: Новозеландский пеноизол  ( 15223 )

0 1 .

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Кстити, Миша и Леша обратили, что Новозелландцы работают грязно и неправельно, потому как колбаски лезут! Несовершенство оборудования говорят сами за себя... короче, есть чему Новозеланцев научить!


 ;D ;D ;D
Как раз таки, колбаски указывают на пенопласт похожий на КФ. И выходят они из пятна закачки, как и у всех. В чем юмор то?

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
ВОПРОС от Mik: "Проинформируйте, если у Вас есть более подробная информация по этому ролику."
ОТВЕТ от Sandy: "Информирую - вижу ролик по адресу куда Вы меня направили. Сведений о том что это именно карбамидоформальдегидный пенопласт - нет... Почему и написал Вам об этом"

Хм.!! можно точно так же утверждать и обратное, что весьма похоже именно на КФ пенопласт. По крайней мере визуально, не вникая в химическую составляющую закачиваемого материала.

В Белоруссии Батька свои порядки установил... а я помню, как на заре ускорения, гласности, перестройки и перестрелки российский  народ и депутаты ГосДумы напрягались у экранов телевизоров - там показывали бордель, мужика со спины с родинками на спине и из под него в растопырку торчат две ноги.
И вот по этим родинкам народ и определял: похож этот мужик на генерального... или нет.
Мнения разделисиь поровну.

Ворт так и с рекламным роликом: кто у кого что перерисовал и на что это похоже..- определяем по "колбаскам".

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
ВОПРОС от Mik: "Проинформируйте, если у Вас есть более подробная информация по этому ролику."
ОТВЕТ от Sandy: "Информирую - вижу ролик по адресу куда Вы меня направили. Сведений о том что это именно карбамидоформальдегидный пенопласт - нет... Почему и написал Вам об этом"

Хм.!! можно точно так же утверждать и обратное, что весьма похоже именно на КФ пенопласт. По крайней мере визуально, не вникая в химическую составляющую закачиваемого материала.

В Белоруссии Батька свои порядки установил... а я помню, как на заре ускорения, гласности, перестройки и перестрелки российский  народ и депутаты ГосДумы напрягались у экранов телевизоров - там показывали бордель, мужика со спины с родинками на спине и из под него в растопырку торчат две ноги.
И вот по этим родинкам народ и определял: похож этот мужик на генерального... или нет.
Мнения разделисиь поровну.

Ворт так и с рекламным роликом: кто у кого что перерисовал и на что это похоже..- определяем по "колбаскам".

Зато сейчас в Беларуси благодать. "Вроде идут выборы", а по всем Беларусским каналам показывают все, кроме этих самых выборов. Все новости можно узнать только из инета :) Так и тут.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Еще раз прочитал ВОПРОС: "...как сделать пенополистирол заливочным материалом?"и подумал: а как этот вопрос звучит в отношении нашего карбамидоформальдегидного...

Т.е. - надо сообщить о ТУ, Стандартах, Регламентах (и о содержании этих документов...) иностранных компаний-производителей работ??
Вот, вопросик-то какой маленький и легонький... спасибо.  Не надо.



Думаю, г.г. интересовался собственно ТЕХНОЛОГИЕЙ, а не "бумажным" обеспечением.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А Вы уважаемый, обратили внимание на объем, который они заполняют. При таком объеме и при подаче 6 кубов в час там не только колбаски, там стена нафиг вылетит.
А если Вам нравится грязно работать работайте, Вам никто не запрещает. Почему я должен на них равняться, пусть они на меня равняются.


Они не смогут на Вас "ровнятья" в связи с отсутствием ВАШИХ видео-фото...
А насчет "чисто-грязно", уже недонократно слюной брызгали...

