: Вопросы от новичка.  ( 7505 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Вопросы от новичка.
« #15 : 17/12/2010 00:25 »
Ув.Автор: Agent00x, В своем самом первом посте Вы пишите: Форум просматривал и анализировал . А впечатление обратное... иначе таких вопросов невозникло.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Вопросы от новичка.
« #16 : 17/12/2010 09:59 »
Установка СТАНДАРТ - предназначена для прямых заливок, на стройплощадках. Установки для пр-ва листа - гараздо проще, дешевле и исполнены под иные задачи.


Я бы Вам по вопросам пр-ва листа посоветовал проштудировать все сообщения ПАРАДИЗА.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Agent00x

  • : 14
Re: Вопросы от новичка.
« #17 : 17/12/2010 10:19 »
Ув.greylonly может Вы и правы.Многие знают ноты,а играть музыку  могут не все.Я только учусь понимать эти "ноты".Если будут глупые вопросы заранее I am sorry.
Кто хочет,ищет возможность,если нет, причины.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Вопросы от новичка.
« #18 : 17/12/2010 11:21 »
Ув.greylonly может Вы и правы.Многие знают ноты,а играть музыку  могут не все.Я только учусь понимать эти "ноты".Если будут глупые вопросы заранее I am sorry.

Замечание было сделано не по поводу "глупых вопросов", глупых вопросов небывает - бывают глупые ответы.
Замечание было сделано по поводу вашей ссылки.

Agent00x

  • : 14
Re: Вопросы от новичка.
« #19 : 23/12/2010 22:57 »
Доброго времени суток! Достал и почистил пеногенератор.заменил всю "набивку".приступаю к его настройке.Подскажите пожалуйста в каких пределах должен находится вес пены в г\л для пеноизола?(пенить буду пока раствор ,хочу добиться устойчивой пены ) Лишняя вода там не нужна а слишком легкая пена может быстро "сесть". ???
« : 23/12/2010 23:06 Agent00x »
Кто хочет,ищет возможность,если нет, причины.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Вопросы от новичка.
« #20 : 23/12/2010 23:05 »
Доброго времени суток! Достал и почистил пеногенератор.заменил всю "набивку".приступаю к его настройке.Подскажите пожалуйста в каких пределах должен находится вес пены в г\л для пеноизола? Лишняя вода там не нужна а слишком легкая пена может быстро "сесть". ???

Прочитайте здесь: http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,1086.0.html

Agent00x

  • : 14
Re: Вопросы от новичка.
« #21 : 08/01/2011 21:39 »
Здравствуйте уважаемые знатоки! :) Вот снова созрел еще один вопрос от новичка.Кислоты применяются соляная или ортофосфорная ,эти кислоты являются реагентами со смолами или катализаторами? Если смоле нужна просто кислая среда для ускорения отвердения,возможно ли применение скажем лимонной кислоты? ;)
Кто хочет,ищет возможность,если нет, причины.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Вопросы от новичка.
« #22 : 09/01/2011 03:45 »
Да, возможно, вообще главное для полимеризации - кислотное чило pH, а вот на счёт катализатор это или реагент - не понятно: пишут, что катализатор, но пробовал на вкус, где кислоты давал по минимуму, т.е. чтоб уже вставала - вставшая смола не кислая, т.е. ионы водорода кудато делись, т.е. прореагировали, но тогда это реагент, а не катализатор.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Вопросы от новичка.
« #23 : 09/01/2011 04:13 »
ОФК - катализатор для смолы.
скорее всего возможна и лимонная кислота.. и любая другая... но тут имхо два пункта возникают:
1. не все кислоты одинаковы по цене
2. разные кислоты в силу своих других характеристик по разному запускают процесс. ...грубо говоря сшивка молекул может происходить по разному.
думаю, что Иван Д. просветит нас лучше.

зы. да и вообще.. можно без кислоты обойтись. тупо нагревом полимеризовать. :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Вопросы от новичка.
« #24 : 09/01/2011 09:17 »


зы. да и вообще.. можно без кислоты обойтись. тупо нагревом полимеризовать. :)

Это какэто? Подробней плиз...

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Вопросы от новичка.
« #25 : 09/01/2011 11:51 »
Это какэто? Подробней плиз...

смолы в баночку и на паровую баню. затвердеет.
процесс полимеризации смолы начинается с момента её варки.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Вопросы от новичка.
« #26 : 09/01/2011 19:01 »
Это какэто? Подробней плиз...

 
 Я эту тему пробовал затронуть еще два года назад . И парадиза просил ( у нево пар был) чтобы провел эксперемент - а в ответ тишина . Ведь не зрья я и еще многие греем жидкостя (чтобы ближе быть к процесу полимеризации и уменьшить количество кислоты). А вот если вместо воздуха подать горячий пар (этак градусов 120) , вот тогда что-то должно получиться неожиданое  ;D . У меня таких возможностей нет , а те у каво есть  считают это не умесным :( .
« : 09/01/2011 19:06 Тарас »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Вопросы от новичка.
« #27 : 09/01/2011 19:05 »
Ну у КФЖ понятно, есть такой момент как горячее отверждение...
А ВСНГ и КФХТП грел до кипения! нету там полимеризации.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Вопросы от новичка.
« #28 : 09/01/2011 19:11 »
Ну у КФЖ понятно, есть такой момент как горячее отверждение...
А ВСНГ и КФХТП грел до кипения! нету там полимеризации.



 Тоже самое мне ответил главный технолог завода где я беру смолу  ;D .  А она (полимеризация) сволочь есть ;D . А может и не сволочь и правильно делает что полимеризуется - ждет пока я что-то придумаю под нее ;D.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Вопросы от новичка.
« #29 : 09/01/2011 20:07 »
Да, возможно, вообще главное для полимеризации - кислотное чило pH, а вот на счёт катализатор это или реагент - не понятно: пишут, что катализатор, но пробовал на вкус, где кислоты давал по минимуму, т.е. чтоб уже вставала - вставшая смола не кислая, т.е. ионы водорода кудато делись, т.е. прореагировали, но тогда это реагент, а не катализатор.

Аналогично на смоле КФ-МТ-50.
НАстраиваем концентрацию кислоты по минимуму - чтобы только не садился. Потом свежий пеноизол можно попробовать на вкус. Есил кислоты есть избыток - явно имеет кислый вкус.

А вот реагент или катлизатор, возмжен такой вариань. Кислота запускает реакцию полимеризации, являясь катализатором для этой реакции. при этом парллеьно идет ещ куча реакций, в одной из которых кислота является реагентом.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.