: ПРО оборудование  ( 17663 )

0 1 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: ПРО оборудование
« #15 : 20/12/2010 08:19 »
Lexx77761  напиши пожалуйста что за марка пенообразователя, кислоты и что за добавки?

Кислота ортофофорная улучшенная гостовская.
А остальное  :-X

elfers

  • : 39
Re: ПРО оборудование
« #16 : 20/12/2010 08:24 »
1. А почему  :-X ???  :)
2. Вот я тут сижу и читаю форум. Наткнулся на сообщение Тараса:
 Идеальная установка должна максимально исключить человечиский фактор. Я себе представляю так. Стоит перед табой черный ящик с шлангами для реагентов , заливочным рукавом , а возле него 4 емкости . Две большие под смолу и воду и две маленькие под ПАВ и кислоту. На ящике одна кнопка пуск и два регулятора , один плотность , другой расход в минуту.
[Красны цвет - используем для модерации. Синий - указывает на цитирование]
Неужели НЕТ такой установки, а все приходится подкручивать (регуляторы)????
« : 20/12/2010 09:37 Дмитрий »

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: ПРО оборудование
« #17 : 20/12/2010 08:27 »
Если Вы такую сделаете, станите богатым человеком

elfers

  • : 39
Re: ПРО оборудование
« #18 : 20/12/2010 08:38 »
Неужели так трудно точно узнать пропорции для изготовления пеноизола

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: ПРО оборудование
« #19 : 20/12/2010 08:44 »
Пропорции известны, но вот ряд факторов, которые на них влияют, трудно соблюдать, поэтому ручками и подстраиваешь.

elfers

  • : 39
Re: ПРО оборудование
« #20 : 20/12/2010 08:51 »
А вот если ты берешь компоненты одни и те же, у одного и того же поставщика, то же прейдется вечно регулировать или выставил один раз и в путь....?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: ПРО оборудование
« #21 : 20/12/2010 09:59 »
А в чем там трудности? В пропорциях? Или в оборудование?


  И в пропорциях, и в оборудовании.

Однозначных пропорций нет. У каждого они- свои.
Ну типа как шашлык каждый по своему колбасит. Вроде у всех ингридиенты одни  и теже, и сырье - на одном рынке берут. Но - есть нюансы....В итоге - у одного все подгорает и несъедобное (а он кричит - дайте мне точные пропорции и оборудование), а другой - и на обычном костре, на палочках вместо шампуров из нержавейки сможет соорудить шедевр...

Компоненты -тоже у всех свои. По аналогии с шашлыком. Без соли Вам не обойтись в любом случае, и она, в принципе, у всех одинакова. А вот с кислотой - море вариантов. Уксус обычный, яблочный, вино добавляют, лимон, просто лук в воде дает кислую реакцию. А уж по мясу - так вообще море вариантов. А уж что касается специй...!!!!!! Т.е. получаетя главный критерий - конечный результат.

Оборудование. Вернемся опять к примеру с шашлыком. Хороше бы иметь шампуры из нержавейки.  В принципе, можно и на деревянных палочках приготовить, но они - одноразовые... да и не прочные. Мангал. Хороше бы - из нержавейки, с дырочками по дну, с вытяжкой над головой. В принципе, можно и на земле из кирпичей мангал соорудить. На природе, 1 раз в месяц выехав на пикник - так и делаем. А вот если на шашлыках деньги зарабатывать, то надо бы как-то все же посерьезней рабочее место обустроить. Хотя, с другой стороны, лично у меня дома шашлык выглядит так: покупной недорогой мангал фабричной сборки из Китая, друзья подарили на день рожджения. Намного его подварил, усилил, насверлил дырочек в донышке.
Да!!! Самое главное!  Ноу-хау!!! Обязательно к мангалу сбоку приварите крючечек - вешать на него электрофен.  Как!!!??? :o Вы до сих пор не раздуваете угли электрофеном!!!???? Да Вы что!??? ШУтите!!!???
Еще скажите, что готовитет шашлык по старинке, на дровах, а не на специальных брикетах. И еще небось разжигаете эти дрова не специальной жидкостью!!!!???? М-дя!!! Поотстали Вы от технического прогресса.
А ведь речь идет, заметьте, о таком привычном всем деле - как шашлык приготовить.


Подскажи сам какие компоненты используешь?


Пенообразователь АБСК, смолу КФ-МТ-50 модифицированную (http://www.penoizol.dn.ua/components.php),
модифицирующие добавки есть ноу-хау, и потому не продаются и не обсуждаются в открытом доступе,
отвердитель - кислота ортофосфорная техническая. Есть еще в продаже кислота ортофосфорная пищевая. Но она несколько дороже, поскольку для пищевых целей её получают из технической, дополнительно тщательно очищая от примесей. В итоге - кислота дорожает, но ведь и мы пеноизол не в пищу используем. Иногда пищевую кислоту используем, когда у поставщика перебои с технической. Никакого влияния на качество пеноизола - не обнаружили.  азве что - несколько дороже обходится. Короче, получается, как если на телеге колеса смазывать сливочным маслом вместо дегтя - результат тот-же, но дороже.

