: Двухкомпонентная смола от ЛОГРУСА.  ( 4684 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 Докатились слухи о новой смоле, ожидаемой в следующем году.
ТТХ:
двухкомпонентная
дешевле

По совокупности факторов вытекает предположение, что подобным образом (двухкомпонентность) продлевается срок хранения смолы и резко удешевляется её производство. Сварить обычным способом смолу, чтобы и реакционность была высокая, и хоть какое-то разумное время при этом хранилась - еще та задача.
То-ли дело -  прям на стройплощадке в бочке мешалкой заколбасил компот из взаимоисключающих компонентов. Лишь бы на время заливки не прихватилась. Тут тебе и компоненты можно не особо "заумные" использовать, и свойства у смолы получить - ядреные!!!!

Прокомментируйте, плз.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Alexandr58

  • Участники клуба
  • **
  • : 32
Появится возможность экспериментировать не только с пропорциями смолы/кислоты, но и теперь еще и с пропорциями компонентов кислоты )))

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
О слухах, личной переписке... и долговечности пенопласта

В порядке личного общения, некто из участников форума спросил у меня личное мнение о применении усадок в новой смоле, а затем мое личное письмо этот участник форума представил ЛОГРУСу, который, не посчитал, что у нас есть возможность обменимавться личными сообщениями и воспринял это как ведение некой подрывной работы.... поскольку мое личное мнение оказалось не совпадающим.
Более того, не могу точно утверждать но мне показалось, что граждан осуществил следующие действия: сперва обмен мнениями с товарищами, потом посещение производства ЛОГРУС с получением пояснений и объяснений, потом переписка со мной, а потом - ...аа вот гражданин ЛОГРУС .. Sandy пишет!!!
Вообще-то, в вековых традициях Руси:  "доносчику - первый кнут". Наверно получил благодарность??

ВЫВОД:
1. Пояснения разработчика технологии могут быть такими, что бы не оставлять в сознании заинтересованных лиц хотя бы тень сомнения.
А если такое произошло - значит ЛОГРУС плохо объяснял... и на производстве и на форуме.
 
2. Граждане - не надо мне писать и спрашивать, ни о чем: ни про капилярность, ни про Рекомендации.., ни про конструкции правильной стены..., ни про гипсокартон, ни про долговечность пенопласта из новой смолы с добавкой, ни про легализацию пенопласта в строительных комплексах регионов...

ДАЛЕЕ.... Карбамидный утеплитель не менее сложен, чем автомобиль формумы-1, или современный истребитель МИГ...
Если в одном месте разработчики что-то "улучшили" - не может быть такого, что бы в другом месте что-то не изменилось!!!   и Михайло Ломоносов прав тысячу раз подряд.
И даже Гриб прав - фарш в обратную сторону не идет... добавку внесли?? рецептуру изменили?? а как в обратную сторону по свойствам??

Между тем, следует вспомнить для чего разрабатывался материал долговечностью 78 лет??
ОТВЕТ: Для домов 1 и 2 категории.

На форуме есть раздел - ПАРАДИЗ заливает в киппичную кладку 6-ти этажного дома, где наружный слой конструкции ограждения аж из 2-х кирпичей (это дом 1 или 2 категории). И разработчики проекта дома доверили ПАРАДИЗУ исполнение работ в том числе и потому, что долговечность 78 лет.

А по теме: "Домик из картона..." - домик на 1,5 этажа имеет рамную деревянную конструкцию, наружный слой из ЦСП, внутрениий - что-то вроде гипсокартона, в середине - заливка пеноизолом, долговечностью 78 лет.

Архитектурно-строительный вопрос к участникам форума:
нужна ли "Домику из картона..." и деревянных конструкций долговечность утеплителя в 78 лет (или хотябы в 50 лет)??

