: Листовой пеноизол  ( 88740 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Листовой пеноизол
« #360 : 26/04/2010 08:49 »
у каждой хозяйке, борьщ с различными вкусовыми качествами.


Твой первоначальный вариант , несмотря на сарказм , мне понравился больше. Второй вариант так же отражает действительность. Уже не раз обсуждались разные варианты получения материала высокой плотности. Об этом много писал Тарас . Я предпочитаю вариант увеличения плотности за счёт добавок.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Листовой пеноизол
« #361 : 26/04/2010 09:52 »
У меня тоже "сверхплотный" - растрескался.

Специально целью его получить не задавался. Просто экспериментировал с АТТ.
Это как раз тот образец, что порадовал ТАРАСА.
60 кг/м3.
Кусок размером примерно 20*30 см

Причем, как у Greyonly:
долго-долго сох в тенечке, примерно 3 недели. Потом как-то резко монолит покрылся сетью трещин. Дошел до кондиции, так сказать.

Вгипотеза ТАРАСА насчет выхода воды через микропоры мне несколько сомнительна. Вот по чему. Если бы дело было в порах, то трескался бы сразу, когда воды - много. А тут 3 недели пролежал. Думаю, дело в усадке. Вода была химически связаная и постепенно выходила. Материал давал усадку, но держался за счетпрочности. Как только усадка превысила некий критический барьер - внутрение напряжения порвали материал.

Оставшиеся образцы по размерам не превышают пачку сигарет. Никаких добавок не использовалось. Чистая КФ-МТ-50.

2 greylonly
А для чего тебе видится применение такой плотности? Ведь цена будет - ого-го!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Листовой пеноизол
« #362 : 26/04/2010 10:51 »
А если бы задался целью , то всё бы получилось.Выстрелить один раз на полном воздухе, думаю это ещё не технология Тараса. Там масса других нюансов.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Листовой пеноизол
« #363 : 26/04/2010 22:02 »
А если бы задался целью , то всё бы получилось.Выстрелить один раз на полном воздухе, думаю это ещё не технология Тараса. Там масса других нюансов.


 Дмитрий зайди сюда  http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,417.0.html .
  В первом моем посте  этой ветки есть абзац: " Единственный недостаток , ...".
 Прочти этот пост и обрати внимание на этот абзац .  Обрати внимание ,  и на будущее учти . То что ты не смог повторить мой опыт еще не значит что он не работает.
« : 26/04/2010 22:09 Тарас »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Листовой пеноизол
« #364 : 26/04/2010 22:18 »
  То что ты не смог повторить мой опыт еще не значит что он не работает.


Работает.
Еще как работает!

С перваого раза и сразу получился такой отличный результат....Просто меня это не интересовало. Мне главное было - убедиться в самом принципе. Убедился и пока отложил до лучших времен.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Re: Листовой пеноизол
« #365 : 27/04/2010 12:11 »
Для РФ:
В соответствии с ГОСТ 4.201-79 СТРОИТЕЛЬСТВО. МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ, оценку материала все-таки следует давать не по плотности (хотя там и такой показатель применяется) а по: 1. КРИТЕРИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ, подраздел 1.1. Показатели назначения: 1.1.9. Предел прочности при сжатии при 10 % деформации,  (см. таблица 1).

Именно этот низкий показатель "предела прочности..." по мнению проектировщиков и архитекторов является препятствием для применения карбамидного утеплителя в строительстве, при сохранении других показателей, в том числе по долговечности... .
Например, 0,7...0,9 кгс/см2

ВОПРОС: Может быть в Москве, Московской области или где-то рядом есть производитель с таким утеплителем??

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Листовой пеноизол
« #366 : 27/04/2010 15:08 »
 г Sandy? А оперировать ссылочками на Интернет? если конечно таковые имеютца.
А то вот см таб № 1 неполучаетца...
Атак, нормально, можете когда хотите! Ждем продолжения...

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Листовой пеноизол
« #367 : 27/04/2010 15:12 »
Для РФ:
В соответствии с ГОСТ 4.201-79 СТРОИТЕЛЬСТВО. МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ, оценку материала все-таки следует давать не по плотности (хотя там и такой показатель применяется) а по: 1. КРИТЕРИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ, подраздел 1.1. Показатели назначения: 1.1.9. Предел прочности при сжатии при 10 % деформации,  (см. таблица 1).

Именно этот низкий показатель "предела прочности..." по мнению проектировщиков и архитекторов является препятствием для применения карбамидного утеплителя в строительстве, при сохранении других показателей, в том числе по долговечности... .
Например, 0,7...0,9 кгс/см2

ВОПРОС: Может быть в Москве, Московской области или где-то рядом есть производитель с таким утеплителем??

А урса, она подходит под эти 10%?

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Re: Листовой пеноизол
« #368 : 27/04/2010 16:36 »
Неужели так трудно ответить на ВОПРОС (что, где, когда, адреса, пароли, явки...)

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Re: Листовой пеноизол
« #369 : 27/04/2010 17:34 »
Думаю, таких в Подмосковье нет. Но получить такой материал возможно. Во вложенном файле приведены примеры такого материала. В основном повышенная прочность реализуется за счет объемного веса. Но можно и наполнять неорганикой. Вес тоже будет расти, но стоимость расти будет гораздо медленнее.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Re: Листовой пеноизол
« #370 : 27/04/2010 17:39 »
Спасибо Ивану Д!

А все-таки: Неужели так трудно ответить на ВОПРОС (что, где, когда, адреса, пароли, явки...)

Иваныч

  • Участники клуба
  • **
  • : 23
Re: Листовой пеноизол
« #371 : 16/10/2010 11:11 »
А если попробовать сушить при помощи например сварочного трансформатора или самоделки на 5-6 вольт но с большим током. Укладываем лист пеноизола между двух листов оцинковки подключаем выпрямленное напряжение и в результате электрохимической реакции разлагаем воду на кислород и водород одновременно и температура поднимается.
Если птица летит хвостом вперёд--значит сильный ветер!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Листовой пеноизол
« #372 : 07/07/2012 21:58 »
материал 65 плотности получился на славу. и даже распилился на листы. торцевать даже не стали.
одно ясно. резкая сушка противопоказана.
ибо из 10 листов в сушке остался только один. :)
9 потрескалось нахрен.
но это дело поправимое.. и решаемое. вопрос как раз в другом.
главное вес каретки с сырым материалом.
её поднять в общем можно. но если на цикл ставить то весьма проблематично. люди сдохнут раньше.
я лично при своём весе пытался выдернуть поддон из формы.. очень проблематично. общий вес был ...эээ.. ближе к 200 кг.
а вот измерять влагу еще сложнее. щуп не втыкается. ну можно конечно забить молотком. :)
пока как-то так



С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Листовой пеноизол
« #373 : 08/07/2012 22:32 »
Рохля справиться , режим сушилки придётся расчитывать. Позвони проговорим.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Листовой пеноизол
« #374 : 14/09/2012 15:11 »
материал 65 плотности получился на славу. и даже распилился на листы. торцевать даже не стали.
одно ясно. резкая сушка противопоказана.
ибо из 10 листов в сушке остался только один. :)
9 потрескалось нахрен.
но это дело поправимое..и 
   

Ну... до таких высот по плотности еще не доходили, но 45 плотность - Легко! из 10 листов из сушилки вышли все 10.
« : 14/09/2012 15:14 greylonly »