: установка смоими руками  ( 43789 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
да ну....сложно как...
уже даже самые бестолковые...(не будем показывать пальцами в сторону Зернограда), научились у старших  взвешивать пену в пластиковых 0,5 л стаканчиках на электронных весах и высчитывать кратность.

К своему стыду должен признатца... у меня нету эдектронных весов. :'(

P@vel

  • : 85
а как кратность пены влияет на хрупкость материала?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
а как кратность пены влияет на хрупкость материала?

Погодите... в "седьмой класс" Вам рано. ;D
Делаете чево? Установку? ну... вот и делайте. Сначала получите пену, потом расскажем все остальное. Т.е. подтвердите Серьезность Намерений, так сказать, а дальше мы поможем... можете несомневатца.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
К своему стыду должен признатца... у меня нету эдектронных весов. :'(

а как же тогда эксперименты проводите? ведь для экспериментов в стаканчике важны граммы. 1 грамм недоложить и куку.. эксперимент не состоялся на 100%
во многих аптеках продаются весы с шагом в 1 гр. от 1 гр до 3 кг.. полторы тыщи всё удовольствие.
у меня лично весов двое.. одни маленькие.. до 1 гр. и большие до 180 кг с шагом в 10 гр.
на маленьких эксперименты. на больших отработка в процессе. оч удобно.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
а как же тогда эксперименты проводите? ведь для экспериментов в стаканчике важны граммы. 1 грамм недоложить и куку.. эксперимент не состоялся на 100%
во многих аптеках продаются весы с шагом в 1 гр. от 1 гр до 3 кг.. полторы тыщи всё удовольствие.
у меня лично весов двое.. одни маленькие.. до 1 гр. и большие до 180 кг с шагом в 10 гр.
на маленьких эксперименты. на больших отработка в процессе. оч удобно.

Ну согласен... пристыдил. Надо старатца итти в Ногу со Временем... ;D
В Рецепте главный ингридиент какой? Не измеряетца ни метрами, ни температурой, ни граммами... Вдохновение. Именно поэтому были утеряны почти все старинные рецепты, с переходом на метрическую систему, даже просто попыткой измерить Вдохновение, от истинного рецепта получаетца Жалкое подобие...
Где рецепт Китайского фарфора?
Где рецепт Булатной стали?
Где рецепт Геоцементных соединений из которых построены Египецкие Пирамиды?
Зачем Вам рецепты записаные на бумаге, если есть способность проникать в суть весчей?
Один из модераторов как-то отметил качество Известкового расствора построеной Генуэзцами крепости в Судаке... Ну и Кто сможет повторить этот рецепт?
Даже представить себе немогу, чтобы моя жена использовала весы на кухне... хотя кулинарка отменная. А вот как с ней не билась её мама (моя тещща), пирогов вкусных от неё я невидал. Подрыкалась, по молодости, и Такой рецепт, и Эдакий... и Такая Печка, и Другая, и есче Одна... бесполезно. Нету у неё Вдохновения на пироги.
А вот как интересно записывались Старинные Лекарственные рецепты? Никаких тебе весов, температурных датчиков, таймеров... а веть людей лечили! ::)
Стоило только попытатца их перевести "на бумагу" и все... пропал рецепт.
Микеланжело рассказывал с какими трудностями он столкнулся во время расписывания Секстинской Капеллы...
Дело в том, что для экономии времени, строители не убрали леса с которых штукатурили купол. А Ему поручили его разрисовать. В принцыпе, Микеланжело разрисовывал эту поверхность незная ни истинных размеров "полотна", ни качества освещения всей композиции в целом. Целиком ВСЁ удалость посмотреть только тогда, когда были демонтированы полностью леса... через 14 лет.
....
Ну... я-то не Микеланджело... я куплю себе тоже электроные весы!

P@vel

  • : 85
я вчера сделал несколько замесов повышая процент ОФК по отношению к смоле от 0,6 до 1,6%  в результате получились кубики разной плотности но не один из них не проявляет упругости на сжатие как показывают на видео, если его сдавить то он просто сминается, к тому же хрупкий, один кусок выпал у меня из рук и рассыпался.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
я вчера сделал несколько замесов повышая процент ОФК по отношению к смоле от 0,6 до 1,6%  в результате получились кубики разной плотности но не один из них не проявляет упругости на сжатие как показывают на видео, если его сдавить то он просто сминается, к тому же хрупкий, один кусок выпал у меня из рук и рассыпался.