ИМХО, самый лучший способ соблюсти чистоту - вообще ничего не лить. По быстрячку дырочки замазать, пока закзачик отвернулся, и все.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Оставим прения в стороне,  Антон_П... ;D ил как будет правельно Петр _А? неважно, главное, что пожаловал...
Про аппарат
7 wherein the preset allowed range of values for each of the liquids includes temperatures from 15 0C to 30 0C
- прибамбас №7 обеспечивает температурную поправку по каждому каналу жидкостей от и до...
10. A method of delivering foam insulation as claimed in claim 2 wherein the preset allowed range of values for the first liquid including catalyst includes an output pressure in the range from 55 kPa (~8 psi) to 200 kPa (~28 psi).
- прибамбас №2 обеспечивает автоматическую поддержку давления по линии Р_Р от и до...
11. A method of delivering foam insulation as claimed in claim 3 wherein the preset allowed range of values for the second liquid including resin includes pressures from 100 kPa (-14 psi) to 180 kPa (~26 psi).
Хрень №3 делает тож самое по линии СМОЛА...
13. A method of delivering foam insulation as claimed in claim 12 wherein the preset allowed range of values for air from the fluid controller includes an output pressure in the range from 80 kPa (~12 psi) to 125 kPa (~18 psi).
Дрочь №12 делает тож самое по воздуху. ОТ и ДО...
22. A fluid controller as claimed in claim 21 wherein flow rates of the at least two fluids differ by less than 2%.
Эта хрень следит, чтобы разница в потоках по двум компанентам была не выше 2%
34. A fluid controller as claimed in any one of claims 15 to 33 wherein the fluid controller weighs less than 30 kg.
Этот контроллер очень компактный и весит неболее 30 кг!!!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Там есче в левой руке у пеноизольщика Кнопочка, чтобы отключать все рти канала...
В Патенте описаны как "соленоиды", и кабелишко идет к смесителю наверх.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
А Вы уважаемый, обратили внимание на объем, который они заполняют. При таком объеме и при подаче 6 кубов в час там не только колбаски, там стена нафиг вылетит.
А если Вам нравится грязно работать работайте, Вам никто не запрещает. Почему я должен на них равняться, пусть они на меня равняются.

У Новозеландцев похоже установка с регулируемой производительностью. В гипсокартон с большой закачать проблематично, что бы пузом не выдавило. А вот в кирпичные дома, такая пр-ть маловата, наверное как то увеличивают я думаю.  Сейчас greylonly еще патент прочитает и напишет. ;)
« : 26/11/2010 18:48 mikk »

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
"...а не "бумажным" обеспечением", в котором дано описание и требования к технологии, в том числе и по колбаскам и по давлению, что бы стену не развалить и по производительности, а уж по плотности - так это же обязательно.

Например, "Рекомендации..." спд фл Д.А. Боцев - бумажное обеспечение, в котором дано описание и требования к технологии, в том числе и по колбаскам и по давлению, что бы стену не развалить и по производительности, а уж по плотности - так это же обязательно и про формальдегид - что бы все правильно.

Вот такой документик из ЕвроСоюза мне и предложено сообщить.

Ну да ладно. Не будем о мелочах.
В прошлом сообщении по теме я представил Cavity wall insulation in existing
dwellings: A guide for specifiers and advisors - участники форума аж толпой ринулись читать руководство для специалистов и контролирующих должностных лиц за выполнением работ по теплоизоляции в существующих жилищах....
с учетом перечня материалов применяемых для теплоизоляции - см.страница 6:
Summary of cavity wall Insulants
Mineral wool
Glass wool.
Rock wool (sometimes called Stone wool).
Beads or granules
Expanded polystyrene (EPS) beads.
Expanded polystyrene (EPS) granules.
Polyurethane (PUR) granules.
Foamed insulants
Urea-formaldehyde (UF).
Polyurethane (PUR).

Там и противопожарные разрывы в теплоизоляции....

Нет - сказали участники форума. Лучше смотреть мультики про "что-то"...НО!!

Но в этот момент в дискуссию вмешался GL.

Дорогому GL!! и возможно не менее дорогому MIKKу (что бы переписать схемы сверления в стене для разработки своих Белорусских "Рекомендаций...", самым чудесным образом совпадающими с "Рекомендациями ..." Дмитрия) выставляю литературно оформленное действующее Regulatiоn c описанием требований по самым существенным вопросам с учетом внесения "улучшений" в административных районах GB - подчиненных Её Величества.

