: С этим надо что-то делать!  ( 8510 )

0 1 .

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
А может Стартеру с самого начала как-то поразумней... и предметней.

Например, на форуме есть достаточное количество тем декларационно-эмоционального характера, названных приблизительно так - "Ой...формальдегид!!",  "Ай..Помогите...".
Объявление таких тем - запрещено Правилами форума - см. п. 1.18, 1.19.

Равно как и тема: "С этим надо что-то делать!" - с чем этим... вот и выплывает дискуссия на любые вопросы.... кроме одного: "Системообразующая работа компаний-разработчиков технологий и производителей компонентов этой технологии в информационном поле...".
Что с этими компаниями делать - работать вместо этих компаний.... на поле рекламы и  информации - это же у Вас клиентура не идет, уходит... с чего это Вы открыли такую тему..??
Больше не зачем.

И тут Стартер дает задний ход: "Может и не надо Вики править?"
А с чего этот Стартер начинал.. и ссылку приложил... и крайнего нашел!! Молодец!

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Дима!!!

А почему бы вместо темы с шифрограммой "с этим", почему-то "надо", неизвенстно что "что-то", но все-таки "делать", не поставить тему достаточно актуальную для развития бизнеса:
"Почему не следует применять пенополистирол при утеплении зданий"

И в эту тему собрать детально обоснованные сведения - антирекламу (со ссылками, кто, где, что, адреса, пароли, явки..) применение которой на местном рынке позволит местному производителю карбамидного... или изменить взгляд покупателя или хотя бы вызвать сомнение в правильности решения по применению ППС, ЭППС.
А болтушка ВИКИ... да что вспоминать...

Например:
В течение часа человек выделяет около 100 г влаги.
Если это жилое помещение, то к этому количеству необходимо добавить влагу, появляющуюся при приготовлении пищи, стирке и т.д., в результате чего влажность увеличивается многократно. Поэтому для создания комфортного и здорового микроклимата наружные стены должны «дышать», что означает – обладать хорошей паропроницаемостью.
Однако паропроницаемость абсолютно всех вспененных утеплительных материалов, применяемых в строительстве на порядок меньше, чем минераловатных и стекловолоконных утеплителей.
Например, коэффициент паропроницания пенополиуретана и пенополистирола равен приблизительно 0,05 мг/мчПа, в то время как у минераловатных изделий – 0,4–0,6 мг/мчПа. Поэтому, как показывают результаты исследований, проведенные франкфуртским Институтом строительной физики и ганноверским Институтом строительной техники, применение в качестве утеплителя пенополистирольных плит уменьшает диффузию водяного пара через наружные стены в среднем на 55–57%.
Технический университет в Хельсинки проводил мониторинг параметров микроклимата в санкт-петербургских домах, утепленных пенополистиролом.
В этих домах старые, традиционные окна советского изготовления были заменены новыми, современными со стеклопакетами и вентиляционными клапанами, была восстановлена вентиляция, установлена система управления температурой теплоносителя. Однако в первую же зиму относительная влажность воздуха в 70% квартир достигла 80% при температуре воздуха 18°С, а такие условия являются весьма благоприятными для развития грибков.



S.R.

  • : 41
[Эх, жаль было такой содержательный пост удалять. Но...поступила жалоба.  В связи с нарушением правил п. 1,2   1,7  1,9 .
Может повторите? Только без перехода на личности!]
« : 25/01/2011 22:00 Дмитрий »

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Во дает!!!

Оказывается по замыслу S.R. я только тем и должен быть озабочен как "очаровывать S.R."
А что касается "умно" это или "не умно" - это вообще не твое дело до моего ума, а дело модератора по применению пунктов 1,2   1,7  1,9  Правил форума.
А раз не очаровал... значит двойка.. хорошо.

Мной предложена тема.

То что она не нужна на форуме...
можно доказать элементарным расчетом. - доказвывай.   иначе, сам напросился -  двойка.

