: С этим надо что-то делать!  ( 8515 )

0 1 .

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
viktor17!!!!!!! ПРАВИЛЬНО.  С ВИКИ - разобрались.... на обиженных - воду возят.
*******************************************************
Эх… наихитрейший GL!!
Не хочешь воспользоваться моей добротой и интеллектуальным образом получить по маковке… опять мне самое не популярное….

Помню вреднючего старшину роты - прапорщик Судак В.С.
Все свои хозяйственные инициативы начинались со слов: "Вот я с командиром роты посоветовался и решил...."

Ниже следующий перевод предварительно согласован с Адилем (не хочу сообщать неправильный перевод) и я решил:

Essentially, three types of retrospective cavity fill are likely to be encountered: Looseblown mineral wool (glass or rock); Expanded polystyrene bead (EPS); and Ureaformaldehydef oam (UF). Each has its place, but all are approximately equivalent in insulation properties.
UF tends to be less favoured than the other two products and is
unsuitable for use where the wall is moderately or severely exposed to incident weather, but was much used in the 1960s/70s, until perceptions that formaldehyde gas was one cause of a ‘sick-building’ syndrome caused it to be regarded with suspicion. An adverse effect has not been convincingly proved.


"По существу три типа применявшихся ранее способов заполнения полости конструкции, вероятно, будут сопоставлены: минеральная вата (стекло или каменная); плиты ЭППС; и заливочный карбамидный утеплитель.

У каждого есть свое место в системе теплоизоляции здания, но все утеплители приблизительно эквивалентны в свойствах теплоизоляции.

Заливочный утеплитель имеет тенденцию быть менее привлекательным, чем другие два продукта, и менее удобным для применения, когда стена умеренно или строго рассчитана в зависимости от случайностей климатических условий.

Утеплитель широко применялся в 1960/70гг, до восприятия того, что эмиссия формальдегида была причиной возникновения синдрома  «помещения с нездоровым микроклиматом», что заставило относиться к заливочному пенопласту с подозрением.

Тем не менее, негативное воздействие заливочного карбамидного утеплителя не было убедительно доказано".

Вот с окончательным мнением юридического лица, обладающего властными полномочиями по организации применения UF в стротельном комплексе и ответственностью за содеянное, мы и закончим разговор и передадим привет болтушке Вики.....

СПРАВКА.
Действительно, применявшийся ранее UF на основе смол выпускавшихся ранее имели исключительно высокие уровни эмиссии.
Прилагаю табличку свойств. Все что указано - не применяется.
Современные КФС имеют нормы формальдегида E0, E1, в том числе выпускаемые заводами в Подмосковье.

А при чем тут порофоры, применяемые при отверждении новолаков??

S.R.

  • : 41
А теперь - по делу.

Кто нить внятно пояснит такую ситуацию. А Вот я ща в эту самую ВИКИ залезу (токо непонял, какую мне? В русскязычную или англоязычную?)
Получится текст исправить? Или в чем проблем?



Если Вы в совершенстве владеете английским, то можете, конечно, и на англоязычную Вики зайти и править.
Но потренируйтесь, для начала, в родных пенатах.

Заходите на статью по ссылке:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карбамидно-формальдегидный пенопласт

Вверху страницы будут 3 ярлыка: «Обсуждение», «Правка» и «История».

История – это весь лог предыдущих правок с момента зарождения статьи.
Обсуждение – тут дискуссии по поводу тех или иных правок.
Правка – и откроется окно правки. И можете писать все, что Вам заблагорассудится. Абсолютно все.

Но…

Но учтите, что все Вами написанное так-же успешно будут править и другие.

Возникнут вопросы – слева кликаете на «Справка». Справочная  информация излишне иерархично представлена, сложновата, но азы можно понять достаточно быстро.

И еще. Как писать в Википедию познается достаточно быстро. Тут вопрос «ЧТО» писать. Настоятельно советую ознакомится с принятыми в Википедии правилами ссылочности на авторитетные источники. Что есть авторитетный источник и т.д. Это оЧЧЧЧЧЧень важно. Крайне важно разобраться в этом вопросе.