В отношении Н.Зелландии и того что изображено на роликах MIKK - напоминаю, что эта страна является членом "СНГ" под правлением Её Величества и Правительства Соединенного королевства.

In the opinion of the British Board of Agrément, the Isothane Technitherm Cavity Wall Stabilisation
and Insulation System is fit for its intended use provided it is installed, used and maintained as
set out in this Certificate.
Certificate No 97/3426 is accordingly awarded to Isothane Ltd.
On behalf of the British Board of Agrément.....

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
А по Русски и по проще можно?


Например, "Рекомендации..." спд фл Д.А. Боцев - бумажное обеспечение, в котором дано описание и требования к технологии, в том числе и по колбаскам и по давлению, что бы стену не развалить и по производительности, а уж по плотности - так это же обязательно и про формальдегид - что бы все правильно.


Дорогому GL!! и возможно не менее дорогому MIKKу (что бы переписать схемы сверления в стене для разработки своих Белорусских "Рекомендаций...", самым чудесным образом совпадающими с "Рекомендациями ..." Дмитрия) выставляю литературно оформленное действующее Regulatiоn c описанием требований по самым существенным вопросам с учетом внесения "улучшений" в административных районах GB - подчиненных Её Величества.

Эта фотография, ник странник из Беларуси, гуляет по инету лет десять. Там подробно была рассказана технология заполнения пустотелых конструкций стен с подробным описанием техпроцесса. спд фл Д.А. Боцев тогда еще пеноизолом заниматься не планировал, если судить по его постам :)
Sandy, можете сами спросить у Дмитрия, я думаю он подтвердит мои слова.
« : 26/11/2010 20:36 mikk »

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
А по Русски и по проще можно?

Да, конечно. Можно - читайте "Рекомендации... "  проектного института ЦНИИЭП жилища, Москва, Россия - проще некуда...
Для получения "Рекомендаций..." с письменными офертами обращаться в НПП ЛОГРУС.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
У Новозеландцев похоже установка с регулируемой производительностью. В гипсокартон с большой закачать проблематично, что бы пузом не выдавило.


Попытайтесь обратиться в контору "Жидкий пенопласт". Учитывая Ваши особо дружеские отношения, Вам занедорого продадут ИНСТРУКЦИЮ, "как закачать под гипсокартон, и штобы пузо не было".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
На вашем видео, когда вы заливаете, сначала белая масса вытекает из переднего отверстия, потом, когда Вы переставляете шланг, почему то начинает вытекать из заднего, а не из следующего отверстия. Почему так?


А хрен его знает. Пути пеноизола внутри стены - неисповедимы, особливо если он - полужидкий для лучшей текучести и давления поддать как след. Хоть о каком видео идет речь? Сыллку киньте.

Любопытно не это. Любопытно, что Новозеландцы льют очень жидкоподвижный пеноизол, как видно из ихнего видео.

http://www.youtube.com/watch?v=noz6TCOnl14&feature=mfu_in_order&list=UL
« : 26/11/2010 21:56 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

Эта фотография, ник странник из Беларуси, гуляет по инету лет десять. Там подробно была рассказана технология заполнения пустотелых конструкций стен с подробным описанием техпроцесса.


А ссылочку можно? Может, чего полезного узнаю?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
А хрен его знает. Пути пеноизола внутри стены - неисповедимы, особливо если он - полужидкий для лучшей текучести и давления поддать как след. Хоть о каком видео идет речь? Сыллку киньте.
Любопытно не это. Любопытно, что Новозеландцы льют очень жидкоподвижный пеноизол, как видно из ихнего видео.


Да в общем то пути его "исповедимы". Не исповедимы если из одной "дырки" качать и без контроля заполнения :)

А с чего вы решили, что на этом ролике очень жидкоподвижный пеноизол я бы так категорично не утверждал. А Sandy бы сказал, может это и не пеноизол вовсе :D