Lexx77761  напиши пожалуйста что за марка пенообразователя, кислоты и что за добавки?


ЛСН - лаурит сульфат натрия. Производитель - не важен. В любом случае - он будет "импортный". Чтоб долго не искать -  можете купить на ближайшем оптовом хозяйственном рынке в канистре под названием "Жидкое мыло". Что подешевле. Там основной действующий компонент - ЛСН, + вода, + отдушка, + еще какая хрень пара капель для понтов (типа - настойка ромашки, чтоб потенция была ОГОГО!!! на 7% чаще!!!!  ;D)

Еще о "добавках". Вопрос сводится не к тому, чтобы улучшить качество конечного продукта, а чтобы при этом цена была - не заоблочной. А уж чего добавлять и сколько - личное дело каждого. Я бы Вам посоветовал пока на этом не заморачиваться. Для начала научитесь "готовить шашлык" - чтобы не подгорал, а уже потом с опытом, придет понимание, знание, чего и сколько в этот "шашлык" добавить, чесночка или перчика, или может, какую травку "секретную". И будете тогда, как Лекс, высокопарно умничать на форуме по поводу "секретных добавок" -  :-X

В конечном итоге, сработает простой принцип: чем занимаешься - тем интересуешься, чем интересуешься, тем и занимаешься.
 И через некоторое время после того, как начнете лить первый объект "за деньги", незаметно для себя самого - обрастете связями, знакомствами, источниками информации, знаниями. И будет у Вас своя "фирменная" секретная добавка в смолу, которую Вам по пьяне выболтает расслабившийся коллега, или сами че нить нароете в инете, или купите у того - же Лекса.



2. Вот я тут сижу и читаю форум. Наткнулся на сообщение Тараса:
 Идеальная установка должна максимально исключить человечиский фактор. Я себе представляю так. Стоит перед табой черный ящик с шлангами для реагентов , заливочным рукавом , а возле него 4 емкости . Две большие под смолу и воду и две маленькие под ПАВ и кислоту. На ящике одна кнопка пуск и два регулятора , один плотность , другой расход в минуту.

Неужели НЕТ такой установки, а все приходится подкручивать (регуляторы)????


Почему нет. Есть. Где-то тут на форуме есть тема про установку из Новой Зеландии. Там полностью управление - по компьютеру. Боюсь, вот только, что купить её - будет не по карману. Да и сырье она потребует - своё.
  Сваять подобный девайс в наших условиях - технически вполне реально. И в конечном итоге - таки сваяем.
Только вот подкручивать - там все равно придется лично Вам. Пусть, не напрямую, крантики вертеть придется, а это за Вас сделает компьютер, но все равно кой какие мозги включать придется. Эта установка будет чем-то напоминать по принципу управления современную стиральную машинку автомат. Будет заложено несколько жестких программ заливки, разработанных изготовителем. Будет режим "ручная работа" - это когда Вы самостоятельно укажете компьютеру, чего и сколько куда вертеть. Будет режим - "пользовательская программа" - это когда Вы самостоятельно разработанный-проверенный режим заливки пожелаете записать в память компьютера своей установки, присвоив программе запоминающееся и яркое название, типа: "Смола - х...ня", " Смола - полная х...ня!".

Но все это будет реально лишь при условии, что смола -хоть как-то вписывается в какие-то более-менее приемлемые параметры.  Пока же, покупка смолы чем-то напоминает наш пример с шашлыком, а именно - закупка мяса. Ну не бывает абсолютно одинакового мяса, даже у одного и того-же продавца на рынке. Все время немного отличается. Опять-же - срок хранения.  Свойства смолы сильно меняются при хранении.

А вот если ты берешь компоненты одни и те же, у одного и того же поставщика, то же прейдется вечно регулировать или выставил один раз и в путь....?


Выставить один раз и в путь - не получится. Прежде всего - смола разнится. Еще разнится - вода. Но с этим еще можно как-то побороться, например мы - один раз приспособились к своей воде из нашего крана, и ее возим с собой.

Еще разнится  - температура на улице. Одно дело -- работать, когда на улице воздух 0о, вода из крана +2о, а смола за ночь остыла вообще до -5о, и совсем иное -- летом, когда на улице +20о (смола и вода, соответственно, тоже +20о). А еще ведь бывает и +40о.
Т.е. теоретически это все можно "зашить" в компьютер. Но этого пока нет.
Еще фактор - новая смола. Вот представь, только-только купил себе описанный выше агрегат, настроил её, к примеру, под смолу КФ-МТ-50....а тут бац! На заводе насос сломался. И 2 недели - ты без смолы. И тогда берешь КФ-ТИ...а она, сЦуко, в компьютере, не прописана....

Ну, короче, понятно? Вот приди в кафе,  и спроси, почему они шашлык вручную жарят, а не автомат с компьютером на это дело приспособили?

Или вот еще пример. Рассказывали про некую американскую фирму, специализирующуюся на выпуске воздушных фильтров для автомобилей. Так у них все фильтры - вручную клеят. Почему не автомат? А потому, что модификации этих фильтров настолько быстро меняются, что дешевле использовать ручной труд, нежели под каждый фильтр линию городить.