Если не разберетесь с «авторитетными источниками», то получится как у Логрус: «…Вы правы, особенно когда пытаешься принять участие, а твои высказывания некто анонимный аккуратно убирает. Несмотря на очевидность утверждений. …» - т.к. по всей видимости в определение «очевидное утверждение» Логрус и Википедия вкладывают различный смысл. :)
И если утверждение не очевидно – то следовательно требуется ссылка на АИ (авторитетный источник). И если такой ссылки нет – то любой может такое утверждение убрать. Что по всей видимости и произошло.

Дерзайте.

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
Теперь понятно откуда в Викки такая информация про КФП. Без ссылок на авторитетные источники, любая новейшая информация не проходит. А все авторитетные источники в библиотеках покрылись толстым слоем пыли на полках, ведь они были написаны еще во времена черно-белых телевизоров и бобинных магнитофонов. Тогда ученый народ писал какие то труды, сейчас похоже это уже не модно. И то, что эмиссия Ф в современном КФП достигла высот Е-0, Е-1,похоже мало кому известно.. а кто владеет ситуацией, не стремится стать авторитетным источником, а тем более делать правки в Викпедии. Вот и получаем то, что имеем. И все конкурирующие структуры этим неплохо пользуются.
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

S.R.

  • : 41
Без ссылок на авторитетные источники, любая новейшая информация не проходит.

Абсолютно верно.

кто владеет ситуацией, не стремится стать авторитетным источником, а тем более делать правки в Викпедии.

И правильно делает. Я бы сказал – это очень мудрая и правильная политика, основы которой – грамотная рекламная работа, основанная на глубоком понимании работы тех или иных рекламных площадок.

И все конкурирующие структуры этим неплохо пользуются.

У вас нет никаких особых «конкурирующих структур» кроме вас самих.
Чем сильнее вы будете противостоять мифическим «конкурирующим структурам» – тем сильнее будет сопротивление самоорганизующейся системы, что в наглядном виде будет выглядеть как антиреклама.
Одна из причин столь бурного развития Википедии и её популярности это как раз и есть действенный механизм противления рекламному воздействию, организованный по принципу самоорганизующейся системы, управляемой по обратным связям. - Чем сильнее раздражитель, тем сильнее будет отклик.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
....
Но потренируйтесь, для начала, в родных пенатах.

ГЛавное - начать, а там и кавалерия подтянется...

(Хотя, с другой стороны, как сейчас нас вразумительно поправит г. GL, "ну нах...танкам кавалерия?" ;))

...и откроется окно правки. И можете писать все, что Вам заблагорассудится. Абсолютно все.

 
   Ну вот...уже виден свет в конце тоннеля...а то "привет Вики!... привет Вики!"
А ей от Ваших приветов - ни холодно, ни жарко. Как читали потенциальные покупаетли КФП эту самую Вики, так и будут читать. Как бежали потом дружненько покупать все что угодно, только не КФП, так и будут бежать!


Но…

Но учтите, что все Вами написанное так-же успешно будут править и другие.



   "Другие", это КТО?

Варианты:

1) Модераторы владельцев ресурса.

2) Конкуренты, производящие иные утеплители?

3) Г.г. GL, ЛОГРУС, ДМИТРИЙ, ЛЕКС, ВАНЯТКО (Этот ваще им (ВИКИ) крышу снесет за пару вечеров!!!!) и остальные 965 пользователей форума?
Если не разберетесь с «авторитетными источниками», то получится как у Логрус: «…Вы правы, особенно когда пытаешься принять участие, а твои высказывания некто анонимный аккуратно убирает. Несмотря на очевидность утверждений. …» - т.к. по всей видимости в определение «очевидное утверждение» Логрус и Википедия вкладывают различный смысл. :)
И если утверждение не очевидно – то следовательно требуется ссылка на АИ (авторитетный источник). И если такой ссылки нет – то любой может такое утверждение убрать. Что по всей видимости и произошло.


