на счет места проживания, у вас нехватает данных сообщать моим потенциальным клиентам о "бракоделе"?

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Парадизу в третий раз - это не нарушение Правил форума - в личку Парадиз не отвечает.

На сайте  http://www.teplostroy-spb.ru/svojjstva-materiala/paropronicaemost.html

Есть запись:
"Хорошее воздухопроницание и саморегуляция влажности - важнейшее достоинство "МЕТТЭМПЛАСТа" (пеноизола). Они дают возможность стене подпитывать или забирать недостающую или излишнюю влагу в помещениях"

 анее МЕТТЕМПЛАСТА не было, был просто пеноизол.
Это цитата проф. Е.В. Кавина проектного института ЦНИИЭП жилища из " екомендаций..."

Договор передачи прав пользования технологией МЭТТЭМ у Вас есть. Есть и искомые мной документы, тем более что получены они Вами без сопроводительного письма о передаче.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Только для граждан РФ

ПОВТОРНО:
Привожу пример. 
Летом этого года в России много чего сгорело, однако восстановление и строительство новых одноэтажных жилых домов, коровников, свинарников, дач, саун, бань и курятников осуществлено без применения карбамидного утеплителя, а как обычно ППС и минвата - вот результат изобретательства, отсутствия документов сертификации или декларации на пеноизол и отсутствия у производителей современных знаний по архитектуре в части отказа от применения ППС


В отличие от многих, производитель РФ Парадиз:
-заключил Договор о передаче права пользования технологией МЕТТЭМ,
-получил "Рекомендации.." проектного института (как я предполагаю - не одного только ЦНИИЭП жилища)
-получил кучу "бумажек",
-является субъектом права о котором есть записи в письме Госстроя РФ.
И именно поэтому его бизнес отличается от иных бизнесов., а Парадиз на форуме тих и спокоен....

Но... никто никого не заставляет... и никто ничем не торгует.
И когда это потребуется, Парадиз и без меня и без моих сообщений и подсказок и без форума - сам внесет изменения в нормативную документацию... так как ему нужно будет... что бы бизнес и далее шел как надо, и вообще - дай ему Бог здоровья и удачи...............

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Читаю посты и все МЕТТЕМ,да МЕТТЕМ. А ведь такой фирмы давно уже не существует и непонятно кто сейчас несет оброненное, когда то знамя с этим логотипом. Да и технологии с тех пор уже шагнули вперед и бумажки устарели, когда то будучи передовыми. Чего мусолим то?

И вообще что то я не пойму, Лекс и компания работают на ВПСГ последнего поколения,но них пеноизол проживет 5 лет, а вот раньше МЕТТЕМ на ГЖУ и смоле ВПСГ первых разработок, производил аж до75 летней гарантии! В чем прикол то? Смола стала хуже, или технологии некудышние?

« : 29/11/2010 16:19 mikk »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Жидкоподвижный , попробую заменить словом текучий . Так вот пластификатор  С-3 используется именно с этой цэлью . Применение пластификатора делает смолу более текучей . А это значит , что ее можно использовать с меньшим количеством воды ( на 30%) , чем раньше , или с тем же количеством воды , но с офигенной текучестью.


  Все таки, ТАРС, немного о разных вещах говорим.

1. ТЕкучесть смолы. Вроде, раньше, по памяти пишу, где-то была от тебя инфа на форуме, что, вроде как бы - не сработал этот пластификатор, Или, возможно, кто-то попробовал, и у него не получилось. Но, раз пишешь, что сработало, так оно и есть. Если не сложно, плз, отпиши рекомендации, сколько С-3 надо в смолу добавлять, или, как его подбирать.

2. Текучесть (жидкоподвижность) пеноизола - это все таки речь идет о ГОТОВОМ уже пеноизоле.
 Вот на видео как раз и видно, что пеноизол под стеклом у новозеландцев - растекается без образования характерных разломов. Не знаю, как еще можно сформулировать мысль. Скорость полимеризации у них ниже? КИслоты - меньше?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
г.г. пеноизольщики.

разговор плавно разделилися на 2 темы .

Все посты второй темы  - перенесены в БОЛЕЕ соответствующий раздел форума.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

viktor17

  • : 47
ПОВТОРНО:
Привожу пример.
Летом этого года в России много чего сгорело, однако восстановление и строительство новых одноэтажных жилых домов, коровников, свинарников, дач, саун, бань и курятников осуществлено без применения карбамидного утеплителя, а как обычно ППС и минвата


В одном из сгоревших сел: в Верхней Верие (о ней больше всего писали СМИ), дома строят так - стены каркасные ( брус 100х200 обшитый ОСП ). Подъезжает машина с бочкой и компрессором, и шлангом сверху заливают какую-то белую фигню, похожую на пену для тушения пожара. Бочки на машине хватает на 2 дома. Что это может быть? Наш "любимый" ППС или минвата?