На форуме выставляются адреса YourTube с показом заливки, в том числе и UF F.
Уважаемый GL - ну хоть бы раз сообщил бы форумчанам о долговечности буржуазного утеплителя, который так красиво заполняет деревянообразную конструкцию в Н. Зеландии.... или читал.. с Гуглом и он Вам не перевел??
А заодно и численные значения общепринятых показателей климата в единицах ГОСП: в России, в Украине, Н. Зеландии, Англии...., что бы приблизительно понять - сколько лет выдержит прекрасный, чудесный, красивый и замечательный "Домик из картона"?? и нахрена ему долговечность утеплителя 78 лет???
Как зайцу стоп-сигнал??

А в остальном все хорошо.
26.12.2010 министерство строительного комплекса московской области приняло решение о допуске к применению в строительстве области карбамидный пенопласт МЕТТЭМПЛАСТ....

Это и есть мой Новогодний подарок форумчанам... и тому засранцу который меня заложил...
« : 31/12/2010 11:42 Sandy »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

....
26.12.2010 министерство строительного комплекса московской области приняло решение о допуске к применению в строительстве области карбамидный пенопласт МЕТТЭМПЛАСТ....

Это и есть мой Новогодний подарок форумчанам... и тому засранцу который меня заложил...


Эх... стучать - так стучать.
 ;D
Я тоже хочу, в сложившихся традициях, настучать форумчанам на Sandy.

Используя инфу из личной переписки (документы, протоколы заседаний и т.п.).
Решение это (см. выше - " О допуске...") принято БЛАГОДАРЯ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО телодвижениям, предпринятым г. Sandy.
Куда надо - ходил, чего надо - говорил, кому надо - глазки строил, нужные "бамажки" на непонятном простому смертному форумчанину языке плодил в неимоверных количествах.
И таки победил.
А Вы говорите - непонятно изъясняется! Кому надо - даже очень понятно получается.
Это  мы с Вами - чегой-то недоучили!
 ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
О слухах, личной переписке... и долговечности пенопласта

.........
А в остальном все хорошо.
26.12.2010 министерство строительного комплекса московской области приняло решение о допуске к применению в строительстве области карбамидный пенопласт МЕТТЭМПЛАСТ....

Это и есть мой Новогодний подарок форумчанам... и тому засранцу который меня заложил...

Примите мои аплодисменты! Как говорится респект и уважуха!
А само решение где глянуть можно? Может его в библиотеке разместить?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Присоединяюсь к поздравлениям нашего уважаемого Sandy!!!
Очень весомый вклад в дало Пеноизольного движения.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511

Архитектурно-строительный вопрос к участникам форума:
нужна ли "Домику из картона..." и деревянных конструкций долговечность утеплителя в 78 лет (или хотябы в 50 лет)??

 - сколько лет выдержит прекрасный, чудесный, красивый и замечательный "Домик из картона"?? и нахрена ему долговечность утеплителя 78 лет???


Не прав, Sandy. Правильно построенный дом с использованием деревянных конструкций сто лет простоит. Не так давно перекладывал полы в полуподвальном помещении, сторение 1950 г, не ремонтировалось.  Вскрыл доски - запахло мёдом - оказывается лаги (скорей балки 120х120) обмазаны натуральным воском, потом заметил зелёные зёрна - оказался медный купорос, короче - и лаги, и половые доски оставил старые - всё в отличном состоянии, только земля просела под кирпичами, на которых лаги лежали и пол волнами пошол. Просто не стоит пренебрегать при использовании деревянных конструкций противогнилистые составы, сымый дешовый из них - медный купорос. 

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
А где документы или номер. Вы ведь Санди всегда просите выложить документы, их нет, есть только Ваши слова. На официальном сайте нет такого постановления.
Что в документах прописано, т.е. кто имеет право выполнять работы, какие материалы используются, на основании каких ТУ?

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Вскрыл доски - запахло мёдом - оказывается лаги (скорей балки 120х120) обмазаны натуральным воском, потом заметил зелёные зёрна - оказался медный купорос, короче - и лаги, и половые доски оставил старые - всё в отличном состоянии

Действительно... тут же возникает у номера такого-то вопрос: какой системой утепления предусмотрено применение меда, воска, купороса.. - это утерянная технология.