Т.е., насколько я понял из Ваших слов устройство "механизьма"...

Если удалось текст привязать к тому, что в ВИКИ называется "Авторитетным источником" - то ни одна сЦу....пардон, конкурент, не сможет текст подправить?
А если таковой привязки создать не удается, то что мешает повторно, при необходимости (происки врагов  ;)) еще раз отредактировать?
Гы-ы-ы... прикольно.

Дерзайте.


Дерзаю.

План таков.

Ща тут создаем в соответствующем разделе темку. Туда сносим текст из ВИКИ. Вернее - несколько текстов:

ПРо пеноизол,
Про пенобетон,
ПРо вату
ПРо ППС
...
И т.д.

Сообща всем коллективом - правим.

И получаем статью (СТАТЬИ!!!) - соответствующей ориентации. Оригинальный текст которых - находится в доступном для заинтерсованых лиц месте.

Дальше немного подправляем програмный код этого форума. И после этого - всяк, сюда входящий, вначале попадает на ВИКИ , где производит вручную соответствующую правку, сверяясь с оригиналом статьи (статей). И только после этого - уже попадает домой....пардон, на форум.

  Вроде ...так!
И это все?
Так просто?
Ув. S.R.!!!
Дорогой Вы мой!!!!
Ну где ж Вы раньше были??????
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
а кто владеет ситуацией, не стремится стать авторитетным источником, а тем более делать правки в Викпедии.

Абсолютно верно.
И правильно делает. Я бы сказал – это очень мудрая и правильная политика, основы которой – грамотная рекламная работа, основанная на глубоком понимании работы тех или иных рекламных площадок.


 А вот с этого места - можно поподробнее?

Мне вот такие моменты - не столь очевидны. И чем Вам ВИКИ - не рекламная площадка?

Как АНТИРЕКЛАМНАЯ - ведь вот же, очевдно - вполне работает!
  "... твои высказывания некто анонимный аккуратно убирает..."

 В чем подвох?
« : 10/01/2011 10:45 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

S.R.

  • : 41
Но…

Но учтите, что все Вами написанное так-же успешно будут править и другие.

   "Другие", это КТО?

Варианты:
1) Модераторы владельцев ресурса.
2) Конкуренты, производящие иные утеплители?
3) Г.г. GL, ЛОГРУС, ДМИТРИЙ, ЛЕКС, ВАНЯТКО (Этот ваще им (ВИКИ) крышу снесет за пару вечеров!!!!) и остальные 965 пользователей форума?
Т.е., насколько я понял из Ваших слов устройство "механизьма"...
 


1) У Вики нет Модераторов в общепринятом смысле. Но есть преогромнейшая армия т.н. «смотрящих» с разными уровнями полномочий, которые и обеспечивают соблюдение четко прописанных и структурированных правил Википедии в коллегиальный способ. И прежде чем начнете писать в Википедию – изучите эти правила. Они не сложные.

2) В скромности Вам не откажешь. Может это прозвучит для вас обидно, но пеноизольщиков никто и никогда не рассматривал всерьез – уж слишком мелкий это бизнес, - так на уровне стат. погрешности. Поэтому если и винить конкурентов, то в самую последнюю очередь. А в первую очередь вините самих себя – в необдуманной рекламной политике.

3) Для «карбамидно-формальдегидного пенопласта» наипервейшими конкурентами являются держатели торговых марок, под которыми он выпускается. Вы ЭТО хотели от меня услышать? – ну так это секрет Полишенеля.


Если удалось текст привязать к тому, что в ВИКИ называется "Авторитетным источником" - то ни одна сЦу....пардон, конкурент, не сможет текст подправить?