Докажи, что "...пеноизольщики не там копают и не здесь ищут. " (на нормальном языке это означает, что никто так и не понял..... ничего..., а S.R. - знает, что и как) и докажи: где копать и где искать.
« : 25/01/2011 19:41 Sandy »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Г-да УЧЕНЫЕ! Вы оба нарушаете Правила Форума и стиль общечеловеческого общения. Если не утихомиритесь, - будут приняты меры.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Я писал на форум: А почему бы вместо темы с шифрограммой.... поставить тему достаточно актуальную для развития бизнеса:
"Почему не следует применять пенополистирол при утеплении зданий" и привел пример возможного сообщения.


Это разговор о Деле.

У S.R.  возникло альтернативное мнение, в том числе:
об уме, очаровании, знании и двойке - это не про Дело.

А так же то, что тема не нужна на форуме...
можно доказать элементарным расчетом. .
Вот я и ответил - доказвывай.   иначе, сам напросился -  двойка.

Докажи, что "...пеноизольщики не там копают и не здесь ищут. " (на нормальном языке это означает, что никто так и не понял..... ничего..., а S.R. - знает, что и как) и докажи: где копать и где искать.

Кстати, "пеноизольщик" GL судя по тексту ... не там копает и не здесь ищет... 

Действительно, может быть мой пример S.R. не понравился, да - может быть, мало ли кому что нравится..., но писать-то на форуме надо про Дело.

Если предлагаемая тема нужна - то можно так и сказать.
Если не нужна  - то можно именно так и сказать.
В обоих случаях желательно обосновать суждение....что я и предложил S.R. в той терминологии которую он применяет.
А я, со своей стороны, не считаю нужным открывать тему, которую участники форума не считают нужной для обсуждения...потому и повел разговор о возможности с примером..

Все остальное лирика, к Делу отношения не имеющая и меня не касающаяся.
« : 25/01/2011 21:45 Sandy »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дима!!!

А почему бы вместо темы с шифрограммой "с этим", почему-то "надо", неизвенстно что "что-то", но все-таки "делать", не поставить тему достаточно актуальную для развития бизнеса:
"Почему не следует применять пенополистирол при утеплении зданий"


Я - только ЗА!.
Открывай!
Думаю уместна будет в разделе "Общие вопросы".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Коллеги!!

Кто еще - "ЗА"??
Может S.R. выскажет обоснованное суждение??  в виде повторения но строго по Делу.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
а теперь и говорить не о чем. последние посты S.R. смели. исправно работают надзорные и карательные органы. с приставкой псевдо.
вот и весь базар Санди. ну не стыдно ли. взрослые люди.. а после драки кулаками машете. оппонентов уже нет и с этим тоже надо что-то делать!
еще годик такой темы  и останутся здесь только свои да наши. и будут мастурбировать друг на друга и на свои изобретения.
если включить мозг:
"Модерация - не есть слепое и безапелляционное следование установленным правилам, но есть разумная и логичная оценка действительности всех сторон с понимаем последствий. (С) имхо" (может без изысков и 100% логики.. но понятно.)
можете как хотите возмущаться.. но каждый всяк сюда входящий видит где собака зарыта.

зы. Грей. с таким подходом.. можно пол форума тупо грохнуть.. и начинать надо будет с себя.

 
« : 26/01/2011 00:59 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

зы. Грей. с таким подходом.. можно пол форума тупо грохнуть.. и начинать надо будет с себя.

Ув. Grib думает "что пропустил что-то важное"? А пожалуйста! ;D ;D
Легко восстановлю по старческой памяти...
S.R.: - А Вы чево мне "тычите"? Я с Вами свиней не пас.
Sandy: -А вот ты и признался, что "свинопас".

Пожалуйста, изучайте...

П.С. Г-да Ученые могут обжаловать, что был искажен смысл ихних постов.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Любознательный Гриб!!

Я спросил о необходимости темы: "Почему не следует применять пенополистирол при утеплении зданий" и привел пример возможного сообщения в соответствии с
III. Общие правила создания новой темы
4. Используйте такое название темы, чтобы оно полностью отображало её суть. Добавление имени пользователя допустимо. Темы с названиями типа "ПОМОГИТЕ!!!", "Ищу" или "Вопрос" будут закрываться или удаляться без предупреждения.
 
Вы понимаете суть повествования?

