: установка смоими руками  ( 43790 )

0 1 .

хотелось бы собрать установку своими руками для заливки на обектах. подскажите какие лучше подобрать насосы и регуляторы подачи раствара и смолы.

molchun

  • : 48
хотелось бы собрать установку своими руками для заливки на обектах. подскажите какие лучше подобрать насосы и регуляторы подачи раствара и смолы.


я думаю для начала нужно спустится немного ниже и перечитать форум вдоль и поперек........., а потом обратно......., глядишь часть вопросов сама отпадет.....

и фотографии фотографии незабывайте............ разглядывать

прочитал много, насос на пену думаю поставить DAB JETINJX_92м,на смолу НШ6 с приводом двигатель колекторный.Регулятор оборотов какой придумать,пока не знаю,посоветуйте.

molchun

  • : 48
прочитал много, насос на пену думаю поставить DAB JETINJX_92м,на смолу НШ6 с приводом двигатель колекторный.Регулятор оборотов какой придумать,пока не знаю,посоветуйте.


исходите из друго го сколько денег готовы потратить на компресор.............

ну компрессор приобретётся тот который необходим.......

Амир Садуакас Серикулы

  • Участники клуба
  • **
  • : 114
ну компрессор приобретётся тот который необходим.......

Если насос у вас качает 20 литров в минуту, посчитайте необходимый расход воздуха, он будет очень большим. Придется занижать производительность насоса и при этом стараться не потерять давление производимое насосом. Проще на мой взгляд, действительно исходить из характеристик компрессора, и потом уже искать насос.

Посоветуйте какой производительности выбрать насосы на раствор и смолу, для работы с компрессором 320 л/мин на выходе.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да как раз все с точностью "до наоброт".

Компрессоров - на каждом углу пруд пруди, выбирай на любой цвет и вкус.

А вот с насосами все гараздо сложнее. Их много видов, сортов, цен...и непонятно, какой собственно, применить. А если понятно - то цена...ну и т.д.

Потому в начале надо разобраться с насосами...а уж компрессор в этой Вашей затее, поверьте, вопрос самый простой и последний.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Ну а всётаки если исходить из производительности компрессора 320 л/мин, просто это максимально возможная производительность компрессора работающего от сети 220В.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А если их поставить парочку параллельно?
а если - 3 шт?
или 4?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Хотелось бы обойтись одним компрессором.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ну а всётаки если исходить из производительности компрессора 320 л/мин, просто это максимально возможная производительность компрессора работающего от сети 220В.

Производительность компрессора определяет колличество материала.
Вош в 320л\мин может обеспечить максимальную производительность в 19 кубов\час.
Надо это Вам или нет, определяйтесь сами. Много или мало - это относительно того ЧЕВО делать собрались. Уменьшить производительность всегда можно, увеличить несколько труднее...

Какой производительности тогда должен быть насос на раствор, для производства 10-15 кубов пеноизола в час?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Какой производительности тогда должен быть насос на раствор, для производства 10-15 кубов пеноизола в час?

Вы подразумеваете Центрабежный насос? или какой есче?
Для определения по производительности Вам надо знать кратность, на которой будете работать. Т.е. Колличество раствора необходимое для производства 1 кубика материала.
Пример расчета.
Допустим, что будем работать на 50-й кратности. Это значит, что на кубик материала пойдет 20 литров раствора. Это значит, что в час насос должен выдавать как минимум 20 х 15 = 300 л\час.
Вы скажите: Ура! Значит пойдет ЛЮБОЙ центробежный насос!!!
- Не-а... Вам надо определитца, на каком давлении будете работать.
Поэтому надо "бить наверняка":Прийти в магазин и купить самый Нержавеющий насос, с самым Технопластовым колесом, с давлением не ниже 5 атм, с Самой большой Производительностью.

П.С. Вам инфу за Пеногенератор скинуть? или сами найдете?

Спасибо за подробный ответ, а за инфу был бы признателен.