Ну почему-же - сможет. А Вы, в свою очередь, можете с такой правкой не согласиться. И озвучить свое несогласие в специально отведенных на то местах. Или-же обратиться к «смотрящим» более высокого уровня, чтобы рассудили. И если у этой сЦу… будет более весомая аргументация – Ваша редакция будет изменена.
Ну и потом никто ведь не запрещает каждой отдельно взятой сЦу… рядом с Вашим фрагментом написать свой, тоже опирающийся на АИ (авторитетный источник).

что мешает повторно, при необходимости (происки врагов  ;)) еще раз отредактировать?
Гы-ы-ы... прикольно.

Неужели Вы думаете, что ресурс, тратящий ежегодно несколько миллионов долларов только на хостинг не способен был обезопасить себя от таких вот «приколистов»?
Короче – не советую. Подробности найдете в разделе «Справка».

И это все?
Так просто?

Дерзайте. Хотя просто грохнуть сайт было бы проще. ;)

А вот с этого места - можно поподробнее?

Мне будет весьма затруднительно пересказать своими словами несколько учебников по рекламе. Рекомендую все-же обратиться к первоисточникам.
Единственное отмечу, что ЛЮБАЯ реклама, одновременно позволяющая постредактирование или обсуждение обречена быть компенсированной антирекламой – интеграл Клазиуса, первооснова мирозданья. Энтропия, мать её. Так что не тужьтесь – конечный итог предрешен стариком Клазиусом :)

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Что Вы тут копья ломаете? Кто-то написал, что ВИКИ существует на пожертвования и эти пожертвования превосходят мыслимые потребности, а это не что иное, как способ продвижения рекламы или размещения заказных материалов (в т.ч. антирекламы). И смотрящие в ВИКИ - это же просто  люди с присущими слабостями к искушениям. И если производители пенополистирола имеют активную асоциацию международного уровня, ни у кого из Вас не получится подредактировать про КФП - всё уже проплачено.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...... отмечу, что ЛЮБАЯ реклама, одновременно позволяющая постредактирование или обсуждение обречена быть компенсированной антирекламой – интеграл Клазиуса, первооснова мирозданья. Энтропия, мать её. Так что не тужьтесь – конечный итог предрешен стариком Клазиусом :)


Ага...вот уже конструктивная информация.
Если там уже сейчас, АНТИРЕКЛАМА, то, согласно старику К, необходимо вмешаться, и получим - РЕКЛАМУ.
 Энтропия, мать её.
А Вы говорите - не тужься. :P
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
....авторитетные источники.... для ВИКИ

Зная нелюбовь Димы к "бамажкам" - с коварным удовольстием жду момента когда он сообщит болтушке ВИКЕ о положениях ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ Конструкції будинків і споруд ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ ДБН В.2.6-31:2006
-  як про найавторитетніше в незалежній і самостійній державі Україна джерелі... і обов'язково на національній мові... і не забути повідомити авторів будівельних норм.
Хай вони там у Флоріді здивуються...

Вот Дима, с тебя и начнем!

Единственным чем я занимаюсь на этом форуме - даю информацию и пояснения об иных авторитетных источниках ( т.е. о "бамажках")...  которые следует применять практически каждый день (по три раза).
А мне в ответ - как обычно: "непонятно", "неясно".
Ну тогда читайте ВИКУ как она есть.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
....обсуждение обречена быть компенсированной антирекламой – интеграл Клазиуса, первооснова мирозданья. Энтропия, мать её

и это тот, S.R. кто написал эти строки???

Уважаемый Sandy – Вы так витиевато и с непонятной заумью кропите тропу своей мысьи по древу, что лично я никак не могу усмотреть в Ваших высказываниях хоть какой-то смысл, кроме как желание поумничать.

Это у меня одного такое сложилось впечатление?

Уважаемый Sandy – если Вам не трудно, снизойдите к нам, простым смертным, и изъясните свои без сомнения великие сентенции языком, доступным простым смердам.
Ну или молчите тогда, уважаемый Sandy, ежели акромя как «поумничать» ничего не способны изречь этому бранному миру.