А участник форума Гриб в нарушение Правил форума поднимает вопрос о действиях модератора - о том, кто кого и за что "грохает".
Читаем Правила форума:
• В случае, если Вы не согласны с действиями модератора, не устраивайте публичных дискуссий по этому поводу. Все вопросы можно решить через Личные сообщения или E-Mail.
• Если Вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

Действительно: "...разумная и логичная оценка действительности" состоит в том, что лирические отступления "про свиней, кто с кем когда и где их пас" и прочие "милые глупости" от вопросов затрагивающих практику сбыта продукции - не допустима для ВСЕХ участников форума и участника форума Гриб.

О необходимости такой темы я спрашиваю у ВСЕХ (включая участника форума Гриб):
Если предлагаемая тема нужна - то можно так и сказать.
Если не нужна  - то можно именно так и сказать.
В обоих случаях желательно обосновать суждение....что я и предложил S.R. в той терминологии которую он применяет.
А я, со своей стороны, не считаю нужным открывать тему, которую участники форума не считают нужной для обсуждения...потому и повел разговор о возможности с примером..

ВСе остальное - лирика, отношения к Делу не имеющая и меня не касающаяся.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я спросил о необходимости темы: "Почему не следует применять пенополистирол при утеплении зданий"

О необходимости такой темы я спрашиваю у ВСЕХ (включая участника форума Гриб):
Если предлагаемая тема нужна - то можно так и сказать.
Если не нужна  - то можно именно так и сказать.



Читал-читал...ничего не понял.
А зачем проводить опрос: "нужна-тема, не нужна?"

Считаешь, что нужна - открыл, и всех делов.
Кому нужна - читают.
Кому не не нужна - не читают.

Или где собака зарыта?
Чего сцепились то?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

S.R.

  • : 41
Сцепились потому, что я сказал, что предложение Sandy открыть тему "Почему не следует применять пенополистирол при утеплении зданий" не есть умное предложение. Затем постарался обосновать свою такую точку зрения. После чего Sandy традиционно для этого Форума взвился на дыбы и начал мне тыкать. А я этого не люблю – пришлось его осадить историей про свиней. И вообще я не люблю наглых и самоуверенных.

Вот и все.

Если хотите Дмитрий восстанавливайте сообщение сами – я его не сохранил (и редактируйте как Вам заманэцьця – только указывайте «Правлено Модератором» в конце - это признак хорошего тона, когда и жаль удалять сообщение и оставлять в исходном виде нельзя по каким-то причинам)

Направление дискуссии, предложенное мной и удаленное (выработка парадигмы пеноизольного бизнеса), думаю, будет весьма интересно т.к. оно лежит вне традиционного для этого Форума спектра вопросов касательно химизма процессов (у Вас ИванД есть для этого, в конце концов), но простирается в область строительной теплофизики, которую походу на этом Форуме не особо жалуют. А жаль.

Оказывается по замыслу S.R. я только тем и должен быть озабочен как "очаровывать S.R."
А что касается "умно" это или "не умно" - это вообще не твое дело до моего ума, а дело модератора по применению пунктов 1,2   1,7  1,9  Правил форума.
А раз не очаровал... значит двойка.. хорошо.

Что Sandy неприятно получать адекватный ответ?
Помните ЭТО пожалуйста, когда будете писать свои сообщения впредь т.к. лично я прощать хамство не намерен. И на не соблюдение этих п.п. 1.2, 1.7 1.9 Правил можно попенятьв первую очередь именно вам чуть ли не в каждом вашем сообщении.
Модераторы можете меня забанить сразу, но только хамству, каким бы оно «элитным» и не было, лично я потакать не намерен.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм


2 S.R.

Восстанавливать сообщения - дело неблагодарное, к тому же толком не и не понял, о чем оно.

И вам также, как уже выше писал для Sandy, повторяю: счтаете тему интересной - САМОСТОЯТЕЛЬНО (не надо разрешенния от SANDY, Дмитрия или еще кого...)
открываете и вперед.
 
Не знаете как новую тему открыть?

А лучший способ бороться с хамством на пределах форума - пожалуйтесь модератору. Сообщение, Вас затрагивающее - удалят или подредактируют (я предпочитаю удалять). Считаю это наиболее эффективным. Человек писал-писал...и все зазря. Глядишь, в другой раз будет осмотрительнее и корректнее. А при желании - всегда сможет пост повторить.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.