Например, как - по какой технологии, из каких материалов восстановлено сгоревшее летом 2010г жилье в России??  .. ни воска, ни меда, ни купороса, ни мочи молодого поросенка.. - ничего.. и как стоятся современные "Домики из картона.."??

Я о - "зайце и его стоп-сигнале" как о символе "несоответствия", я - том, что коль в России приняты строительные Евроматериалы, то следовало бы принять и долговечность утеплителя равной этим (без воска, купороса...) материалам.. так как  принято в ЕвроСоюзе.
Я о том, что современные "Домики из ..." сами знаете чего, не являются домами 1 или 2 категории и на них не распространяются претензии архитекторов по долговечности утеплителя.

Иное - есть не что либо компромисное , а "в огороде бузина, а в Киеве (и в Донецке) - дядька" - сочетание не сочетаемого...

Дорогой GL!! 
Ну почему мне достается самое трудное.. - переписка с номерами, отношения к архитектуре и строительству не имеющими..
Плз, озвучь принятые в ЕвроСоюзе требования по долговечности утеплителей ...
и в частности UF F
« : 02/01/2011 10:53 Sandy »

viktor17

  • : 47
2 Sandy

Вы недавно утверждали, : опрометчиво, что:

ПОВТОРНО:
Привожу пример.
Летом этого года в России много чего сгорело, однако восстановление и строительство новых одноэтажных жилых домов, коровников, свинарников, дач, саун, бань и курятников осуществлено без применения карбамидного утеплителя, а как обычно ППС и минвата


Оказалось, как минимум, в одном селе, где сгорело 340 домов, а построено 401 (Верхняя Верея), применяли КФП.

Теперь: по какой технологии, из каких материалов восстановлено сгоревшее летом 2010г жилье в России??  .. ни воска, ни меда, ни купороса, ни мочи молодого поросенка.. - ничего..

А ну, вдруг, в соседнем селе окажется...  :o

« : 02/01/2011 16:30 viktor17 »

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Правильно.

В отношении опрометчивости, то же правильно, потому что:
- источник информации и технологию - Вы не указали, возможно, что это где-то рядом с "Верхней Вольтой"??
- и с ... чувством сами же и ждете - "А ну вдруг, в соседнем селе окажется..."

Повторяю: не читал сообщения в газетах, интернете, по телевидению о применении "карбамидного пенопласта МЕТТЭМПЛАСТ" при восстановлении сгоревшего жилья летом 2010...
не известны мне такие факты.

Дорогой GL!! 
Ну почему мне достается самое трудное.. - переписка с номерами, отношения к архитектуре и строительству не имеющими..
Плз, озвучь принятые в ЕвроСоюзе требования по долговечности утеплителей ...
и в частности UF F

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
The accurate estimation of the thermal performance of insulation products used in buildings over their expected lifetime
has been a recognized challenge for over 25 years. This is because the lifetime of such products is long, thermal aging is
caused by the diffusion of a multitude of gases, and the insulation product is not homogeneous

Да нету у них никаких понятий по долговечности.  Если срок утеплителя приближаетца к 25 годам (без значительных изменений по массе и теплопроводности), то считаетца "пожизненной" или "вечной".
А они есче даже в принцыпе неопределились " как мерять старение утеплителя"... :D
ТО ЧТО ОНО СТАРЕЕТ, - это и козе понятно, а вот методику определения этого старения пока определяют. Одна была предложена в 200, другая в 2003 году. Так что можем подождать результатов.
Кому будет интересно, можно ознакомитца здесь:
http://www.huntsman.com/pu/Media/2007_CPI_Paper_Singh_Coleman.pdf

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
GL!!!!

Но эти материалы применяются в строительстве в России, где показатель "долговечность" - обязанный ГОСТ к декларации и представлению в строительстве...

Доргой.... Пожалуйста.  Разъясни народу: как позиционирует себя ППС, ЭППС, Минвата, Стекловата.... по показателю долговечность утеплителя на рынке России.