Т.е. по ДОСТУПНОМУ Вам сейчас оборудованию (сколько ссылок на продавцов оборудования Вам выдает Гугл?)
вопрос сводится не к тому, придется крутить-не придется крутить.
 Придется крутить  в любом случае.
Оборудование разнится способностью эти настройки "держать". Т.е. к примеру, Вы с утра настроили установку, и она как долго без Вашего вмешательства проработает? 5 минут? 10 минут? день? неделю? месяц?

 Пример. Купили установку. Включили. Настроили. А в сети напряжение поменялось...кто-то кофемолку включил. Центробежные насосы начинают сдыхать... Начинаем городить трансформаторы-нормализаторы.

Опять настроили - включили ....вообще напругу отключили. Начинаем генератор покупать.
Настроили включили - шнур питания в установке переломался в 5-ти местах (было у нас и такое, Китайский, подешевле, поставили, сцуки! >:()

Поменяли шнур, настроили-включили...сдох насос , что кислоту качает!!! >:( Оказывается он был из чугуна и его ресурс составляет ... держитесь за стул... 50 кубов!!! (2 дня работы).

Купили новый насос, бронзовый (у этого ресурс - до 2 месяцев), настроили-включили....смола, сЦуко, в бочке, подсохла, на стеночках образовалась корочка, и все это дело насыпалось в смолу, и теперь засоряет дырочки в регулировочных краниках (там диаметр то всего - 2-3 мм).

Отфильтровали смолу, настроили-включили....мля, смола на солнышке в бочке подогрелась, её текучесть изменилась, и теперь уже в крантике дырочку надо по иному настраивать (как вариант - Вам могут предложить фильеры)...

НАстроили-включили...смола остыла. Научились контралировать температуру, вязкость смолы,....мля, объект попался, надо на высоте работать и понизу лить. Т.е. вверх-вниз скакать по лесам, с установкой и бочками...

Изобрели длинные шланги
...настроили-включили...
мля...из-за перепадов скакания по высоте - тоже настройки слетают...

Бросили все нахрен, засели за учебники, (вариант - форум, интернет) - начали разбираться....нашли насосы, что кислоты не боятся, нашли насосы, что на высоту качают, нашли способы дозирования, что ТОЧНО все держат (ну там всякие частотные регуляторы, шестереночные насосы, что 150 атм давят)...

Настроили-включили..мля...смесительный рукав забился... нашли рукав, что поддется легко прочистке, изобрели целую технологию чтобы чистить за 5 сек...

Настроили-включили....ну и т.д.
« : 20/12/2010 11:46 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: ПРО оборудование
« #22 : 20/12/2010 11:03 »
Я насчёт электрофена , обычный или с частотным преобразователем и возможностью контроля по дисплею колличества кислорода и сылы потока воздуха.

elfers

  • : 39
Re: ПРО оборудование
« #23 : 23/12/2010 18:47 »
Нашел одно объявление у себя по месту, позвонил спросил, что за фирма, сказали что оборудование из воронежа. А что за фирма кто знает? http://www.avito.ru/items/poltavskaya_professionalnoe_oborudovanie_oborudovanie_dlya_biznesa_12804879

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: ПРО оборудование
« #24 : 23/12/2010 19:04 »
То elfers: Ваши сумления и разности понятны. Всегда существуют моменты:
а) Недоверие производителям разных установок
б) Нехватка начального капитала (нежелание им разбрасыватца)

Пункт а) решаетца ВРЕМЕНЕМ.
Пункт б) решаетца простым арифметическим сложением и вычитанием. Вы можете купить сейчас установку по-дешевле, но потратить потом кучу времени и средств на доводку еёе "до ума". С возможностью даже "пролететь мимо следующего сезона".
Или купить сразу рабочую установку, куб-два отлить на набивку руки, и начать зарабатывать деньги.

elfers

  • : 39
Re: ПРО оборудование
« #25 : 23/12/2010 19:26 »
И опять вопрос: Какую установку лучше мне как начинающему?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: ПРО оборудование
« #26 : 23/12/2010 19:47 »
И опять вопрос: Какую установку лучше мне как начинающему?

любую.
когда начнете.. и если захотите.. поймёте и поймаете суть процесс.. тогда только будет вам понятно..
типа купил убитую девятку.. да. ездит.. но хреново. отремонтировал.. лучше стало.. но не лучше чем у мерседеса.. в итоге купил мерседес.. всё отлично.. но ролс-ройс при затратах в итоге вообще супер. даже самому не надо ездить.. водитель в подарок, плюс куча опций.

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: ПРО оборудование
« #27 : 24/12/2010 02:09 »
И опять вопрос: Какую установку лучше мне как начинающему?


Лучше озадачьтесь вопросом - какую не надо!!!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

elfers

  • : 39
Re: ПРО оборудование
« #28 : 24/12/2010 16:23 »
и какую не надо? Вот мне greylonly хочет показать "свою установку типа Стандарт, но мощнее"

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: ПРО оборудование
« #29 : 24/12/2010 16:32 »
Посетите "Черный список" форума. Там отзывы недовольных покупателей.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.