Вот образец простой человеческой непорядочности и притворства.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вот наш уважаемый Sandy зачемто Адиля к этому переводу приплел... ;D
Essentially, three types of retrospective cavity fill are likely to be encountered: Looseblown mineral wool (glass or rock); Expanded polystyrene bead (EPS); and Ureaformaldehydef oam (UF). Each has its place, but all are approximately equivalent in insulation properties.
UF tends to be less favoured than the other two products and is
unsuitable for use where the wall is moderately or severely exposed to incident weather, but was much used in the 1960s/70s, until perceptions that formaldehyde gas was one cause of a ‘sick-building’ syndrome caused it to be regarded with suspicion. An adverse effect has not been convincingly proved.

"По существу три типа применявшихся ранее способов заполнения полости конструкции, вероятно, будут сопоставлены: минеральная вата (стекло или каменная); плиты ЭППС; и заливочный карбамидный утеплитель.

Здесь речь ведетца о ЗАПОЛНЕНИИ строительных пустот в уже построиных домах.
Поэтому:
1. Какая нах... "низкопродуваемая вата"?
2. Какой нах... "плиты ЭППС"?
Имеетца ввиду:
1. ЗАДУВКА минваты
2. Задувка ППСной крошки.

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Вот наш уважаемый Sandy зачемто Адиля к этому переводу приплел... ;D
Essentially, three types of retrospective cavity fill are likely to be encountered: Looseblown mineral wool (glass or rock); Expanded polystyrene bead (EPS); and Ureaformaldehydef oam (UF). Each has its place, but all are approximately equivalent in insulation properties.
UF tends to be less favoured than the other two products and is
unsuitable for use where the wall is moderately or severely exposed to incident weather, but was much used in the 1960s/70s, until perceptions that formaldehyde gas was one cause of a ‘sick-building’ syndrome caused it to be regarded with suspicion. An adverse effect has not been convincingly proved.

"По существу три типа применявшихся ранее способов заполнения полости конструкции, вероятно, будут сопоставлены: минеральная вата (стекло или каменная); плиты ЭППС; и заливочный карбамидный утеплитель.

Здесь речь ведетца о ЗАПОЛНЕНИИ строительных пустот в уже построиных домах.
Поэтому:
1. Какая нах... "низкопродуваемая вата"?
2. Какой нах... "плиты ЭППС"?
Имеетца ввиду:
1. ЗАДУВКА минваты
2. Задувка ППСной крошки.


Привет всем,

Придется мне вмешаться.

Sandy мне действительно сей перевод отправлял, как ответный на мой перевод. Несмотря на неточности в частностях, я считаю, что в данном случае это неважно и в целом смысл выдержки передан правильно:

1) Указаны виды материалов, наиболее часто встречающиеся в пустотных конструкциях
2) Отмечена их сравнимость по теплоизоляционным параметрам
3) Отмечена недоказанность вредности кфп от эмиссии формальдегида

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Ой.. Ай.. Glчик... - вежливый-то ты какой!!! 
Все нах... да нах... - вот бы узнать что это означает? Может у модератора GreyLongly спросить??

Сведем все это к 2-м пунктам:

1. Представь интернет "адреса, пароли, явки" описания технологий о которых ты говоришь:   "1. ЗАДУВКА минваты.  2. Задувка ППСной крошки." (ах ты мой... чахлик немиручий...)

2. Ты как-то соскочил с вопроса о соответствии компонентов здания по эксплуатационным срокам гарантии, в том числе по избыточной долговечности нашего карбамидного...при строительстве "картонных домиков..." - твои комментарии по этому вопросу  будут столь же вежливыми..??.  Какой единый для всех типов утеплителей установлен гарантийный срок - У НИХ??
« : 11/01/2011 11:17 Sandy »

viktor17

  • : 47
Может и не надо Вики править? Может права она по сути? Что стало с юристом от долгого контакта с пеноизолом?! Налицо отравление чем-то психотропным.  Избыток яда - щедрой рукой на "соратников",
и на всех читателей крупые капли веером.