1) мы, например, в некоторых случаях используем, если считать по Вашей схеме, от 0,05% концентрацию кислоты;

2) упругий-неупругий  зависит от:
      а) наличия пластификатора в смоле. Если смола пеноизольная,то пластификатор вводят на завод. Если смола непнеоизольного назначения, то может быть без пластификаторв вообще.
       б) плотности материала. Обычно упругие св-ва начинают проявляться от 10 кг/м3
        в) качества смешивания компонентов. Не все оборудование, что продается на просторах интернета и преподносится как "супер-пупер" способно выдавать качественный материал (см. черный список этого форума). Не говоря уже о миксере и стаканчике. Разница в материале, полученого на нормальной установке и "в стаканчике миксером" такая же, как, например, между исполнением песни вживую Басковым и когда я Вам эту песню по телефону напою. ;D

« : 23/05/2011 15:28 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

P@vel

  • : 85
Я на данный момент собрал пеногенератор по черчежам Парадиза, компрессор хочу взять на прокат, а насосы- есть два вибрационных насоса "Радничёк" которые не жалко у шатать (халявные), на хорошие насосы не хватает пока ресурсав, как появятся первые результаты, так первым делом куплю и компрессор и нормальные насосы.

P@vel

  • : 85
смолу я взял ВПС-Г, специальную для пеноизола
Тут я подумал может нужно дождаться полнова высыхания и появиться упругость?
« : 23/05/2011 16:07 P@vel »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я на данный момент собрал пеногенератор по черчежам Парадиза,


  Неплохо бы и все остальное "по чертежам ПАРАДИЗА" собирать, а то вдург его ПГ только под его насосы и подходит?


... насосы- есть два вибрационных насоса "Радничёк" которые не жалко у шатать (халявные), на хорошие насосы не хватает пока ресурсав, как появятся первые результаты, так первым делом куплю и компрессор и нормальные насосы.


На этих насосах вроде tadek тренировался, попробуйте к немку обратиться.
А насчет нехватки ресурсов, так вроде уже всем форумом пришли к единогласному мнению - чем дешевле обходится установка, тем меньше вероятность, что она когда -нибудь окупится.

  Чтобы была понятнее мысль, вот такое сравнение. Если Вы захотите на такси подработать, какая машина быстрее окупится? Новенький ОПЕЛЬ, на который с удовольствием сядет любой пассажир, или очень старенький, но очень дешевый ЗАПОРОЖЕЦ, который сутками напролет придется чинить, и на который все равно никто никогда не сядет?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Уважаемый Модератор! Перестаньте давить на форумчан своим авторитетом, бить по рукам, уничтожать чертежи, подавлять всякую инициативу, вырывать с корнем поросль мысли, засыпать гербицидами завязи Кулибинства и Энштенианства... ;D
Или Вы предлагаете просто купить "чудо-чертежи за 25$"? Пусть Павел сам по-пробует все своими руками. "Глаза боятца - а руки балуютца..."

P@vel

  • : 85
Вы перечислили основу пенообразователей а для чего:пенобетона или пеноизола или шампуня их производные и только.

А разница в цене большая между ПО для пожаротушения и для пенобетона!!!
Какую мне выбрать?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
Или Вы предлагаете просто купить "чудо-чертежи за 25$"? Пусть Павел сам по-пробует все своими руками. "Глаза боятца - а руки балуютца..."

  Вот именно нечаянно и получается зерно истины сформулировать...

Пусть Павел сам по-пробует все своими руками

А зачем? В чем смысл? Куда это ведет?

Неужто нет в продаже КОНЕЧНОГО ПРОДУКТА в виде как готового работающего обрудования, так и в виде чужого многолетнего опыта?

Ну пусть тогда сам, своими руками построит в гараже маленькую доменную печку, потом из чугуна добудет сталь в кухонной духовке, ...протянет проволоку из куска меди, намотает обмотку электромотора, напильником выпиляет шарики для подшипников...

Непонятно мне это. Если человек хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ пеноизолом, то надо покупать установку и начинать ЗАРАБОТАТЬ. Нет денег - возьмет кредит. А если хочет бездарно потратить свое время, так есть масса иных способов.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
А разница в цене большая между ПО для пожаротушения и для пенобетона!!!
Какую мне выбрать?

Павел. если вы реально хотите заняться этим делом, то почитайте внимательно!!! форум. не спешите. читайте.. думайте... анализируйте....
параллельно практикуйте по чуть .. в стаканчиках для начала.
концепция и реализация установки до вас дойдёт сама.. когда до конца представите себе весь смысл технологию и прочие аспекты двигателя внутреннего сгорания... :)

зы. например. определитесь для себя с вопросом о природе пеноизола. о химии. ...это типа что Пенообразователи есть например кислотные и нейтральные.. они работают в разных условиях и по разному влияют на пену, а пена влияет на качество материала. но это только 50% дела... есть еще смешиваемость.. и есть еще ... и есть еще.. и есть еще.. etc.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
кстати о химии, пенообразователи бывают:
1: Белковые (для пеноизола не интересны так как являются самыми дорогими по причине не химического, животного происхождения и применяется при производстве к примеру пористого шоколада.
2: Ph нейтральные (применяют при производстве мыла и шампуня минимизирующие агресивное влияние на кожу)
3: на кислой основе (так ка при производстве пеноизола дополнительный ввод кислоты в раствор с пенообразователем мало влияет на качество пены то как раз этот вариант нам и подходит)
Вот я и сумнечел в первый раз на вашем форуме надеюсь сильно бить не будите?
И напоследок, какой пенообразователь мне взять у себя в регионе?
Для пожаротушения или для пенобетона?